Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361658 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #750 : 26 Июля 2015, 12:49:08 »
я сырое даю. просто когда режешь - такой ор стоит :D  Главное - не свинину. А вареное - специально ему не варю, просто даем либо своего кусочек, либо остатки-объедки. Вчера шашлык ел. Жень, я уже говорила - я не парюсь, он у меня ест все, и дешевый китикет ;)
Помню, поэтому у тебя и спрашиваю)) Правильно я поняла, ты кормишь своего мясом и иногда консервой (китекет и т.д.)?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #751 : 26 Июля 2015, 13:13:43 »
Помню, поэтому у тебя и спрашиваю)) Правильно я поняла, ты кормишь своего мясом и иногда консервой (китекет и т.д.)?

Первые лет 10 кормила "человечьим" кормом - мясо, рыба ошпаренная, яйца вкрутую он очень любил, творог и вообще всевозможные остатки со стола. Овощи-кашу никогда не добавляла. Потом обленилась и стала китикет покупать. Но мяском балуем - иногда сырым, иногда свое даем, хоть из супа))) От колбаски вареной он никогда не откажется. За креветки душу продаст ;)

Вам сказали спасибо Jane

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #752 : 26 Июля 2015, 13:20:04 »
Аня, еще буду приставать с вопросами)) Когда кормила натуралкой, ты ничего не высчитывала, по граммам имею ввиду и как ты распределяла, например, творог и яйца определенное количество раз в неделю, или как получится? Витамины никакие не давала?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #753 : 26 Июля 2015, 13:35:44 »
Аня, еще буду приставать с вопросами)) Когда кормила натуралкой, ты ничего не высчитывала, по граммам имею ввиду и как ты распределяла, например, творог и яйца определенное количество раз в неделю, или как получится? Витамины никакие не давала?

 :aposum:  Какие граммы? Смеешься, что ли? Ну старалась, конечно, разнообразить, чтоб не одно и то же...  Витамины иногда начинала давать, когда казалось, что линяет сильно, но быстро бросала - забывала, поэтому даже не помню, был ли эффект. Он же в принципе у нас очень пушистый, поэтому линька всегда есть. Траву сажала регулярно, потому что иначе жрет комнатные цветы. Значит, все-таки что-то ему надо. Сейчас на даче, надеюсь, налопается этой травы на год вперед.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #754 : 26 Июля 2015, 13:41:10 »
Аня,а какую траву можно котикпм дома сажать? Наш мои все обгрыз,вот и решили,что ему отдельно нужно посадить.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #755 : 26 Июля 2015, 13:53:20 »
Аня,а какую траву можно котикпм дома сажать? Наш мои все обгрыз,вот и решили,что ему отдельно нужно посадить.

я овес сажаю. А вообще продается же в отделах с кормами и семена, и трава пророщенная

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #756 : 26 Июля 2015, 19:42:55 »
Мои не едят траву, несколько раз пытались накормить.
Чем сейчас глистогоните? Стронгхолд сейчас продается, сколько стоит?
Я коту прививку в год не поставила, в июне ему два года было. Что-то я прошляпила. Кто знает, как сейчас поступить?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #757 : 26 Июля 2015, 19:53:27 »
Я Стронгхолд использовала не для глистогонки, а от блох, так нам в Велесе сказали. А глистогоним по прежнему Фебталом. Да и вместо Стронгхолда последние пару раз использовала какой то недорогой аналог, т.к. все же кот домашний, а стронг ну уж очень не бюджетный получается (около 500 р. и травить им надо по правилам профилактики каждый месяц). Я не делаю каждый месяц, гораздо реже.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #758 : 26 Июля 2015, 20:16:11 »
А Фебтал где покупаешь и сколько стоит? Это таблетки? Как же ими накормить? С паштетом, наверное, можно. Три дня его добавляешь? Неудобно как-то.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #759 : 26 Июля 2015, 21:06:02 »
А Фебтал где покупаешь и сколько стоит? Это таблетки? Как же ими накормить? С паштетом, наверное, можно. Три дня его добавляешь? Неудобно как-то.
Нам как Полина ОЛеговна сказала, что Фебтал лучшая глистогонка, так им и пользуемся. Да, неудобно. Тем более делаем не по инструкции, а как врач сказала. У них своя схема (позвони им, они подскажут). Т.е. получается 5 дней надо давать. И давать проблематично, наш не дурак ни с консервой, ни в мясом не жрет эти таблетки, плюет)) Муж толчет таблетку, разбавляет минимальным количеством воды и в шприц. Дальше по схеме)) отлавливаем, разжимаем пасть и со шприца вливаем. Так всегда получается. Нам сказали ,что фебтал щадащий, но в тоже время эффективный препарат, им глистогонят даже очень слабых животных. За что купила, за то и продаю  :-\ А, да, покупаю его в Зоомаге (рядом с Котопсом). В самом Котопсе его по-моему нет или есть, не помню. Стоил в р-не 80-90 р.

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #760 : 26 Июля 2015, 21:27:47 »
А мы перешли на глистогонку мильбемакс-мои звери егос творогом за милую душу лопают ))) другие таблетки приходилось как Жене- толочь , воды добавлять и пасть держать . А эти им нравятся почему то )))

Вам сказали спасибо Луна
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #761 : 26 Июля 2015, 21:32:43 »
А эти им нравятся почему то )))

Написано, что имеют вкус мяса  :D

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #762 : 26 Июля 2015, 21:36:20 »
Написано, что имеют вкус мяса  :D

Круть  :D вот и ответ на вопрос )))) собака то понятно у нас все ест  :-[ о н как то у меня фейри напился , дала угля - съел и еще просил )))  а кошка то- фиг обманешь , фиг проведешь
А эти табл ей по вкусу )))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #763 : 27 Июля 2015, 00:52:25 »
А кто-нибудь вкусняшки покупал в магазинах для котов, что-то типа вяленого мяса индейки? Или есть еще что-нибудь для них?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #764 : 27 Июля 2015, 12:31:57 »
Я никогда подобное не покупала. Мне почему то кажется ,что там все равно бяка какая то. Корм то и то фиговый ,а уж в лакомство вряд ли хорошее положат. Я своего балую говядиной))

 







Аренда на форуме