Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери новорожденных всегда наилучшим образом соблюдают диету - у них просто нет времени и сил, чтобы как следует поесть.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В каком районе лучше всего купить дачу!  (Прочитано 86093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: В каком районе лучше всего купить дачу!
« Ответ #180 : 31 Января 2013, 18:48:25 »
12 соток за 1 млн - я не знаю что это за цены конечно, да еще в Добром! Что-то это полная дезинформация.
А вы за сколько там видели?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: В каком районе лучше всего купить дачу!
« Ответ #181 : 31 Января 2013, 19:06:01 »
12 соток за 1 млн - я не знаю что это за цены конечно, да еще в Добром! Что-то это полная дезинформация.
а по-моему.это вполне вменяемая цена)
пару лет назад пол дома+6 или 8 соток там за три с половиной мил. продавали (про коммуникации и не вспомню сейчас),ну это в самой деревне.
вообще земля в среднем 100 т. сотка стоит КП "Солнечная горка", "Загорье" это конечно, не так близко к Обнинску,но..

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: В каком районе лучше всего купить дачу!
« Ответ #182 : 31 Января 2013, 19:11:17 »
Просто я когда заявку подавала, мне женщина, которая принимала объяснила, что они сами все сделают, и кабель и столб, надо будет счетчик самим покупать, ящик под счетчик. А из договора мы поняли, что мы должны сами столб устанавливать.
Говорит муж: и женщина права и Вы тоже.
Смысл такой, государство подводит к району Вашего участка электричество, хоть 10 000 м, хоть новый трансформатор нужен, главная их цель столб со светом в радиусе 25 метров от Вас.
Если повезёт столб будет у Вас на участке, если подальше, то понадобиться свой поставить для ввода на участок.


По поводу цен на участки, в нашем районе 100т.р. за сотку это практически минимальная цена, даже глухие дачи без света и только летним водопроводом по такой цене предлагают. Олимпийская деревня, Кантри и район Борисоглебский - одна контора, связываться, моё мнение, не стоит, ломят большие цены как за землю, так и за коммуникации, от 450т. в кантри, до 800 в борисоглебском и это только подвод, врезка на участок ещё сдерут, + в договоре обязаловка их проект ввода коммуникаций на участки, в общем финансовые ловушки и принудиловки - ужас ...
Олимп предлагает по 200-250т.р. сотка, но обещает за это подъезд-асфальт дорога + многое ещё что, НО дома из сказки трёх поросят, новые "супер" технологии - для меня не вариант, деньги на ветер, + говорит давай задаток 2млн.рублей и будет тебе дорога через пару недель к твоему участку, в общем на мои же деньги мне всё построит, только за бешенные цены, коммуникации у него тоже 400т.р. в сторону Кабицино там всё схвачено. Газ обнинский (государство в частные руки газ не может отдать - это ФЗ РФ), а трубы у частников, получается комедийная ситуация, 16500рублей тариф на подключение газа и 200т.р. дяде за подпись-разрешение врезаться до газа в его трубе ....
заинтересуют другие районы спрашивайте - напишу.
по поводу 550 рублей за свет подтверждаю - пока работает, обещают апрель.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: В каком районе лучше всего купить дачу!
« Ответ #183 : 31 Января 2013, 19:18:22 »
Говорит муж: и женщина права и Вы тоже.
Смысл такой, государство подводит к району Вашего участка электричество, хоть 10 000 м, хоть новый трансформатор нужен, главная их цель столб со светом в радиусе 25 метров от Вас.
Если повезёт столб будет у Вас на участке, если подальше, то понадобиться свой поставить для ввода на участок.



по поводу 550 рублей за свет подтверждаю - пока работает, обещают апрель.

Что значит "повезет"? По-любому получится подвод только до участка.
550 рублей + столб своими силами (а в договоре еще прописаны какие-то условия по установке столба) + счетчик + ящик + кабель (наверное)

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: В каком районе лучше всего купить дачу!
« Ответ #184 : 31 Января 2013, 19:30:24 »
Что значит "повезет"? По-любому получится подвод только до участка.
550 рублей + столб своими силами (а в договоре еще прописаны какие-то условия по установке столба) + счетчик + ящик + кабель (наверное)
Юль, у нас СНТ, столб на участке есть ставило СНТ за свой счет, когда старый пришел в негодность... :yep:
сломался у нас сейчас счетчик, покупаем счетчик и ставят его бесплатно...

