Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Музыкальная школа  (Прочитано 201200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oslik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 551

  • Вы сказали спасибо 77 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #195 : 26 Сентября 2013, 10:55:37 »
Двоюродная сестра училась в муз и худ школе - не могла выбрать, нравилось и то, и то. Но в итоге все равно пришлось оставлять одно, музыку бросала со слезами. Поступила в архитектурный потом.

Вам сказали спасибо Аленький
педиатор и психиатор пошли в театор

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #196 : 26 Сентября 2013, 11:13:47 »
Алечка, а у кого из дочек совпало? Выбор все-таки за дочкой, правда?

В любом случае, вы же не сжигаете мосты, расписание может через год измениться и дочка, если захочет, сможет возобновить занятия.

Еще добавлю... Мы совмещаем спортивную и музыкальную. Но так как дела лучше идут в музыкальной, она у нас в приоритете. Мише тоже больше нравится в музыкалке. Но вот в следующем году надо будет выбирать (нагрузки очень возрастут) и я буду спрашивать его мнения в первую очередь. Приоритет будет - его мнение :)

Вам сказали спасибо Аленький
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #197 : 26 Сентября 2013, 11:30:23 »
Я в детстве совмещала. Музыкалка была после обеда у меня, художка вечером, часов в 5-6. Удобно было. Еще и на лыжи ходила :D а летом на геологический. Только через 2года лафа закончилась,уехал наш педагог по художке,а к другому мы всей группой идти отказались, не нравился нам он очень.
Сестренка 4года совмещала, в итоге музыкалку бросила. Но она играть и не любила, только петь. А художку закончила. Студенткой подрабатывала потом рисуя портреты.
Мне кажется, что нынче какие-то требования у педагогов завышенные, узконаправленные, не так, как раньше было. Раньше учителя рады были, что дети многому хотят научиться, все попробовать, никаких ультиматумов не ставили :-\  сколько помню случаев по друзьям - "Ты музыкалку не бросай из-за художки(танцев, спорта и т.п.), попробуй и то, и другое. Если будет сложно, мы тебе поможем" - нам так говорили
А у меня маленькая радость, старшенький раздумал музыкалку бросать, весной все ныл, что надоело и не хочет больше учиться, 5лет уже оттрубил. А осенью пошел и записался на гитару. Правда опять в первый класс, но что поделать. Главное, что ему нравится и занимается с охотой, ттт. И даже пятерки приносит
Ну и второй радует. Я грешным делом подумывала, что это в местной нашей музыкалке его захваливают, т.к. там учеников мало, особенно мальчиков, да еще таких маленьких(он с 5 лет пошел учиться, один такой был). Но и в Калуге, где, на мой взгляд, уровень выше, его нахваливают. Только вот удивляет наличие 2уроков сольфеджио в неделю и 3уроков хора. И это помимо специальности
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #198 : 26 Сентября 2013, 11:33:06 »
 :ladowi:

Умницы вы 8)!
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #199 : 26 Сентября 2013, 11:41:21 »
Девочки, у кого-нибудь у вас или ваших знакомых есть опыт совмещения музыкальной и художественной школ? или все-таки это нереально вообще? у нас совпал хор у обалденного педагога - руководителя хора Партес - с уроком в художке. Наша педагог по музыке сказала, что пришло время выбирать, что совместить нереально. Буду очень благодарна вашему отклику.
Аль, у нас так получилось в прошлом году. Мы записались в художку, но нам так поставили хор, что он пересекался с любой из 3-х предложенных групп в художке. А это были "обязательные" уроки, про всякие дополнительные вокалы и ансамбли вообще молчу. Где-то с месяц мы метались, не знали, что делать, но выбор, собственно, был прост. Музыкалке на тот момент было отдано уже 4 года, доче нравится, а с художкой еще неизвестно, получилось ли бы вообще... В итоге мы ходим к учительнице из художки домой, 1 раз в неделю, по субботам. Конечно, этого маловато, но мы и не собирались серьезно этим заниматься...
Я вообще сделала вывод, что у нас в городе музыкалка и художка своим расписанием друг другу мешают. Вот со спортом никаких проблем. Мы 3 года совмещали музыку и гимнастику, сейчас совмещаем музыку и танцы, потому что они всегда вечером.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #200 : 26 Сентября 2013, 11:50:26 »
... ... Только вот удивляет наличие 2уроков сольфеджио в неделю ... И это помимо специальности
почему удивляет? Даже в далекие 80-е и то было два урока сольфеджио в неделю...


