Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чье имя - Мать,
Муса Джалиль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #15 : 20 Января 2011, 12:39:17 »
Ох как я со своей свекровью ругалась, особенно после рождения второго ребёнка!! :D Правда она живёт в Оренбурге,но звонит каждый день!А когда приезжает погостить....или мы к ней.....брррр.Правда последние пару раз всё было иначе, она наконец-то за 6 лет!!!!встала на мою сторону:-))))
Я поначалу тоже бесилась. Она мне всё время -"я вот одна (у мужа проблемы были) растила двух сыновей!И работала на 3 работах и без помощи!И ничего вырастила, и мужу есть готовила, и убиралась!И всё успевала. Значит спи меньше!" Скажу сразу спала в то время по 3-4 часа в сутки максимум. Она не понимала, почему я в 5 утра не встаю и её сыночку кушать на работу не готовлю. Да и вообще готовлю всего 2-3 раза в день:-)))))))И вообще я его в могилу сведу. И дочь у меня (ей почти 2 года всего было тогда) плачет ночами,потому что я её психом сделала, я плохая мать и таких как я надо прав лишать. а то что невролог написал дочери "Стресс связаный с появление 2-ого ребёнка", так это я договорилась с врачом или врач глупая.Она мне помогать приехала, я такая неблагодарная её не слушаю.  Короче после таких разговоров я даже забыла те претензии которые она мне предъявляла когда я первую родила.  :D Я поревела и пожалела свекровь.Не ну правда мне её жалко стало  :D  Она в жизни пережила много,здоровье плохое. И как-то к этой ситуации стала проще относиться. А мужа попросила, что бы он с мамой как-нить осторожно поговорил и объяснил, что мы всегда очень рады её помощи, но не хотим, что бы она ради нас своё здоровье гробила и так двоих воспитала, много пережила. Нужен отдых. Тем более у неё в Оренбурге ещё внук есть и там не против помощи, а даже наоборот почти скинули ребёнка на неё >:( Мужа,конечно, я не так прямо просила поговорить. Я ему наверно неделю периодически говорила, как мне жаль его маму. Что она беднененькая совсем себя вымотала(и кстати это правда). И он сам пришёл к мысли, что нужен разговор.
А потом мы ездили к ним, и они со свёкром к нам приезжали несколько раз. ПОсидели с нашими детьми подольше..И этим летом свекровь посидев с ними денёчек сказала "Бедная!Если бы у меня хоть один был такой как ваши дети, я бы не знаю как жила бы!" :D И свёкр всё охал и ахал,какие у нас дети хорошие,но шобутные и всё время меня отдыхать оправлял  :D И сейчас они в декабре приезжали,даже моего мужа ругали, что он избаловался слишком! :D И теперь я его защищала :D Правда свекровь обиделась малёк, что я в основном сама мужу стол накрыла на юбилей и не разрешила ей ещё 35 блюд приготовить. Просто никто бы столько не съел, а продукты жалко пропали бы. Но зная её "пунктик" по готовке я ей всё объясняла спокойно, но настойчиво!!Вот бы так же с детьми получалось говорить :D 
Ой, что-то я совсем расписалась.  :blush:
Итого: свою свекровь я люблю, она хорошая женщина,желающая всем во всём помогать и не со зла, а потому что считает себя обязаной это делать.


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #16 : 20 Января 2011, 12:46:34 »
Кать,да по началу мне даже нравилось,что мне помогают и что-то могут решить за меня.Но потом начало надоедать чрезмерное участие в практически всех аспектах нашей жизни.

 А меня раздражало, что после того как поможет, потом всем рассказывает, что я неумеха и  тому подобное:-)))но я ей доказала, что вполне даже умеха. Просто сказала, что как-то ведь справляюсь,когда её нет рядом. И её сын счастлив, а что ей ещё надо??


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #17 : 20 Января 2011, 13:08:26 »
вот-вот, когда начинают говорить что и как, то отвечаю, что я весь день с ребенком одна и до сих пор все живы-здоровы, значит и сама знаю как надо....
а когда мне говорят, что вот я с 2-3 одна была, что работала весь день и т.д., описывают свою несчастную жизнь, приводя в пример, то спрашиваю спокойно "вам нравилась такая жизнь? было легко? нет! ну и зачем мне такого же ?"

