Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю ничего красивей Достойной матери счастливой С ребенком малым на руках.
Тарас Григорьевич Шевченко
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Участковый педиатр  (Прочитано 448406 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #825 : 23 Декабря 2014, 11:13:38 »
У меня сложилось впечатление, что ты не совсем понимаешь, что пишешь. Сколько получает менеджер в цифрах? И сколько получает медсестра (она же и санитарка, и процедурная, и постовая, и перевязочная) например в нашей хирургии, т.к. персонала нет они фактически совмещают несколько должностей. А главное менеджер - калоприемники не меняет(надеюсь из названия понятно, что это), гнойные раны не перевязывает, больных старых людей не моет, за жизнь людей не отвечает и ночью не работает, спидозным наркоманам кровь не берет, зато получает в разы меньше чем бухгалтер или менеджер. И к сожаление медсестра не может завтра проснуться и сказать дай-ка я работу сменю и пойти например на склад кладовщицей или менеджером. Зарплата у медсестер в нашей больницы упала процентов на 30 за последние полгода.
Думаю, медсестрам на участках "живется" полегче, но у них зарплата ещё меньше, а по участку побегать проходиться.
Ну во-первых да, мы говорим об участковых,которые собственно, совершают должностное преступление, преписывая что-то там в карту. Если ты считаешь это нормой пожалуйста.
Свернув на свою любимую тему, про прививки, приведу пример, что многие сейчас с Манту заелозили, пошли купили справочки, что у них манту сделано и все чики-пуки. На это тоже идут наши доблестные врачи.
И вообще мне кажется как-то некорректно сравнивать, что делает менеджер и мед. сестра. У нас вроде каждый человек выбирает себе профессию по душе. И большинство мед.сестер не сядут на телефон обзванивать клиентов. И цифры могут быть совсем сопоставимы.
А получают мало также допустим няни в садиках, тоже сопли вытирают. Учителя и воспитатели не заоблачные суммы получают. И что всем теперь идти на нарушение закона?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #826 : 23 Декабря 2014, 11:17:15 »
Многие люди работающие ныне родились и получали профессию в СССР.
А во-вторых, вот поэтому молодые люди идут в менеджеры, а у нас с вами нет квалифицированной медицинской помощи, то из-за чего сейчас и проблема в наших больницах, люди загружены и работать нормально не могут, а порой работают не совсем "ответственные" люди их бы выгнали, но кто придет на их место? Потому что нормальные люди, как ты написала осознают.
а я думаю, это потому что, они чувствуют со стороны пациентов власть, а со стороны начальства - безнаказанность. Вот почему они халатно относятся к своим обязанностям, и допускают различныые нарушение и тд.
И вообще ты переходишь на проблемы государства, давай еще маленькую пенсию обсудим и т.д.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #827 : 23 Декабря 2014, 11:21:24 »
На медиков то идут учиться , но кто из студентов доходит до бесплатных больниц? В лучшем случае год два , а потом все уходят в частные клиники , где и зп лучше и контингент поприличнее

Я просто не понимаю как можно ссылаться на то кому то мало платят и из за этого им многое позволено :-\
Никого насильно ни кто не заставляет работать медсестрами . Человек по велению своего разума и сердца выбирает такую профессию   

Вам сказали спасибо Клеопатр@, AnNuta, Deva
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #828 : 23 Декабря 2014, 11:24:04 »
На медиков то идут учится , но кто из студентов доходит до бесплатных больниц? В лучшем случае год два , а потом все уходят в частные клиники , где и зп лучше и контингент поприличнее