                

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #201 : 26 Сентября 2013, 12:01:41 »
Аля, а попробовать перейти в др. группу в художке нереально? Т.к. понятно что концертный хор под вас подстраиваться не будет.
А у тебя доча на вокале? Т.е. хор обязателен? У моей на хор не получалось никак выбраться т.к. он в дневное время, когда у нее школа - в общем не ходит на него.
А художка у Ксюхи в мечтах, очень просится. Договорились что когда закончит музыкалку - тогда и пойдет, пусть даже платно. Это музыка во взрослом возрасте тяжеловато дается, с рисованием имхо в этом плане проще  :)


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #202 : 26 Сентября 2013, 12:02:40 »
почему удивляет? Даже в далекие 80-е и то было два урока сольфеджио в неделю...
Лен, в нашей школе один раз в неделю, урок сдвоенный. Такая практика вроде у всех педагогов, судя по расписанию))
И с общим ф-но так же - можно 2 р. в неделю, но все предпочитают 1 раз но подольше  :)


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #203 : 26 Сентября 2013, 12:06:09 »
Лен, в нашей школе один раз в неделю, урок сдвоенный. Такая практика вроде у всех педагогов, судя по расписанию))
И с общим ф-но так же - можно 2 р. в неделю, но все предпочитают 1 раз но подольше  :)
ну всё-равно получается, что урока два... др.дело, что кто-то объединяет, а кто-то предпочитает раздельно... Раздельно, видимо, лучше, т.к. детки меньше устают...


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #204 : 26 Сентября 2013, 12:24:53 »
Лен, в нашей школе один раз в неделю, урок сдвоенный. Такая практика вроде у всех педагогов, судя по расписанию))
И с общим ф-но так же - можно 2 р. в неделю, но все предпочитают 1 раз но подольше  :)
Наташ, а музлитература у вас есть? У нас, получается, было 2 сольфеджио в неделю, а с этого года один урок заменили на музлитературу.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #205 : 26 Сентября 2013, 12:47:16 »
Девочки, мои хорошие, спасибо, что откликнулись, я что-то в стрессе, так серьезно к этому всему отношусь. Другие форумы почитала, практически в 95% случаев от одной из школ отказываются.
Настя, доча моя художник, да, балдеет, ее тянет на это все, дома вспоминает уроки, смотрю набрасывает на черновике для математики что-то из урока. Музыкалку мы не любим, вернее любили бы, если бы специальности не было. Но у нас слух, поем, сейчас ее привлекло то, что перевели ее в хор с большими девочками плюс то, что мюзиклы ставят, решили еще поучиться.
Наташа - Натас, мы на эстрадно-джазовом, хор и вокал наше все.
Я тоже задумалась об обучении рисованию в частном порядке либо нам наша педагог по музыке порекомендовала женщину - умницу из Эврики (забыла фамилию, художник), но, боюсь, по деньгам не потяну.  :-\

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #206 : 26 Сентября 2013, 14:53:48 »
Аль, попробуй в художку сходить, поговорить в ключе - "как нам быть"? Может какие-то группы на выходных есть, например? Потом, в Эврике же тоже есть что-то, с педагогами можно лично познакомиться и узнать что к чему.

Вам сказали спасибо Аленький


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #207 : 26 Сентября 2013, 20:09:03 »
Аль, а на подготовишку в класс "повышенной мотивации" будете ходить? Тоже ведь еще головная боль, опять-таки совпадающая с музыкалкой.... :-[

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #208 : 26 Сентября 2013, 20:17:21 »
Наташ, а музлитература у вас есть? У нас, получается, было 2 сольфеджио в неделю, а с этого года один урок заменили на музлитературу.
Да, есть. В 3 классе был час сольфеджио и час слушания музыки, с 4 - сольфеджио + муз. литература. Но все это опять же в один день, подряд.
А с учетом того что у нас помимо инструмента еще и общее фоно, и 2р/нед ансамбль - ну совсем не до хора  :-\


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #209 : 26 Сентября 2013, 20:24:11 »
Да, есть. В 3 классе был час сольфеджио и час слушания музыки, с 4 - сольфеджио + муз. литература. Но все это опять же в один день, подряд.
А с учетом того что у нас помимо инструмента еще и общее фоно, и 2р/нед ансамбль - ну совсем не до хора  :-\

Я просто удивилась, что 1 час сольфеджио убрали...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме