Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Хотели бы вы поучаствовать в пикете ?

Да
Нет
Подумаю

Автор Тема: Что будет с молочной кухней в 2012 году?  (Прочитано 222307 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #75 : 16 Декабря 2011, 21:49:51 »
Нам только исполнится 8 месяцев. Мы ничего еще не получали, ни каши , ни кефир. Спросила, будут ли нам выписывать кефир? Наша медсестра сходила к старшей медсестре и получила от нее указания, как выписывать новые рецепты. И выписала нам рецепт на январь .. вобщем тут написано " творожок 50г 18 стак. (наверное стаканчиков?) + кисломолочный продукт 200.0 30шт."
И она высказала предположение, что творожок возможно будут давать раз или 2 в неделю по несколько штук,  а вот этот кисломолочный продукт каждый день). Но это только предположение.
Интересно, если каши отменят в Обнинске, то получается по всей области их тоже давать не будут  >:(
Нам сегодня почему-то 5 пачек каши дали,обычно 3-4 дают, может уже остатки раздают.
А творожок видимо вам будут давать такой же как и нам дают 17-18 пачек в месяц Ам-ам по 50 г. Только выдают его 1 раз в месяц в начале или в конце, на молочку он поступает 2 раза в месяц.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #76 : 16 Декабря 2011, 21:54:53 »
а творожок тоже до полутора , или до 3х ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #77 : 16 Декабря 2011, 21:58:38 »
а творожок тоже до полутора , или до 3х ?
у нас вроде бы до трех написано, Темке 1.5 будет в этом месяце, но творожок нам дали.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #78 : 16 Декабря 2011, 22:14:51 »
а кашу тоже с 8 месяцев? что-то нам ничего не предлагают  :-\ вся еда мимо нас проходит  :D
Кашу месяц- в месяц дают, вы должны за ней подойти не раньше 1 января (ну это по старым правилам)
Если я правильно помню,то нам кефир начали с 6 месяцев выписывать,а каши с 8.Или и то и то с 6?Но не позже это точно.
теперь уже изменили. Дают все не раньше 8 месяцев

На столе молочки  лежит бумажка,где расписано,кому сколько в зависимости от возраста положено.. после года- витаминизированный напиток   400 мл.. я так поняла в месяц.. все родители,которые были в этов ремя со мной сегодня- очень хотят жаловаться.
конечно не знаю, что за напиток, но давать своей доче такое не буду! я не доверяю витаминам из банки!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #79 : 16 Декабря 2011, 22:31:38 »
так у творожков 14 дней срок годности, должны тогда 2 раза в месяц выдавать.

Интересно всему городу в 1 день? Какие ж тогда очереди каждый месяц выстаивать?

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #80 : 16 Декабря 2011, 22:41:16 »
мне сказали (уж слухи это ил что), что якобы губернатор разозлился на наш город  :-\
не совсем в тему, но расскажу вам достоверную историю. Губернатор действительно зол и к несчастью именно на наш город :( В своё время он хотел занимать здесь должность главы партии (это ещё в конце союза что ли) - ему указали на его место, он это запомнил, вообще он злопамятный, говорят. Так вот когда союз рухнул, он себе должность купил и дальше в область пролез. И теперь все блага распространяются на нашу область за исключением Обнинска. Слышала, что пособие в 4,5 тыс тем, кто не получил сад во всей области дают, кроме нас >:( Ещё если покопаться - много примеров, как обнинцев губернатор обделяет :'(

СТОЛЬКО лет давали в Обнинске кефир и на тебе..... я вот не в курсе, у нас в городе какой процент за Единую Россию проголосовал? мало что ли или как?
ЕР победила в нашем городе с отрывом то ли в 2% то ли в 0,2% КПРФ,  и то за счёт неявок. А по данным предвыборного опроса за ЕР было 38%. Но им пофигу, уже плотно сидят. Так что голосуй-не голосуй....дальше сами знаете  :(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #81 : 16 Декабря 2011, 22:44:14 »
так у творожков 14 дней срок годности, должны тогда 2 раза в месяц выдавать.

Интересно всему городу в 1 день? Какие ж тогда очереди каждый месяц выстаивать?
Настя у нас 2 раза в неделю работает молочка, мы получаем кашу и творог в один день (с 6-ти месяцев), нам 1 рецепт на месяц выписывают на все. У Ам-ам срок 12 дней, вот сегодня муж получил 18 пачек на весь месяц, срок у него от 12.12.11, получается за 7 дней мы должны его весь съесть. И то муж последний творог забрал, вся очередь стояла  возмущалась, теперь будут ждать следующего поступления.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #82 : 16 Декабря 2011, 22:44:53 »
Мне кажется не будут дети пить этот сухой витаминизированный напиток.. Это ж наподобие сухого молока будет? Если ребенок привык получать каждый день кефир , то мамочкам сложно придется(((.


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #83 : 16 Декабря 2011, 22:48:03 »
Настя у нас 2 раза в неделю работает молочка, мы получаем кашу и творог в один день (с 6-ти месяцев), нам 1 рецепт на месяц выписывают на все. У Ам-ам срок 12 дней, вот сегодня муж получил 18 пачек на весь месяц, срок у него от 12.12.11, получается за 7 дней мы должны его весь съесть. И то муж последний творог забрал, вся очередь стояла  возмущалась, теперь будут ждать следующего поступления.
по этому поводу тоже надо жаловаться - не кормить же ребёнка впрок! :o
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #84 : 16 Декабря 2011, 22:49:12 »
Настя у нас 2 раза в неделю работает молочка, мы получаем кашу и творог в один день (с 6-ти месяцев), нам 1 рецепт на месяц выписывают на все. У Ам-ам срок 12 дней, вот сегодня муж получил 18 пачек на весь месяц, срок у него от 12.12.11, получается за 7 дней мы должны его весь съесть. И то муж последний творог забрал, вся очередь стояла  возмущалась, теперь будут ждать следующего поступления.
что за маразм? получается 18 пачек творога ребенок должен съесть за 7 дней? ???  а потом весь оставшийся месяц что делать? ходить покупать его? да уж.. заботится государство о детях ...   :-[


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #85 : 16 Декабря 2011, 22:51:00 »
по этому поводу тоже надо жаловаться - не кормить же ребёнка впрок! :o
сетуют на то, что хранить негде  :-\ раньше молочка ежедневно работала, а с этого года только 2 раза в неделю.

Мне кажется не будут дети пить этот сухой витаминизированный напиток.. Это ж наподобие сухого молока будет? Если ребенок привык получать каждый день кефир , то мамочкам сложно придется(((.

Это наверное будет что-то типа того,что мамочкам дают - МД-мил Мама, только для детей от года - Юниор он кажется называется.

Оффлайн Фруктоза

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Сниму порчу, одеваю - опять порчу.... Я - Ксения

  • Вы сказали спасибо 398 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #86 : 16 Декабря 2011, 22:51:19 »
Svetik, а вы не из Обнинска?

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #87 : 16 Декабря 2011, 22:53:33 »
сетуют на то, что хранить негде  :-\ раньше молочка ежедневно работала, а с этого года только 2 раза в неделю.

а это должно быть нашей проблемой?
Это наверное будет что-то типа того,что мамочкам дают - МД-мил Мама, только для детей от года - Юниор он кажется называется.
Ну и как объяснить ребенку, что теперь он будет пить не кефир а эту смесь?


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #88 : 16 Декабря 2011, 22:55:01 »
что за маразм? получается 18 пачек творога ребенок должен съесть за 7 дней? ???  а потом весь оставшийся месяц что делать? ходить покупать его? да уж.. заботится государство о детях ...   :-[
Да,да, мы так и поступаем, едим его всей семьей  :D а потом естественно всю молочку докупаем. Некоторые у нас из этого творожка запеканки стряпают, потому что съесть не успевают.

Svetik, а вы не из Обнинска?
Из  Балабаново.

Оффлайн Фруктоза

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Сниму порчу, одеваю - опять порчу.... Я - Ксения

  • Вы сказали спасибо 398 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #89 : 16 Декабря 2011, 22:56:13 »
Да кто ее вообще эту смесь пить будет?
А не будут брать - так еще денежки сэкономят на детишках...

 







Аренда на форуме