Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2544314 раз)

0 Пользователей и 156 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22500 : 21 Ноября 2013, 00:28:09 »
да туда в принципе и не зайдешь, все заствалено :)
Ну видимо прорывались  :D вообще такие магазины 60% клиентов теряют  :D а у меня лично только негатив к подобным.В том Континенте тоже была,и заезжала с коляской,мне не хамили,даже наоборот,предлогали товар.Вот после написанного даже близко не зайду теперь  >:( :)
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22501 : 21 Ноября 2013, 00:28:43 »
а мне вот напрягают те магазины куда с колясками нельзя заходить. Я туда из без коляски не захожу, принципиально что ль  :D

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22502 : 21 Ноября 2013, 00:31:52 »
а мне вот напрягают те магазины куда с колясками нельзя заходить. Я туда из без коляски не захожу, принципиально что ль  :D
аналогично.....
кстати мне кажется это не законно так как детские коляски приравниваются к маломобильному транспорту или как это правильно т.е фактически они запрещают так же инвалидам-колясочникам посещать их магазин

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22503 : 21 Ноября 2013, 00:34:18 »
аналогично.....
кстати мне кажется это не законно так как детские коляски приравниваются к маломобильному транспорту или как это правильно т.е фактически они запрещают так же инвалидам-колясочникам посещать их магазин
вот только хотела написать  8) А то ишь какие! пандусов не дождаться,так еще и проезды запрещают!
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22504 : 21 Ноября 2013, 00:35:20 »
Вообще-то, по-хорошему, все магазины пандусами должны быть снабжены, а не объявлениями... Так обидно. У меня магазинов, куда я могу зайти раз-два и обчелся, но зато я туда захожу что-нибудь купить, даже если ничего не надо. Вот нужны мне эти покупки, чтобы полноценным человеком себя сейчас чувствовать ::)

ПС: Уже написали про пандусы, пока я печатала :D

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22505 : 21 Ноября 2013, 00:35:39 »
аналогично.....
кстати мне кажется это не законно так как детские коляски приравниваются к маломобильному транспорту или как это правильно т.е фактически они запрещают так же инвалидам-колясочникам посещать их магазин
вот я тоже что то подобное слышала, но не знаю на сколько это правда.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22506 : 21 Ноября 2013, 00:37:51 »
Вообще-то, по-хорошему, все магазины пандусами должны быть снабжены, а не объявлениями... Так обидно. У меня магазинов, куда я могу зайти раз-два и обчелся, но зато я туда захожу что-нибудь купить, даже если ничего не надо. Вот нужны мне эти покупки, чтобы полноценным человеком себя сейчас чувствовать ::)
Абсолютно согласна! я сегодня постояла у магазина с коляской..да домой пошла,так неохота было ребенка будить..Так и не купила ничего к чаю  :( вот..уже и не человек :(
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22507 : 21 Ноября 2013, 00:38:55 »
вот я тоже что то подобное слышала, но не знаю на сколько это правда.
Надо у нашего форумского юриста поинтересоваться
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22508 : 21 Ноября 2013, 00:39:16 »
Вообще-то, по-хорошему, все магазины пандусами должны быть снабжены, а не объявлениями... Так обидно. У меня магазинов, куда я могу зайти раз-два и обчелся, но зато я туда захожу что-нибудь купить, даже если ничего не надо. Вот нужны мне эти покупки, чтобы полноценным человеком себя сейчас чувствовать ::)
А почему не можешь зайти?Из за пандусов? Мне вообще по фиг на них, нет пандуса ну и ладно,я по ступенькам подниму  :D Захожу везде где мне надо.

