Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Музыкальная школа  (Прочитано 201245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #210 : 26 Сентября 2013, 21:15:51 »
Аль, а на подготовишку в класс "повышенной мотивации" будете ходить? Тоже ведь еще головная боль, опять-таки совпадающая с музыкалкой.... :-[

неее, Ань, не будем. я решила туда особо не рваться. Экзамены сдадим, не хватит знаний - не пойдем. Ясное дело, что лучше ребенку в сильном классе, учителей отбор, детки в основном хорошие, без двоечников и хулиганов, но так вот я решила.

Девочки, а у нас в 3 классе 1 час сольфеджио, 2 фоно, 2 хора в неделю.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #211 : 26 Сентября 2013, 21:32:58 »
неее, Ань, не будем. я решила туда особо не рваться. Экзамены сдадим, не хватит знаний - не пойдем. Ясное дело, что лучше ребенку в сильном классе, учителей отбор, детки в основном хорошие, без двоечников и хулиганов, но так вот я решила.

Девочки, а у нас в 3 классе 1 час сольфеджио, 2 фоно, 2 хора в неделю.
Вот тут я и запуталась... у нас в 3-м классе было 2 хора, 2 ф-но и 2 сольфеджио. А сейчас одно сольфеджио заменили на музлитературу. Так и должно быть? Я просто думала, что предметы будут только добавляться, а не убавляться...
А про экзамены, Аль, не поняла. Судя по тому, что рассказывали, отбирать будут не по результатам экзаменов, а по каким-то тестам, которые пишутся именно на этих курсах. То есть кто не ходил, автоматически не попадает..

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #212 : 26 Сентября 2013, 22:15:21 »
Вот тут я и запуталась... у нас в 3-м классе было 2 хора, 2 ф-но и 2 сольфеджио. А сейчас одно сольфеджио заменили на музлитературу. Так и должно быть? Я просто думала, что предметы будут только добавляться, а не убавляться...
А про экзамены, Аль, не поняла. Судя по тому, что рассказывали, отбирать будут не по результатам экзаменов, а по каким-то тестам, которые пишутся именно на этих курсах. То есть кто не ходил, автоматически не попадает..

Ань, мы в муз-ке в 3 классе, у нас с 1 класса было 1 сольфеджио, 2 фоно, 1 хор, сейчас в 3 добавился еще один хор и пока все. А в 3 классе мы, тк оставались на 2 год по семейным обстоятельствам, чтобы не брать академ.
А про курсы. Может, что поменяли в этом году, не знаю. В том все желающие писали экзамены, мат-ку и русский. У меня родственница ходила на курсы в Гимназию, и прекрасно сдала экзамены и поступила в класс. Но мы никуда не ходим, ну пролетим и ладно, иначе мы вообще ничего не осилим с этими курсами.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #213 : 26 Сентября 2013, 23:25:49 »
Да уж, как все с сольфеджио по-разному, оказывается. Когда я училась, был один урок в нпделю. В Жукове тоже так. У подруги в Малаховке так же, и в Новосибирске 1 :-\
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #214 : 27 Сентября 2013, 01:37:38 »
Судя по тому, что рассказывали, отбирать будут не по результатам экзаменов, а по каким-то тестам, которые пишутся именно на этих курсах. То есть кто не ходил, автоматически не попадает..
Ань, когда наш поток отбирали - писали работы все дети, которые хотят попробоваться в класс интенсив - независимо от того, ходили на кусы при Державе, или при Гимназии/ФТШ, или просто учились себе.. Отбирали именно по результатам работы.
Не взять например в класс тех, кто ходил в гимназию, но туда передумал идти или не попал - по-моему неправильно  :-\


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #215 : 27 Сентября 2013, 01:41:56 »
А про сольфеджио - по времени у вас сейчас не дольше стало? У моей например раньше урок сдвоенный был 1ч. 20 мин (подготовишки не считаю - там час ровно), потом 1ч. 40 мин., сейчас уже - 2ч. 20 мин. (сольфеджио и муз. лит-ра). Т.е. по идее это три урока плюс перемены..


