Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541710 раз)

0 Пользователей и 170 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20025 : 20 Августа 2013, 14:57:11 »
я вот всегда воспринимаю попытки воспитать мое чадо неадекватно :D прочитала всю дискуссию. очень болезненная тема. для меня, как человека, профессионально работающего с детьми разных возрастов, очевидно, что мама малыша больше ответственна за жизнь, здоровье и благополучие своего ребенка, нежели "неадекватные" (очень спорный тезис!!!) дети, бегающие на площадке.
мне, как маме шилопопого ребенка, очень обидно слышать замечания и комментарии мам с детками 8-10 мес. дети-это дети. не надо мыслить с позиции взрослого "они что не могут подождать малыша"? как дипломированный педагог и психолог говорю: нет, не могут! этому есть масса психолоигических обоснований выдающихся детских психологов. логика взрослого человека здесь просто неприменима. я отхожу, когда мне мешают. и если бы каждый так делал, а не скандалил и не вопил, мир был бы добрее и жизнь приятнее.
Женек,  никто не говорит, что нам не нравятся бегающие дети, просто детям нужно все же объяснять нормы поведения в общественных местах и на детских площадках, вот и все :)


ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20026 : 20 Августа 2013, 14:57:45 »
а меня как раздражают дети от 4 до 6. Как раз после 6 дети адекватно воспринимают просьбу слезть с качелей (когда качаются более 5 минут). Потому что на Плазе всего 4 шт качелей и мы не можем ждать полчаса, пока взрослый ребенок накачается!!!!!!!!!
Так вот опять же к детям 4-6 лет. Многие из них такие наглые, лезут везде, толкаются - жуть просто. Я обязательно делаю замечание и детям и их родителям при возможности >:( И заметила, что если ребенок неадекватно среагировал на мое замечание, то и родители его неадекватные!!!!!!
+1....это как правило уже)))...адекватно реагирующих ооочень мало(


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20027 : 20 Августа 2013, 15:02:49 »
а меня как раздражают дети от 4 до 6. Как раз после 6 дети адекватно воспринимают просьбу слезть с качелей (когда качаются более 5 минут). Потому что на Плазе всего 4 шт качелей и мы не можем ждать полчаса, пока взрослый ребенок накачается!!!!!!!!!
Так вот опять же к детям 4-6 лет. Многие из них такие наглые, лезут везде, толкаются - жуть просто. Я обязательно делаю замечание и детям и их родителям при возможности >:( И заметила, что если ребенок неадекватно среагировал на мое замечание, то и родители его неадекватные!!!!!!
Вик , а моя ждет качели пока малыш накачается столько , сколько ему нужно . А почему мою нельзя подождать ? В общем мы обходим уже давно детские площадки стороной , очень редко заходим , и катается на велике , хоть тут проблем нет .
Хотя иногда несколько мам с колясками  выстроятся по всей дорожке , не обогнать . Приходится по обочине , а там собачки постарались
Я кстати тоже неадекватно воспринимаю замечания своему ребенку , есть вопросы - велком ко мне .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20028 : 20 Августа 2013, 15:04:58 »
Вик , а моя ждет качели пока малыш накачается столько , сколько ему нужно . А почему мою нельзя подождать ? В общем мы обходим уже давно детские площадки стороной , очень редко заходим , и катается на велике , хоть тут проблем нет .
Хотя иногда несколько мам с колясками  выстроятся по всей дорожке , не обогнать . Приходится по обочине , а там собачки постарались
Я кстати тоже неадекватно воспринимаю замечания своему ребенку , есть вопросы - велком ко мне .
вот мы поэтому тоже не ходим, за все лето я была 4 раза на площадке у Палзы и в итоге уходили. Наслаждаемся деревенским свободным отдыхом, там хоть на голове стой, дети это знают и отрываются.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20029 : 20 Августа 2013, 15:07:15 »
вот мы поэтому тоже не ходим, за все лето я была 4 раза на площадке у Палзы и в итоге уходили. Наслаждаемся деревенским свободным отдыхом, там хоть на голове стой, дети это знают и отрываются.
О да  8) моя тоже с братьями двоюродными на даче отрывается  8)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20030 : 20 Августа 2013, 15:08:45 »
а меня как раздражают дети от 4 до 6. Как раз после 6 дети адекватно воспринимают просьбу слезть с качелей (когда качаются более 5 минут). Потому что на Плазе всего 4 шт качелей и мы не можем ждать полчаса, пока взрослый ребенок накачается!!!!!!!!!
А мне вот не понятно, почему ребенок (неважно какого возраста) должен валить с качелей, если стоит очередь.
Пусть качается в волю. Ну и что, что там качелей мало, если не нравиться ждать, то можно пойти в другое место гулять. Взрослых детей не бывает!