Я просто не понимаю как можно ссылаться на то кому то мало платят и из за этого им многое позволено :-\
Никого насильно ни кто не заставляет работать медсестрами . Человек по велению своего разума и сердца выбирает такую профессию
+1
уровень зарплаты не должен сказываться на других, если ты сам выбрал этот труд!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #829 : 23 Декабря 2014, 11:35:13 »
Мне вот интересно, если я живу в Белкино (адрес тут обнинский),  то к новорожденному педиатр не будет ездить?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #830 : 23 Декабря 2014, 11:36:33 »
Ну во-первых да, мы говорим об участковых,которые собственно, совершают должностное преступление, преписывая что-то там в карту. Если ты считаешь это нормой пожалуйста.
Свернув на свою любимую тему, про прививки, приведу пример, что многие сейчас с Манту заелозили, пошли купили справочки, что у них манту сделано и все чики-пуки. На это тоже идут наши доблестные врачи.
И вообще мне кажется как-то некорректно сравнивать, что делает менеджер и мед. сестра. У нас вроде каждый человек выбирает себе профессию по душе. И большинство мед.сестер не сядут на телефон обзванивать клиентов. И цифры могут быть совсем сопоставимы.
А получают мало также допустим няни в садиках, тоже сопли вытирают. Учителя и воспитатели не заоблачные суммы получают. И что всем теперь идти на нарушение закона?
Зришь как говориться в корень, должностное преступления - фраза конечно звучит - но порой от людей требую на работе, то чего они сделать собственно не в состоянии, вот а пишут для того, чтобы бумажки были в порядке, чтобы администрация отчитала перед министерством.
А то что люди справки покупают, виноваты тоже врачи, а люди нет? Дело не в профессии, а людях.
Я тут полемику разводить не собиралась, просто не понравилась как ты стала писать про реальные деньги. А то что если кто-то совершает преступление конечно нельзя закрывать на это глаза. Но от наших жалоб на конкретного врача или медсестру особо погоды не будет в крайнем случае уволят и кто придет на смену - никто... Все же  у нас  предпочитают на телефоне сидеть клиентов обзванивать. А про зарплаты ты либо лукавишь, либо не знаешь. Зарплата менеджера от 25 000 руб., а у медсестры 14 000 - это у той которая, работает в отделении со всеми надбавками за вредности.
               

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #831 : 23 Декабря 2014, 11:40:59 »
А вообще у нас процентам 70 населения страны мало платят - представляете какой  б ред начнется если все будут так действовать - у меня маленькая зп, что хочу то и ворочу , у меня есть оправдание  :-\
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #832 : 23 Декабря 2014, 11:42:42 »

И к сожаление медсестра не может завтра проснуться и сказать дай-ка я работу сменю и пойти например на склад кладовщицей или менеджером. Зарплата у медсестер в нашей больницы упала процентов на 30 за последние полгода.
Думаю, медсестрам на участках "живется" полегче, но у них зарплата ещё меньше, а по участку побегать проходиться.
Многие люди работающие ныне родились и получали профессию в СССР.
А во-вторых, вот поэтому молодые люди идут в менеджеры, а у нас с вами нет квалифицированной медицинской помощи, то из-за чего сейчас и проблема в наших больницах, люди загружены и работать нормально не могут, а порой работают не совсем "ответственные" люди их бы выгнали, но кто придет на их место? Потому что нормальные люди, как ты написала осознают.

