Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361308 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #525 : 30 Октября 2014, 16:15:11 »
А нам одного чиха оказалось мало  ;D и мы вчера привезли  моей маме вот такую красавицу  :-*
Она совсем другая , в отличие от нашего озорного пса- она милая, нежная и такая лапуска  :-*

Все таки чихуа отличная порода  :-* у меня были др собаки, но чихуа особенные конечно
Фотка не очень , но все равно видно что она чудесная
Какая лапа! Я так девочку хотела  :-* а муж еще второго парня хочет, где брали? У Людмилы?
Давай потом детей делать, у нас уже родилось потомство


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #526 : 30 Октября 2014, 16:15:51 »
Блин, кому верить )
В мск у подружкиного пса начали вырывать в 8 мес ( нашему 7 сейчас) , типа плохо для прикуса и тд два ряда зубов
Мы до сих пор зубатые, нам скоро два в январе, можно и сейчас это сделать, мы все тянем


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #527 : 30 Октября 2014, 17:16:21 »
Какая лапа! Я так девочку хотела  :-* а муж еще второго парня хочет, где брали? У Людмилы?
Давай потом детей делать, у нас уже родилось потомство
Спасибо! Вас с потомством  8)
 Не, не у Людмилы , в Серпухове взяли у заводчика
На счет детей - посмотрим ) она по прогнозу совсем мини , если вырастет до необходимого размера

Девочки совсем другие  :-* наш наглец такой наглец с первого часа,а она спокойная как танк  :-*
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #528 : 10 Ноября 2014, 11:06:26 »
Девочки, подумываем о кошке, только рассматриваем, но все же, возникло пару вопросов: котят уже продают приученными к туалету? Выделяются ли какие либо породы кошек более ласковые и игривые,а какие более агрессивные, чтоб не нарваться? И  от каких пород меньше шерсти в доме, какие меньше линяют?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #529 : 10 Ноября 2014, 11:23:43 »
Оля, да, хорошие хозяева приучают котят к туалету и продают их уже подрощенными в возрасте, в котором комфортно разлучаться с мамой. как правило, они и к когтеточке уже приучены.
агрессивны однозначно сиамские, мейнкуны
шерсти много от всех. если будут говорить другое - врут. от сфинксов разве что :D
я тебе как хозяйка 2х шотландцев рекомендую их и Анжелику :-* лучше нет котов. у меня были и дворовые, и сиамские и русские голубые. шотландцы - лучшие. любовь и преданность старшего к моему ребенку удивительна. так любят только собаки. я уже миллион раз писала о своих котах)))
кстати, шерсть дома зависит от сезона: очень много весной и почти нет осенью)

Вам сказали спасибо Карамелька
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #530 : 10 Ноября 2014, 11:27:00 »
Оля, да, хорошие хозяева приучают котят к туалету и продают их уже подрощенными в возрасте, в котором комфортно разлучаться с мамой. как правило, они и к когтеточке уже приучены.
агрессивны однозначно сиамские, мейнкуны
шерсти много от всех. если будут говорить другое - врут. от сфинксов разве что :D
я тебе как хозяйка 2х шотландцев рекомендую их и Анжелику :-* лучше нет котов. у меня были и дворовые, и сиамские и русские голубые. шотландцы - лучшие. любовь и преданность старшего к моему ребенку удивительна. так любят только собаки. я уже миллион раз писала о своих котах)))
кстати, шерсть дома зависит от сезона: очень много весной и почти нет осенью)
Женя, спасибо за ответ. Тоже нравятся шотландцы, т.к. мы ищем бесплатно  :D  постараемся дождаться, т.к. русских голубых и сиамских муж видел, что отдают так, а вот этих мы еще пока не нашли
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #531 : 10 Ноября 2014, 11:33:24 »
Оля, да, хорошие хозяева приучают котят к туалету и продают их уже подрощенными в возрасте, в котором комфортно разлучаться с мамой. как правило, они и к когтеточке уже приучены.
агрессивны однозначно сиамские, мейнкуны
шерсти много от всех. если будут говорить другое - врут. от сфинксов разве что :D
я тебе как хозяйка 2х шотландцев рекомендую их и Анжелику :-* лучше нет котов. у меня были и дворовые, и сиамские и русские голубые. шотландцы - лучшие. любовь и преданность старшего к моему ребенку удивительна. так любят только собаки. я уже миллион раз писала о своих котах)))
кстати, шерсть дома зависит от сезона: очень много весной и почти нет осенью)
Не соглашаюсь про мейнкунов. у самой дома кошка этой породы. И когда вставал вопрос о  выборе породе , то мы много ездили к заводчикам ,смотрели и советовались. Эти кошки отлично ладят с детьми. Они просто внешне выглядят устрашающе ,а в реале добрые до ужаса и очень умненькие. Не так страшен тигр , как его малюют  ;D


