Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379610 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Luna

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #75 : 19 Сентября 2010, 22:46:01 »
Luna, спасибо за откровение! Букет ШИКАРНЕЙШИЙ!!!!!!!!! 8) 8) 8)
Спасибки :blush:
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #76 : 19 Сентября 2010, 22:51:18 »
Интересно, много там таких палат с душем? Когда я там рожала, таких не было!
мне скоро второй раз туда  :) Скорее всего опять к Добровинской пойду. Кстати, мы 2 года назад ей больше заплатили  :D :D :D :D
Luna, если не сложно, киньте мне в личку ее телефончик - вдруг он изменился  :blush:
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Luna

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #77 : 19 Сентября 2010, 22:54:43 »
Интересно, много там таких палат с душем? Когда я там рожала, таких не было!
мне скоро второй раз туда  :) Скорее всего опять к Добровинской пойду. Кстати, мы 2 года назад ей больше заплатили  :D :D :D :D
Luna, если не сложно, киньте мне в личку ее телефончик - вдруг он изменился  :blush:
Ну пару палат я видела)) правда не очень точно знаю работает ли там душ! я лежала в отельной палате (палатной), одна с малышкой (100 р в день) и душ не далеко и туалет тоже))  8)
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #78 : 20 Сентября 2010, 22:30:15 »
Расскажу и я про свои роды)) Всю беременность мне ставили угрозу прерывания, а потом уже угрозу преждевременных родов. Срок ставили с 26 по 30 октября. Ещё в 5 недель при прохождении окулиста, мне был вынесен вердикт: исходя из состояния моей сетчатки мне предстоит плановое КС, ни о каких ЕР, чтобы даже и не помышляла. Данное заключение подтвердили ещё 2 других специалиста в 22 и 36 недель.16 октября я вновь ложусь в патологию (до этого я трижды там лежала).
Посмотрев меня, мне назначают КС на 20 октября, так как малышка полностью готова к рождению. И к этому моменту у меня уже дней 5 как отходит пробка.
Просыпаюсь в 2-30 ночи от каких-то не понятных ощущений,чтобы не будить соседку пошла гулять по коридору. И понимаю,что схватывает низ живота и спину (всю беременность я боялась,что не пойму, когда начнутся схватки, так как у меня постоянно был тонус), но эти боли отличались. Засекаю время, промежутки по 2 минуты. Бужу акушерку, она вызывает дежурного врача. Посмотрев меня, говорит: «Ой, а они рожают, и причем как хорошо рожают. Раскрытие 6 см» Я в шоке, так как думала,что ложная тревога, так как было не очень-то и больно.
Я бегом собираю свои вещи, меня кладут на каталку и едем к лифту. Каталка ехать не хочет, акушерка одна справиться не может. Кое-как въезжаем в лифт, в душе у меня всё трепещет, что ещё чуть-чуть и я увижу свою доченьку. Но всё оказалось не так просто…
Лифт застревает… Я спокойно лежу на каталке, пока акушерка жмет на все кнопки. Проходит 10 минут и лифт поехал, я вздохнула с облегчением. Но рано… Проехав 2ой этаж (туда мы ехали), лифт останавливается между 1 и 2 этажом. Я тихонько начинаю паниковать, видя, что акушерка ничего сделать не может, а в двери лифта с двух сторон я вижу только кирпичные стены…Акушерка звонит диспетчеру, тишина. Она просит у меня мобильник, он не ловит. Оставалось только ждать, когда нас схватятся и начнут искать. Акушерка дубасит в двери лифта. И мы слышим голоса, нас спрашивают на каком этаже мы застряли и говорятчто нажимать, но всё бесполезно. А схватки у меня уже разошлись не на шутку. Но я молчу, в надежде,что сейчас вот-вот всё решится.
Спустя минут 40 начинают вызывать диспетчера, а мне уже вообще не вмогту лежать на этой каталке. Акушерка говорить тихонечко дышать, так как нам может не хватить воздуха. Я начинаю плакать не от боли, а от страха. Как там моя девочка, акушерка меня поддерживает, гладит по животику и постоянно поглядываю под простынку. Через час мне становится уже совсем страшно и начинается паника, я уже кричу, чтобы они уже делали скорее что-нибудь. Вспоминая про воздух, я уже просто кусаю свою руки, только бы не орать… Проходит 1,5 часа и лифт поехал сначала вверх, а потом вновь на 2 этаж.
Открываются двери, а там куча врачей нас ждут, прям в коридоре меня смотрят и … полное раскрытие, головка опустилась в нижний сегмент.«КС делать поздно, будешь рожать сама иначе вывихнем шею ребенку» - слышу я. Я им говорю, а что если я ослепну, в результате чего я слышу,что нам бы всем только КС, вместо ЕР. Я молчу, увозят в операционную.
Привозят в операционную и готовят к КС. Пристегивают, а у меня уже такие схватки, что лежать пристегнутая просто не могу. Начинают что-то колоть, ставить капельницы и задавать кучу вопросов, напяливают маску, и я чувствую,что всё, меня разморило. Тут меня ещё раз смотрят и говорят тужиться. Какой тужиться, я лежу без сил и еле что-то бормочу. На меня начинают орать, а я просто не могу осознать той мысли,что как это так я сама рожаю, когда всю беременность я готовилась к КС и совершенно не готовилась к ЕР, так как мне это не нужно. Как следствие я неправильно дышу, врачи орут, чтобы тужилась только не в глаза. Вокруг меня 10 человек. Через пару минут они решают переводить меня в родилку, так как рожать на операционном столе скажу я не очень-то, даже схватиться не за что. И я сама иду в родилку, где всё начинается сначала, но там я уже взяла себя в руки. Акушерка кричит,что уже видно головку,что волоски кудрявые как у меня. Но у меня никак не получается. Тогда мне делают эпизиотомию, и через 2 потуги вылетел мой синенький комочек.
Я спрашиваю, почему малышка не кричит, и тут она закричала, моя девочка. 17 октября в 6-15 на свет появилось моё чудо – моя доченька Александра 3300 гр 51 см 8/9 по Апгар. В итоге роды длились 3 часа, и с глазами моими всё в порядке, вызвали сразу же для меня окулиста. Зашивали совсем не больно (было три шва), так как всё это время смотрела на свою Сашулю. Весь роддом знал о том, как мы родились и приходили на нас посмотреть ))

Ужас!!! Как вспомню, так вздрогну :( Смс твоя меня тоже ошарашила. :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #79 : 28 Октября 2010, 03:48:49 »
Вот моя история одного замечательного события))))))))

Начало (в животике)
Я всегда умиленно вздыхала, глядя на маленьких деток. А когда вместе со мной начал вздыхать и муж, мы поняли, что созрели для родительства))) Первые месяцы были наполнены счастьем и радостью, но и некоторым замешательством: никаких "симптомов" беременности не было (ну кроме отсутствия месячных :)). Я была готова и к токсикозу, и к соленым огурцам, но все это обошло меня стороной)))) Да и вообще, беременность мне далась легко и пролетела быстро. Были, конечно, и неприятности, но зная как достаётся другим, даже жаловаться стыдно :) В 34 недели наша дочка повернулась попкой к выходу и наотрез отказалась разворачиваться вниз головой. Специальная гимнастика и упражнения не помогли, и в 38 недель я попала в патологию с ягодичным предлежанием.

Как это было (появляемся на свет)
Роды мне ставили где-то на 7-11 июня. Все мои родные и муж боялись, что рожу 06.06.06 (типо 666 нехорошее число), мне лично было все равно :)
29 мая (понедельник). Утро. Встаю и вдыхаю полными легкими - оказалось, что живот опустился. Жить и ходить стало сразу как-то легче. Иду на прием к врачу, рассказываю про свой живот, и она пишет мне направление в стационар. С ягодичным предлежанием роды обязательно должны от начала до конца проходить под наблюдением врача.
30 мая-1 июня. Живу в стационаре. Именно живу))))) т.к. ничем не болею,жалоб нет, и лечить меня не от чего))))))) Для порядка мне выписали всяких витамин и кололи мою бедную попу и вену каждый день))))
При этом из 5 мед.сестер только 3 попали в вену(((
2 июня (пятница). Утром живот опустился еще ниже. Отвис как мешок и сильно тянул вниз. На обходе врач со мной попрощалась, сказав, что в выходные рожу и в понедельник не увидимся.
Забыла сказать, что с 1 по 9 июня обнинское родильное отделение было закрыто на чистку. Всех обнинских рожениц распределяли в Боровский и Нарский роддома. Знакомые очень советовали Боровский роддом, а про Нарский рассказывали всякие ужасы, вот я и настроилась на Боровск.
3 июня (суббота). Врач в стационаре была очень хорошая и я ей всецело доверяла, поэтому к обеду я отпросилась домой. Муж мне помог с мытьем и прочими процедурами (сама я уже не все свои части тела могла увидеть :D) Собрали оставшиеся вещи и поехали обратно. До вечера я сидела и ждала, что вот-вот ЭТО начнется. Но ничего не происходило. Я расстроилась и стала готовиться ко сну.
23:00 Пошла умываться и почувствовала, что подтекаю. Пока дошла до палаты у меня уже лилось по ногам. Девчонки побежали будить мед.сестру, а я звоню мужу. Скорая возила в этот день рожениц только в Нару и мы решили своим ходом доехать до Боровска.
