Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю ничего красивей Достойной матери счастливой С ребенком малым на руках.
Тарас Григорьевич Шевченко
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Участковый педиатр  (Прочитано 448622 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #450 : 05 Апреля 2013, 00:14:33 »
Я нескандалистка по натуре,даже скучаю от этого)просто не хочу с этим врачем контачить,может пока,потом перегорю)вариант с контрактом пока не для нас..ладно,пожаловалась вам и легче!стало,спасибки!

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #451 : 05 Апреля 2013, 00:19:52 »
Анют, не принимай близко к  сердцу, главное, что она пришла и выписала верное лечение, остальное все фигня поверь мне. у тебя действительно это первые опыты, я сама такая же была, а сейчас уже успокоилась, сама многое умею, вижу и т.д.. педиатр, ведь не скорая, у нее за ее пол дня по 20 вызовов бывает, а потом еще прием в поликлинике. если совсем тебе сложно это и не приемлимо, действительно заключай договор с ваш доктор, но за год ты заплатишь немало, а может сынок и болеть не будет, тут не угадаешь. выздоравливайте, а ты радуйся диагнозу - зубы, а не грипп и орви и т.д.
Саш, я в Питере полноценный дмс ребенку проплатила, думаю, дороже ,чем в Вашем докторе))) т.к. еще и госпитализация входит+прививки, не жалею ни капли))) хоть сплю спокойно и в гор поликлинику ни ногой)))) и терпеть хамское поведение по отношению к себе - ну как опускать саму себя. Не знаю как у кого, но так именно и воспринимаю. И дело тут не  в возрасте. 40-летняя жена моего начальника рассуждает так же (от нее собственно опыт и переняла). Просто если средства позволяют, я бы посоветовала с таким дурдомом завязывать и общаться с платным врачом. Мы так на прием к Нарусовой без всяких Ваших докторов ходили (смысла не видела в нем, если честно ,программа у них через одно место составлена). Вызовы по болезни там все равно ограничены (полное мое недоумение по этому пункту), так что проще выбрать там врача и вызывать в случае нужды. Как минимум, приедет раньше и поведет себя адекватно. И при этом выпишет норм лечение.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #452 : 05 Апреля 2013, 00:25:25 »
все конечно хорошо, но не у всех есть возможность наблюдаться платно у врачей  :-\ А уж тем более заключать контракт на год. Сколько кстати он стоит то? И что больше всего мне нравиться, что в платной медицине работают все те же доктора что и в бесплатной, а вот отношение совершенно другое

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #453 : 05 Апреля 2013, 00:27:37 »
Катюх, мы с тобой это уже обсуждали. я за 2,8 года ни разу не терпела хамское поведение, никто меня не опускал, но и не сюсюкаются со мной, все по делу, но я и не жду от участкового педиатра приема на час, что она ко мне бежать первой будет или что примет в назначенное время, я все это опускаю и принимаю как есть. мне самое главное какой она врач по квалификации и грамотное ли она назначает лечение. все доводы, что я привела не относятся ни к кому, я просто перечисляю обычно ситуации, которые не нравятся мамам,  и глубоко не капая. я тоже могу себе позволить платные услуги и контракт, но пока ттт не вижу смысла. у меня такой путь, у тебя такой- главное ИТОГ, это здоровье наших детей.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #454 : 05 Апреля 2013, 00:30:06 »
Анют, не принимай близко к  сердцу, главное, что она пришла и выписала верное лечение, остальное все фигня поверь мне. у тебя действительно это первые опыты, я сама такая же была, а сейчас уже успокоилась, сама многое умею, вижу и т.д.. педиатр, ведь не скорая, у нее за ее пол дня по 20 вызовов бывает, а потом еще прием в поликлинике. если совсем тебе сложно это и не приемлимо, действительно заключай договор с ваш доктор, но за год ты заплатишь немало, а может сынок и болеть не будет, тут не угадаешь. выздоравливайте, а ты радуйся диагнозу - зубы, а не грипп и орви и т.д.
Саш, это хорошо если и правда зубы. Нам тоже говорили что зубы, когда температура была, до сих пор их ждем, а прошло уже 3 месяца и их даже близко не видать.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #455 : 05 Апреля 2013, 00:33:53 »
все конечно хорошо, но не у всех есть возможность наблюдаться платно у врачей  :-\ А уж тем более заключать контракт на год. Сколько кстати он стоит то? И что больше всего мне нравиться, что в платной медицине работают все те же доктора что и в бесплатной, а вот отношение совершенно другое
в вашем докторе вроде в районе 20стоит

Саш, это хорошо если и правда зубы. Нам тоже говорили что зубы, когда температура была, до сих пор их ждем, а прошло уже 3 месяца и их даже близко не видать.
у нас 4 месяца зубное настроение длилось, пока не вылезли) у всех свой процесс))

Катюх, мы с тобой это уже обсуждали. я за 2,8 года ни разу не терпела хамское поведение, никто меня не опускал, но и не сюсюкаются со мной, все по делу, но я и не жду от участкового педиатра приема на час, что она ко мне бежать первой будет или что примет в назначенное время, я все это опускаю и принимаю как есть. мне самое главное какой она врач по квалификации и грамотное ли она назначает лечение. все доводы, что я привела не относятся ни к кому, я просто перечисляю обычно ситуации, которые не нравятся мамам,  и глубоко не капая. я тоже могу себе позволить платные услуги и контракт, но пока ттт не вижу смысла. у меня такой путь, у тебя такой- главное ИТОГ, это здоровье наших детей.
ну Саш, ты Анике выдала, что "сама такая же была", а у нее ситуация с врачом реально не айс оО ты же говоришь, что плохого поведения за врачом не замечала - тут и не состыковочка. Просто тебе повезло с участковым. Я бы тоже в таком случае не тратилась на платных)))) я до упора пыталась найти в своей обнинской участковой хоть каплю хорошего - не нашла  :D просто ситуации разные бывают) потому у нас и разные пути - разные врачи попались))) а в масштабах Питера потому и не стала экспериментировать оО тут я в гор больницы даже заходить боюсь оО там реально страшно))))

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #456 : 05 Апреля 2013, 00:40:39 »
 "сама такая же была" я имела ввиду без опыта и переживала, при каждом чихе. и это нормально, так как с рождением ребенка на тебе лежит ответственность за него. потом научилась благодаря педиатру лечить насморк, потом кашель, потом различать кашель и сопли, потом научилась сбивать температуру, правда все равно от высокой порой паника, уже шарю в лекарствах ну и т.д. а больниц, ты по-моему еще до рождения Даны боялась, а теперь ты спишь спокойно и это здорово!!!!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #457 : 05 Апреля 2013, 00:51:04 »
"сама такая же была" я имела ввиду без опыта и переживала, при каждом чихе. и это нормально, так как с рождением ребенка на тебе лежит ответственность за него. потом научилась благодаря педиатру лечить насморк, потом кашель, потом различать кашель и сопли, потом научилась сбивать температуру, правда все равно от высокой порой паника, уже шарю в лекарствах ну и т.д. а больниц, ты по-моему еще до рождения Даны боялась, а теперь ты спишь спокойно и это здорово!!!!
Это я побывала в местной больнице, потому и боялась) но моя участковая была у меня и в подростковом возрасте  и я ей верила) как оказалось -зря)))))
а тут нереально иначе)))))) только так и спишь спокойно) в этом плане даже муж поддержал) по моим подсчетам за полгода я в Обнинске потратила на детя в плане медицины дикие деньги, дмс дешевле)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #458 : 05 Апреля 2013, 01:44:07 »
Катюх, мы с тобой это уже обсуждали. я за 2,8 года ни разу не терпела хамское поведение, никто меня не опускал, но и не сюсюкаются со мной, все по делу, но я и не жду от участкового педиатра приема на час, что она ко мне бежать первой будет или что примет в назначенное время, я все это опускаю и принимаю как есть. мне самое главное какой она врач по квалификации и грамотное ли она назначает лечение. все доводы, что я привела не относятся ни к кому, я просто перечисляю обычно ситуации, которые не нравятся мамам,  и глубоко не капая. я тоже могу себе позволить платные услуги и контракт, но пока ттт не вижу смысла. у меня такой путь, у тебя такой- главное ИТОГ, это здоровье наших детей.
Саш, если бы эта доктор была квалифицированной и назначала грамотное лечение :( Зубы - это её постоянный диагноз у нас(хотя когда была розеола, она нам поставила орви, на фоне прорезывания зубов :-[ и при этом уточнила, что зубы вылезут нескоро). Я вот жду когда у Ярослава зубы вылезут - узнать может ли она ещё какие-нибудь диагнозы ставить :-\