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #532 : 10 Ноября 2014, 11:39:25 »
У нас русская голубая - не скажу что она добрая  :D
Но не знаю - это именно наша кошка злыдня или порода такая, тк русская голубая только у нас из друзей/знакомых, с др кошками этой породы не общалась
Про шерсть и туалет- Женя все сказала

Сиамские ага- злые в целом, порода такая

Шотландцы в основном милые, но у знакомых шотландка хуже собаки) 
Но наша кошка при всей своей злости, ребенка никогда не царапала , щенка не трогает , те злость распространяется только на тех кто не живет с нами
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #533 : 10 Ноября 2014, 11:39:40 »
Оля, тебе как любителю собак (как преданных друзей), и понимающему человеку в изяществе, и матери активных детей рекомендую абиссинскую.


Вам сказали спасибо Карамелька


 

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #534 : 10 Ноября 2014, 11:42:43 »
Да да , Оля, абиссинская классная  8)

Вам сказали спасибо Карамелька
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #535 : 10 Ноября 2014, 11:43:04 »
Вика,почему,игривая порода? Люблю собак,но  сошлись мнения по удобству на кошке.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #536 : 10 Ноября 2014, 11:47:21 »
Женя, спасибо за ответ. Тоже нравятся шотландцы, т.к. мы ищем бесплатно  :D  постараемся дождаться, т.к. русских голубых и сиамских муж видел, что отдают так, а вот этих мы еще пока не нашли
Оля, ну вот мы своего метиса шотландца взяли за так, искали на авито. Чистого вряд ли найдете за  так. Только наш нифига не ласковый, ласкается только тогда, когда ему надо. Он своенравный, в обиду себя не дает. Муж его за это уважает, говорит, настоящий мужик, хорошо, что не пластилиновый  :D Насчет туалета, да, обычно берешь приученными к лотку, НО дома у себя все равно пару дней нужно будет контролировать. Второго котика брали аже с его наполнителем, и все равно ходила за ним сначала, т.к. ему еще все ново, стресс от переезда. Они не предсказуемы, вон, маленький взял и начал ходить не в свой наполнитель (от мамки), а в нашего старшего кота  :-\ Так что по началу (если не хочешь огрехов) нужно будет последить.
А вот характер кошака никогда не угадаешь, только когда возьмешь его к себе. Всегда бывают исключения, знаю чистокровных шотландцев, но очень противных. И так в люой породе, тут уж, как повезет))

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #537 : 10 Ноября 2014, 11:56:41 »
Чистое породистое животное найти, конечно можно, но сразу у меня возникает вопрос, почему отдают за так? Если животное с изъяном (заболевание или еще что), то с ним можно так намучиться, ой-ой-ой. Или, действительно, как Jane написала брать метиса, там по крайней мере болезней присущих породе можно избежать. Или уж совсем беспородного.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #538 : 10 Ноября 2014, 11:57:10 »
Вика,почему,игривая порода? Люблю собак,но  сошлись мнения по удобству на кошке.
они преданные, игривые как собаки. у нас друзья такую взяли именно из этих соображений, они ооочень любят собак, но оба работают и нет времени выгуливать. получается, что кошка удобнее, но хочется с характером собаки. а какая она изящная  ::) вообщем советую  :yep:


 

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #539 : 10 Ноября 2014, 11:58:13 »
Вика,почему,игривая порода? Люблю собак,но  сошлись мнения по удобству на кошке.

А собак мелких пород не рассматриваете? Я теперь всем чихуахуа хвалю

Я тоже собак больше люблю и все детство были собаки , кошка которая у нас сейчас - первая в моей жизни
Но мне собачки не хватало  :-* теперь собачки у меня много  ;D он хоть и мелкий но он везде и во всем   :D зато стало веселее
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме