Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда именно вашему малышу приспичит попить водички? А в тот момент, когда вы удобно устроились на диване!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детки от 3-х до 5-ти (навыки, умения, достижения и не умения)  (Прочитано 30344 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Оля,а если попробовать аудиокниги?
а на счет именно бумажных книг я ничего не могу посоветовать,у меня дочки всегда с удовольствием книжки слушают :-\
а,вот еще подумала,а книжки с кнопками-звуками  наверно пробовали?
вот моей Анечке  нравится,что я ей читаю,а в нужный момент она сама на кнопочку нажимает
т.е. она сидит слушает и ждет,пока настанет нужный момент
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Оля,а если попробовать аудиокниги?
а на счет именно бумажных книг я ничего не могу посоветовать,у меня дочки всегда с удовольствием книжки слушают :-\
а,вот еще подумала,а книжки с кнопками-звуками  наверно пробовали?
вот моей Анечке  нравится,что я ей читаю,а в нужный момент она сама на кнопочку нажимает
т.е. она сидит слушает и ждет,пока настанет нужный момент
не катит, мы даже купили розовый магнитофон для аудиокниг, тоже не интересно - вот не читающий у меня ребенок  :-\, хотя книг у меня много разных, в том числе и с кнопочками, музыкальные, с яркими картинками  . Может буквально минут на 5-10 увлечься и совсем редко
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Ну так же вроде можно и мультфильмы или песенки детские слышать.. Разве не так?
Вплоть до новостей)

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Может быть вам попробовать книжки с наклейками? Так ребенок как бы вовлекается в процесс чтения.  Активному ребенку тяжело сидеть и просто слушать, ему надо что-то делать.

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Может быть вам попробовать книжки с наклейками? Так ребенок как бы вовлекается в процесс чтения.  Активному ребенку тяжело сидеть и просто слушать, ему надо что-то делать.
развивашки с наклейками есть, а вот книги не пробовала
да, дочка активная очень
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Может быть вам попробовать книжки с наклейками? Так ребенок как бы вовлекается в процесс чтения.  Активному ребенку тяжело сидеть и просто слушать, ему надо что-то делать.
вот кстати да  :yep:
у нас есть таких парочка сказок с наклейками, их прям много там и по хочу чтения в текст они приклеиваются
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Оль, книжки с наклейками, где в текст маленькие картиночки вместо слова вклеиваются 8) еще есть книжки чуть адаптированные, т.е. текст чуть изменен, но в процессе какие-то задания либо просто вопросики...пусть текст будет не оригинал, зато ребенок вовлечен в процесс

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Оль,а проблема только в том,чтобы усадить что ли? так ты не усаживай. а рассказывай стишки,и вместе прыгайте в ритм,танцуйте,мяч кидайте.или рассказывай сказки,пока она ест,когда ты убираешься,готовишь и тп
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Не знаю поможет или нет мой совет, но нас спасает в этом плане диск с песенками из мультиков. Он слушает и подпевает - это его интерес. Сидеть и слушать книгу - да ни когда..
Может попробовать найти так сказать компромисс. Что ей больше нравится , от туда и тянуть
 Или Начни рассказывать сказку, пример, РЕПКА. Но не усаживая, а идете куда то или играете все вместе.
Посадил дед репку, выросла репка (КАКАЯ?) маленькая? большая ? ОНА должна ответить
Пришла внучка(мой кричит НЕЕЕ БАБУШКА) ,а точно, а мама и забыла. Вот умница и т.д.
 то есть завлекай ее саму тебе рассказывать и хвали за правильные ответы
Или проси братику рассказать что то , пока ты занята.
А все эти книжки с наклейками и картинками - на один раз, а непоседе и на пол раза)))

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
У меня тоже не усидчив,когда читаю книги :-\ 5 минут и все,может это и нормально пока.Но зато люит брать энциклопедии,смотреть животных и все расспрашивать про них.Если своими словами рассказываю,он заинтересован,если начинаю читать-он начинает перелистывать :D

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
про книжки расскажу.
укладываем Севу спать вечером. он спать не хочет и балуется, придумывает всякие отмазки, и говорит нам: Родители, садитесь, я вам сейчас книжку читать буду! мы садимся, думаем, ерунда всякая, а он берет Носова, открывает на рассказе Бобик в гостях у Барбоса и глядя в книгу начинает быстро и с выражением:
Жил - был пес Барбоска. У него был друг - кот Васька. Оба они жили у дедушки. Дедушка ходил на работу, Барбоска сторожил дом, а кот Васька мышей ловил. Однажды дедушка ушел на работу, кот Васька убежал куда-то гулять, а Барбос дома остался. От нечего делать он залез на подоконник и стал смотреть в окно. Ему было скучно, вот он и зевал по сторонам...
мы с мужем сначала растопыриваем глаза, потом рот, а потом просто начинаем истерически ржать, потому что половину текста ребенок говорит хитро глядя на нас, а не в книгу, он просто наизусть знает эту сказку, потому что ежедневно перед сном он по 40 минут истязает бабушку этой сказкой.
у кого там дети не любят читать? радуйтесь :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Ну кадр у тебя, Жень! :)

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
про книжки расскажу.
укладываем Севу спать вечером.
Женя,во сколько вы укладываетесь спать?

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
А у нас традиция перед сном прочитать какую-нибудь сказку и поиграть(ещё раз перед сном ;D) в какую нибудь игру, без этого не укладываемся, времени занимает иногда 15 минут иногда 40 :-[
а в последнее время наше всё это пазлы, утром перед садиком даже собирает ;D

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Женя,во сколько вы укладываетесь спать?
ну начинаем часов с 22, а реально засыпает к 23. у нас прям четкого времени нет. если днем спал хорошо и долго-укладываемся попозже, если не спал совсем-то часов в 9 даж можем уложить и сразу же уснет
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме