Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слепой щенок и тот к матери ползет.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 250073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #285 : 17 Октября 2014, 23:58:05 »
Купила сегодня и начала пшикать авамис  :-\ ну посмотрим, удалить всегда успеется  :-\

попробуйте, конечно. Может поможет, может время вытянете, да перерастёте. Удалить действительно успеется. Практически в любой момент.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #286 : 18 Октября 2014, 12:09:19 »
Подскажите, кто удалил  аденоиды, какое потом состояние у ребёнка сразу после операции? У нас первые два дня что-то там хлюпало, сказали пройдёт. А на третий день полезли сопли!!! Я в шоке! Дома сидим, на улицу не ходим вообще! Вот я и думаю, может это реакция организма такая? Или всё же ОРВИ?

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #287 : 18 Октября 2014, 12:22:06 »
Подскажите, кто удалил  аденоиды, какое потом состояние у ребёнка сразу после операции? У нас первые два дня что-то там хлюпало, сказали пройдёт. А на третий день полезли сопли!!! Я в шоке! Дома сидим, на улицу не ходим вообще! Вот я и думаю, может это реакция организма такая? Или всё же ОРВИ?
Мне кажется всё зависит от метода удаления, у нас ничего не хлюпало. У нас только сопение было. Даже сейчас, через полтора года после операции частенько посапывает во сне.

Вам сказали спасибо Васёна

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #288 : 18 Октября 2014, 16:49:49 »
Подскажите, кто удалил  аденоиды, какое потом состояние у ребёнка сразу после операции? У нас первые два дня что-то там хлюпало, сказали пройдёт. А на третий день полезли сопли!!! Я в шоке! Дома сидим, на улицу не ходим вообще! Вот я и думаю, может это реакция организма такая? Или всё же ОРВИ?

у нас как потёк нос после операции, так и течет по сей день. Именно с носом стало хуже, чем было до

Вам сказали спасибо Васёна

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #289 : 18 Октября 2014, 16:55:15 »
у нас как потёк нос после операции, так и течет по сей день. Именно с носом стало хуже, чем было до
ох) я уж думала, хоть на немного наши страдания прекратятся. А лор что говорит?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #290 : 18 Октября 2014, 17:24:28 »
Подскажите, кто удалил  аденоиды, какое потом состояние у ребёнка сразу после операции? У нас первые два дня что-то там хлюпало, сказали пройдёт. А на третий день полезли сопли!!! Я в шоке! Дома сидим, на улицу не ходим вообще! Вот я и думаю, может это реакция организма такая? Или всё же ОРВИ?

может это отек после операции? или просто подцепили что, и так совпало? Нам после операции Биопарокс прописывали. Какое-то время нос еще плохо дышал, потом все нормализовалось и стало гораздо лучше, чем было до.

Вам сказали спасибо Васёна

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #291 : 18 Октября 2014, 17:36:18 »
может это отек после операции? или просто подцепили что, и так совпало? Нам после операции Биопарокс прописывали. Какое-то время нос еще плохо дышал, потом все нормализовалось и стало гораздо лучше, чем было до.
тоже надеюсь, что это как-то с операцией связано. Ведь и так дома сидим. После операции доехали только от больницы до дома, и то на машине. Поэтому я в непонятках, вряд ли подхватили.

Оффлайн олюнька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 387 раз
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #292 : 07 Ноября 2014, 21:58:30 »
У меня подружка старшему сыну удалила в 5 лет, ему сейчас 8 и постоянно с соплями и аденоиды вроде опять начали расти, наверно плохо удалили.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #293 : 10 Ноября 2014, 10:26:12 »
У меня подружка старшему сыну удалила в 5 лет, ему сейчас 8 и постоянно с соплями и аденоиды вроде опять начали расти, наверно плохо удалили.

"наверно плохо удалили" - надеюсь шутка  :D

У тех кого аденоиды выросли, то нужно быть готовым к тому, что они опять вырастут, все зависит от организма, и "наверно плохо удалили" - тут совсем не причем, в большинстве случаев аденоиды-вырастают повторно. Поэтому удалять их надо в крайних случаях, вовремя лечить, очень внимательно следит за иммунитетом, долечивать насморк до конца и не только каплями, но  и физио, промывание и прочее, что назначит врач.
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #294 : 10 Ноября 2014, 10:32:13 »
может это отек после операции? или просто подцепили что, и так совпало? Нам после операции Биопарокс прописывали. Какое-то время нос еще плохо дышал, потом все нормализовалось и стало гораздо лучше, чем было до.

+ 1 Может инфекция, может отек. Надо чтобы слизистая восстановилась. Сразу легко, не будет.
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #295 : 10 Ноября 2014, 10:37:17 »
А насчет промывки я ж написала, что аквалор мягкий душ тоже нам отит намыл  :-\ последний раз не стала им брызгать, вроде сопли прошли без ушей, попал на три дня  :P

Раньше тоже так думала - но мы гайморит заработали и сразу пересмотрела свои взгляды на промывание (это в случае если ребенок плохо высмаркивается).

Я думаю, это от инфекции зависит, один раз у нас такая "гуляла"! Мы её из носа, она в отит, мы её из ушей, она в глаза - коньюктивит - вот такая зараза бывает.
               

Оффлайн олюнька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 387 раз
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #296 : 10 Ноября 2014, 16:16:25 »
"наверно плохо удалили" - надеюсь шутка  :D

У тех кого аденоиды выросли, то нужно быть готовым к тому, что они опять вырастут, все зависит от организма, и "наверно плохо удалили" - тут совсем не причем, в большинстве случаев аденоиды-вырастают повторно. Поэтому удалять их надо в крайних случаях, вовремя лечить, очень внимательно следит за иммунитетом, долечивать насморк до конца и не только каплями, но  и физио, промывание и прочее, что назначит врач.
Ох, это точное их описание, ребёнок вечно с соплями, вечно недолеченый, а если что, сразу антибиотики, из физиопроцедур были санатории, где он успешно заболевал ангиной. Я в этих делах не спец, поэтому выразилась языком Незнайки, для меня шок был, когда мне сказали что они повторно вырастают.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #297 : 10 Ноября 2014, 22:32:26 »
Ох, это точное их описание, ребёнок вечно с соплями, вечно недолеченый, а если что, сразу антибиотики, из физиопроцедур были санатории, где он успешно заболевал ангиной. Я в этих делах не спец, поэтому выразилась языком Незнайки, для меня шок был, когда мне сказали что они повторно вырастают.
а врач перед операцией об этом не говорил? нас сразу предупредили, причем несколько врачей, потому пока и откладываю операцию :-\

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #298 : 10 Ноября 2014, 22:39:39 »
из физиопроцедур были санатории
Эх кто бы нас в санаторий отправил )))
Обычно нам прописывают тубус-кварц, увч и странную красненькую стеклянную трубочку на филиале №2. А ходим мы туда исключительно в маске, так как по дороге есть шанс, что-нибудь подцепить в довесок - это факт.
               

Оффлайн олюнька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 387 раз
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #299 : 11 Ноября 2014, 20:27:19 »
а врач перед операцией об этом не говорил? нас сразу предупредили, причем несколько врачей, потому пока и откладываю операцию :-\
нет, не предупреждал, хотя делали у какого то очень хорошего врача в Калуге, он им сначала курс синупрета прописал,  на месяц вроде, потом они в стационаре у него полежали недельку и в конце концов удалили.

 







Аренда на форуме