Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Первая любовь ребенка - это всегда мама.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Собираем ребенка в сад  (Прочитано 167713 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #300 : 17 Декабря 2012, 12:59:59 »
она старается, хочу приучить именно такие одевать, ну не могу я с советскими дружить, всю жизнь сама их ненавидела, да и Уля от них отнекивается, не хочет их одевать, не нравятся ей они. конечно, если не подружимся с тянучками, то придется советские брать
Оль, моя сама такие давно одевает уже  :yep: я покупаю в Ашане без ниток внутри :flag:
советские колготы у нас были 2-е когда помладше была и те для дачи, я их не "перевариваю" :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #301 : 17 Декабря 2012, 13:03:13 »
Я беру колготы в Глории, они не такие тугие и красивенькие, Саша их хорошо сама одевает, правда путает иногда перед-зад :blush:

Вам сказали спасибо Карамелька


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #302 : 17 Декабря 2012, 13:20:50 »
Об бежала вчера магазинчики на 51, не нашла обычных хлопковых юбочек для сада и также колгот без рисунка , я не хочу одевать советские ей, хочу тянущиеся, но без всего, чтоб ниток внутри не было
А в сад точно нужны колготки, а не носочки? Как правило в группах оч. тепло. У моих для группы были носки, а на прогулку - как раз "советские" колготки, их под одеждой все равно не видно,  а красивая-нарядная доча ходила вне сада  :). На тянущиеся перешли после 4-х.
И по юбочкам - не знаю как у Ули с "фигурой", у моей все юбки сползали ниже пупа и вид неопрятный получался, так что носили сарафанчики - джинсовые, велюровые, хлопковые..


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #303 : 17 Декабря 2012, 13:24:02 »
да, Оль, мы тоже в носочках ходим. Лучше леггинсы/бриджики/шортики/юбочки и футболочка или платье. У нас в колготках никто не ходит. только на улицу, под комбез.
p.s. колготы моя тоже уже сама одевает, поэтому покупаю или без рисунка или полосатые(как правило там нет перетяжек ниточных), полосатые обычно есть в Аисте, ты может их не глядела? :question:


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #304 : 17 Декабря 2012, 14:23:37 »
моя одевает колготки, но ленится дома, знает, что т.к. я спешу, то сама быстрей одену  :-\
вообще, в садике подогреваемый пол, говорят - там тепло, но т.к. Саша отвозил Улю, то он одел ей и шорты и колготы с носками  :-\ может поленился
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #305 : 03 Июня 2013, 12:52:33 »
Девочки, прочитала  вкратце  и все же возникли вопросы по поводу одежды и мед осмотра
1. По поводу одежды для сада. Футболок у нас штук пять и шортиков обычных 3 пары. Хватит?. Это на теплое время, а зимой то же шорты или штанишки и водолазочка нужна? вроде в группах жарко?
2. Для физкультуры отдельная одежда или можно в этом же идти?(чешки это понятно ,я про шорты и футболку)
3. спят они в чем? сколько комплектов то надо?
4. Осень, зима - думаю надо два комплекта сразу или одного хватит? Уж больно накладно покупать дорогие.
5. Хочу заказать наклейки для одежды. Их на что клеять надо? Колготки, футболки, кофты? трусы?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #306 : 03 Июня 2013, 12:57:08 »
... а зимой то же шорты или штанишки и водолазочка нужна? вроде в группах жарко?...
Зимой в группе ходят в шортиках, надевают на колготочки или с носочками
... 2. Для физкультуры отдельная одежда или можно в этом же идти?(чешки это понятно ,я про шорты и футболку)
...
да, для физкультуры отд.одежка, лежит в шкафчике... как правило, это беленькая футболочка и темные шортики...
... 3. спят они в чем? сколько комплектов то надо?
...
в пижамке... в сад достаточно одного комплекта, на выходные будешь брать стирать...
... 5. Хочу заказать наклейки для одежды. Их на что клеять надо? Колготки, футболки, кофты? трусы?
Одежду надо подписывать... Можно вышивкой подписать или чернилами и проутюжить, чтобы не стиралась надпись при стирке...

Вам сказали спасибо Лёка Орлова, Лиса-Алиса


                

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #307 : 03 Июня 2013, 13:10:15 »
Ален, вот по пунктам:
1. одежды должно хватить, вы ж не ясельки уже ;) на всякий положи 1 трусики запасные и носочки пусть лежат
у нас сейчас на неделю выходит 2 комплекта футболка-шорты-носки, хотя пачкается только футболка, но меняю все
2. для физры лучше узнать в саду...наши одевают чешки только на музыку, на физре в носочках...и футболка у нас желтая у всей группы на физре...т.ч. заранее не покупай пока
3. спят в пижамке, летом в маечке....смотри по ребенку: мой зимой спит в шортах и футболке, а летом в одних трусиках - вечно мокрый
один комплект на неделю
5. у меня так и лежат, не очень нужны :-\ дети все сами знают где чьи кофты и колготы...у нас только на чешках пригодились, т.к. путали пару раз....а так, если хочешь, наклей на вещи...только вот все колготы не обклеишь же :D а остальное у всех отличается, не путают

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #308 : 03 Июня 2013, 13:29:34 »
Да я на лето к бабушке же его. А там как всегда ,подарки и т.д. Я что бы сразу им список дать))) А то будет как этот раз. Куча спортивок(носить не когда) и одни только штаны)))

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #309 : 03 Июня 2013, 13:57:13 »
В основном в группе в летней одежде ходили, несколько раз в межсезонье когда еще не включили отоплениеили когда уже выключили приходилось одевать штанишки и кофтейку поверх футболки.
Родня пускай комплектами дарит, шорты (бриджи) + футболка :)

Вам сказали спасибо Лёка Орлова


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #310 : 03 Июня 2013, 13:59:41 »
В основном в группе в летней одежде ходили, несколько раз в межсезонье когда еще не включили отоплениеили когда уже выключили приходилось одевать штанишки и кофтейку поверх футболки.
Родня пускай комплектами дарит, шорты (бриджи) + футболка :)
да футболок у нас полно, правда все светлые)), бриджи да. Надо парочку, да носочков(горят на нас они))

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #311 : 03 Июня 2013, 14:06:02 »
Там в саду у носков начнется новая самостоятельная жизнь :D у нас они уходили регулярно , иногда вместе и бывало по одному ;D Поначалу покупала принцесске своей всякие фильдиперстовые носочки и гольфики, после третьей пары, безвозвратно ушедшей, забросила это неблагодарное дело и носили самые самые наипростейшие.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #312 : 03 Июня 2013, 14:59:47 »
Ань, что реально два комплекта шорты+футболка на неделю?...и что все, чистое?


Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #313 : 03 Июня 2013, 18:50:16 »
я просто уверена что с моей красавицей список выйдет поболе..т.к. в дневной сон она еще пропускает туалет
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #314 : 03 Июня 2013, 19:49:05 »
я просто уверена что с моей красавицей список выйдет поболе..т.к. в дневной сон она еще пропускает туалет
ну с туалетом у нас все ок....Просто реально думаю вещей много надо будет :-[


 







Аренда на форуме