Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361545 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #225 : 08 Мая 2014, 22:55:48 »
Я все не угомонюсь)) А капли эти Стронгхолд получается только от блох, я чего то подумала сразу и от блох и от глистов)) Может еще какие средства есть для профилактики, менее дорогие. Или эти чем то отличаются? Ветеринар сказал, что от глистов можно любое ,а от блох именно это  :-\

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #226 : 08 Мая 2014, 23:01:59 »
Жень, а вы его собираетесь на улицу выпускать? Зачем от блох?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #227 : 08 Мая 2014, 23:05:32 »
Не собираемся. Сказали надо для профилактики и от блох давать.

Я вообще сижу читаю, считаю... дороже, чем ребенок выходит этот кот))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #228 : 08 Мая 2014, 23:16:00 »
Не собираемся. Сказали надо для профилактики и от блох давать.

Я вообще сижу читаю, считаю... дороже, чем ребенок выходит этот кот))

Жень, тебе легче будет, если я скажу, что никогда ничего этого не делала? :D Ни прививок, ничего... От клещей вот только обрабатываем перед дачей и все  :-\

Блохи сами же не заведутся, только от контактов с другим животным. А если бы они у него уже были - ты бы заметила, он бы чесался постоянно.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #229 : 08 Мая 2014, 23:48:18 »
Да мне уже муж говорит, что нас развели как последних лохов  :D и анализы эти дорогущие и средства от блох, глистов и т.д. И если прививки по 1т. делать, это вообще капец. Я чего то уже не доверяю этой клинике, щас придем через неделю, нам скажут, да, анализы положительные, надо лечиться. А нас уже предупредили, что если что лечение будет оч долгим. И даже если глаза пройдет от капель за 10 р. а анализ будет положит., все равно могут чего-нибудь придумать. Или может зря я наговариваю. Но недоверие однозначно закралось...

У некоторых знакомых спрашивала, тоже ни прививок не делают, ни ходят по ветеринаркам и живут спокойно, коты не болеют даже  :-\

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #230 : 08 Мая 2014, 23:55:15 »
Да мне уже муж говорит, что нас развели как последних лохов  :D и анализы эти дорогущие и средства от блох, глистов и т.д. И если прививки по 1т. делать, это вообще капец. Я чего то уже не доверяю этой клинике, щас придем через неделю, нам скажут, да, анализы положительные, надо лечиться. А нас уже предупредили, что если что лечение будет оч долгим. И даже если глаза пройдет от капель за 10 р. а анализ будет положит., все равно могут чего-нибудь придумать. Или может зря я наговариваю. Но недоверие однозначно закралось...

У некоторых знакомых спрашивала, тоже ни прививок не делают, ни ходят по ветеринаркам и живут спокойно, коты не болеют даже  :-\

Ну вот и у нас не болел никогда :), ттт. А меня так при покупке хомяка развели :D, впарили шампунь, ну типа они же воняют. А я потом у кого ни спрашивала, где ни читала - не купают хомяков ВООБЩЕ ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #231 : 08 Мая 2014, 23:59:01 »
Ну вот и у нас не болел никогда :), ттт. А меня так при покупке хомяка развели :D, впарили шампунь, ну типа они же воняют. А я потом у кого ни спрашивала, где ни читала - не купают хомяков ВООБЩЕ ;D
:D


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #232 : 09 Мая 2014, 00:25:19 »
Блох и кучу всякой другой ерунды опасной для кошек вы можете и на обуви принести.


Знакомая тоже жила по принципе не делать прививок и тп., в течение недели все её три кошки умерли. Но видимо, тут тоже самое из оперы, чем кормить, у меня лично к Велеса претензий нет. ИМХО


Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #233 : 09 Мая 2014, 01:20:01 »
Девочки, а в других ветклиниках столько же прием стоит и прививки?

