Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379460 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #450 : 23 Декабря 2012, 08:10:43 »
Вау! Оказывается, если ребенку перетечет дополнительно 100 мл крови из плаценты у него будет анемия! Поразительное открытие.  >:( 


Танюш, поздравляю с рождением сына! Это замечательное событие. За рассказ спасибо.

Вам сказали спасибо Мышь
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн YuPO

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 538

  • Вы сказали спасибо 370 раз
  • Вам сказали спасибо 148 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #451 : 23 Декабря 2012, 13:50:42 »
Танюш, ты молодец! 8)

Вам сказали спасибо Мышь

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #452 : 23 Декабря 2012, 14:30:51 »
Девочки, это вам всем огромное спасибо за поддержку и участие! Без вас у меня вряд ли был бы настолько позитивный настрой!А как приятно было получить смску от Дианы, в которой она передавала ваши поздравления! Я даже расплакалась  :blush:

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #453 : 23 Декабря 2012, 15:04:59 »
Девочки, это вам всем огромное спасибо за поддержку и участие! Без вас у меня вряд ли был бы настолько позитивный настрой!А как приятно было получить смску от Дианы, в которой она передавала ваши поздравления! Я даже расплакалась  :blush:
:blush:

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #454 : 22 Марта 2013, 14:19:04 »
я рожала очень долго  :D ;D точнее ждали мы когда же начнется  :-\ последних 4 недели)))
в 38 недель мне врач настоятельно рекомендовала лечь в ОПБ из за тазового предлежания нашей малышки. Я отказалась и мы сошлись на том, что в 39 недель я лягу в ОПБ ждать начала родов под наблюдением врача. Как я вычитала это необходимо, т.к. есть вероятность выпадения пуповины в первом периоде родов, что является угрозой жизни ребенка. И конечно я легла  :-[ пролежала там три недели в итоге :) в 40 недель отошла пробка, я обрадовалась - ну, думаю, началось))) помотрели на кресле - раскрытие 2 - 2,5 см. Но роды так и не начались.
 когда наступил акушерский срок 41 неделя, врачи за переживали и предложили КС ( с тазовым предлежанием нельзя стимулировать роды, поэтому либо ЕР, либо КС) объяснили, что есть опасения у них, что у ребенка может начаться гипоксия, т.к. уже срок большой и последние результаты КТГ не очень мне понравились. В общем я согласилась. Назначили на 7 марта) вечером клизма))) за целый день только стакан кефира и хлебцы. На ночь горсть таблеток, чтоб поспала. В 6 утра опять клизма)))) сходила в душ, натянула чулки и сижу жду в одном халате) помолилась, чтоб все было в Божьих руках и жизни доченьки, и моей жизни ничего не угрожало
 в 9 утра приходит врач и говорит -" мне еще нужно с тобой поговорить." Ну думаю ладно, чувствую что-то не так. Пришла медсестра, принесла кучку шприцов) я говорю к врачу еще подойду сначала и сбежала. Зашла в ординаторскую, а там целый консилиум уже собрался. Анестезиолог засомневалась, что я нормально перенесу наркоз, хотя накануне мы с ней все обсудили. Я в недоумении конечно.... они меня стали еще раз спрашивать, как я думаю, стоит ли КС делать или подождем?  а я как в тумане сижу, откуда мне знать как лучше.. уже 42 неделя идет... спросила зав.РД Кильдюшова А.Н. какие есть варианты развития событий. Он предложил подождать еще три дня, если не начнутся роды, то либо КС, либо амниотомию (искусственное вскрытие плодного пузыря) хотя эта процедура не показана при тазовом предлежании, но свой страх и риск выбрала именно этот вариант. Он сказал, что если не начнутся схватки и раскрытие шейки, то сразу экстренно КС.
За эти три дня так и не начались ЕР и в понедельник 11 марта меня спустили в родблок в 9:00 :) опять клизма  ;D в 9:30 вскрыли пузырь - воды светлые. Разрешили 15 минут походить, чтоб стекли воды, потом положили, начали КТГ писать. акушерка подходила каждых 15 минут. Через 1 - 1,5 ч. подошла врач Людмила Владимировна, спросила как я, на тот момент схваточки каждые 7-10 минут и я счастливая :) она  посмотрела раскрытие - 3-4 см. :) процесс пошел!!! Я радовалась каждой схватке, лежала на кровати как больнее(слышала, что так шейка быстрее открывается)
 в предродовой нас было четверо и вот первая пошла в родзал) минут через 15-20 услышала крик малыша - расплакалась)))) снова схватка - задышала как паровоз))))))
В 13:20 зашла врач, а меня как раз начало подтуживать немножко) она посмотрела - полное раскрытие :) говорит потерпи чуть) не тужся только, сейчас место в родзале освободят и пойдем рожать) а как раз вторая женщина родила.
минут через 10 пришла за мной, я передышала очередную схватку, встала, вцепилась ей в руку и пошли  :D
конечно переживала я из за тазового, она пошла у меня ягодичками - самое удачное расположение ребенка в тазовом. Поставили капельницу с окситоцином. Начала тужиться родилась сначала попа))), ножки, потом ручки и плечики... и самое тревожное для меня в этих родах - вытужила головку, ровно в 14:00
 Все прошло быстро, спасибо Людмиле Владимировне! акушерку она даже не подпустила, принимала сама. Я слушала все что она говорит. единственное чего не поняла, так это она мне говорила тяни ноги горизонтально, а не вертикально  :D я тянула к лицу и искренне не понимала, что я делаю не так  ;D
Спросила её сколько нужно швов наложить?) была уверена, что меня порезали, а если нет то порвалась сама, либо девочка маленькая совсем. Она улыбнулась и говорит: "а с чего ты взяла, что тебя порезали? так, небольшая ссадина" ))) Хотя я читала, что всегда рассекают. Наложила мне маленький косметический шов внутренний на всякий случай) я даже не почувствовала. Настя родилась 3800 г. / 52 см.  :-* сладкая моя девочка. Когда попросила дать мне ребенка, чтоб приложить к груди Надежда Алексеевна(акушерка) говорит: "Зачем тебе это?" я удивилась вопросу) и сказала, что просто так хочу. Врач и педиатр наехали на нее,обмыла, запеленала, принесла мою принцессу) Она так жадно присосалась ко мне  :D мне еще в 37 недель на УЗИ сказали, что она ловит пуповину рукой  и присасывается к ней)))) минут 20 малышка лежала со мной. потом её забрали в детское отделение и чуть позже пришли за мной. Вот самое негативное впечатление за все время пребывания в РД (почти 4 недели) эта странная женщина среднего роста с косой, грубо столкнула меня с родильного стола на каталку и также потом с каталки на кровать и пыталась мне хамить...  я чувствовала себя каким-то мешком... а когда сказала ей что я не мешок и нечего меня так толкать, я и сама могу повернуться как надо, она как-то утихла и начала, может не вежливо, но уважительно со мной говорить.
через 2,5 часа после родов я встала, сходила в душ и в 17:00 принесли мою доченьку.
Огорчило то, что не пустили мужа присутствовать на родах из за карантина. Но во время родов приходила моя врач из ОПБ, зав род.отделением Полякова Н.В., анестезиолог была всегда рядом и наготове, два врача, акушерка... Спасибо им всем!
единственное что могу сказать - девочки! если ваш малыш занял тазовое предлежание, но Б протекала нормально и др патологий нет, не нужно ложиться в отделение патологии в 38 недель... нечего там делать! если б я осталась дома, родила бы, думаю, раньше!  :-\
Но главное что все в итоге закончилось хорошо! слава Богу!  8)

Вам сказали спасибо Пинетка, Ashka, настя111


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #455 : 22 Марта 2013, 14:29:47 »
ой так здорово...я аж разревелась почему-то)))
Поздравляю еще раз!!!здоровья Настеньке  :babygerl:

Вам сказали спасибо Ketrin


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #456 : 22 Марта 2013, 16:05:32 »
И я снова читаю и реву  :P


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #457 : 22 Марта 2013, 16:23:01 »
Как здорово,что все прошло хорошо!здоровье маме и малышке!

Вам сказали спасибо Ketrin

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #458 : 22 Марта 2013, 16:40:08 »
Вы умнички, девчонки!!! Как хорошо, что все у вас прошло на 5 с + :flag:

Вам сказали спасибо Ketrin

Оффлайн Маляна

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #459 : 22 Марта 2013, 16:50:24 »
Писала рассказ для другого сайта, выложу и здесь, может кому будет интересно (ЕР после двух КС)

Ну что ж, начну, пожалуй, с краткого описания своего состояния в последний месяц. Декабрь-это месяц дней рождения в нашей семье, плюс новогодние хлопоты, плюс  обустройство  комнаты для старших детей. Одним словом - суета сует.
После нового года казалось бы  отдыхай, однако бесконечные разъезды, гости  и тд и тп. Помнится, я еще жаловалась, что за этими делами не могу никак настроится на роды, но вот 23-го доглажена последняя распашонка для малыша, уложена сумка в роддом – дела кончены….уложили детей…пошла в ванну, намылась, и что-то на меня накатило такое состояние: «хочу в домик» - укрылась одеялом и спать спать…проспала однако не долго (23-40), сквозь сон чувствую что-то из меня вытекло, пошла в туалет, вытекло еще – вобщем  думаю: ага! оно, воды потекли, шепотом говорю мужу у меня похоже роды начинаются, в ответ молчание, потом: ты сейчас шутишь да?))) Неделя-то 38-39. Хотя я заказ во вселенную делала, что родила б 25-го ))) Схваток пока не было, поэтому решили спокойно их дожидаться, муж уснул, а мне- то не спится, пошла в час ночи варить борщ, а то думаю уедем в роддом,  детям -то есть нечего будет в обед …и только кот с собакой удивленно на меня смотрели в ночи)))) всю ночь я провела бродя по дому, подремать удалось часок всего, где-то с 4 часов утра начались небольшие схватки, примерно 2 в час, в 7 позвонила родителям, чтоб приезжали посидеть с детьми (они в другом городе живут), в 8 проводили с мужем старшего в школу, дождались родителей, где-то в 11 часу приехали в роддом …живем мы кстати в Обнинске, Калужской области.  Настроение отличное, а да, по пути зашли в ЖК, у меня плановый прием был с утра, нужно было вписать последние анализы  для роддома…
А дальше начались реалии роддомов ((( Приемный покой: передо мной оформляются три роженницы, нам вежливо предложили раздеться и подождать. Потом пожилая добрая акушерка оформила меня, и нас с мужем повели в родильное отделение, к моей радости, там дежурила акушерка (Наталья Ивановна), которая принимала у нас вторые роды – отличная женщина, добрая отзывчивая – ей низкий поклон!!!  Здороваемся – она нас помнит – прошу предупредить заведующую Полякову, с которой договаривались о родах, что я поступила (она же принимала второго). Тут к нам в палату входит дежурный врач (Людмила Владимировна) и говорит, что заведующая сейчас подойдет, а пока я вас осмотрю. Идем в смотровую, смотрит, спрашивает про количество  КС, говорит идите, я спрашиваю про раскрытие, она удивленно, быстро, подняв брови: шейка не готова, раскрытие 1,5-2 пальца, а вы что хотите сами рожать? Я: да! Она: вы что? После двух КС не рожают. Я: рожают, рожают, еще как рожают. Зовите П. (заведующая), я с ней договаривалась. Возвращаюсь к мужу, расстроенная…начинаю наматывать круги по палате, высоко поднимая ноги, периодическихи  приседаю лягушкой, схватки еще терпимые, примерно 3-4 в час…Время где-то около половины первого…Еще с самой ночи каждый час глотаю  по три горохи клауфиллума…Зашла П., поздоровались, сказала скоро осмотрю… Тут забегает дежурная врач и выдает такой монолог: вот я все понимаю, вы собрались рожать сама, хорошо, рожайте, но почему же вы не пошли и не сделали УЗИ рубца перед родами (а у меня последнее УЗИ  на 32 неделе, где написано, что рубец не визуализируется, из-за пустого мочевого пузыря). Я совершенно спокойно начинаю объяснять, что достоверной картины УЗИ не дает, что наша узистка (Спиченкова из ЦР)тоже так сказала….на что она ответила: если вы такая крутая, то и рожали бы где-нить в крутом месте…я уже заводясь отвечаю, что я не крутая, и  что таково наше взвешенное решение…она удаляется.. Муж  дает совет не умничать и не вступать с ними в споры, отвечать просто, что П. не просила  сделать УЗИ. В час идем на осмотр с П. И тут начинается что-то для меня не понятное….она долго долго ковыряется во мне, приговаривая, что шейка сильно кзади и она ее не может достать вообще, и что скорее всего лились не воды, а что-то еще и вообще скорее всего я не рожаю, а это все предвестники, и может все рассосется и меня переведут в патологию для наблюдения. Но при этом она говорит, что самостоятельные роды не отменяются, хочешь рожать, рожаем , если что-то в процессе ей не понравится, будем думать. Я мягко сказать, недоумевая, прихожу к мужу, но в целом еще спокойная, даже радуюсь, что не завишу от вод, и не ограничена по времени, мы и так соврали, что воды в 7 утра потекли, а не в пол12. Схватки становятся регулярные через 10  иногда 5 мин, длительность их и сила потихоньку нарастают. Тут, в 2 часа влетает новая тетка с порога спотыкается об ноги мужа в кроссовках и начинает вопить, почему не в тапочках…говорит мне брать пеленку и идти с ней на осмотр…по дороге орет на меня, что пеленка должна быть между ног, а то с меня накапает, кто будет убирать…в общем у нас с ней дискуссия на эту тему, которую я прерываю, попросив представиться ее. Оказывается это заступила на смену новый дежурный врач (Алла Юрьевна), с которой мне суждено было рожать, назвали мы ее гестапо. Смотрит шейку: те же 2 см (что неудивительно). В коридоре от акушерки узнаю, что П. ушла, и сегодня ее не будет. Я в шоке. Ухожу к мужу,  пост гестапо напротив, у нас начинается диалог про узи, опять спрашивает почему не сделала, говорю П. не просила, если вам нужно давайте сделаем, на что она отвечает, что у них нет узи аппарата в роддоме (перед выпиской он правда нашелся, и узи мне делали )))))))))) )Вобщем настроение все хуже, схватки все сильнее, уже нужен массаж, уже меняю всячески позы при схватках. Тут приходят из приемного и говорят, что у них поступила еще одна пара на совместные роды, а палата-то одна…вобщем итог: мужа отправляют домой, а меня в патологию…я в таком отчаянии, что готова уйти и родить дома, но дома дети и родители, и папино сердце не выдержит, если он увидит меня на пороге с животом ))))))))В патологии меня корчит от боли (время где-то 4 часа), девочка первородка смотрит на меня и слушает рассказ с квадратными глазами. Отправляют на КТГ, в коридоре меня встречает дежурный врач из патологии, спрашивает вы же рожаете, что вы здесь делаете? Я рассказываю ей свою историю, она ругается на гестапо и говорит, что такая фигня уже не первый раз, до меня тоже девочку на полчаса присылали…вобщем смотрит меня раскрытие 4 к 5. Отправляет обратно в родовое. А палата –то уже занята….благо больше никто  не рожает, я одна в общей, жду пока те родят, и приедет муж. Прицепляют КТГ – ясно, что интенсивность схваток ослабевает, прошу отцепить меня и позволить ходить. Приходит анестезиолог…и начинает нудно что-то бубнить про критерии принятия родов с рубцом и т.д. я как в тумане, он мне не интересен со своими теориями, выясняю только, что если будет все же кесарево, какой будет наркоз, и когда меня переведут к малышу. Еще он, читая мое узи, читает: плацента расположена по передней стенке, а там черным по белому подчеркнуто, что по задней!! В общем , я не поняла что это было – он ушел…
Те другие родили, приехал муж, где-то в 8 раскрытие 5 к 6.. Рожаю, больно, муж трет поясницу, всячески мне помогает, умыть, окно открыть- закрыть, помочь встать, если бы не он, я бы наверно тот день не выдержала…реально мы вместе родили…А гестапо заходит (ну  наверно раза 3 -4 с этого момента) со всяческими колкостями, грубостями, откровенным хамством…Состоянием рубца она не интересовалась вообще. Где-то в 9-30 раскрытие 8 к 9, головке мешает опуститься полный мочевой пузырь, говорят иди писай, а я не могу меня уже тужить начинает. Гестапо на меня орет и говорит сдерживать потуги, дышать, как собачка, что еще ОЧЕЕЕНь долго – хотела рожать рожай. Муж поднял у кровати спинку на 45 градусов, схватку я продыхивала, в коленно-локтевой, а потом отваливалась на спинку кровати, так хоть немного отдыхала спина. Весь процесс происходил у меня с закрытыми глазами, сил просто не было, между схваток я умудрялась провалиться в сон на яву, дали о себе знать вторые сутки без сна и сутки без еды….потуги стали такой силы, что сдерживать я их просто уже не могла, орала, как сумасшедшая, я вообще на боль терпеливый человек, муж очень удивился, что я так могу..Время подходило к 12 (23.50), гестапо в очередной раз погнала меня на унитаз, и вообще, говорит, прогуляйся иди….Я дошла до унитаза, присела и из меня полезла головка- все расперло, рукой ее держу…Как заору, что б помогли …вбегает муж и гестапо, она идет за нами и орет, что ты придумываешь, нет там ничего….кладут меня на кровать, акушерка (уже новая, с 8 вечера на смене -Раиса Петровна -  отличная тетечка!! кстати единственная кто представилась сама) и гестапо смотрят, акушерка :  смотри, вот же головка, она рожает. Ставят катетор, сливаю мочу. Начинает меня успокаивать, что сейчас идем в роддзал…Ведут в родзал, короткие манипуляции, три потуги –родилась головка,  еще потуга выскользнул сам. 00.10 Чувство глубокого удовлетворения и спокойствия. Двойное обвитие, ножки замотаны пуповиной. Но все хорошо, задышал, заплакал…К груди приложили, опять под крики гестапо, что он простудится, и что нужно завернуть сначала…ну тут уж акушерка ее проигнорировала ее крики..К слову, мужа в родовую гестапо не пустила, хотя рожала я одна, еще и наорала на акушерку потом, что она его позже к ребенку провела…
Потом ручное обследование, клевый мультик, я пожалела потом, что не отказалась. От антибиотиков отказалась. Потом швы мне зашивали – небольшой разрыв был, я под наркозом была, так муж сказал, что эта д. на меня полчаса орала, пока зашивала – я ж не слышала ))))))) От прививок и крови из пятки отказ. К 2  нас перевели в палату с малышом. А дальше только позитив, родные и близкие! 28-го утречком выписали.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #460 : 22 Марта 2013, 16:58:26 »
 :-* Как же это трогательно, первая встреча с малышкой :-*

Катя, не резали, наверное, потому что у тебя 4 роды :)

Вам сказали спасибо Ketrin

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #461 : 22 Марта 2013, 17:40:31 »
Катя, не резали, наверное, потому что у тебя 4 роды :)
у меня знакомая в тазовом рожала, тоже четвертые, говорит сразу разрезали. Для меня это чудо) я уже настроилась, что будут швы. и каждое утро когда я слышала в коридоре: -Девочки, на обработку! - я так радовалась, что мне не надо))))
да и про малышку сказали, что она на тазовую не похожа поставили 8/9 по апгар. все прошло и правда на 5+  :)


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #462 : 22 Марта 2013, 18:09:36 »
Того же мнения о Наталье Ивановне - грубость ее кредо. А Раиса Петровна и мне понравилась, она как лучик, такая позитивная
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #463 : 22 Марта 2013, 18:43:14 »
Девушка Наталью Ивановну наоборот хвалит. Это она про Аллу Юрьевну писала(про грубость)

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #464 : 22 Марта 2013, 18:44:03 »
А вот у меня вопрос:на сколько я знаю, когда отхожят воды нужно срочно в больницу,причем на скорой. Ребенок ведь определенное кол-во времени может без вод обойтись. Почему вы так долго тянули?Это же опасно

 







Аренда на форуме