НО у нас столб стоит один на несколько участков, но стоит на нашем, причем в ооочень неудачном месте  >:( ставили в наше отсутствие  :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: В каком районе лучше всего купить дачу!
« Ответ #185 : 31 Января 2013, 19:41:49 »
Что значит "повезет"? По-любому получится подвод только до участка.
550 рублей + столб своими силами (а в договоре еще прописаны какие-то условия по установке столба) + счетчик + ящик + кабель (наверное)
Просто казенный столб может попасть на ваш участок, где-то же он будет стоять...

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: В каком районе лучше всего купить дачу!
« Ответ #186 : 04 Февраля 2013, 22:08:01 »
Просто казенный столб может попасть на ваш участок, где-то же он будет стоять...
На днях на участок приезжали электрики. Решили, что столб поставят на нашем участке на углу.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: В каком районе лучше всего купить дачу!
« Ответ #187 : 05 Февраля 2013, 08:06:29 »
На днях на участок приезжали электрики. Решили, что столб поставят на нашем участке на углу.

А вы знали о их приезде? Тоже бы хотелось с ними встретиться, когда к нам приедут.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: В каком районе лучше всего купить дачу!
« Ответ #188 : 05 Февраля 2013, 09:49:59 »
А вы знали о их приезде? Тоже бы хотелось с ними встретиться, когда к нам приедут.
Да, нам звонили предварительно.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: В каком районе лучше всего купить дачу!
« Ответ #189 : 05 Февраля 2013, 09:51:49 »
Да, нам звонили предварительно.

А договор подписанный когда отвезли?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: В каком районе лучше всего купить дачу!
« Ответ #190 : 05 Февраля 2013, 10:48:56 »
На днях на участок приезжали электрики. Решили, что столб поставят на нашем участке на углу.
Желательно проконтролировать как они его поставят и чтобы Вам это было удобно..
я уже писала выше, у нас столб стоит вообще не в кассу, из за него мы не смогли сделать норм въезд на участок для машины ( это единственное свободное место на участке было), пришлось делать в другом не оч удобном месте :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: В каком районе лучше всего купить дачу!
« Ответ #191 : 05 Февраля 2013, 12:14:38 »
А договор подписанный когда отвезли?
Бумагами муж занимается, поэтому про договор ничего не знаю. Но я так поняла, что работы будут вестись весной, а сейчас у них подготовительный период.
Вот бы газ так же проводили по госпрограмме. А то за него огромные деньги просят.

Оффлайн LIDA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 77
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: В каком районе лучше всего купить дачу!
« Ответ #192 : 11 Апреля 2013, 15:03:23 »
купите в потресово. Хороший подъезд (круглогодично), свет, вода, газ в проекте. И земля там есть в продаже, т.е. осенью была

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: В каком районе лучше всего купить дачу!
« Ответ #193 : 22 Апреля 2013, 17:06:51 »
Может, еще услышите...Помашите, пож.
На Информетре попалось - может пригодиться, там, правда, не пмж, а снт, но за плотиной, домик симпатичный и земли 10 соток. http://www.informetr.ru/base/country/id_27316/

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: В каком районе лучше всего купить дачу!
« Ответ #194 : 22 Апреля 2013, 18:07:20 »
Девочки,мальчики, имеющие дачу или опыт в покупке-продажи.
Поделитесь опытом - где РЯДОМ с Обнинском лучше всего искать дачу, землю под нее.
Недорого, со светом и нормальным подъездом!

Лучше подробнее.как доехать, т.к. не местные. ориентируемся по карте.
Сейчас перед выбором. Много дач продают. но или далеко или плохой подъезд.
Я, когда металась со своим выбором - квартира-таунхаус в Ермолино- коттедж в Кабицино и тд. итп. - посмотрела между делом один участок, его нам тоже ребята из "Партнера" показывали. Участок ПМЖ, в Оболенке (это километров 5, наверное, от Обнинска по дороге на Малоярославец), все коммуникации ( эл-во, газ, вода). 9 соток, стоит 900 тыс. Участок нам понравился - место хорошее, добираться легко и тп. Но мы решили брать все же что-то "готовое", чтобы сразу заехать. А Вам, если Вы решили что-то сами строить - может подойдет? Могу в личку скинуть телефоны их контактные. Так, чтобы представить расположение - это по дороге на Малый, как только проезжаете мост и заезжаете в Оболенку, сразу направо будет ж/д переезд, и за ним - где-то вторая или третья улица. Там вокруг уже живут, а этот участок просто собственник отмежевали от своего, большого и продают отдельно. А коммуникации там все практически на участке. Если его еще не продали - может вам подойдет :)

 







Аренда на форуме