Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 248861 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #435 : 19 Ноября 2015, 14:00:09 »
Врач - Портяной. Лечение нам только вчера назначили, поэтому будем лечиться, и посмотрим, будет ли результат.
Таня, а можешь написать, что он вам назначил?

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #436 : 19 Ноября 2015, 14:05:35 »
Таня, а можешь написать, что он вам назначил?
Пишу, но лучше без рекомендации врача не принимать данные лекарства :)
Проторгол в нос, Авамис в нос. Масло туи капать в нос на ночь. Ингаляции с утра и вечером: с утра физ.раствор с синупретом, вечером физ.раствор с софрадексом. Биопарокс и Имудон.
Вот.

Вам сказали спасибо Васёна
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #437 : 19 Ноября 2015, 14:23:53 »
Пишу, но лучше без рекомендации врача не принимать данные лекарства :)
Проторгол в нос, Авамис в нос. Масло туи капать в нос на ночь. Ингаляции с утра и вечером: с утра физ.раствор с синупретом, вечером физ.раствор с софрадексом. Биопарокс и Имудон.
Вот.

Кошмарный список :-[  И антибиотик, и гормональное, и подсушивающее, и тут же разжижающее, и антибактериальное, и гомеопатия, и иммуностимулирующее. Я не знаю, Тань, может у вас и правда все так запущено, но лично у меня сложилось впечатление, что врач не знает, как вас лечить, и поэтому назначил все и сразу. ИМХО  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #438 : 19 Ноября 2015, 14:39:49 »
Кошмарный список :-[  И антибиотик, и гормональное, и подсушивающее, и тут же разжижающее, и антибактериальное, и гомеопатия, и иммуностимулирующее. Я не знаю, Тань, может у вас и правда все так запущено, но лично у меня сложилось впечатление, что врач не знает, как вас лечить, и поэтому назначил все и сразу. ИМХО  :-\
Да,у  нас все очень запущено. И мы будем лечить так, как нам прописал врач. Это лучше, чем сразу удалять.
На примере 2-х моих знакомых, когда у их детей удалили аденоиды, первый ребенок чуть не умер на операционном столе от сильной потери крови (удаляли в Калуге), и после иммунитета у ребенка просто не стало (мальчик сидит второй год на домашнем обучении), а у второй знакомой ребенок тоже потерял иммунитет , и даже после удаления не стал меньше болеть. Наоборот, любая болячка сразу цепляется.
Поэтому я буду пробовать все методы лечения.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #439 : 19 Ноября 2015, 14:44:40 »
Да,у  нас все очень запущено. И мы будем лечить так, как нам прописал врач. Это лучше, чем сразу удалять.
На примере 2-х моих знакомых, когда у их детей удалили аденоиды, первый ребенок чуть не умер на операционном столе от сильной потери крови (удаляли в Калуге), и после иммунитета у ребенка просто не стало (мальчик сидит второй год на домашнем обучении), а у второй знакомой ребенок тоже потерял иммунитет , и даже после удаления не стал меньше болеть. Наоборот, любая болячка сразу цепляется.
Поэтому я буду пробовать все методы лечения.

Да никто ж не говорит, что надо сразу удалять. Просто из моего опыта  - после осмотра лор определяет ПРИЧИНУ насморка, и в зависимости от этого назначает лекарства. Если это бактериальная инфекция - антибиотик, если аллергическое - Авамис, и так далее. Мы тоже все эти препараты принимали, но по отдельности! А чтоб назначали прям все одновременно - такое я вижу в первый раз  :-\  Вам такое лечение, конечно, поможет, но скорее всего половина лекарств тут лишняя.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #440 : 19 Ноября 2015, 14:50:54 »
Да никто ж не говорит, что надо сразу удалять. Просто из моего опыта  - после осмотра лор определяет ПРИЧИНУ насморка, и в зависимости от этого назначает лекарства. Если это бактериальная инфекция - антибиотик, если аллергическое - Авамис, и так далее. Мы тоже все эти препараты принимали, но по отдельности! А чтоб назначали прям все одновременно - такое я вижу в первый раз  :-\  Вам такое лечение, конечно, поможет, но скорее всего половина лекарств тут лишняя.
У нас нет насморка. У нас непонятно что в горле. Именно поэтому нам еще назначили дополнительно сделать анализы и рентгенографию. При всем этом, в Обнинске нам даже такого не назначали.
Вообщем, что спорить о том, поможет или не поможет. Буду лечить и посмотрю.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #441 : 19 Ноября 2015, 14:56:06 »
У нас нет насморка. У нас непонятно что в горле. Именно поэтому нам еще назначили дополнительно сделать анализы и рентгенографию. При всем этом, в Обнинске нам даже такого не назначали.
Вообщем, что спорить о том, поможет или не поможет. Буду лечить и посмотрю.

я не спорю, просто высказала свое мнение ;)  А что анализы показали, если не секрет?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #442 : 19 Ноября 2015, 14:58:16 »
я не спорю, просто высказала свое мнение ;)  А что анализы показали, если не секрет?
Пока секрет, потому что мы их еще не сдали  :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #443 : 19 Ноября 2015, 15:00:12 »
Пока секрет, потому что мы их еще не сдали  :D

то есть он вам лечение выписал, не дожидаясь результатов анализов?  :o   даже комментировать не буду :-X

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #444 : 19 Ноября 2015, 15:09:43 »
я как человек,имеющий небольшое отношение  к медицине,тоже думаю,что это винегрет. и даже думаю,что реально лечение на время поможет,потому что что-то из этого списка окажется именно тем,что было нужно ....
про масло туи и вообще масла в нос писала ранее- масло угнетает реснитчатый эпителий полости носа,который выполняет защитную функцию . но тут уж конечно каждый решает сам для себя  :yep:

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #445 : 19 Ноября 2015, 15:52:47 »
Винегрет-не винегрет, но если эти лекарства нам помогут, то я буду только благодарна.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #446 : 19 Ноября 2015, 18:46:55 »
Список впечатляющий...
С Иммудоном аккуратнее, у меня на фоне него ангина случилась! Его категорически нельзя принимать в период острого заболевания, он только усугубит.


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #447 : 19 Ноября 2015, 19:05:04 »
... первый ребенок чуть не умер на операционном столе от сильной потери крови (удаляли в Калуге), ....
Таня, а аденойды на операционном столе удаляют?  Это какой-то новый способ?

А еще, девочки, читаю вас всех и придаюсь тихому ужасу... вы залечили своих детей, что вы на них только не испробовали, а потом говорите о каком-то иммунитете... имхо...


                

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #448 : 19 Ноября 2015, 19:40:32 »
Оба раза удаляли аденоиды с местной анестезией в сидячем положении.

Авамис и протаргол да масло да биопарокс - это мощь там слизистая вообще останется? По ходу  врач написал все лекарства, которые знает. Протаргол вообще лекарство "сложное" часто вызывает аллергию. У меня однажды был такой врач назначил мне одновременно з лекарства с седативным действием так вместо того чтобы уснуть мертвым сном часов на 25 я наоборот чуть ли по потолку не бегала потом думала убью его.
               

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #449 : 19 Ноября 2015, 22:44:46 »
А нам операцию на операционном столе делали! И кстати дочь теперь удивляется, что носом оказывается можно дышать, а рот нам для другого нужен и уши стали слышать! Плыть в бассейне стало легче! Сопли исчезли, мы рады, что сделали операцию, хотя очень долго сомневались!

 







Аренда на форуме