Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Основа всего сущего - материнская любовь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 299655 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #75 : 13 Января 2012, 14:53:42 »
Фукорцин или зеленка. Зеленка - не краска просто все-таки :blush: это антисептик против грамполож-х бактерий, в т.ч. стафилококков.
Да,я просто насмотрелась Малашеву  :D (Здоровье с Еленой Малышевой"), она там рьяно на нее ругалась.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #76 : 13 Января 2012, 14:53:42 »
Женя, пригласи нас с Владом к себе в гости, а? Хочу, чтобы до школы мы переболели ветрянкой.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #77 : 13 Января 2012, 14:55:26 »
Модераторы, прошу прощения, что задала здесь вопрос, голова моя временно не работает  :blush: перенесите, пожалуйста все обсуждения в соответствующую тему!

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #78 : 13 Января 2012, 14:56:26 »
Да,я просто насмотрелась Малашеву  :D (Здоровье с Еленой Малышевой"), она там рьяно на нее ругалась.
:D балдею от Малышевой и ее передачи. особенно, когда они чистят трубу - кишечник типа -  щеткой, вываливая ее содержимое.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #79 : 13 Января 2012, 14:58:09 »
Женя, пригласи нас с Владом к себе в гости, а? Хочу, чтобы до школы мы переболели ветрянкой.
Света, как только нам скажут, что это она, милости прошу!  :D Я вот тоже думала, что хорошо, что в детстве, но не горела желанием. У нас в саду не один карантин уже был. ни разу не заболел. Контакт с больным был - тоже мимо. А сейчас (если это она) с каких то щей! В соседней группе карантин 29 декабря. Был, может докатилось как раз до нас?

Девочки, еще вопрос. какой день считается первым, когда прыщи пошли? Так получается это уже 3-й день болезни у нас. а мы ходим везде и знать не знаем...

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #80 : 13 Января 2012, 14:58:24 »
:D балдею от Мпалышевой и ее передачи. особенно, когда они чистят трубу - кишечник типа щеткой, вываливая ее содержимое.
Меня еще прикалывает, когда интимные вещи там затрагивают  :blush: и мужчин вызывают, и ругают, что у него много было партнерш  и есть, и потом на нем же всякие эксперименты такого рода проводят. Как мне их жалко в эти моменты и не могу порой сдержатся ;D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #81 : 13 Января 2012, 15:01:55 »
Жень, вы все-таки в возрасте, когда тяжело детки не болеют (если это ветрянка), но с температуркой будь начеку. Женечка самую большую дала - 38,4. это маленькие 39. у Жени темп-ра на 2-3 сутки, у маленьких - на 5-6. не паникуй, из возраста ваших страшилок вы уже вышли.
Вот меня если что и пугает, так это темп-ра, т.к. слышала, что многие тяжело болеют. А для меня это самое страшное. Ничего так не боюсь, как не контролируемую темп-ру  :(

Еще вопрос, а вы деткам что то для иммунитета давали? И были ли сопли, горло красное?
Ой, еще вспомнила. щас прочитала. что опасно, когда ветрянка лезет после прививки,а у нас была 26 декабря корь, краснуха. паротит. Или уже достаточно времени прошло или нет?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #82 : 13 Января 2012, 15:07:56 »
Вот меня если что и пугает, так это темп-ра, т.к. слышала, что многие тяжело болеют. А для меня это самое страшное. Ничего так не боюсь, как не контролируемую темп-ру  :(

Еще вопрос, а вы деткам что то для иммунитета давали? И были ли сопли, горло красное?
Ой, еще вспомнила. щас прочитала. что опасно, когда ветрянка лезет после прививки,а у нас была 26 декабря корь, краснуха. паротит. Или уже достаточно времени прошло или нет?

вот то, что горлышко першит - это нормально, слизистые тоже поражаются, и во рту м.б. высыпания, на небе, у десен, под губами, на миндалинах. надо просто очень много пить, как всегда при вирусных. я ничего не давала для иммунитета, вообще герпесную инфекцию лучше победить самому.
Ацикловир для почек не очень, если ребеночку терпимо, надо без него обходиться. Зовиракса мази в продаже нет пока, на перерегистрации.
Жень, вам почти 7? ну не должно быть судорожной активности уже по идее.
А прививки иммунитет снижают, конечно, но у вас же ревакцинация была, все д.б. нормально.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #83 : 13 Января 2012, 15:09:56 »
Жень, а вы ж еще успеете до бесплатной п-ки добежать, чтоб вас на фильтре посмотрели. Это ж любой врач ветрянку определит.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #84 : 13 Января 2012, 15:12:09 »
вот то, что горлышко першит - это нормально, слизистые тоже поражаются, и во рту м.б. высыпания, на небе, у десен, под губами, на миндалинах. надо просто очень много пить, как всегда при вирусных. я ничего не давала для иммунитета, вообще герпесную инфекцию лучше победить самому.
Ацикловир для почек не очень, если ребеночку терпимо, надо без него обходиться. Зовиракса мази в продаже нет пока, на перерегистрации.
Жень, вам почти 7? ну не должно быть судорожной активности уже по идее.
Да. я тоже надеюсь, что все позади уже. Но страх не оставляет меня в покое... Сейчас вот лег спать, лоб холодный совсем. А я прям как знала, вчера на ночь наварила здоровенную кастрюля компота из смородины и малины. Хотя я такой паникер, может это и не ветрянка вовсе, а ОРВИ. Поедем к врачу, узнаем... А то выходные впереди.
Аля, вот ты мне, для "особо одаренных" скажи, т.е. если ветрянка без осложнений протекает ее не надо лечить, только смазывать прыщи и можно антигистамин давать. и Все?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #85 : 13 Января 2012, 15:13:21 »
Жень, а вы ж еще успеете до бесплатной п-ки добежать, чтоб вас на фильтре посмотрели. Это ж любой врач ветрянку определит.
Ага, я посмотрела, наша принимает до 18. Так что ждем папку своего или кто вперед освободится (я всех уже на уши подняла). Света, а что значит фильтр?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #86 : 13 Января 2012, 15:15:36 »
Все! Модераторы нас убьют :D в Ветрянку все это переносить. сори-сори

Да. я тоже надеюсь, что все позади уже. Но страх не оставляет меня в покое... Сейчас вот лег спать, лоб холодный совсем. А я прям как знала, вчера на ночь наварила здоровенную кастрюля компота из смородины и малины. Хотя я такой паникер, может это и не ветрянка вовсе, а ОРВИ. Поедем к врачу, узнаем... А то выходные впереди.
Аля, вот ты мне, для "особо одаренных" скажи, т.е. если ветрянка без осложнений протекает ее не надо лечить, только смазывать прыщи и можно антигистамин давать. и Все?
да-да. организм сам все делает. на ночь - супрастин (ну или что вам помогает, он просто чуть с седативным эффектом, хотя у детей часто все наоборот), если зачешется, то пару раз в день. и мазать, чтоб не воспалялись.
Фильтр - это кабинет у входа. там смотрят заболевших чем-то непонятным :) детей, хотя вас, наверное, поругают, если это ветрянка, для приличия, что лазиете

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #87 : 13 Января 2012, 15:16:36 »
... Аля, вот ты мне, для "особо одаренных" скажи, т.е. если ветрянка без осложнений протекает ее не надо лечить, только смазывать прыщи и можно антигистамин давать. и Все?
Евгения, посмотрите вот здесь, вроде как неплохо написано ... Выздоравливайте скорее!
http://www.tiensmed.ru/news/vetreanka11.html

Вам сказали спасибо Jane


                

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #88 : 13 Января 2012, 15:16:56 »
Все! Модераторы нас убьют :D в Ветрянку все это переносить. сори-сори
Не, пусть меня только убивают  :D Это я всех взбаламутила и все стали здесь писать. Так что, модераторы, только меня ругайте  :blush:

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #89 : 13 Января 2012, 15:41:48 »
Ага, я посмотрела, наша принимает до 18. Так что ждем папку своего или кто вперед освободится (я всех уже на уши подняла). Света, а что значит фильтр?

Как заходишь в пол-ку сразу с правой стороны дверка, напротив автомата с бахилами, там тетя сидит и по идее, если ты сама знаешь, что ребенок болен, то должна зайти в этот кабинет и там сидеть и ждать, когда вас осмотрят, чтобы не заражать остальных, воот.

 







Аренда на форуме