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22509 : 21 Ноября 2013, 00:40:02 »
вот только хотела написать  8) А то ишь какие! пандусов не дождаться,так еще и проезды запрещают!
ага 8)

во что нашла кстати!!!не знаю насколько актуально но это на 2002г
Приложение 1
к решению
Думы от 24.10.2002 № 138

ЗАКОН
Об обеспечении беспрепятственного доступа маломобильных граждан
к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур


Принят Законодательным Собранием
Настоящий Закон определяет порядок создания условий для беспрепятственного передвижения и доступа маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур.
Статья 1.
ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ

Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
1) маломобильные граждане - инвалиды, лица пожилого возраста; граждане с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски; другие лица с ограниченными возможностями передвижения, вынужденные в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения вспомогательные средства или собак-проводников:
2) инженерная, транспортная и социальная инфраструктуры - комплекс сооружений и коммуникаций транспорта, связи, инженерного оборудования, а также объектов социального и культурно-бытового обслуживания населения, обеспечивающий устойчивое развитие и функционирование поселений и территорий.
Статья 2.
ПРАВОВАЯ ОСНОВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРАЖДАН

1. Правовую основу социальной защиты маломобильных граждан составляют Конституция Российской Федерации, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации.
2. Настоящий Закон действует на всей территории России. Законы и иные правовые акты других краев и областей не могут противоречить настоящему Закону.
Статья 3.
ОБЪЕКТЫ СОЦИАЛЬНОЙ, ТРАНСПОРТНОЙ И ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУР, ПОДЛЕЖАЩИЕ ОСНАЩЕНИЮ СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПРИСПОСОБЛЕНИЯМИ И ОБОРУДОВАНИЕМ

К объектам, подлежащим оснащению специальными приспособлениями и оборудованием для свободного передвижения и доступа маломобильных граждан, относятся:
1) жилые здания государственного, муниципального и ведомственного жилищного фонда;
2) административные здания и сооружения;
3) объекты культуры и культурно-зрелищные сооружения (театры, библиотеки, музеи, места отправления религиозных обрядов и так далее);
4) объекты и учреждения образования и науки, здравоохранения и социальной защиты населения;
5) объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, финансово-банковские учреждения;
6) гостиницы, иные места временного проживания;
7) физкультурно-оздоровительные, спортивные здания и сооружения, места отдыха, парки, пляжи и находящиеся на их территории объекты и сооружения оздоровительного и рекреационного назначения;
8) объекты и сооружения транспортного обслуживания населения, связи и информации: железнодорожные вокзалы, автовокзалы, аэровокзалы, аэропорты, другие объекты автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта, обслуживающие население;
9) станции и остановки всех видов городского и пригородного транспорта:
10) почтово-телеграфные и другие здания и сооружения связи и информации;
11) производственные объекты и другие места приложения труда;
12) тротуары, переходы улиц, дорог и магистралей;
13) прилегающие к вышеперечисленным зданиям и сооружениям территории и площади.



Там еще 8 статей!!

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22510 : 21 Ноября 2013, 01:05:46 »
То, что нужно!
Предлагаю создать тему и писать там о случаях грубого отношения к мамам (и папам) с колясками. Впоследствии можно будет пресечь хотя бы это. Про пандусы я молчу.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22511 : 21 Ноября 2013, 07:41:35 »
ага 8)

во что нашла кстати!!!не знаю насколько актуально но это на 2002г
Актуально  :yep: Если поправки никакие не внесены - то очень даже актуально :)

А вообще, не имеют право запретить входить в магазин с колясками. Это нарушение прав граждан.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22512 : 21 Ноября 2013, 07:42:40 »
То, что нужно!
Предлагаю создать тему и писать там о случаях грубого отношения к мамам (и папам) с колясками. Впоследствии можно будет пресечь хотя бы это. Про пандусы я молчу.
+100
составлять список магазинов и сотрудников,  которые обхамили из-за того, что заехали с коляской :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22513 : 21 Ноября 2013, 09:06:29 »
я вот распечатаю сей документ,положу в коляску,и при попытке хамить буду вручать,пусть просвещаются  :D
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22514 : 21 Ноября 2013, 10:25:02 »
я помню на меня в аптеке как-то наехали,что с коляской заехала. Сказали - оставляйте коляску на улице....Вот помню я возмущалась на эту тему......Высказала все что думаю по этому поводу.
И вообще они только чужих детей предлагают оставлять, а своих?
Ну и собственно в эту аптеку ни ногой больше..Хотя когда доча маленькая была часто в аптеку ходила. И подгузники и смесь и кучу всего покупала постоянно. Ну мне не тяжело было пройти в другую сторону в другую аптеку, а они лишились постоянного клиента.

 







Аренда на форуме