Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2551305 раз)

0 Пользователей и 91 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20250 : 31 Августа 2013, 00:09:26 »
А мне не лень. Но часто не на стоянке около библиотеки, ни около поликлиники нет мест. Бежать с ребенком от инфекции далековато. Вот и приходится парковаться вдоль дороги.

Ален, спасибо за инфу  :flag:
Ну я собственно из тех же соображений исхожу, а то "лень" правда как-то некрасиво прозвучало :) Просто вот опаздываешь уже на прием, а на эту парковку пока повернешь, пока найдешь там место, потом же еще дорогу перейти, а там ооочень неохотно машины останавливаются, а еще если дождь  :-[
Я, кстати, не знаю, чем это поможет, если уберут машины вдоль поликлиники. Уже привыкли все, что там только одна полоса, еще от милиции, и из-за остановки тоже. Так движение от этого вряд ли улучшится...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20251 : 31 Августа 2013, 00:17:57 »
Девчонки, я наверно что-то не понимаю в этой жизни, но объясните мне, ЗАЧЕМ ТАЩИТЬ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА ( до 3х лет)  В МАГАЗИН НОЧЬЮ??!  Да и еще сидеть на 4 этаже слушать как орут караоке?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20252 : 31 Августа 2013, 00:19:56 »
Девчонки, я наверно что-то не понимаю в этой жизни, но объясните мне, ЗАЧЕМ ТАЩИТЬ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА ( до 3х лет)  В МАГАЗИН НОЧЬЮ??!  Да и еще сидеть на 4 этаже слушать как орут караоке?

вот, вот это точно и не только до 3 -ех лет! неразумно какой то  :-X

кто что приобрел?


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20253 : 31 Августа 2013, 00:22:12 »
Тань, что реально распродажа???прям на все?


Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20254 : 31 Августа 2013, 00:22:44 »
вот, вот это точно и не только до 3 -ех лет! неразумно какой то  :-X

кто что приобрел?
это не неразумно, это по другому называется. 
причем реально вытаскивают из машины почти спящих детей, и мамашам таким ПОФИГ!!!! на то, что ребенку в это время нужно спать.  :-[
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20255 : 31 Августа 2013, 00:25:15 »
Тань, что реально распродажа???прям на все?

в детях на одежду и игрушки 10 процентов, в телемаксе на что то до 70-ти процентов, люди такие смешные прям как будто конец света - толпами с огромными пакетами, коробками бегут  :D , а из центро тоже девченки прям как минимум с тремя пакетами каждая выходила  :D


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20256 : 31 Августа 2013, 00:25:20 »
Тань, что реально распродажа???прям на все?
не на все,  и даже не 50%  :D
10-15-20% это максимум, что видела.
я себе измельчитель взяла со скидкой за 481 руб непонятно какой марки  :D

кстати, там открыто очень много магазинов, и тоже в них скидки :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20257 : 31 Августа 2013, 00:25:58 »
в детях на одежду и игрушки 10 процентов, в телемаксе на что то до 70-ти процентов, люди такие смешные прям как будто конец света - толпами с огромными пакетами, коробками бегут  :D , а из центро тоже девченки прям как минимум с тремя пакетами каждая выходила  :D
вот блин, в Дети мы как раз и не зашли :(
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20258 : 31 Августа 2013, 00:26:54 »
вот блин, в Дети мы как раз и не зашли :(

я губу раскатала памперсы купить по 70-ой скидке  ;D фиг  ;D


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20259 : 31 Августа 2013, 00:29:50 »
Ну я собственно из тех же соображений исхожу, а то "лень" правда как-то некрасиво прозвучало :) Просто вот опаздываешь уже на прием, а на эту парковку пока повернешь, пока найдешь там место, потом же еще дорогу перейти, а там ооочень неохотно машины останавливаются, а еще если дождь  :-[
Я, кстати, не знаю, чем это поможет, если уберут машины вдоль поликлиники. Уже привыкли все, что там только одна полоса, еще от милиции, и из-за остановки тоже. Так движение от этого вряд ли улучшится...
Ну вот с одной стороны, чем слово, если не хватает мест стояночных, ну отвяжитесь вы от народа, дайте парковаться на обочине. Только надо это делать аккуратно и выходить из машин тоже аккуратно. С четной стороны не через дорогу перебегать в месте парковки, а через пешеходный переход. Ребенка я высаживаю со стороны газона, на дорогу не выпускаю, сама жду, чтобы потока не было и никому я не мешала выходя из машины. На газончике и вдоль бордюра можно рядок плиточки выложить и  несколько проходов к тратуару проложить плиткой. Ну чтоб газон не топтать. А то что сужение дороги из-за парковки, думаю все к этому уже привыкли. Как-то правильно бы уже поработали этот вопрос наши власти. 
Надо на другое ДПСникам обращать внимание. Например парковка во дворах на обочине или парковки возле торговых центров, к ним подъехать нереально, таксисты не дают. Да много примеров.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20260 : 31 Августа 2013, 00:37:41 »
ну чему тут удивляться...у нас в стране как всегда...Борятся типа, а условий ведь никаких не создано :-\
Да и во дворах...не все живут с нормальными парковками(((.Вот у нас например, между нашим и соседним домом такую можно забацать, только кому ж это надо...там столько дел, деревья повырубать, местность выровнять и т.д....Нет уж, лучше мы приедем оштрафуем и покажем какие мы молодцы, боремся!!! >:(
Полнейший идиотизм, впрочем как всегда!


