Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 248932 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #705 : 11 Октября 2018, 13:57:40 »
Девушки, подскажите у кого есть свежая информация, в Аненках до сих пор аденоиды удаляют под местным наркозом и не эндоскопически? Или уже осовременили?

Направление дали только в Калугу, но смысла не вижу если у них только местный наркоз, ребенок очень впечатлительный.  Записалась на этот же день в Москву к Рязанской, вот думаю куда ехать.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #706 : 11 Октября 2018, 14:27:44 »
племяннику удаляли в калуге несколко лет назад и никакого местного наркоза и не было, был общий. и зять еще доплачивал за какойто посовременее

Вам сказали спасибо Елизавета

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #707 : 11 Октября 2018, 15:26:09 »
племяннику удаляли в калуге несколко лет назад и никакого местного наркоза и не было, был общий. и зять еще доплачивал за какойто посовременее
нет такого наркоза, это просто вымогательство у людей, не ориентированных в этом направлении... Стыдно за медиков...

Вам сказали спасибо Елизавета


                

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #708 : 11 Октября 2018, 15:29:57 »
Дозвонилась до Калуги, делают под общим наркозом, но не эндоскопическую а обычную операцию. А в Москве в центре оталорингологии, по направлению делают эндоскопическую? или тоже обычную?

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #709 : 11 Октября 2018, 16:51:25 »
Дозвонилась до Калуги, делают под общим наркозом, но не эндоскопическую а обычную операцию. А в Москве в центре оталорингологии, по направлению делают эндоскопическую? или тоже обычную?
Эндоскопическую

Вам сказали спасибо Елизавета
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн rudenkogo

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Аденоиды
« Ответ #710 : 04 Февраля 2019, 21:13:35 »
В 38-ой (ЦДКБ) в Москве делают только под наркозом и эндоскопически.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #711 : 18 Апреля 2019, 14:44:01 »
Подскажите, нам лор (и не только) очень советует с аденоидами на море ехать по возможности. Я вот думаю может пока не сезон в соляную комнату походить? Помогает хоть как-то?

И еще вопрос, есть кто перерос 6-летний возраст, правда, что после аденоиды уменьшаются?

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #712 : 18 Апреля 2019, 16:33:46 »
Подскажите, нам лор (и не только) очень советует с аденоидами на море ехать по возможности. Я вот думаю может пока не сезон в соляную комнату походить? Помогает хоть как-то?

И еще вопрос, есть кто перерос 6-летний возраст, правда, что после аденоиды уменьшаются?
Мы ходили, для нас - ни о чём. Да ещё и заболели после сеансов. Связываю это с тем, что мы в этой комнате сидели не одни.

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #713 : 18 Апреля 2019, 18:40:08 »
Огарита, да, дочка переросла, но не в 6 лет, а 8-9 ей было

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #714 : 18 Апреля 2019, 18:42:33 »
Подскажите, нам лор (и не только) очень советует с аденоидами на море ехать по возможности. Я вот думаю может пока не сезон в соляную комнату походить? Помогает хоть как-то?

И еще вопрос, есть кто перерос 6-летний возраст, правда, что после аденоиды уменьшаются?
Вика, соляная комната - ни о чем.
На море - да! Только нужно ехать, где сухой воздух, т.е. в Крым.

После 7 лет аденоиды уменьшаются, это нам сказала Нарусова.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #715 : 18 Апреля 2019, 20:24:03 »
Подскажите, нам лор (и не только) очень советует с аденоидами на море ехать по возможности. Я вот думаю может пока не сезон в соляную комнату походить? Помогает хоть как-то?

И еще вопрос, есть кто перерос 6-летний возраст, правда, что после аденоиды уменьшаются?
Соляная комната при аденоидах 2-3 степени вообще никак не поможет. У старшей дочки ставили аденоиды 2-3 степени, все Лоры советовали подождать, но нам лучше не становилось: нос как будто заложен все время, тяжело дышать было одной ноздрей. После болезней все время увеличивались, приходилось долго ставить их на место. Вспоминаю как ужас. Потом мы попали к Портяному, и он направил нас на удаление. Мы съездили ещё на консультацию в Калугу к Растольцевой, тоже порекомендовала удалить, потому что началось бы ухудшение слуха. И мы решились. Осенью как раз дочке 5 исполнилось, мы удалили аденоиды у Растольцевой же. Оказалось, что они у нас ещё и гнойные были, когда достали.
Сразу же ребёнок стал активнее, стала носом дышать, румянец появился. Нисколько не пожалела, что мы не стали ждать момента «перерастания».
Море помогает ставить аденоиды на место, но на время. Как только простудный период начинался, все повторялось.

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #716 : 18 Апреля 2019, 20:37:55 »
Мы ходили, для нас - ни о чём. Да ещё и заболели после сеансов. Связываю это с тем, что мы в этой комнате сидели не одни.
Аналогично. Заболели после третьего сеанса.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #717 : 18 Апреля 2019, 20:56:42 »
Подскажите, нам лор (и не только) очень советует с аденоидами на море ехать по возможности. Я вот думаю может пока не сезон в соляную комнату походить? Помогает хоть как-то?

И еще вопрос, есть кто перерос 6-летний возраст, правда, что после аденоиды уменьшаются?

Вик, все индивидуально. Мне аденоиды удаляли в 14 лет, несмотря на то, что каждое лето проводила на море у бабушки. У старшей дочери аденоиды были с двух лет, до 6 мы тянули, так как слишком рано удалять тоже нельзя, но все-таки пришлось удалить. Младшей тоже в 2 года 9 мес поставили 3ю степень, на снимке носоглотка была практически полностью перекрыта. Но это было после нескольких болезней. Потом за лето все прошло, аденоиды пришли в норму. Сейчас у нее 1-2 степень, никаких показаний к удалению нет. Но наше лучшее лекарство -не ходить в сад  :D Как только начинаются затяжные болезни, я ее снимаю на 2-3 месяца. В соляную комнату тоже не верю, не слышала про нее ни одного хорошего отзыва. Старшая ходила туда в санатории, как уезжала с красным горлом - так и приехала, и тут же заболела. То, что туда ходят не совсем выздоровевшие, и вполне можно подхватить инфекцию - это факт. Если хочешь, могу дать соляную лампу попользоваться, у нас лежит без дела))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #718 : 18 Апреля 2019, 22:48:29 »
Вик, все индивидуально. Мне аденоиды удаляли в 14 лет, несмотря на то, что каждое лето проводила на море у бабушки. У старшей дочери аденоиды были с двух лет, до 6 мы тянули, так как слишком рано удалять тоже нельзя, но все-таки пришлось удалить. Младшей тоже в 2 года 9 мес поставили 3ю степень, на снимке носоглотка была практически полностью перекрыта. Но это было после нескольких болезней. Потом за лето все прошло, аденоиды пришли в норму. Сейчас у нее 1-2 степень, никаких показаний к удалению нет. Но наше лучшее лекарство -не ходить в сад  :D Как только начинаются затяжные болезни, я ее снимаю на 2-3 месяца. В соляную комнату тоже не верю, не слышала про нее ни одного хорошего отзыва. Старшая ходила туда в санатории, как уезжала с красным горлом - так и приехала, и тут же заболела. То, что туда ходят не совсем выздоровевшие, и вполне можно подхватить инфекцию - это факт. Если хочешь, могу дать соляную лампу попользоваться, у нас лежит без дела))
Я бы взяла, а то что-то на этот раз они у нас уменьшаться никак не хотят несколько недель как, уже не знаю что с ними делать :-[

Удалять прям не хочу, мне кажется это крайняя мера. Правда и болезни уже надоели :-[ за этот год в сумме месяца 2 в садик походили :'( и то если ходим, то до обеда.
Нам еще педиатр очень советовала спортом заняться, говорит, практически перестают дети болеть :-\ вот не знаю, собираемся на гимнастику идти в ближайшем будущем, может правда закалится так, поздоровее будет

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #719 : 19 Апреля 2019, 09:04:34 »
Огарита, про соляную комнату вам уже написали - я того же мнения толку ноль, скорее чтото подхватите!
а кто вам ставит аденоиды и какой степени? а назначали вам для их уменьшения назонекс например?
про спорт это отлинчо, толкьо вот надо ли гимнастику с аденоидами?? дышать этой пылью в зале? по-моему не лучший вариант. Попробуйте бассейн и если есть возможность не водить ребенка в сад. это иногда очнеь помогает!

да кстати про возраст. коеннчо уменьшаются. только вот у кого это релаьная проблема, то есть изначально уже не дышит нос, ребенок храпит и все такое, ничего они не уменьшатся, все равно потом удаляют. моему племяннику чем только не лечили, удалили все равно только уже подросшему, лет навреное в 11. и были как писали выше все гнойные.

 







Аренда на форуме