Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361532 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #210 : 08 Мая 2014, 14:16:13 »
Не, Жень, конечно, не поймут. И сейчас ты ему на старые разрешила шторы, как он потом поймет, что на новые нельзя будет?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #211 : 08 Мая 2014, 15:18:00 »
Надеюсь, что мы своему докажем ,что мы в доме хозяева)) Я вроде бы его сначала немного жалела. Ну игрался он со шторами, ладно, не все же ему запрещать, все равно шторы старые. Так вчера он по ним залез до середины и повис. А сегодня он меня вообще выбесил. Причем он не случайно выпустил когти, он именно сидел ,смотрел мне в глаза и прыжком мне в лицо, так еще и лапой шваркнул по губе. Раз он такой "охотник", с ним надо жестче. Блин, доброты даже коты не понимают   :D

Наш не особо часто висел на шторах, помню только один эпизод - он залез, причем туша уже была килограмма 4...  и шторы нет, не порвались.. карниз от стены оторвался :D  и все это дело на него упало  :D  Больше не лазил :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #212 : 08 Мая 2014, 16:18:59 »
И даже не пытались с самого начала?

Нет. Только, когда муж с ними намеренно таким образом играл  :D Причем мужу нравится это больше, чем котам  :D
Идеальные мне коты попались  ;D
Старший, действительно, идеальный, очень умный, спокойный, интеллигентный, у него такой взгляд осознанный, у меня такое ощущение, что он и речь человеческую понимает. Но он себе на уме, характер у него еще тот. Но как-то вот не выказывает нам свой нрав  :-\
Гладиться поначалу не давали, но не царапались, а просто уходили.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #213 : 08 Мая 2014, 17:08:28 »
Нет. Только, когда муж с ними намеренно таким образом играл  :D Причем мужу нравится это больше, чем котам  :D
Идеальные мне коты попались  ;D
Старший, действительно, идеальный, очень умный, спокойный, интеллигентный, у него такой взгляд осознанный, у меня такое ощущение, что он и речь человеческую понимает. Но он себе на уме, характер у него еще тот. Но как-то вот не выказывает нам свой нрав  :-\
Гладиться поначалу не давали, но не царапались, а просто уходили.
Вот это точно! Я о таком коте мечтала))
Не, Жень, конечно, не поймут. И сейчас ты ему на старые разрешила шторы, как он потом поймет, что на новые нельзя будет?
Да это понятно. И если что, я ему разрешала просто за ними сидеть и играть с ними, он только валялся и почти не цеплял их. Я и не думала ,что он в прямом смысле будем по ним взбираться и висеть ,я против этого  :D
А наш интеллигентным был первые два дня(( Уже фиг с ним, что на руки не идет и не гладится (хотя и это огорчает), лишь бы не заигрывался так  >:( Везде пишут, что громкие звуки, вода и т.д. их пугают. Нашего это пугает первые два раза ,а потом не реагирует, на хлопанье так уже вообще ноль реакции.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #214 : 08 Мая 2014, 17:12:37 »
Наш не особо часто висел на шторах, помню только один эпизод - он залез, причем туша уже была килограмма 4...  и шторы нет, не порвались.. карниз от стены оторвался :D  и все это дело на него упало  :D  Больше не лазил :)
Аня, расскажи, ну вот чем он занимался тогда? )) Я не думаю ,что у нас такое, из-за того, что он не наигрывается. Я же дома целыми днями, играю с ним (бантик на веревочке, мячи, другие игрушки). Ведь есть же коты, которые целыми днями дома и вряд ли они от этого такие шкодные?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #215 : 08 Мая 2014, 17:14:08 »
Уже фиг с ним, что на руки не идет и не гладится (хотя и это огорчает),