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20261 : 31 Августа 2013, 01:02:57 »
Ну вот с одной стороны, чем слово, если не хватает мест стояночных, ну отвяжитесь вы от народа, дайте парковаться на обочине. Только надо это делать аккуратно и выходить из машин тоже аккуратно. С четной стороны не через дорогу перебегать в месте парковки, а через пешеходный переход. Ребенка я высаживаю со стороны газона, на дорогу не выпускаю, сама жду, чтобы потока не было и никому я не мешала выходя из машины. На газончике и вдоль бордюра можно рядок плиточки выложить и  несколько проходов к тратуару проложить плиткой. Ну чтоб газон не топтать. А то что сужение дороги из-за парковки, думаю все к этому уже привыкли. Как-то правильно бы уже поработали этот вопрос наши власти. 
Надо на другое ДПСникам обращать внимание. Например парковка во дворах на обочине или парковки возле торговых центров, к ним подъехать нереально, таксисты не дают. Да много примеров.
а чем отличается парковка вдоль дороги у поликлинике из-за отсутствия мест на малюсенькой парковке и то, что люди во дворе паркуются на газоне у края дороги, т.к. больше просто негде??? я к дому так же, как и к поликлинике приезжаю на машине и куда мне ее деть? ставить в гараже, который на другом конце города? на стоянке, которая в 10-15мин от дома? с такой же логикой можно в поликлинику ездить на маршрутке и не нужно будет парковаться.....тем более машина у дома мне нужна не для красоты, а для поездок на работу(я работаю в цкб. да в городе, но транспорт туда не ходит вообще), с ребенком на занятия и в больницу.....т.ч. не вижу приоритета вообще....

а с 1 сентября еще и штраф 5000р наш город вводит за паркову на газоне....только почему-то я не вижу, чтобы к 1 сентября организовали хоть какую-то альтернативу :-\

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20262 : 31 Августа 2013, 01:48:57 »
Ну тем и отличается, Ань, что у поликлиники на проезжей части на асфальте народ паркуется, а во дворе на газоне. Я конечно понимаю, что и там , и там нарушение ПДД, но асфальту-то ничего не будет, а вот газона после таких парковок тоже не будет. Я в плане газона очень принципиальна. Никогда не паркуюсь на газоне! Никогда! За рулем уже 15 лет. Одно время машину только на стоянку ставила, но это когда Поиск был рядом с домом, последние три года оставляют рядом с домом, но у нас район новый, парковочных мест поболее, чем в районах старой застройки, но всё равно не хватает. Просто сейчас я стараюсь рассчитывать свои действия так, чтобы припарковать машину не позже 19-20 часов, иначе мест не будет уже. Но вот сегодня, например, я не смогла припарковаться рядом с домом, проехала три двора и негде. Пришлось рядом с мамой припарковаться через 4 дома. И уже опять вертится мысль о Поиске, благо она опять рядом с моим домом. Сейчас наш дом постепенно заселяется и мест парковочных вообще не останется.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20263 : 31 Августа 2013, 01:56:42 »
с 1 сентября еще и штраф 5000р наш город вводит за паркову на газоне....только почему-то я не вижу, чтобы к 1 сентября организовали хоть какую-то альтернативу :-\
То что альтернативы нет это конечно не дело. Надо трясти свою УК.

Я тут давече с управляющим нашим общалась. Он предлагает пустырь рядом с лесом оборудовать под стоянку своими силами, те силами жильцов. Тк эта земля по проекту не будет застраиваться в ближайшее время. Но надо согласие какого-то процента жильцом, надо обращаться в архитектуру , ну тд волокита. Он на собрании это озвучивал. Все посоглошались, покивали и дальше дело не идет. Нужна инициативная группа жильцов, чтобы подписи собрать, ну а дальше УК сами. Но даже подписи не в состоянии народ собрать на их же благо. О чем ещё говорить  :-\ Народ требует этих благ, но даже подпись поставить не желают  :-[

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20264 : 31 Августа 2013, 08:33:17 »
Ну тем и отличается, Ань, что у поликлиники на проезжей части на асфальте народ паркуется, а во дворе на газоне. Я конечно понимаю, что и там , и там нарушение ПДД, но асфальту-то ничего не будет, а вот газона после таких парковок тоже не будет. Я в плане газона очень принципиальна. Никогда не паркуюсь на газоне! Никогда! За рулем уже 15 лет. Одно время машину только на стоянку ставила, но это когда Поиск был рядом с домом,  :ladowi:последние три года оставляют рядом с домом, но у нас район новый, парковочных мест поболее, чем в районах старой застройки, но всё равно не хватает. Просто сейчас я стараюсь рассчитывать свои действия так, чтобы припарковать машину не позже 19-20 часов, иначе мест не будет уже. Но вот сегодня, например, я не смогла припарковаться рядом с домом, проехала три двора и негде. Пришлось рядом с мамой припарковаться через 4 дома. И уже опять вертится мысль о Поиске, благо она опять рядом с моим домом. Сейчас наш дом постепенно заселяется и мест парковочных вообще не останется.
8)  :ladowi: :ladowi: :ladowi:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме