Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Потребности ребенка просты: молоко, тепло, любовь... Все это можно найти в материнских объятьях.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 298678 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #780 : 18 Января 2016, 21:24:22 »
Ветрянка с темпы начинается или ссыпи ?
2 января контакт был . Надеюсь она))
у нас сейчас старший болеет, началось с сыпи, температура была на второй день 37,1 и все  :-\
В их группе дети начали болеть еще в декабре после елки, Артем только 15.01 заболел, если бы не карантин я бы даже не подумала, что это ветрянка, появилось 3-4 обычных прыщика и все, сейчас еще чуток высыпало,даже пузырьки не появляются, и сильно он не чешется. Врач говорила, что лучше бы его всего обсыпало с темпой, чем больше сыпет тем лучше, тогда навряд ли еще раз заболеет. А то с нами девочка из группы  одновременно заболела, у нее та же история, говорят так же в прошлом году болела, и сейчас опять повтор, оказывается ветрянка еще разная бывает.
Все жду заболеют ли младшие, но что-то пока никак.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #781 : 18 Января 2016, 21:44:14 »
У моей прыщей уже много - и в голове в том числе , темпа то норм то 37 . Чуть больше суток от начала
Жду у себя  ;D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #782 : 18 Января 2016, 21:47:31 »
у нас сейчас старший болеет, началось с сыпи, температура была на второй день 37,1 и все  :-\
В их группе дети начали болеть еще в декабре после елки, Артем только 15.01 заболел, если бы не карантин я бы даже не подумала, что это ветрянка, появилось 3-4 обычных прыщика и все, сейчас еще чуток высыпало,даже пузырьки не появляются, и сильно он не чешется. Врач говорила, что лучше бы его всего обсыпало с темпой, чем больше сыпет тем лучше, тогда навряд ли еще раз заболеет. А то с нами девочка из группы  одновременно заболела, у нее та же история, говорят так же в прошлом году болела, и сейчас опять повтор, оказывается ветрянка еще разная бывает.
Все жду заболеют ли младшие, но что-то пока никак.
У меня младший ровно через 21 день заболел от старшей :-\ Контактировали постоянно. тем более в одной комнате :-\ И из сада его сразу вывели, как только сестра заболела.


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #783 : 18 Января 2016, 22:10:25 »
У нас в саду первый ребенок заболел где то в 20-ых числах апреля, мой и еще один мальчик забелели последними 13 июня, за жто время вся группа переболела. Так что ждите 21 день, лучше уж пусть по очереди чем разом все  ;)

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #784 : 18 Января 2016, 22:53:30 »
У моей прыщей уже много - и в голове в том числе , темпа то норм то 37 . Чуть больше суток от начала
Жду у себя  ;D
Вы не болели?
Я ужасно перенесла ветрянку год назад, до сих пор с дрожью вспоминаю  :-X

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #785 : 18 Января 2016, 23:16:56 »
Вы не болели?
Я ужасно перенесла ветрянку год назад, до сих пор с дрожью вспоминаю  :-X

Нет .
У меня только первый день контакта , но чешусь вся изрядно )))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #786 : 18 Января 2016, 23:29:49 »
А у ветрянки только один вид? У младшего был тесный контакт с ветрянкой. Проболели все окружающие, а он нет... :-\ вот что думать....


 

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #787 : 18 Января 2016, 23:43:47 »
А у ветрянки только один вид? У младшего был тесный контакт с ветрянкой. Проболели все окружающие, а он нет... :-\ вот что думать....
В следующий раз  :D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #788 : 18 Января 2016, 23:48:03 »
В следующий раз  :D
Эх.... Будем ждать


 

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #789 : 18 Января 2016, 23:49:51 »
А у ветрянки только один вид? У младшего был тесный контакт с ветрянкой. Проболели все окружающие, а он нет... :-\ вот что думать....


Моя тоже тесно контактировала до вчерашнего дня,ну те до 2 января  :D, но не заболевала . а тут видимо звезды сошлись  :D 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #790 : 18 Января 2016, 23:53:34 »

Моя тоже тесно контактировала до вчерашнего дня,ну те до 2 января  :D, но не заболевала . а тут видимо звезды сошлись  :D
Не. Мой весной контактировал. В садике мамыЛены. Там переболели все, кроме него и я его не выводила ни на один день. Думала как вовремя волна пошла .... Но до него так и не дошла.....


 

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #791 : 18 Января 2016, 23:55:44 »
Не. Мой весной контактировал. В садике мамыЛены. Там переболели все, кроме него и я его не выводила ни на один день. Думала как вовремя волна пошла .... Но до него так и не дошла.....

Вика,я поняла . Моя так же , тоже не выводила из карантина - не брало
сосед по парте в школе заболевал - фиг
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #792 : 18 Января 2016, 23:56:29 »
Вика,я поняла . Моя так же , тоже не выводила из карантина - не брало
сосед по парте в школе заболевал - фиг
Значит будем ждаааать  :D


 

Оффлайн Alexandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #793 : 22 Января 2016, 12:22:02 »
Девушки, кто в курсе в Обнинске делают прививки от ветрянки платно? Можно хотя бы родителям привиться, в таком возрасте страшно болеть это же ветряная оспа, может на всю жизнь герпес остаться.

Оффлайн Alexandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #794 : 22 Января 2016, 12:25:14 »
Кстати, педиатр мне сказал, что есть люди, которые могут никогда не заболеть ветрянкой, это к тому что контакт был тесный, а не  заболел.

 







Аренда на форуме