23:30 С мужем и вещами сижу в такси. Едем. В роддоме нас встретила мед.сестра. Посмотрела мою карту и говорит: "У вас там в Обнинске беспредел! Как можно было тебя с ягодичным предлежанием своим ходом отпускать!" Потом мы минут 20 ждали дежурного врача. В ту ночь дежурила заведующая Боровского роддома, она усадила меня на кресло, осмотрела и говорит: "Раскрытие всего 2 см. У нас нет неонатолога, поэтому езжайте в Нару" Я в шоке, муж в шоке, мед.сестра с вытянутым лицом тоже явно в шоке. На наше желание остаться, заведующая заявила, что если с ребенком при родах что-нибудь случится, они ничем не смогут помочь.
1:00 Приезжаем в Нару. Я расстроенная (это еще мягко сказано), муж решительно настроен, готовимся штурмом брать роддом. Но нас встречают нормально. Документы, клизма, вещи - и я на втором этаже, там принимают тяжёлые роды. Отводят в предродовую. Двухместная палата. На соседней кровати девчонка с обезболивающей капельницей (рожала мальчишку 4,200 кг). Переодеваюсь в выданную ночнушку, ложусь. При ягодичном предлежании нельзя ходить и вставать, поэтому все схватки лежа. Как только легла и успокоилась начались регулярные схватки каждые 10 мин.
2:00-3:00 Засекаю схватки, бодро дышу.
3:00-4:00 Иногда засекаю схватки, дышу, рассмотрела все листочки на дереве за окном.
4:00-6:00 Схватки сильные, частые, стараюсь дышать, во рту пересохло, между схватками сплю.
6:00 В палате я давно одна. Очень устала, хочется спать, пить и чтобы это уже наконец закончилось. К схваткам добавилась тупая ноющая боль в спине. Врач предлагает мне поспать, через катетер в вену вводят какое-то лекарство, как вынимают шприц я уже не вижу - сплю.
8:00 Просыпаюсь. Почти бодрая. И схватки такие, что хоть кричи. Сбежались все врачи и мед.сестры. У них пересменка, все дружно спрашивают, как у меня дела и поочереди смотрят моё раскрытие. Столько внимания за всю ночь не было, а тут забегали... Новая врач улыбнулась и сказала: "Ну что, давай рожать"
Мне вкололи стимулятор и понеслось. Схватки почти без перерыва, низ спины болит (у меня копчик сломан и он дико болел) и потуги. Врач постоянно передо мной, а вокруг такая суета, что голова кругом. Меня помыли от вод, опустошили мочевой пузырь, переодели в чистое. Подвезли каталку. Каталка выше кровати на полметра, а я подняться не могу, у меня потуги каждые 30 секунд. Общими усилиями погрузили меня на каталку.
8:55 Белый потолок, тусклые лампы, жесткая каталка. И вот я в родовой. все кресла пустые, меня кладут на ближнее. Пока идут приготовления мне не разрешают тужиться, врач помогает продышать потуги.
4 июня 9:00 Решающий момент. Врач командует: "Тужься, как будто (пардон) какаешь" Одна потуга, меня режут, т.к. при ягодичном всегда подрезают. мед.сестра делает разрез по косой, но не рассчитывает и делает слишком глубокий и длинный надрез, Врач делает ей замечание. Рожаем дальше. Еще пара потуг и моя малышка родилась. Красненькая, с темными волосиками и совсем не сморщенная)))
Попросили еще потужиться, чтобы вышел послед. Получилось слабовато и послед я не почувствовала, увидела его в руках врача. Пока малышку мыли, меня зашивали. Обезболивали каким-то спреем. Врач говорила когда вдохнуть-выдохнуть, чтобы было не больно, но мне уже было все равно. Будто все силы выкачали, все действия на автомате. Потом лёд и одеяло.Сказали лежать 2 часа, на спине. И вот смотрю на свою маленькую - нет сил, усталость, очень сильно болит копчик - и я самая счастливая!!!

После
Швы сняли на 5 день при выписке, но шрам зарастал еще долго. Сидеть нельзя, а лежать больно - разрез задел ягодицу. Стоять долго тоже не могу - гемоглобин понизился до 90, кружится голова.
Дочка лежала в палате со мной. Палата двухместная. Если бы не моя соседка, я не знаю, как бы я справилась. Она приносила мне поесть, научила пеленать и прикладывать к груди.

Вообще, роды не такие уж страшные. Это должна пережить каждая женщина хотя бы раз. И какие бы сложные они не были, многие рожают два, а то и три раза. И поплакаться мы можем только друг другу, так сказать, по-бабьи. А для других - это было замечательно и это самый счастливый день :)

Вам сказали спасибо Овечка, Ketrin

Likka

  • Гость
Re: Рассказы о родах
« Ответ #80 : 28 Октября 2010, 07:19:07 »
Ой, какие страсти... А почему медсестра-то подрезала, разве не врач должен? Медсестер, по-моему, таким сложностям не учат.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #81 : 28 Октября 2010, 11:37:41 »
Не знаю. :-\
На тот момент мне было все равно кто и что делает :D
Но рубец до сих пор чувствительный и немного болезненный, а ведь прошло 4,5 года!

Likka

  • Гость
Re: Рассказы о родах
« Ответ #82 : 28 Октября 2010, 11:49:23 »
ого... хорошо, что вбок резали... а то мне рассказывали ужасы, как резали не в бок, а назад и распороли сфинктор в попе. Тетка с тех пор в туалет ходит только по часам, потому что контролировать дефекацию нечем - как приспичит, так и выйдет... и так на всю жизнь.

Я даже не знала, что с ягодичным предлежанием столько возни. Я знала, что крупных мальчиков кесарят, потому что если они попой выходят, то у них идет большое давление на мошонку и может получиться бесплодие.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #83 : 10 Ноября 2010, 01:45:40 »
Я про ягодичное вообще ничего не знала - готовилась как все рожать :) ну, типо, со мной же такого не произойдет, вот и не подготовилась заранее :D все узнавала по ходу развития событий  :)

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #84 : 12 Ноября 2010, 14:53:39 »
ого... хорошо, что вбок резали... а то мне рассказывали ужасы, как резали не в бок, а назад и распороли сфинктор в попе. Тетка с тех пор в туалет ходит только по часам, потому что контролировать дефекацию нечем - как приспичит, так и выйдет... и так на всю жизнь.

Да уж, всякое в жизни бывает - то разрежут не туда, то дитя поторопится и порвется все  :(.
Но если уж случилась такая неприятность, не надо отчаиваться. Все можно исправить (во всяком случае попытаться) и не оставлять проблему на всю жизнь. Нужно обратиться к хорошему проктологу. В таких случаях делается операция сфинктеролеваторопластика. Хоть и пишут, что не во всех случаях гарантирован 100%-й успех, нужно надеяться и верить, что все будет хорошо. Поверьте, я знаю, о чем говорю  :).
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #85 : 12 Ноября 2010, 22:03:58 »
 Lialia, а Вы это слово с первого раза произносите?  :D


 

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #86 : 12 Ноября 2010, 22:31:42 »
Пришлось несколько раз порепетировать  ::)
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #87 : 12 Ноября 2010, 23:24:33 »
Дочка лежала в палате со мной. Палата двухместная. Если бы не моя соседка, я не знаю, как бы я справилась. Она приносила мне поесть, научила пеленать и прикладывать к груди. ......... Да и только женщина женщине может помочь и посочуствовать :flag:

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #88 : 18 Ноября 2010, 11:19:47 »
решила тоже написать=))поделиться=)))
Ребенка мы хотели, но специально не старались=)) Никаких там анализов и подсчетов овуляции=))) Первый день месячных часто задерживался (мог и на 2 недели=) то из-за смены погоды, то из-за еще чего-нибудь, поэтому когда в марте была задержка дней 5 я как-то не волновалась особо. Подшучивали с мужем, что вот беременная, но это в шутку, уже привыкли к такому=)) 8 марта (задержка 8 дней) собираемся к подруге на ДР, мне как-то не очень: лабость какая-то, подташнивает. Идем в гости и смеемся по дороге, что у меня токсикоз=))) На празднике пить не стала и кольян не курила, какое-то состояние "мутное" было. 9 марта решила сделать тест. Муж с моим папой у нас дома собирают мебель в зале, я делаю тест: 3 штуки и все положительные!!!! Захожу в зал и глазами мужу говорю, что да=)))) Вообщем у двоих какая-то глупая улыбка на лице, но папе говорить не стали, пока точно не будем уверены. Забыла сказать, что я в это время на 5 курсе была, училась в Москве в МАИ и жила там в общаге, а на выходные приезжала домой. 10 марта мне надо было в Москву, но я решила забить учебу и мы утром поехали на УЗИ в ЦР. Там мне сразу поставили 5нед и 2 дня, но плод был не на месте. Меня сразу спросили, собираюсь ли я оставлять ребенка, ответила ДА, но было как-то неприятно. После моего ответа мне сказали, что плод не на месте, поэтому не стоит пока радоваться!!! Была готова убить узистку! Решили вечером собрать родителей под предлогом "обмыть" новую мебель и рассказать им. Все были в шоке=)))) Муж только получил диплом, мне еще год учиться=))) И 11 марта я уехала на учебу. Сдала все анализы в Москве и на 11 неделе пришла вставать на учет в Обнинске. Хотела к Хаперской, но она планировала переезжать, поэтому встала к Третьяковой. Как же она злилась, что езжу в Москву! А что поделать, доучиться-то надо! Не хотела брать академ, а потом с ребенком год ездить! Беременность протекала спокойно, был токсикоз первые полгода, а так все ок. Сдавала летнюю сессию на 4-5мес, с кучей конфеток сосалок (тошнило ппц просто), с небольшим пузиком. НО, всем преподам было пофиг на беременность, сдавала как все!и сидела там по 3-4ч!никаких поблажек! Потом летом отдохнула а в сентябре, на 7мес, опять в Москву!ДИПЛОМ! Третьякова в ШОКЕ, сказала чтобы не ездила никуда, поэтому я ей потом ничего не говорила. До 7,5 мес ездила сама на электричке, потом муж на машине возил,т.к. уже было страшнова-то в толпе в метро. А народ у нас просто ХАМЫ. Никто не уступит место нив электричке (а ехать 2ч), ни в метро, ни в трамвае. Вот еду я в метро, куча народу, вешу на одной руке и упираюсь какому-то мужику пузом в лицо, а тот приоткрыл глаза и скорее закрыл "я сплю"!!и так постоянно! Уступают старички и молодые девченки и парни, вот такая у нас молодежь!!!!! С дипломом поблажек никаких, приезжаю за подписью на листочек (из-за одной подписи ехала!!!), а препод говорит, что уже 5мин как лекция началась, так что ждите до конца (1,5ч!!), в коридеоре нет ни одного стула!!а у меня живот на метр впереди меня торчит!!!! Повезло с одногруппником, который был вместе со мной у одного руководителя, часто меня выручал,чтобы не ездила лишний раз=))) На 38 недел прихожу на прием к Третьяковой, сижу 2ч в душной очереди с мамой и у меня поднимается давление!!! Третьякова сразу кладет в патологию!!! Как же я не хотела туда!!! И лежала там до самых родов!! Сначала-то ничего, можно погулять сходить, выйти пообщаться с друзьями, домой съездить. Времени было куча, мне только делали укол или капельницу с витаминками, иногда КТГ, так что я там просто как в санатории лежала. НО, потом начался карантин и запретили все выходы\входы!!! Просили отпустить меня домой, но сказали что срок большой и лежи жди здесь!!! сделалаи один раз УЗИ - маленький плод и маловодие, в ЦР ставили все наоборот:крупный и многоводие. ПДР ставили на 8 ноября, но ни 8 ни 9 я не родила. Врач перенесла дату на 15 ноября! Как она так посчитала до сих пор удивляюсь. Лежала еще неделю просто так, ничего не делали, только глюкозку и КТГ. Приходит 15 ноября врач дежурный (это воскресенье было) и говорит, что завтра начнут стимулировать. Темка видимо испугался и в 23.30 у меня отходят воды! Акушерка в шоке: у тебя маловодие, а воды полчаса уже текут!=)))Собираю вещички и меня ведут вниз. Звоню мужу, говорю-началось. Он должен был быть со мной на схватках, поэтому он берет заготовленный мной заранее пакетик с чистой одеждой, халатом, тапочками, маской, шапочкой и бахилами, и ждет, когда скажу ехать.
Дальше начался тихий ужас. Все спят, начинают каждого будить. Сначала на клизму, еле разбудили эту тетку, клизму не додержали, поэтому я потом во время схваток не слазила с горшка (простите за подробности). Потом отвели в какой-то кабинетик, меня осмотрел врач - Николай Петрович. Я о нем слышала очень много хваленых отзывов, но я к нему больше ни ногой!!!! Вообщем он прокалывает мне пузырь!!нафига, если из меня вода и так хлещет уже минут 40!!!! Поцарапал ребенку голову!!!! И сказал, что мужа не пустят из-за карантина, хотя у него сданы все справки!есть одежда специальная!!! Муж долго возмущался, собирался приехать ругаться, но я отговорила. Потом положили в предродовую, рожала я одна в эту ночь. Врач и акушерка ушли спать! лежу одна как псих! поставили мне еще капельницу (видимо стимульнули, чтоб родила до пересменки в 8 утра). Хожу с этой капельницей до туалета и обратно!какой придурок сделал на входе в туалет порожек!!!я со схватками должна была еще приподнимать капельницу,чтобы туда зайти!!! Вообщем лежу, время 4 утра, схватки уже невыносимые (Петрович сказал, чтобы лежала так, как мне больнее всего!!!), иду в туалет и понимаю, что теряю сознание!!решила больше туда не ходить...Лежу, кричу себе (т.к. никого больше нет, то я не стала сдерживать себя). Прибегают врач с акушеркой, говорят чтобы не орала! Я им ответила что не могу и буду орать=))) Дали мне подышать веселящим газом=))) Провалилась в какое-то полузабытье..но в 7 утра поняла, что уже боль такая, что газик не помогает...так еще и потуги начались.. Прибегает врач, раскрытие еще недостаточное, 5см - лежи и не тужся! как не тужиться, если оно само=))) Убрали газик и тут началось: адская боль, потуги, думала от криков голос окончательно сядет. Врач с акушркой наконец-то проснулись окончательно=))) Акушерка прибежала и начала мне помогать, гладила поясницу и помогала дышать спокойно. В 7.50 приходит Петрович, смотрит раскрытие, а там все 10см!!! Говорит идти в родовую и тужиться там... Еле доковыляла с капельницей (которую в родовой сразу сняли!), залезла и лежу....Началось самое веселое-пересменка=))))) Ко мне подходит другая акушерка, говорит как тужиться, врача не видно. В родовой толпа человек 10!!обсуждают, как прошли выходные..Было чувство, что я мешаю им=))) а я-то  тужусь, пытаюсь родить=)) и тут у меня заваливается назад голова! так сильно, что я сама не могу поднять, боль адская. Прошу помочь мне ее поднять врачиху (она только что подошла), но та говорит "сама поднимай" и уходит!!! слава богу подошла вторая акушерка (акушерки были очень хорошие, которые именно роды принимали), подняла мне голову и помогала ее держать. В 8.40 родила, не резали и не порвалась. Разрезали перегородку в матке (у меня неправильное строение было) и ее вот зашивали. Показали мне Темку, я даже не рассмотрела. Унесли. Пока зашивали, его помыли, завернули и дали мне=))я его покормила (молозиво пришло еще на 32 неделе) и мы лежаль так вместе минут 20-30. Потом его отнесли под лампочку, а я лежала с грелкой со льдом.  Убила педиатр словами "как ты так рожала, что у ребенка такой синяк на голове!!!!" а  я даже не видела, мне-то его завернутым с головой дали=((( Родился Темка 4050 и 53см. Это уже потом, когда в 1мес пошли на прием к педиатру, я прочла в карте в выписке из роддома, что у меня было обвитие, мне никто не сказал! После родов отвезли в палату, время 11.30. Лежу, пить охота. Приходит тетнька с кухни, разносит всем шиповник. Я с удовольствием соглашаюсь, на что она просит поднести ей чашку (она стоит на пороге в палату). Я: мне еще до часу вставать нельзя!, она: ну тогда потом зайдешь!!а!!!пить хочу!!! хорошо в палату ко мне зашла девочка, в патологии еще подружились, принесла мне водички Агуша в одбной крышечкой, чтоб не пролилось все, когда пьешь лежа=)))) В 12.30 приходит детская медсестра и спрашивает, можно ли ребенка принести..Блин, мне вставать еще нельзя!!! Она говорит, что потом будет занята, поэтому принесет только вечером часов в 5....Я ей сказала, что в 5 будет как раз самое то и она ушла. Вообщем пока встала, пока помылась, причесалась, перекусила, как раз принесли Темку=))) и все, больше мы с ним не расставались. Лежили одни в двухместной палате (маленькая двухместка), ходили в гости к другим малышам (в патологии все перезнакомились, а потом рожать пошли=))). Один раз забрали Темку на узи головы, поставили кровоизлияние небольшое, ничего страшного. Сказали в месяц повторить узи, а в карте ничего не написали!!!хорошо, моя педиатр меня давно знает, поверила на слово и дала направление!!! а синяк у нас был на всю. макушку, прошел недели через 3 полностью!!! Гинеколог на след день (во вторнк) была готова меня отпустить, но мы лежали из-за Темки. В четверг вечером приходит врач, говорит что завтра нас выпешетЮ, у Темки ни желтушки, ничего нет. Я радостная собираю вещички, звоню всем. В пятницу приходит она в 10 утра и говорит, что может нам еще денек понаблюдадться, вдруг что будет!!! Нет, мы домой! и мы выписались 20 ноября!!!ура!!! В общей сложности я пролежала в больнице с 20 октября по 20 ноября=))) могу сказать, что нет ничего страшного в нашей патологии и нашем роддоме, есть и приятный персонал и противный, как и везде=)) так что за вторым пойду в обнинский роддом спокойно, если не будет заранее каких-то осложнений.
Хотела рожить со снегом=)))снег выпадал до 16, но потом растаял=(я жутко расстроилась=( но 16 пошел снег!!!оежу уже в палате, смотрю в окно, а там все бело (в 8.30 утра оказывается пошел снег!!!)=))как и хотела!!!правда выписывались в грязь, все расстаяло=)))
Самое интересное началось уже дома=)) Конец ноября, а защита диплома 13 января!!! Правда я и в патологии писала диплом, муж принес маленький ноутбук, сидела в инете с телефона. Отправляла по почте части диплома, а одногрупник сдавал за меня и получал подписи=)) На вопрос преподов, почему я сама не сдаю, он отвечал "она рожает", преподы немели на несколько минут=)) т.к. в начала января праздники, то готовый диплом, уже подписанный должен был быть к 30 декабря!!! 80 листов текста и 10 чертежей формата А1=))) до 30 числа надо еще несколько раз приехать и получить согласующие подписи. Получилось, что я ездила три раза в Москву до Нового года. Хорошо, что возил муж на машине, вместе с Темкой ездили (т.к. я его кормила). В январе ездили уже с мужем вдвоем, темка был с моей мамой,т.к. я подолгу сидела с институте, а Темке бы пришлось сидеть в машине. С Москвой я распрощалась тоолько в марте, когда получила диплом и выписала из общаги=)))

Вам сказали спасибо Санька

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #89 : 18 Ноября 2010, 11:31:56 »
Я всё прочитала  :) ну то ,что у ребёнка синяк на голове- надо было конечно по ушам врачу настучать  >:(

Вам сказали спасибо fyu

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме