Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Потребности ребенка просты: молоко, тепло, любовь... Все это можно найти в материнских объятьях.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 298055 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #60 : 13 Января 2012, 14:31:38 »
Мне кажется, что она  :( Врача бы вызвать на всякий  :-\
А есть зуд в месте высыпаний, не спрашивала  :question:

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #61 : 13 Января 2012, 14:33:33 »
Необязательно молниеносно. у нас 2 первых дня высыпания были скудные, зато потоооом. Жень, там несколько стадий. сначала красное пятно, потом прыщик водянистый, они м.б. разных размеров эти прыщики.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #62 : 13 Января 2012, 14:34:41 »
Необязательно молниеносно. у нас 2 первых дня высыпания были скудные, зато потоооом. Жень, там несколько стадий. сначала красное пятно, потом прыщик водянистый, они м.б. разных размеров эти прыщики.
Просто у меня буквально на второй, третий стало столько  :-X, была такая красотка  :D Ага, они разные по размерам :(

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #63 : 13 Января 2012, 14:34:57 »
у нас первых дня не очень много было, зато потом как пошли :-X


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #64 : 13 Января 2012, 14:37:32 »
Да, да, девочки. На самом большом пятне прям пузырик водянистый, как ожог. Но утром у него столько точно не было. Зуда нет. Говорит, что першит в горле. Такое может быть, что при ветрянке першение? А первый прыщик я заметила еще 2 дня назад. Но т.к. у него аллергия так же выглядит, я на нее и списала. Получается, он уже два дня болен? А врача уже не вызовешь...

Я где то и рада, что в детстве переболеет, но с другой стороны меня прям трясет уже. А что делать, что дать сразу, без врача еще, чем мазать. Ой, как страшно то.....

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #65 : 13 Января 2012, 14:40:03 »
Да, да, девочки. На самом большом пятне прям пузырик водянистый, как ожог. Но утром у него столько точно не было. Зуда нет. Говорит, что першит в горле. Такое может быть, что при ветрянке першение? А первый прыщик я заметила еще 2 дня назад. Но т.к. у него аллергия так же выглядит, я на нее и списала. Получается, он уже два дня болен? А врача уже не вызовешь...

Я где то и рада, что в детстве переболеет, но с другой стороны меня прям трясет уже. А что делать, что дать сразу, без врача еще, чем мазать. Ой, как страшно то.....
я обнаружила вообще поздно вечером. вызывали нину владимировну. У Саши прыщики были и во рту и на глазках (веках). Мазались зеленкой и зовираксом. Но у нас еще температура была высокая. Если что сбивать ибупрофеносодержащими нельзя!

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #66 : 13 Января 2012, 14:42:51 »
я обнаружила вообще поздно вечером. вызывали нину владимировну. У Саши прыщики были и во рту и на глазках (веках). Мазались зеленкой и зовираксом. Но у нас еще температура была высокая. Если что сбивать ибупрофеносодержащими нельзя!
Я вот думаю, что же делать. Платно что ли вызывать? Ну никак не хочется. А самим нам не справится? Аня, я туплю щас по-страшному, чем нельзя сбивать. какие это лекарства. МЫ обычно нурофеном, значит им нельзя, а можно Цефеконом, да? Че то я ничего не понимаю. А мазать зеленкой что ли? Нужно обязательно каждый помазать?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #67 : 13 Января 2012, 14:44:43 »
Жень, вы все-таки в возрасте, когда тяжело детки не болеют (если это ветрянка), но с температуркой будь начеку. Женечка самую большую дала - 38,4. это маленькие 39. у Жени темп-ра на 2-3 сутки, у маленьких - на 5-6. не паникуй, из возраста ваших страшилок вы уже вышли.


Анют, что-то я не разыскала инфу, что нурофен нельзя при ветрянке. я могу предположить, конечно, что т.к. при ветрянке есть осложнение - геморрагии, а нурофен дает склонность к кровотечениям, может это?. это тебе НВ сказала?

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #68 : 13 Января 2012, 14:45:45 »
Я бы зеленку заменила на настойку календулы, она и зуд снимет (ну нет пользы от зеленки, это всего лишь краска, подсушит конечно, но это мое скромное мнение  :blush:). А зовиракс на ацикловир, т.к. он состоит из него же. И еще можно покупать в отваре дуба там тоже есть дубильные :D вещества - они подсушивают и снимают зуд ::)

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #69 : 13 Января 2012, 14:47:47 »
И тем более вы уже не маленькие, ты можешь ему объяснить, чтобы не расчесывал и пр. Будем надеяться и держать кулачки, чтобы все прошло быстро и без последствий  :yep:

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #70 : 13 Января 2012, 14:47:58 »
Я вот думаю, что же делать. Платно что ли вызывать? Ну никак не хочется. А самим нам не справится? Аня, я туплю щас по-страшному, чем нельзя сбивать. какие это лекарства. МЫ обычно нурофеном, значит им нельзя, а можно Цефеконом, да? Че то я ничего не понимаю. А мазать зеленкой что ли? Нужно обязательно каждый помазать?
Нурофен нельзя, а цефекон можно (там парацетамол). Мажь зелёнкой, не думаю, что у Вас сложности будут и температура такой не будет. Нам-то всего 1,2 было, потому и переносили  тяжело (темп-ра 39 была)

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #71 : 13 Января 2012, 14:48:17 »
Я вот думаю, что же делать. Платно что ли вызывать? Ну никак не хочется. А самим нам не справится? Аня, я туплю щас по-страшному, чем нельзя сбивать. какие это лекарства. МЫ обычно нурофеном, значит им нельзя, а можно Цефеконом, да? Че то я ничего не понимаю. А мазать зеленкой что ли? Нужно обязательно каждый помазать?
вот здесь уже обсуждали ветрянку http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,9583.0.html
можно еще фуркацилом мазать
желательно каждый промазать
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #72 : 13 Января 2012, 14:50:03 »

Анют, что-то я не разыскала инфу, что нурофен нельзя при ветрянке. я могу предположить, конечно, что т.к. при ветрянке есть осложнение - геморрагии, а нурофен дает склонность к кровотечениям, может это?. это тебе НВ сказала?
Да, мне НВ и наш педиатр так сказали. Педиатр мне объяснил, что в литературе есть упоминания о том, что при применении Ибупрофена происходили кровоизлияния высыпаний (вроде бы как-то так)

Вам сказали спасибо Яшка, Аленький, Jane


Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #73 : 13 Января 2012, 14:52:05 »
Да, мне НВ и наш педиатр так сказали. Педиатр мне объяснил, что в литературе есть упоминания о том, что при применении Ибупрофена происходили кровоизлияния высыпаний (вроде бы как-то так)
Надо запомнить и записать на всякий случай для себя  :writing:

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #74 : 13 Января 2012, 14:52:27 »
Фукорцин или зеленка. Зеленка - не краска просто все-таки :blush: это антисептик против грамполож-х бактерий, в т.ч. стафилококков.
золовка лечила деток фукорцином, сказала, эффект лучше, чем от зеленки. я не пробовала.

Вам сказали спасибо Яшка

 







Аренда на форуме