Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 248888 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #150 : 26 Января 2014, 14:42:42 »
Мы удаляли старшей, когда ей было 7 лет-перед школой, у нее была 2 степень. Были постоянные болезни, затрудненное дыхание носом, по ночам храп. Нам сказали, что необходимо удалить их, так как в школе могут начаться проблемы со слухом, головные боли от недостаточного поступления кислорода.
Удаляли в Калуге под общим наркозом у мужчины-врача.
В итоге, сейчас дочери 10 лет, рецидив аденоидов, 1-2 степень, но показаний к удалению нет по словам Мантровой.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #151 : 26 Января 2014, 21:17:20 »
Мы удаляли старшей, когда ей было 7 лет-перед школой, у нее была 2 степень. Были постоянные болезни, затрудненное дыхание носом, по ночам храп. Нам сказали, что необходимо удалить их, так как в школе могут начаться проблемы со слухом, головные боли от недостаточного поступления кислорода.
Удаляли в Калуге под общим наркозом у мужчины-врача.
В итоге, сейчас дочери 10 лет, рецидив аденоидов, 1-2 степень, но показаний к удалению нет по словам Мантровой.


после удаления часто болели? и чем?

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #152 : 26 Января 2014, 21:39:06 »

после удаления часто болели? и чем?
После удаления практически перестали болеть)) ну может раза 2 в год насморк, который проходил в течение недели без осложнений...Пару раз было чтото похожее на грипп или подобную инфекцию (ну это за 3,5 года)

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #153 : 26 Января 2014, 23:44:47 »
После удаления практически перестали болеть)) ну может раза 2 в год насморк, который проходил в течение недели без осложнений...Пару раз было чтото похожее на грипп или подобную инфекцию (ну это за 3,5 года)

почему же они снова выросли?  :-[ ох...

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #154 : 26 Января 2014, 23:45:50 »
почему же они снова выросли?  :-[ ох...
Не знаю...Причем узнали об этом случайно, на мед.осмотре...

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #155 : 27 Января 2014, 00:39:20 »
Не знаю...Причем узнали об этом случайно, на мед.осмотре...
без снимков? В калуге на нашей врачей ругаются, что они без снимков говорят об аденоидах, а тем более ставят их степень

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #156 : 27 Января 2014, 01:07:34 »
Мы удаляли старшей, когда ей было 7 лет-перед школой, у нее была 2 степень. Были постоянные болезни, затрудненное дыхание носом, по ночам храп. Нам сказали, что необходимо удалить их, так как в школе могут начаться проблемы со слухом, головные боли от недостаточного поступления кислорода.
Удаляли в Калуге под общим наркозом у мужчины-врача.
В итоге, сейчас дочери 10 лет, рецидив аденоидов, 1-2 степень, но показаний к удалению нет по словам Мантровой.

Девочки, а я вот что думаю... я конечно не врач, но чисто логически. Аденоиды организму нужны. Они его защищают. Когда они разрастаются сверх положенной величины и начинают мешать, мы их удаляем. Лишаем организм защиты. Так когда они вырастают снова, небольшие, 1-2 степени, может это даже хорошо? :question:  У организма снова есть защита? Тогда не надо расстраиваться... Или что-то я в этом процессе не понимаю?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #157 : 27 Января 2014, 06:25:08 »
без снимков? В калуге на нашей врачей ругаются, что они без снимков говорят об аденоидах, а тем более ставят их степень
зачем делать снимок, если видно зеркалом ?!


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #158 : 27 Января 2014, 08:50:04 »
без снимков? В калуге на нашей врачей ругаются, что они без снимков говорят об аденоидах, а тем более ставят их степень
Да, без снимка, просто зеркалом. Нам удалять не надо, поэтому и снимок не надо делать для большей точности.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #159 : 27 Января 2014, 12:59:04 »
Девочки, кто ездил в Калугу на удаление аденоидов, к вам вопрос? Как туда попасть: записаться как на платный прием, или надо у нашего лора направление брать?

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #160 : 27 Января 2014, 15:26:19 »
Девочки, кто ездил в Калугу на удаление аденоидов, к вам вопрос? Как туда попасть: записаться как на платный прием, или надо у нашего лора направление брать?
Мы записывались на платный прием. Только регистратору надо сказать, что вы на консультацию насчет удаления аденоидов. Она вас запишет к нужному врачу.
На приеме врач осмотрел ребенка, направил на снимок рентгеновский. После этого сам записал на госпитализацию. Сказал, какие анализы необходимо сдать.

Вам сказали спасибо Janna

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #161 : 27 Января 2014, 15:53:13 »
Девочки, кто ездил в Калугу на удаление аденоидов, к вам вопрос? Как туда попасть: записаться как на платный прием, или надо у нашего лора направление брать?

нам направление Обнинский педиатр  дала. Запись к лору на 2 мес вперед. нам предлагали на 21 февраля (на прошлой неделе были в Аненках). я отказалась, записали к сурдологу на след день. к лору решили по необходимости записываться на феараль. А сурдолог оказалась и лором тоже. где логика!!?? в общем она тут же направила на рентген и уже по результатам записала на госпитализацию в апреле и выдала список анализов

Вам сказали спасибо Janna

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #162 : 27 Января 2014, 17:33:13 »
мы брали направление у нашего педиатра,поэтому попали бесплатно, но быструю встречу нам устроили родственники, которые в аненках работают, поэтому я не знаю подробностей по поводу записи......

Оффлайн Anisa

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Аденоиды
« Ответ #163 : 29 Января 2014, 23:40:35 »
А я слышала, что операцию можно делать в любом возрасте. Только после 6 лет аденоиды точно не вырастут, а если ОП сделать раньше, могут и заново нарасти. 

Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #164 : 31 Января 2014, 00:44:38 »
Сегодня делали в клинике № 1 эндоскопию, проверяли аденоиды. Так зеркалом точно не посмотришь, у кого есть сомнения - рекомендую  8)

Вам сказали спасибо МарусЯ

 







Аренда на форуме