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20031 : 20 Августа 2013, 15:10:14 »
А мне вот не понятно, почему ребенок (неважно какого возраста) должен валить с качелей, если стоит очередь.
Пусть качается в волю. Ну и что, что там качелей мало, если не нравиться ждать, то можно пойти в другое место гулять. Взрослых детей не бывает!!!
и почему именно 5 минут ,а не 6 или 4 например ? где такие нормы есть -качание на качелях не больше 5ти минут  :-[
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20032 : 20 Августа 2013, 15:12:00 »
вот мы поэтому тоже не ходим, за все лето я была 4 раза на площадке у Палзы и в итоге уходили.
+1

Свет, а подождать не можем, потому что некоторые дети усядутся и качаются, как-будто они тут одни и качели их личная собственность. Когда маленький ребенок, он же долго не может стоять на одном месте. И качаемся мы сами от силы 3 минуты, поэтому и от других жду того же. Конечно, не говорю о том, что взрослый должен встать сразу, но все же маленькому ребенку 1-2 года, должен быть приоритет ИМХО

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20033 : 20 Августа 2013, 15:13:01 »
+1

Свет, а подождать не можем, потому что некоторые дети усядутся и качаются, как-будто они тут одни и качели их личная собственность. Когда маленький ребенок, он же долго не может стоять на одном месте. И качаемся мы сами от силы 3 минуты, поэтому и от других жду того же. Конечно, не говорю о том, что взрослый должен встать сразу, но все же маленькому ребенку 1-2 года, должен быть приоритет ИМХО

не должен ,имхо
а я выше писала - про то ,что моя ждет пока другие накачаются и мы с ней ждем ,что другие и ее подождут
и писала выше- что уступи качели маленькому,потому что он маленький а ты большая  -это меня вымораживает и я становлюсь неадекват  :D 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20034 : 20 Августа 2013, 15:13:28 »
и почему именно 5 минут ,а не 6 или 4 например ? где такие нормы есть -качание на качелях не больше 5ти минут  :-[
ну Свет, 5 минут я сама придумала, но все же надо думать и об окружающих тоже,
тогда наш мир станет светлее и добрее :P

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20035 : 20 Августа 2013, 15:13:49 »
+1

Свет, а подождать не можем, потому что некоторые дети усядутся и качаются, как-будто они тут одни и качели их личная собственность. Когда маленький ребенок, он же долго не может стоять на одном месте. И качаемся мы сами от силы 3 минуты, поэтому и от других жду того же. Конечно, не говорю о том, что взрослый должен встать сразу, но все же маленькому ребенку 1-2 года, должен быть приоритет ИМХО
Вик, ты не права, все дети равны, вне зависимости от возраста. Если ребенок 10-ти лет будет качаться, ты что, подойдешь и сгонишь его? это же ребенок.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20036 : 20 Августа 2013, 15:14:29 »
ну Свет, 5 минут я сама придумала, но все же надо думать и об окружающих тоже,
тогда наш мир станет светлее и добрее :P
Нужно просто учить детей, что помимо них есть еще и другие, вот и все
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20037 : 20 Августа 2013, 15:14:40 »
не должен ,имхо
у каждого свои взгляды на воспитание, как и сказали выше. Но я учу своих детей уступать младшим и помогать старикам  ;)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20038 : 20 Августа 2013, 15:15:25 »
Вик, ты не права, все дети равны, вне зависимости от возраста. Если ребенок 10-ти лет будет качаться, ты что, подойдешь и сгонишь его? это же ребенок.
попрошу слезть, если будет долго качаться.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20039 : 20 Августа 2013, 15:16:05 »
ну Свет, 5 минут я сама придумала, но все же надо думать и об окружающих тоже,
тогда наш мир станет светлее и добрее :P

сама об этом мечтаю ,но сгоняя чужих детей с качелей ,что бы твой покачался - в моем понимании мир от этого светлее и добрее не станет , извиняюсь  ;)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме