Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слепой щенок и тот к матери ползет.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 250097 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #165 : 05 Февраля 2014, 16:27:43 »
Девочки, у нас где-то года в 3-4 были увличены Аденоиды (1-2 степень), так вот кроме снимка грамотный лор нас ещё направил на мазок флоры через нос.Обнаружили в мазке большое количество грибков, от которых и увеличились аденоиды.После того, как пропили флуконазол.Аденоиды уменьшились...

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #166 : 13 Февраля 2014, 11:29:20 »
Девочки, кто оперировался в Анненках, сколько длится операция? Через сколько вам вернули ребенка и в каком состоянии? Может у кого-то есть номер телефона отделения, хочу все же утонить  о наличии или отсутствии эндоскопа в Анненках.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #167 : 13 Февраля 2014, 11:56:33 »
Девочки, кто оперировался в Анненках, сколько длится операция? Через сколько вам вернули ребенка и в каком состоянии? Может у кого-то есть номер телефона отделения, хочу все же утонить  о наличии или отсутствии эндоскопа в Анненках.
минут 50-60 примерно с момента как увезли, до момента как привезли. Их после операции отвозят в реанимацию , и как только они приходят в себя, сразу же привозят в палату. Операция длится минут 15-20.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #168 : 14 Февраля 2014, 19:39:18 »
Операция длится минут 15-20.

ясно. Спасибо.

Оффлайн Vikki

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #169 : 17 Февраля 2014, 14:25:40 »
Девочки, подскажите, плиз, можно ли попасть в Калугу на прием к ЛОРу с аденоидами платно? Дали направление, записались только на 9 апреля, а это так долго.... :-X. Хочется поскорее ребенку помочь :'(

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #170 : 17 Февраля 2014, 14:45:26 »
Девочки, подскажите, плиз, можно ли попасть в Калугу на прием к ЛОРу с аденоидами платно? Дали направление, записались только на 9 апреля, а это так долго.... :-X. Хочется поскорее ребенку помочь :'(
Если платно, может Вам стоит сходить в Ваш доктор, там как раз принимает лор из Калуги. Насколько мне известно, она и удаляет аденоиды в Калуге.

Вам сказали спасибо Vikki


[/ur

Оффлайн Vikki

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #171 : 17 Февраля 2014, 15:06:30 »
Если платно, может Вам стоит сходить в Ваш доктор, там как раз принимает лор из Калуги. Насколько мне известно, она и удаляет аденоиды в Калуге.
Были в Вашем докторе у Мантровой, назначила лечение на неделю. Пока лечились все ок, перестали капать - все по новой :-X. А в Калуге говорят аппаратура хорошая и врачей хвалят. Вот и думали пораньше попасть.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #172 : 17 Февраля 2014, 15:50:56 »
Девочки, подскажите, плиз, можно ли попасть в Калугу на прием к ЛОРу с аденоидами платно? Дали направление, записались только на 9 апреля, а это так долго.... :-X. Хочется поскорее ребенку помочь :'(
Вам нужно позвонить в регистратуру платных услуг и записаться к лору, только сказать , что нужен доктор, который именно аденоидами занимается.

Вам сказали спасибо Vikki

Оффлайн Рябова Ирина

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3465
  • Учусь новой роли - "БЫТЬ МАМОЙ"

  • Вы сказали спасибо 2432 раза
  • Вам сказали спасибо 1425 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #173 : 17 Февраля 2014, 16:20:03 »
Девочки понимаю глупый вопрос , перед операцией мама с ребенком в предоперационной находится  ? или как.  просто не могу сообразить если его сразу заберут -у него же истерика будет  :( Мне когда операцию делали , я перед ней особо не истирила,но пару капель слез пустила ,  и когда легла на стол давление поднялось сильно-анестезиолог помню бубнил из-за этого в плоть что отказывается меня усыплять пока я не успокоюсь :-\

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #174 : 17 Февраля 2014, 16:23:32 »
Девочки понимаю глупый вопрос , перед операцией мама с ребенком в предоперационной находится  ? или как.  просто не могу сообразить если его сразу заберут -у него же истерика будет  :( Мне когда операцию делали , я перед ней особо не истирила,но пару капель слез пустила ,  и когда легла на стол давление поднялось сильно-анестезиолог помню бубнил из-за этого в плоть что отказывается меня усыплять пока я не успокоюсь :-\
Ирин, примерно за полчаса-минут 20 до операции в палату приходит медсестра, делает успокаивающий укол ребенку (в ягодицу). А потом, минут через 20, приезжает тетя с каталкой и увозит ребенка из палаты. Ты остаешься в палате....

Оффлайн Рябова Ирина

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3465
  • Учусь новой роли - "БЫТЬ МАМОЙ"

  • Вы сказали спасибо 2432 раза
  • Вам сказали спасибо 1425 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #175 : 17 Февраля 2014, 16:27:29 »
Ирин, примерно за полчаса-минут 20 до операции в палату приходит медсестра, делает успокаивающий укол ребенку (в ягодицу). А потом, минут через 20, приезжает тетя с каталкой и увозит ребенка из палаты. Ты остаешься в палате....
сонного увозит, а то я представлю как он звать меня будет-уже реву сижу :'(

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #176 : 17 Февраля 2014, 16:29:54 »
сонного увозит, а то я представлю как он звать меня будет-уже реву сижу :'(
ну как сонного....от ребенка зависит , как на него это седативное подействует...моей, например, вообще не помогло))

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #177 : 17 Февраля 2014, 16:34:11 »
сонного увозит, а то я представлю как он звать меня будет-уже реву сижу :'(
а вот соберись и не реви.Ребенок чувствует настрой мамы, а тут уже заранее будет что то подозревать, да и сама изведешься

Вам сказали спасибо Nefertity

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #178 : 17 Февраля 2014, 16:39:27 »
За пару дней до этого, начни курс персена или чего-нибудь другого, чтобы при нем не реветь.  а потом как увезут, реви себе на здоровье


Оффлайн Рябова Ирина

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3465
  • Учусь новой роли - "БЫТЬ МАМОЙ"

  • Вы сказали спасибо 2432 раза
  • Вам сказали спасибо 1425 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #179 : 17 Февраля 2014, 16:42:41 »
а вот соберись и не реви.Ребенок чувствует настрой мамы, а тут уже заранее будет что то подозревать, да и сама изведешься
моя соображалка вообще отказывает , я думала с ним посижу он уснет ,его увезут ,а я буду спокойно нервничать в коридоре , то есть не будет момента когда его увозят от меня  врачи и он все это видит и полюбому плачет.  :(

 







Аренда на форуме