Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши дороги.  (Прочитано 33668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши дороги.
« Ответ #75 : 07 Июля 2013, 20:33:45 »
Кто знает,почему на дорогах в Обнинске нет стоков воды :question: ведь именно из-за них такие потопы после дождя,не особо проливного,хочу сказать :-\
они есть... просто их давно не чистили и они все забиты, потому ощущение, что их нет...


                

Оффлайн Ярославна

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 99
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 24 раза
Re: Наши дороги.
« Ответ #76 : 03 Сентября 2013, 10:32:05 »
Думаю, писать бесполезно. У нас дача за Городней, но не в сторону Малоярославца, а в сторону д. Писково. Дорогу там делали, видимо, задолго до развала СССР, можно сказать ее нет. Зато много дач и пенсионеров, которые ездят на автобусе. Автобус из-за дорог ездит нерегулярно, пенсионеры жалуются и пишут-пишут. Но, к несчастью, никому нет дела.

Оффлайн Анна Белякова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1855 раз
  • Вам сказали спасибо 869 раз
Re: Наши дороги.
« Ответ #77 : 30 Сентября 2013, 18:03:12 »
Дороги,а где Вы их видели в Обнинске :D

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Наши дороги.
« Ответ #78 : 02 Октября 2013, 00:00:35 »
В Кабицыно начали ремонт дороги? В газете писали, что к концу сентября обязательно сделают дорогу.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Наши дороги.
« Ответ #79 : 02 Октября 2013, 07:23:31 »
Начали, только очень условно. В понедельник ямы уменьшились, но ооочень мало. и дорога напрямую сузилась до одной полосы
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Наши дороги.
« Ответ #80 : 05 Октября 2013, 21:21:34 »
В Кабицыно начали ремонт дороги? В газете писали, что к концу сентября обязательно сделают дорогу.
Да, делают потихоньку, но как то странно, хотя  проехать можно, уже за это большое спасибо. Даже асфальт сегодня положили, частично.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Наши дороги.
« Ответ #81 : 05 Октября 2013, 22:17:12 »
Да, делают потихоньку, но как то странно, хотя  проехать можно, уже за это большое спасибо. Даже асфальт сегодня положили, частично.

т.е. там сейчас лучше, чем через гаражи? Я просто когда последний раз сунулась напрямую, очень пожалела)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Наши дороги.
« Ответ #82 : 13 Ноября 2013, 17:57:19 »
http://www.admobninsk.ru/news/2013/11/13/news_3050.html
Цитировать
По просьбе журналистов глава Администрации города Александр Авдеев во время брифинга 12 ноября рассказал об итогах анализа качества дорожных работ на проспекте Маркса. Несмотря на то, что три проведенные экспертизы, в том числе с использованием очень чувствительной аппаратуры, подтвердили выполнение подрядчиком нормативных требований, ему будет выставлен ряд претензий со стороны муниципалитета, так как дорога имеет волнистый рельеф.

 «Мы уменьшим стоимость дороги и потребуем увеличения финансовых гарантий», - прокомментировал ситуацию глава Администрации города.
 Он также отметил, что возможной причиной волнистости является жесткая бюджетная экономия, - слишком урезанная смета не позволила заложить средства на выравнивание подстилающего слоя, и в итоге автодорога повторила существующий рельеф.

 :-[ все как обычно...так долго клали асфальт, в итоге опять накосячили и что мы получили - кривую дорогу с теми же затоплениями, что и были...в дождь там не пройти, не проехать....
наказали заплатив меньше, а что народу от этого??? НИЧЕГО!!! кривой асфальт :-X

Оффлайн amz209

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 11 раз
Re: Наши дороги.
« Ответ #83 : 10 Января 2014, 09:06:55 »
Дороги,а где Вы их видели в Обнинске :D

С вами полностью согласна!!! Даже в Белоруссии дороги идеальные, а у нас просто они отсутствуют.




Женщина чертовски хороша - когда любит..... И дьявольски красива - когда любима

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Наши дороги.
« Ответ #84 : 10 Января 2014, 11:19:39 »
С вами полностью согласна!!! Даже в Белоруссии дороги идеальные, а у нас просто они отсутствуют.

странно Вы так это выделили. Вообще то у меня все знакомые кто бывал в Белоруссии эту разницу видели, чуть ли не на пересечении границы

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Наши дороги.
« Ответ #85 : 11 Января 2014, 13:09:13 »
странно Вы так это выделили. Вообще то у меня все знакомые кто бывал в Белоруссии эту разницу видели, чуть ли не на пересечении границы
именно на пересечении...видно сразу :yep:

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Наши дороги.
« Ответ #86 : 11 Января 2014, 13:46:07 »
У меня брат несколько дней назад вернулся из Белоруссии - сказал что это миф  :-\ дороги как у нас . Может не по тем дорогам ездил  ;D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Наши дороги.
« Ответ #87 : 11 Января 2014, 13:59:23 »
В Белоруссии дороги разные, как и у нас. Есть хорошие, а есть как после бомбежки. Лично на машине ездила.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Наши дороги.
« Ответ #88 : 27 Апреля 2015, 10:07:42 »
Подскажите, может кто-то уже задавался таким вопросом  :flag:
У нас во дворе года 2 назад сделали новую дорогу, сейчас после зимы образовалась небольшая яма, причем сейчас она уже достигла больших размеров. Звонила в жэк, они этим вопросом не занимаются, направили в администрацию в отдел благоустройства.  :-\
Может кто-то уже решал подобную проблему?

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Наши дороги.
« Ответ #89 : 27 Апреля 2015, 10:42:05 »
немного не такую проблему решал двор подруги - у них сделали новую дорогу во дворе, но очень узкую (хотя и у нас она такая же и я звонла в администрацию, на что мне сказали , что всё сделано по нормативам), но у них двор прям за мерией, в итоге сделали новую дорогу во дворе - более широкую.
так что с ямой по идее можно разобраться.
у нас помимо того, что дорога узкая, ещё и парковаться невозможно  >:( меня направили в администрации к Юлии Владимировне 5-84-34, вроде как она этим занимается, позвони может подскажет куда точно обращаться :question:

Вам сказали спасибо Ульянка
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме