Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 248864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #180 : 17 Февраля 2014, 17:12:44 »
моя соображалка вообще отказывает , я думала с ним посижу он уснет ,его увезут ,а я буду спокойно нервничать в коридоре , то есть не будет момента когда его увозят от меня  врачи и он все это видит и полюбому плачет.  :(
Ир настрой у тебя должен быть  сразу боевой, при нем ни ни, потом чуть чуть всхлипни и опять во все оружия, так как потом тоже не очень легкая часть отхождение от наркоза

Вам сказали спасибо Рябова Ирина

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #181 : 17 Февраля 2014, 20:44:19 »
сонного увозит, а то я представлю как он звать меня будет-уже реву сижу :'(
Ириш, если что ты своего ребенка проводишь с каталкой и за ручку подержишь до лифта. У лифта медсестры говорят ребенку, что мама не поместится и пойдет пешком, в лифте его уже отвлекают и все хорошо.Я своего провожала, он без меня не хотел кататься. Но не говори ребенку вообще про операцию, меня там научили, говорить, что его положат на каталку привезут в комнату с большими фонарями,лампами и отвезут к маме и все. Мой так до сих пор говорит,что "болеет аденоидами", т.к. вообще не сообразил, что что-то произошло=))))

Если нужно я тебе могу поподробней обо всем рассказать и ответить на вопросы, мы же только сделали эту операцию.

Вам сказали спасибо Рябова Ирина

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #182 : 19 Февраля 2014, 00:15:48 »
Если нужно я тебе могу поподробней обо всем рассказать и ответить на вопросы, мы же только сделали эту операцию.

кровоточивость ккая-нибудь была? как корочки отходили? какой контроль был? и вообще какие назначения на будущее.


Мы вот съездили в понедельник в научный центр здоровья детей на ломоносовском. Вышла оттуда в глубоком шоке. Нас там врач наблюдала с рождения, наша хорошая знакомая, и прививала она нас. Чудесный врач и человек, думала, там везде так чудесно. Но побывав у лора, поняла, что там все поставлено на коммерческий поток. Нам уже 4 лора в разных городах сказали удалять, а вот в НЦЗД нас решили полечить в платном дневном стационаре, т.к. нам только продувание делали, а они предлагают продувание с фиг пойми чем еще. Типа вы еще не испробовали все методы лечения. на мои увещевания, что у ребенка с ноября жидкость в ушах и не уходит, становится только хуже, она ниче не ответила. я в шоке. просто в шоке. Вышла от, так называемого, врача даже не попрощавшись. Сломя голову умчались в Морозовскую. Кому интересно, в Морозовской удаляют шейвером под общим наркозом и контролем эндоскопа за 28 тыс. Это если платно. Мы по направлению из московской поликлиники, но запись аж на июль.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #183 : 19 Февраля 2014, 00:29:30 »
Кровоточивость была только в реанимации, после того как мне его привезли ни кроаинки не пролилось, и так до сих пор, как корки отходили/заживали или еще чего там вообще не заметила. Но хочу сказать, что все это зависит от состояния аденоидов на момент их удаления. Мы не ходили в сад с октября месяца (начала), что бы не болеть лишний раз, так и не болели вообще. Поэтому аденоиды у нас была большие, но чистые, видимо поэтому все хорошо и прошло, а вот с нами мальчик в палате был, почти ровестник, тоже 4 годика, но на пол года младше, так у него был гайморит и гнойные аденоиды, вот он сутки все высмаркивал гной со сгустками крови, но его выписали (и оперировали) вместе с нами, т.к.это в его случае нормально. Главное соблюдать все что говорят врачи, сказано было кормить жикой птщей, значит так и делать, т.к. третья мама не стала этому следовать, так ее ребенкапосле еды до вечера рвало и была сукровица. Мы посторалисьвообще пролежать целый день, поэтому тоже было легче

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #184 : 19 Февраля 2014, 01:25:54 »
а какие-то догосрочные рекомендации дали, ну там попить-попшыкать че-нить, куда ж без этого  :D какой-то контроль у вас будет? или наблюдение у местного лора?
я вот тоже с сада планирую снять до операции

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #185 : 19 Февраля 2014, 07:40:08 »
а какие-то догосрочные рекомендации дали, ну там попить-попшыкать че-нить, куда ж без этого  :D какой-то контроль у вас будет? или наблюдение у местного лора?
я вот тоже с сада планирую снять до операции
пили 10 дней зертек, капали в нос сейсас не вспомню какие капли 7 дней, найду бумажку напишу, а в рот пшикали мирамистин 10 дней, через 10 дней прием у местного лора и все

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #186 : 20 Февраля 2014, 12:33:07 »
Девочки, а кто нить слышал отзывы об удалении в Клинике №1?

в аннеках платно сказали не делают..а до лета ждать не можем(

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #187 : 20 Февраля 2014, 13:04:04 »
Девочки, а кто нить слышал отзывы об удалении в Клинике №1?

в аннеках платно сказали не делают..а до лета ждать не можем(
Марин, мы когда звонили в Аненки спрашивали когда нас положат, нам тоже ответили, что месяцев 4-5 ждать. А когда приехали на осмотр к доктору, который операции делает в стационаре, он нас записал сразу же буквально через 10 дней ложиться...

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #188 : 20 Февраля 2014, 13:50:55 »
Марин, мы когда звонили в Аненки спрашивали когда нас положат, нам тоже ответили, что месяцев 4-5 ждать. А когда приехали на осмотр к доктору, который операции делает в стационаре, он нас записал сразу же буквально через 10 дней ложиться...

ого...а это на каком этапе осмотр? уже после обычного лора и анализов? или к нему напрямую можно записаться?

Оффлайн Клиника №1

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Сеть клиник и стационаров Астро
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 128 раз
  • Вам сказали спасибо 249 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #189 : 20 Февраля 2014, 13:56:55 »
Девочки, а кто нить слышал отзывы об удалении в Клинике №1?

в аннеках платно сказали не делают..а до лета ждать не можем(

Добрый день! Отзывы о себе сами напечатать не имеем права.  :) Хотя очень хочется похвалиться работой наших ЛОР-врачей Барышева В.В. и Воронцова В.А., которые выполняют операцию "эндоскопическая аденотомия" деткам под общим наркозом. Стоимость самой операции 15000 руб.
Если у Вас, к сожалению, не получится попасть в Калугу на бесплатную операцию (что, конечно же очень жаль), то можете обратиться к одному из вышеназванных докторов в нашей клинике. Постараемся помочь!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #190 : 20 Февраля 2014, 14:07:14 »
Спасибо! Вероятно так и сделаем

Вам сказали спасибо Клиника №1

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #191 : 20 Февраля 2014, 15:32:12 »
ого...а это на каком этапе осмотр? уже после обычного лора и анализов? или к нему напрямую можно записаться?
Мы просто позвонили в регистратуру платных услуг в Калуге, сказали что хотим попасть на осмотр к лору по поводу удаления аденоидов. Нас записали на этой же неделе на прием. ПРиехали по записи, заплатили рублей 500 вроде. И на этом приеме нас записали на операцию.
Напрямую...если платно приедете на консультацию. А если хотите бесплатно, то нужно направление от педиатра. Но мне проще было 500 рублей заплатить.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #192 : 20 Февраля 2014, 15:33:37 »
Мы просто позвонили в регистратуру платных услуг в Калуге, сказали что хотим попасть на осмотр к лору по поводу удаления аденоидов. Нас записали на этой же неделе на прием. ПРиехали по записи, заплатили рублей 500 вроде. И на этом приеме нас записали на операцию.
спасибо!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #193 : 28 Февраля 2014, 19:06:55 »
В Калуге уже платно не делают..и к лору платно не записали..

А здесь дороговато для нас оперироваться...похоже в Москву придется ехать...:(
15 к операция
9 к наркоз
3 к с чем-то  в сутки палата 2-3 дня
1 к первичный прием

это минимум 30 тысяч без анализов  :-\

Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #194 : 28 Февраля 2014, 23:28:55 »
В Калуге уже платно не делают..и к лору платно не записали..

А здесь дороговато для нас оперироваться...похоже в Москву придется ехать...:(
15 к операция
9 к наркоз
3 к с чем-то  в сутки палата 2-3 дня
1 к первичный прием

это минимум 30 тысяч без анализов  :-\
30 тыс в клинике №1?

 







Аренда на форуме