Вот как раз таки медсестра, или даже врач, ну или в общем "человек с медицинским образованием", может проснуться и пойти работать скажем продавцом, а продавец не может пойти людей полечить. И я лично знаю массу людей и с высшим и со средним медобразованием, которые навсегда или на какой-то период времени уходили из профессии. И знаю точно, что один лор-врач нашего города, к которой многие из нас сегодня водят лечить своих детей, подумывала уйти из профессии и работала в другой сфере
И Что-то конкурсы в мединститут не говорят о недоборе студентов. И  большинство рассчитывают все равно устроиться в платные клиники, а бесплатные только как стартовая площадка для накопления опыта.
Но! я преклоняюсь перед теми же участковыми врачами, которые полдня бегают в любую погоду по участку, потом ведут прием. Это адский труд!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #833 : 23 Декабря 2014, 11:47:45 »
Зришь как говориться в корень, должностное преступления - фраза конечно звучит - но порой от людей требую на работе, то чего они сделать собственно не в состоянии, вот а пишут для того, чтобы бумажки были в порядке, чтобы администрация отчитала перед министерством.
А то что люди справки покупают, виноваты тоже врачи, а люди нет? Дело не в профессии, а людях.
Я тут полемику разводить не собиралась, просто не понравилась как ты стала писать про реальные деньги. А то что если кто-то совершает преступление конечно нельзя закрывать на это глаза. Но от наших жалоб на конкретного врача или медсестру особо погоды не будет в крайнем случае уволят и кто придет на смену - никто... Все же  у нас  предпочитают на телефоне сидеть клиентов обзванивать. А про зарплаты ты либо лукавишь, либо не знаешь. Зарплата менеджера от 25 000 руб., а у медсестры 14 000 - это у той которая, работает в отделении со всеми надбавками за вредности.
вот каждый так сидит и думает, вместо того, чтобы действовать. Почему сразу уволят? Может просто захотят навести порядок?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #834 : 23 Декабря 2014, 11:53:17 »
А вообще у нас процентам 70 населения страны мало платят - представляете какой  б ред начнется если все будут так действовать - у меня маленькая зп, что хочу то и ворочу , у меня есть оправдание  :-\
Света, ты вообще читала о чем мы тут говорим? Никто преступления не оправдывает.
Ситуация другая в том, что проблема, то в не хватке специалистов, вот и работу "оптимизируют" как могут. Мне просто смешны высказывания - они же за это деньги получают. Или когда родители в очередях возмущаются, что по 2-3 часа сидят к врачу покричат в очереди на врача может, в лучшем случае на заведующую и все... а смысл.
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #835 : 23 Декабря 2014, 11:57:01 »
вот каждый так сидит и думает, вместо того, чтобы действовать. Почему сразу уволят? Может просто захотят навести порядок?
У нас порядки наводит не умеют, у нас умеют только проверки устраивать умеют.
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #836 : 23 Декабря 2014, 12:18:11 »
Зришь как говориться в корень, должностное преступления - фраза конечно звучит - но порой от людей требую на работе, то чего они сделать собственно не в состоянии, вот а пишут для того, чтобы бумажки были в порядке, чтобы администрация отчитала перед министерством.
А то что люди справки покупают, виноваты тоже врачи, а люди нет? Дело не в профессии, а людях.
Я тут полемику разводить не собиралась, просто не понравилась как ты стала писать про реальные деньги. А то что если кто-то совершает преступление конечно нельзя закрывать на это глаза. Но от наших жалоб на конкретного врача или медсестру особо погоды не будет в крайнем случае уволят и кто придет на смену - никто... Все же  у нас  предпочитают на телефоне сидеть клиентов обзванивать. А про зарплаты ты либо лукавишь, либо не знаешь. Зарплата менеджера от 25 000 руб., а у медсестры 14 000 - это у той которая, работает в отделении со всеми надбавками за вредности.
в том числе и для этого :yep: чтобы мы потом из уст президента услышали, как у нас в стране все круто!
ну и для своей премии, прибавки к своей крошечной зарплате.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #837 : 23 Декабря 2014, 13:21:28 »
Да девочки я тоже согластна что качество работы не должно зависить от з/п,  мы все осознанно идем работать на свои места и жаловатся что мало платят здесь не умесно. Но как то так получается что один и тот же врачь работая в платной клинике тебя чут ли не оближет а бесплатно наровит нахомить. Вот как так?


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #838 : 23 Декабря 2014, 13:35:13 »
Да девочки я тоже согластна что качество работы не должно зависить от з/п,  мы все осознанно идем работать на свои места и жаловатся что мало платят здесь не умесно. Но как то так получается что один и тот же врачь работая в платной клинике тебя чут ли не оближет а бесплатно наровит нахомить. Вот как так?
У вас есть конкретный пример? Кстати, не в первый раз Вы пишете слово врач с мягким знаком, извините.
               

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #839 : 23 Декабря 2014, 13:57:00 »
У вас есть конкретный пример? Кстати, не в первый раз Вы пишете слово врач с мягким знаком, извините.
простите с телефона не всегда правельно получается ))
Да, такие как Скрибко она была у нас учасковым врачом, Парунова которая пришла и с порога заявила что ей мало платят и смотреть она не будет. С детскими пока везет но ттт мы почти не болеем после того как Каминская  довела нас до реанимации когда ребенку было 1.5 и при этом исписала карту так что я сама отказывалась лечить. Я все таки стараюсь ходить платно. Вот тот же Башкатов на приеме супер делал мужу операцию в бесплатной ( мы ему дали как положенно в карман спасибо) как можно было занести стафилокок? так это пол беды хотя, какие пол беды мы планируем ребенка и не можем уже 3 года а тут стафилокок! Так еще и не уследили за наркозом муж пришел в себя еще не закончилась операция и так как трубка в горле чуть не задохнулся чудом увидели что уже хрепит.


 







Аренда на форуме