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #459 : 05 Апреля 2013, 01:57:40 »
Саш, если бы эта доктор была квалифицированной и назначала грамотное лечение :( Зубы - это её постоянный диагноз у нас(хотя когда была розеола, она нам поставила орви, на фоне прорезывания зубов :-[ и при этом уточнила, что зубы вылезут нескоро). Я вот жду когда у Ярослава зубы вылезут - узнать может ли она ещё какие-нибудь диагнозы ставить :-\
нам тоже ставили орви на фоне прорезывания зубов, когда у нас розеола была

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #460 : 05 Апреля 2013, 08:12:22 »
Саш, если бы эта доктор была квалифицированной и назначала грамотное лечение :( Зубы - это её постоянный диагноз у нас(хотя когда была розеола, она нам поставила орви, на фоне прорезывания зубов :-[ и при этом уточнила, что зубы вылезут нескоро). Я вот жду когда у Ярослава зубы вылезут - узнать может ли она ещё какие-нибудь диагнозы ставить :-\
+1
Ткаченко таким же хамским образом вперлась в квартиру к друзьям, кое как посмотрела ребенкатоже вечно кудахчя, в карте диагноз написала орви или бронхит и то и то ПОД ЗНАКОМ ВОПРОСА!!!!
Девочки это как!! Конечно толку от ее вызова не получилось никакого кроме нервотрепки, тут же вызвали платного...
она что настолько глупая извините что ОРВИ от бронхита отличить не может, зачем тогда училась... а еще и лечение назначила вот только непонятно под какой диагноз.... :-[ >:(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #461 : 05 Апреля 2013, 08:22:17 »
Угу, потому я и распиналась про платную медицину))) бывают случаи ,когда выхода просто другого нет. И толку от посещения врача никакого. Повезло ,конечно, тем, у кого адекватные участковые врачи. Когда Нарусова ушла в Астро, мне кажется, ее участок в шоке пребывал оО я бы точно в таком случае задепрессовала))) это кому как повезет)

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #462 : 05 Апреля 2013, 09:14:17 »
Нас тоже через полгода ,после рождения дочки педиатр не устроила...После того как я узнала, что она нам нужных обследований не назначает...и про прикорм например говорила "Как хотите, так и вводите..." мы перевелись к др. педиатру. Первая у нас была по месту проживания, а ко второй мы перешли по месту прописки. Поговорили с ней и договорились. что если вдруг что - мы ей такси оплачиваем(так как её участок вообще в др. конце города...) и она приезжает. Если же не может, то мы просто вызывали платного педиатра... Так что, вы можете перевестись к др. педиатру по закону, и если что просто вызвать платного...я думаю 1000 рублей за вызов-это не так уж и много... :-\

Вам сказали спасибо Лёка Орлова


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #463 : 05 Апреля 2013, 09:17:34 »
Вот как мы жили на 51 аналогичная ситуация. Я вообще считаю, что нашу болезнь можно было так и не запускать, будь бы врач более внимателен к грудничкам.
В пол года мы переехали и попали на другой участок - и о чуда. Я оказывается не такая уж беспечная мать, которая сидя на одной гречке ЕСТ ЧТО ТО НЕ ТО)))

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #464 : 05 Апреля 2013, 09:19:35 »
Вот как мы жили на 51 аналогичная ситуация. Я вообще считаю, что нашу болезнь можно было так и не запускать, будь бы врач более внимателен к грудничкам.
В пол года мы переехали и попали на другой участок - и о чуда. Я оказывается не такая уж беспечная мать, которая сидя на одной гречке ЕСТ ЧТО ТО НЕ ТО)))
причем Полежаева типа специализирунтся по атопическому дерматиту    :(


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме