Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Музыкальная школа  (Прочитано 201301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #135 : 25 Апреля 2013, 15:11:21 »
я не спорю что музыкальное развитее-это плохо! у мня между прочим красный диплом и отучилась я 8 лет с 6!  я благодарна музыкалке за идеальный слух и хорошую музыкальную память! вам наверное просто меня не понять, мои чувства!  для меня это очень больная тема!!!!
но если дочь очень хочет, она пойдет в музыкалку!
Лена, думаю, что я тебя понимаю... Я тоже закончила с красным дипломом, тоже благодарна... Но при всем при этом, я со дня окончания музыкалки первые года два села за инструмент раз пять (по просьбе моей бабушки, которой не могла отказать), а 18 лет даже не подхожу к нему...

Вам сказали спасибо Елена Прекрасная


                

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #136 : 25 Апреля 2013, 15:14:04 »
Лена, думаю, что я тебя понимаю... Я тоже закончила с красным дипломом, тоже благодарна... Но при всем при этом, я со дня окончания музыкалки первые года два села за инструмент раз пять (по просьбе моей бабушки, которой не могла отказать), а 18 лет даже не подхожу к нему...
а я вообще скрипку ни разу в руки не брала!!!!!!!!!

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #137 : 25 Апреля 2013, 15:27:30 »
Насть, согласна целиком и полностью! Я тоже все равно музыкалку вспоминаю с благодарностью, хоть и не любила. Вот поговорили сегодня, я села за ф-но  поиграла малек, хотя не садилась наверное пол-года  :D А деткам сейчас намного интереснее учиться, моя тоже с хором везде ездит, и даже за границу. И в их хоре тоже есть девочки, которые давно закончили, но продолжают петь. А какая учительница выкидывала ноты за дверь, а то я знаю одну такую в 2-й музыкалке? :D Но у нее и детки-умницы, все лауреаты каких-нить конкурсов...
Anna, дело в том, что я не в Обнинске училась. Но именно с этой учительницей я призовые места занимала на конкурсах, как это не смешно звучит :D. От страха, наверное ;) А с другими учителями - нет, не было такого.  И красный диплом благодаря ей, в том числе, потому что научила работать в 4 классе: приглашала к себе домой в воскресенье и мы по 6 часов занимались. Потом чай с пирожными пили)))) И, самое главное, я ее сейчас садисткой не считаю: она по рукам не била, не оскорбляла. Но вот рявкнуть могла как следует.

Я тоже мало играла после окончания музыкалки. Но это от того, что я взяла для себя ВСЕ, что смогла, и должна была пойти по своему пути, который тоже требовал много труда и времени. Думаю, что и у Вас так же :).  Не от неприязни к инструменту.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #138 : 25 Апреля 2013, 15:51:34 »
Насть, у тебя супер-ребенок. смайл-опоссум))


 ;D ;D ;D Спасибо, Аль. У меня, если получится, выложу фильм с репетиции перед экзаменом.

У тебя тоже супер-дочь :). Думаю, что не бросит она музыкалку. Но ей нужна будет твоя поддержка. Ты - не деспот: ну ни по 3 часа же ты ее заниматься заставляешь, да и не заставляешь вовсе. Ей просто трудно себя пересилить и сделать дело: она же ребенок, ей нужно помочь.

Аль, еще скажу свое мнение "до кучи": уж очень я эту тему люблю ;). Такое образование, как музыкальное,  обязательно способствует тому, что у ребенка появляется чувство собственной индивидуальности. А это очень важно в подростковом возрасте: кризис пройдет легче, ведь самая главная потребность (ощущение собственной уникальности) будет удовлетворена.

Оставить занятия чем-то проще всего и это можно сделать всегда. Но вот довести до логического конца - всегда труд, не только ребенка, но и родителей. А все наши дипломы  идут в копилку чувства собственной ценности. Думаю, что не стоит так просто сдаваться и лишать эту копилку такой ценной монеты.   


я не спорю что музыкальное развитее-это плохо! у мня между прочим красный диплом и отучилась я 8 лет с 6!  я благодарна музыкалке за идеальный слух и хорошую музыкальную память! вам наверное просто меня не понять, мои чувства!  для меня это очень больная тема!!!!
но если дочь очень хочет, она пойдет в музыкалку!

Лена, мне понятно, что ты реально гордишься этим достижением. И это действительно ДОСТИЖЕНИЕ. Потому что ты силой воли довела дело до конца, не смотря ни на что.  Видимо, свыше тебе было такое испытание дано - бороться с собой - и ты его преодолела. Я уверена, что подросток в 13-14 лет уже может применить упорство и не делать дело, чтобы родители не говорили. Ты же все- таки получила красный диплом :ladowi:

Вам сказали спасибо Елена Прекрасная
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #139 : 25 Апреля 2013, 16:48:22 »
Но именно с этой учительницей я призовые места занимала на конкурсах, как это не смешно звучит :D. От страха, наверное ;) А с другими учителями - нет, не было такого.  И красный диплом благодаря ей, в том числе, потому что научила работать в 4 классе: приглашала к себе домой в воскресенье и мы по 6 часов занимались. Потом чай с пирожными пили)))) И, самое главное, я ее сейчас садисткой не считаю: она по рукам не била, не оскорбляла. Но вот рявкнуть могла как следует.

Я тоже мало играла после окончания музыкалки. Но это от того, что я взяла для себя ВСЕ, что смогла, и должна была пойти по своему пути, который тоже требовал много труда и времени. Думаю, что и у Вас так же :).  Не от неприязни к инструменту.
Как раз такие учителя и добиваются хороших результатов, все правильно))
А я после окончания музыкалки года 2 к инструменту не подходила, а потом вот захотелось играть. Скачиваю себе ноты популярной музыки и играю потихонечку, но конечно большинство навыков уже ушло, а жалко. Уже после окончания муз.школы сама научилась играть на гитаре, помогло образование... Так что годы, проведенные в музыкалке не зря прошли, и я надеюсь, что наши дети тоже извлекут из этого пользу!

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн butterfly

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #140 : 25 Апреля 2013, 19:09:21 »
у меня дочки занимаются музыкой третий год и для меня вопрос нужно ли обязательно заканчивать школу до конца, если захотят бросить, пока остается открытым. Занимаемся  дома тоже с боем, иногда со слезами, думаю, что если захотят бросать, то перейдем на частные уроки, на которых будем заниматься тем, что интересно ребенку, а не тем, что нужно по программе.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #141 : 25 Апреля 2013, 20:20:20 »
у меня дочки занимаются музыкой третий год и для меня вопрос нужно ли обязательно заканчивать школу до конца, если захотят бросить, пока остается открытым. Занимаемся  дома тоже с боем, иногда со слезами, думаю, что если захотят бросать, то перейдем на частные уроки, на которых будем заниматься тем, что интересно ребенку, а не тем, что нужно по программе.
разница будет только в наличии документа. Если девочкам не нужно свидетельство об окончании, чтобы потом поступать в училище и т.д., тогда можно и частным образом учиться...


                

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #142 : 25 Апреля 2013, 20:30:51 »
ну вот мы занимались в студии, хорошо, нет обязаловки, неспешно, но работать надо даже и при частных уроках. Сходила к доче на концерт, очень понравился, детки молодцы.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #143 : 25 Апреля 2013, 20:32:40 »
ну вот мы занимались в студии, хорошо, нет обязаловки, неспешно, но работать надо даже и при частных уроках. Сходила к доче на концерт, очень понравился, детки молодцы.
Аль, а что за концерт, отчетный?


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #144 : 25 Апреля 2013, 20:33:59 »
Концерт замечательный, мне тоже очень понравилось. Хожу уже час последнюю песню пою  :D Аль, а на ваше выступление не успела  :(

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #145 : 25 Апреля 2013, 20:43:31 »
А что за студия? Чем отличается от школы?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #146 : 25 Апреля 2013, 20:45:55 »
отчетный, но у фортеп. отделения, не знаю, почему Женя выступала, не разгов. с учителем. у нас самая маленькая пьеса была, детки-ровесники играли , казалось, серьезнее произведения, много лауреатов конкурсов, двое деток играли свои произведения.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #147 : 25 Апреля 2013, 20:48:06 »
Тань, я в этой темке много писала. студия типа муз кружка, индив занятия с педагогом. диплома нет.

Оффлайн Аньес

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #148 : 02 Июля 2013, 02:48:31 »
Мальчик ваш-замечательный, всегда с удовольствием слушаем его выступления. От души желаю ему больших успехов!
Спасибо огромное!
Неожиданно и приятно!  :blush:
Старшенький родился 12.03.2001
Любимая плюша 31.08.2010

Оффлайн Аньес

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #149 : 02 Июля 2013, 03:06:10 »
Смотрю тут дискуссия на тему - желания/не желания ребенка продолжать дальнейшее обучение в музыкальной школе.
Вставлю свои "пять копеек".
Сын учится с 5 лет, сейчас ему 12. Первый год до школы - был подготовительным. Наша чудесная педагог по сольфеджио порекомендовала нам аккордеон в качестве специальности, и отличного, просто потрясающего педагога - Булатова Леонида Леонидовича.
То что сын наш наделен природными данными - это есть, понятно; но то что умеет и чего достиг на сегодняшний день - здесь 90% заслуга нашего учителя! Он всегда находит подход к ребенку, учитывая его настроение, самочувствие и просто события в течение дня. До определенного возраста сын просто играл разные пьесы, которые задавал педагог. Были и моменты, да и до сих пор иногда бывают - когда его нужно заставлять играть. Но, сейчас чаще всего он сам берет инструмент, и играет с азартом, с душой! Научился уже самостоятельно подбирать вещи которые интересны ему. На концертах он чувствует себя свободно, раскованно, играть любит.
Я это к чему веду - на мой взгляд, для успешного результата - нужны концерты! Нужно дать понять ребенку, что то что он делает - это красиво, популярно, интересно! Самооценка в разы взлетает просто! В большей степени, конечно, успех зависит от педагога! С инертным педагогом - результаты как правило - посредственные.
Ну и конечно не всегда желание продолжать заниматься появляется сразу и на всю жизнь. Отнюдь. Оно то всплывает, то пропадает. И это нормально. Главное - найти для себя ту золотую середину, которая будет нравиться и Вам (родителю) и ребенку.
Всем удачи и хороших каникул!
Старшенький родился 12.03.2001
Любимая плюша 31.08.2010

 







Аренда на форуме