Смотрю на сайте Велеса, вакцинация 1000 р.  :o
в Вейси прививка стоит 500р и в Друге 500, к тому же в Вейси мы делали прививку на той недели и снимали швы посли стерелизации с нас даже денег не взяли за снятие хотя тариф был 200 р


Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #234 : 09 Мая 2014, 01:39:24 »
А почему в государственную вет.клинику не пошли? Узнайте какие прививки у вас должны быть по возрасту и сделайте там.

А от блох и клещей покупаю отечественные капли какие-то, не оч дорогие для котят есть, капать нужно несколько раз на холку, плюс ошейник. От глистов пирантел.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #235 : 09 Мая 2014, 10:58:52 »
Жаловалась на него ветеринару, он сказал, что это нормальное поведение котенка, а как вы хотели, этож хищник  :-\ а от царапок нужно отучать. Мы тоже специально только мышку купили, а так играется, чем попало - пакетами, тряпочками, бумажками и Даниными игрушками))

Жень. стала вчера мужу рассказывать про вашего кота, про его игривость. Он говорит: "ну нормально, все котенки такие :)" Я говорю: "Ну наш то на лицо не кидался!"  А он:"А ты вспомни, как он мне на плечо залезал!"  И правда, была у нашего такая фишка - если муж надевал длинный халат махровый, кот подкрадывался сзади и быстро так по халату залезал наверх и садился на плечо, как попугай  :D  У это у него вместо штор видимо было  ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #236 : 09 Мая 2014, 12:44:06 »
Мы своей делали прививки в ветклинике 450руб и от глистов покупали капли рублей 60 они стоили. На улицу пускать не планируем, но на всякий случай прививки сделали
Насчет игривости у нас кошка тоже игривая и дети с ней играют и сама она справляется, есть и когтеточка с висящим шариком и перышко на палке. Но она и просто с пакетами бумажками и т.д. играется. Пыталась на шторы лазить, пришлось пару раз газеткой хлопнуть. Иногда когда играется может немного когти выпустить, но так не сильно
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #237 : 10 Мая 2014, 00:43:17 »
А почему в государственную вет.клинику не пошли? Узнайте какие прививки у вас должны быть по возрасту и сделайте там.

А от блох и клещей покупаю отечественные капли какие-то, не оч дорогие для котят есть, капать нужно несколько раз на холку, плюс ошейник. От глистов пирантел.
Да вот мне тоже посоветовали туда обратиться.

А в Велес больше нет желания идти. Глаза у кошака уже прошли, а это только день капали, так что теперь просто уверенна, что анализы эти нам просто впарили. Вот как теперь к ним идти, естественно нет доверия. Опять разведут на круглую сумму((


Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #238 : 10 Мая 2014, 10:50:31 »
Понятно))
Я значит не так поняла, думала его отдельно надо делать.

Ну и очередной глупый вопрос)) как часто они в туалет то ходят? Он у нас с обеда, покушал, попил и ни разу не сходил еще. Ну или мы ошибаемся и он все-таки сходил в какой-нибудь угол  :D
У нас примерно раза 2 писает, ну и по-большому разочек в день :D
По-поводу еды-действительно, каждый выбирает сам. )) у нас всегда насыпан сухой ( роял конин), покупаем наразвес( в магазине всегда подбирают разные: для шерсти, зубов и тд.) и влажный -вискас чуть-чуть с утра даем, вода всегда свежая.
Лена    
 


 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #239 : 10 Мая 2014, 12:03:09 »
У нас примерно раза 2 писает, ну и по-большому разочек в день :D
По-поводу еды-действительно, каждый выбирает сам. )) у нас всегда насыпан сухой ( роял конин), покупаем наразвес( в магазине всегда подбирают разные: для шерсти, зубов и тд.) и влажный -вискас чуть-чуть с утра даем, вода всегда свежая.
С этим уже разобрались))

Еще у него такая странность, он, когда поест и попьет, одной лапой залазит в воду свою и ею начинает скерсти по полу, типа закапывает и со спокойной душой уходит.

 







Аренда на форуме