Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Потребности ребенка просты: молоко, тепло, любовь... Все это можно найти в материнских объятьях.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 298943 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #255 : 08 Апреля 2012, 00:02:42 »
Хороший вопрос! Вот о чем конечно же не помешает задуматься перед прививкой :yep:Свет, антитела измеряются, со временем их количество уменьшается, есть даже диапазон значений, которые считаются нормой

Только инвитро на такие болезни как ветрянка , геп а и тд дают либо положительный либо отрицательный результат
Про другие болезни - тут разговор не идет , я писала про ветрянку только
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #256 : 08 Апреля 2012, 00:09:33 »

Только инвитро на такие болезни как ветрянка , геп а и тд дают либо положительный либо отрицательный результат
Про другие болезни - тут разговор не идет , я писала про ветрянку только
:yep: это точно! на корь и паротит тоже самое!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #257 : 11 Апреля 2012, 16:28:28 »
Девочки, у кого уже была ветрянка, подскажите.
Вобщем, мы дома с соплями сидим, вчера темпа была 37 вечером (я решила, что из-за насморка)  и был обнаружен прыщик самый обыкновенный, за ночь он расползся и вокруг него розовое такое пятно. Но вот я фотки в инете посмотрела, при ветрянке они какие-то большие на наш не похож. Или это в самом начале так? Пока других пятен не обнаружено.  Как думаете - оно?
Температура маленька, не буду же я из-за одного прыща врача вызывать, а в поликлинике мы были в понедельник и там сказали, чтобы с сыпью не приходили.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #258 : 11 Апреля 2012, 16:29:41 »
Девочки, у кого уже была ветрянка, подскажите.
Вобщем, мы дома с соплями сидим, вчера темпа была 37 вечером (я решила, что из-за насморка)  и был обнаружен прыщик самый обыкновенный, за ночь он расползся и вокруг него розовое такое пятно. Но вот я фотки в инете посмотрела, при ветрянке они какие-то большие на наш не похож. Или это в самом начале так? Пока других пятен не обнаружено.  Как думаете - оно?
Температура маленька, не буду же я из-за одного прыща врача вызывать, а в поликлинике мы были в понедельник и там сказали, чтобы с сыпью не приходили.
Сначала один, потом еще, у кого как, у кото-то резко,а  у кого-то через пару дней, все индивидуально.  :-\

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #259 : 11 Апреля 2012, 16:31:54 »
Сначала один, потом еще, у кого как, у кото-то резко,а  у кого-то через пару дней, все индивидуально.  :-\

Ну может - это потничка, я прям не знаю..
В такие моменты жалею, что не получала медицинское образование.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #260 : 11 Апреля 2012, 16:33:36 »
Ну может - это потничка, я прям не знаю..
В такие моменты жалею, что не получала медицинское образование.
Всё может быть :yep:, веди контроль  ;)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #261 : 11 Апреля 2012, 16:34:53 »
Всё может быть :yep:, веди контроль  ;)
Хорошо :)
Вот бы наша ветрянка заключилась в одном прыще и в температуре 37 2 дня

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #262 : 11 Апреля 2012, 16:36:26 »
Вот бы наша ветрянка заключилась в одном прыще и в температуре 37 2 дня
деловая какая  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #263 : 11 Апреля 2012, 16:36:47 »
Света, у нас так и начиналось. Появился ОДИН прыщик. Я с полной уверенностью, что это аллергия, водила его по всем общественным местам. Через два дня еще два появилось и темп. 36,8. Вот тогда я призадумалась.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #264 : 11 Апреля 2012, 16:43:11 »
Света, у нас так и начиналось. Появился ОДИН прыщик. Я с полной уверенностью, что это аллергия, водила его по всем общественным местам. Через два дня еще два появилось и темп. 36,8. Вот тогда я призадумалась.

Буду ждать тогда еще, на 3х прыщах вызову врача. Друг с Левиной банды в саду уже оветрянился эхх.. лишь бы папу нашего пронесло.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #265 : 11 Апреля 2012, 17:15:59 »
Я тож ждала - ждала и дождалась. У меня когда первого обсыпало, то у второго всего 3 пузырика непонятные были и темп-ра 37,2, врач посмотрела сказала ветрянка, потом все прошло, мы взяли справку и пошли на занятия и через 2 дня нас так сыпануло  :-X даже веки. До сих пор не знаю что такое первый раз было  :-\
Лучше поболеть не сильно конечно, но чтобы точно отстрелятся, а то два раза как то не очень
Надеюсь если у вас ветрянка, то отболеете один раз и не тяжело
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #266 : 12 Апреля 2012, 08:39:18 »
Девочки, подскажите, кто-нибудь мазал при ветрянке деток НЕ ЗЕЛЕНКОЙ, чем тогда мазали и как все прошло. Комаровский считает зеленку пережитком прошлого, что весь цивилизованный мир ей не пользуется. Старший ребенок болел 6 лет назад, причем переболела большая часть группы, все пришли зеленые, а одна девочка "чистенькая", её мазали пихтовым маслом, Плахута говорят рекомендует масляный хлорфилипт. Дочка пока не болела, но в любой момент может, не хочется зеленой чтоб была, да и зеленка сильно подсушивает, а моя доча любую царапину ковыряет.  Еще в ин-те про Каламин лосьон пишут. Вообщем жду рекомендаций, если кто обошелся без зеленки.

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #267 : 12 Апреля 2012, 09:12:12 »
Еще вот нашла гель Псило®-Бальзам  -  рекомендован при ветрянке, никто не использовал?

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #268 : 12 Апреля 2012, 12:27:40 »
Еще вот нашла гель Псило®-Бальзам  -  рекомендован при ветрянке, никто не использовал?
ну он еще от зуда хорошо помогает)))

Вам сказали спасибо Татьяна К

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #269 : 12 Апреля 2012, 12:32:13 »

Девочки, подскажите, кто-нибудь мазал при ветрянке деток НЕ ЗЕЛЕНКОЙ, чем тогда мазали и как все прошло. Комаровский считает зеленку пережитком прошлого, что весь цивилизованный мир ей не пользуется. Старший ребенок болел 6 лет назад, причем переболела большая часть группы, все пришли зеленые, а одна девочка "чистенькая", её мазали пихтовым маслом, Плахута говорят рекомендует масляный хлорфилипт. Дочка пока не болела, но в любой момент может, не хочется зеленой чтоб была, да и зеленка сильно подсушивает, а моя доча любую царапину ковыряет.  Еще в ин-те про Каламин лосьон пишут. Вообщем жду рекомендаций, если кто обошелся без зеленки.
Всё равно мажут все зеленкой, каждый сам выбирает, что подходит для своего ребенка. Также думаю , что нужно следовать инструкциям врача, который наблюдает (которому Вы доверяете и уверены в его лечении). А Каламин я уже тут рекламировала  :D :blush:, знакомые им пользовались очень были довольны, а так думаю, что  все индивидуально, выберете в итоге свое средство  ::)
А еще мне недавно посоветовали средство хорошее (девочка с Калуги, недавно переболели), при ветрянке и от много чего он помогает (атоп.дерматит и пр.). Сказали, что проверено на деле и помогает хорошо (очень быстро подсушивает и снимает зуд), но цена больно кусачая :-[, хотя ради ребенка отдашь все, лишь бы поскорее выздоровил :(

Но думаю, его применение нужно согласовывать с врачом.

Вам сказали спасибо Татьяна К

 







Аренда на форуме