У нас тоже, пока маленькие были, не давались гладиться. А сейчас мурчат только так)))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #216 : 08 Мая 2014, 19:06:27 »
Съездили мы в Велес... такое чувство ,что нас развели(( Столько денег вбахали. Прививку нам не сделали, т.к. глазки у него загноились. Назначили капли. И тут же взяли два анализа на хламидии и еще что то. Мы, сидели там, глазами хлопали, первый раз же, по нам наверное видно было, что мы на все согласны)) Я только потом думаю, а зачем сразу анализ то взяли. Вот неделю полечили бы, если бы не прошло, тогда уже и анализы. А так, получается, надо - не надо, а взяли.А мы, как лопухи, даже не спросили сколько стоит. Я вообще думала ,что полечим конъюнктивит, если не поможет лечение, тогда уже анализы на инфекции. Ладно, в следующий раз умнее будем)) Кстати ,прием у них платный.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #217 : 08 Мая 2014, 19:09:15 »
Съездили мы в Велес... такое чувство ,что нас развели(( Столько денег вбахали. Прививку нам не сделали, т.к. глазки у него загноились. Назначили капли. И тут же взяли два анализа на хламидии и еще что то. Мы, сидели там, глазами хлопали, первый раз же, по нам наверное видно было, что мы на все согласны)) Я только потом думаю, а зачем сразу анализ то взяли. Вот неделю полечили бы, если бы не прошло, тогда уже и анализы. А так, получается, надо - не надо, а взяли.А мы, как лопухи, даже не спросили сколько стоит. Я вообще думала ,что полечим конъюнктивит, если не поможет лечение, тогда уже анализы на инфекции. Ладно, в следующий раз умнее будем)) Кстати ,прием у них платный.

Как-то странно. Ни разу не брали "под шумок" анализы, даже сама просила. Лечила долго кота, часто ездила, за прием ни разу деньги не взяли.

За деньги манипуляции: прививки, анализы УЗИ, операции и т.д. Прием всегда бесплатным был.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #218 : 08 Мая 2014, 19:14:29 »
Ну вот мы шиншиллу как то возили, еще на Киевку к ним, там тоже брали за прием. Но девушка просто назначила лечение и все, сказала лечите ,потом посмотрим. А тут лечение назначил и тут же анализ. Причем он не спросил будете делать или нет. Он сначала сказал, что у них есть такая возможность сделать такие анализы, только отправляет они их в Москву. А когда осматривал кота, сказал, надо сейчас взять анализ и тут же взял  :-\

А прививки сколько стоят у них?
За деньги манипуляции: прививки, анализы УЗИ, операции и т.д. Прием всегда беспланым был.
И девушка при нас по телефону говорила, что первичный прием 400 р. Может в город переехали - подорожали? ))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #219 : 08 Мая 2014, 19:15:22 »
А прививки сколько стоят у них?

600 рублей.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #220 : 08 Мая 2014, 19:28:47 »
Аня, расскажи, ну вот чем он занимался тогда? )) Я не думаю ,что у нас такое, из-за того, что он не наигрывается. Я же дома целыми днями, играю с ним (бантик на веревочке, мячи, другие игрушки). Ведь есть же коты, которые целыми днями дома и вряд ли они от этого такие шкодные?

Жень, я не помню, что он тогда делал, все-таки 14 лет прошло  :-\ Причем у нас никаких мячей и специальных игрушек не было... Наверное, не был такой шкодный, как у вас, ну за исключением колготок  :D Зато и сейчас играться может - с ватной палочкой или лазерной указкой, хотя ведь пенсия уже  ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #221 : 08 Мая 2014, 19:54:23 »
Жаловалась на него ветеринару, он сказал, что это нормальное поведение котенка, а как вы хотели, этож хищник  :-\ а от царапок нужно отучать.
Жень, я не помню, что он тогда делал, все-таки 14 лет прошло  :-\ Причем у нас никаких мячей и специальных игрушек не было... Наверное, не был такой шкодный, как у вас, ну за исключением колготок  :D Зато и сейчас играться может - с ватной палочкой или лазерной указкой, хотя ведь пенсия уже  ;D
Мы тоже специально только мышку купили, а так играется, чем попало - пакетами, тряпочками, бумажками и Даниными игрушками))

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #222 : 08 Мая 2014, 20:49:00 »
А где теперь Велес?


Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #223 : 08 Мая 2014, 20:56:32 »
А где теперь Велес?

они с мая на Комарова 6 переехали (здание городской типографии, вход с торца, где спортзал), но по старому адресу еще какое-то время будет прием

Вам сказали спасибо AnNuta

[/

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #224 : 08 Мая 2014, 21:10:48 »
Девочки, а в других ветклиниках столько же прием стоит и прививки?

Смотрю на сайте Велеса, вакцинация 1000 р.  :o

 







Аренда на форуме