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #216 : 27 Сентября 2013, 08:45:37 »
А про сольфеджио - по времени у вас сейчас не дольше стало? У моей например раньше урок сдвоенный был 1ч. 20 мин (подготовишки не считаю - там час ровно), потом 1ч. 40 мин., сейчас уже - 2ч. 20 мин. (сольфеджио и муз. лит-ра). Т.е. по идее это три урока плюс перемены..
А у нас ровно 2 часа сольфеджио+муз.лит-ра, да еще и с переменкой. Вот я и удивляюсь..
.
Ань, когда наш поток отбирали - писали работы все дети, которые хотят попробоваться в класс интенсив - независимо от того, ходили на кусы при Державе, или при Гимназии/ФТШ, или просто учились себе.. Отбирали именно по результатам работы.
Не взять например в класс тех, кто ходил в гимназию, но туда передумал иди или не попал - по-моему неправильно  :-\
Может я неправильно поняла или сейчас правила изменили... не знаю :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #217 : 02 Октября 2013, 23:15:47 »
Недолго мой ребенок мучился. Пришла на днях и с порога "Я бросаю ....художку" Все были в шоке, но вот так она решила почему-то, на этот раз я на не давила, вообще ни слова не говорила, с вами только поделилась и все. Так что у нас музыкалка и школа. и хорош  :)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #218 : 03 Октября 2013, 01:47:32 »
Аль, ну принял ребенок самостоятельное решение - и хорошо :) тебе одной головной болью меньше  :)


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #219 : 19 Марта 2014, 08:36:18 »
Девочки, как думаете. Марусю хочу отдать в сентябре. нам будет 5,9. не рано? да, и напомните, когда начинается набор. Я прошу Женечку смотреть объявления, а у нее склероз. ))
Не успела я поделиться с подружкой, , что Женечка в этом году спокойно ходит, без истерик, дома садится играет, как пошло-поехало. Причем ее так вдохновляет детский Голос, ахает-охает, говорит, что тоже хотела бы поучаствовать. Но опять пошел псих, не хочу-не буду. Но все-таки я на 3 четверть думаю, трудная...

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #220 : 19 Марта 2014, 08:42:54 »
Девочки, как думаете. Марусю хочу отдать в сентябре. нам будет 5,9. не рано? да, и напомните, когда начинается набор. Я прошу Женечку смотреть объявления, а у нее склероз. ))
Аль, так ты позвони в музыкалку и спроси... )) А про возраст - ну если есть желание у ребенка, то можно попробовать, но, опять же, смотря на какое отделение, если фоно, то, возможно, годок стОит и подождать...  :-\


                

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #221 : 19 Марта 2014, 08:45:33 »
Аль, так ты позвони в музыкалку и спроси... )) А про возраст - ну если есть желание у ребенка, то можно попробовать, но, опять же, смотря на какое отделение, если фоно, то, возможно, годок стОит и подождать...  :-\

вот, Лен, точно.  :idea:
да нет, я на хоровое думаю, наша педагог уже не набирает малышей на эстрадно-джазовое, к сожалению.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #222 : 19 Марта 2014, 08:47:47 »
вот, Лен, точно.  :idea:
да нет, я на хоровое думаю, наша педагог уже не набирает малышей на эстрадно-джазовое, к сожалению.
ну если на хоровое, то, думаю, можно и в таком возрасте, нагрузка там все-таки не такая, как на инструменталке

Вам сказали спасибо Аленький


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #223 : 19 Марта 2014, 13:04:11 »
Девочки, как думаете. Марусю хочу отдать в сентябре. нам будет 5,9. не рано? да, и напомните, когда начинается набор. Я прошу Женечку смотреть объявления, а у нее склероз. ))
Не успела я поделиться с подружкой, , что Женечка в этом году спокойно ходит, без истерик, дома садится играет, как пошло-поехало. Причем ее так вдохновляет детский Голос, ахает-охает, говорит, что тоже хотела бы поучаствовать. Но опять пошел псих, не хочу-не буду. Но все-таки я на 3 четверть думаю, трудная...

Аль, мы ровно в 5 лет пошли, вообще без проблем. Прослушивание обычно в 20-х числах мая, потом вывесят объявление, а сейчас еще рано. Если хочешь, давай спрошу сегодня на вахте более точно...

Вам сказали спасибо Аленький

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #224 : 19 Марта 2014, 13:09:44 »
Девочки, как думаете. Марусю хочу отдать в сентябре. нам будет 5,9. не рано? да, и напомните, когда начинается набор. Я прошу Женечку смотреть объявления, а у нее склероз. ))
Аль, у меня Ксю пошла в 4,11 - так ее сразу на инструмент взяли, вопреки моим протестам :D  а Антон в 5,6. Его готовы были и на год раньше взять, но мне его жалко стало - 2 года в подготовишке куковать ))))

Для девочки идти в 5+ лет - по-моему проблем не должно быть вообще


 







Аренда на форуме