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #18 : 20 Января 2011, 13:12:30 »
вот-вот, когда начинают говорить что и как, то отвечаю, что я весь день с ребенком одна и до сих пор все живы-здоровы, значит и сама знаю как надо....
а когда мне говорят, что вот я с 2-3 одна была, что работала весь день и т.д., описывают свою несчастную жизнь, приводя в пример, то спрашиваю спокойно "вам нравилась такая жизнь? было легко? нет! ну и зачем мне такого же ?"
во-во я тоже своей сказала, что не хочу быть инвалидом к 45 годам и жить только на лекарствах. Дети счастливы, муж тоже зачем тога ещё из кожи лезть? если их так устраивает. Помогайте,советуйте,но не навязывайте, елси уж действительно хотите помочь. 


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #19 : 20 Января 2011, 13:13:11 »
И вообще как же мы сами чему-то научимся и потом научим детей, если всё за нас делать будут? Приблизительно так я ей и сказала, когда она начала мне на вторую невестку жаловаться , что та мол мало делает :D Зато она и мн перестала навязывать, только спросит,чем помочь и всё


Оффлайн _Мари_

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #20 : 20 Января 2011, 13:24:36 »
Ульян, у нас полегче конечно,все наоборот.Хотя она тоже одна всю жизнь,без мужа и бабушек воспитывала своего сына.Не тычет ,что как-то справлялась,наоборот, хочет постоянно помогать, оставаться с моим сыном,потом не ставит это нам в вину,слава Богу!Говорит, что ей крупно повезло, в воспитание ее ребенка никто не лез,она сама решала, что и когда.Так вот видимо после свободы в  своих действиях и решениях она никак не может понять, что кроме ее мнения ,существует еще мнение окружающих, например родной мамы ребенка....И как только ей в чем-нибудь откажешь, или ослушаешься совета или еще что-нибудь подобное, все,обиды.Мне слава богу не выговаривает ничего, только моему несчастному супругу.А он приходит и изливает душу мне.)в общем эта черезмерная опека достала ужасна.Нам по 25 лет и мы уже состоявшиеся личности,не висим на шеях у родителей,живем за свой счет и отдельно и нет, все  равно, пытаются решить за нас.БЕСИТ!Сколько раз говорила ей...Мамо!режте пуповину, ваш мальчик уже большой,умный, умнее нас вместе взятых.А самое ужасное, что я в будущем вдвойне свекровь :D Жесть!

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #21 : 20 Января 2011, 13:32:21 »
А самое ужасное, что я в будущем вдвойне свекровь :D Жесть!

У меня муж сказал как-то что когда у нас появятся внуки он меня первый выгонит,если я буду похожа на его или свою маму :D

Держись!ну пообиается и пройдёт. А если меж уже взрослый мальчик, то пусть сам это маме объяснит и не плачется тебе. Знаешь,мне кажется гораздо хуже,когда бабушки вообще не вмешиваются и не помогают.  А твоя свекровь возможно боиться, что тебе трудно будет,как ей когда-то, а она тебя любит.


Оффлайн _Мари_

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #22 : 20 Января 2011, 13:39:12 »


 А если меж уже взрослый мальчик, то пусть сам это маме объяснит и не плачется тебе.
[/quote]

Объясняет, как может....

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #23 : 20 Января 2011, 13:52:36 »
Тогда всё наладится не волнуйся!Кто знает,может когда второй появится ты сама только рада будешь её помощи причём как можно чаще


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #24 : 20 Января 2011, 14:00:24 »
Вот, Ульян, я буду такой же свекровью как у тебя. Даже речь примерно такую же готовлю :))

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #25 : 20 Января 2011, 14:02:19 »
Вот, Ульян, я буду такой же свекровью как у тебя. Даже речь примерно такую же готовлю :))

Не надо!!! :DПожалей девочку!!! :-[


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #26 : 20 Января 2011, 14:03:42 »
Не надо!!! :DПожалей девочку!!! :-[

Нееее, хотя если она будет вкусно готовить, то может быть.. :))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #27 : 20 Января 2011, 14:18:09 »
вот-вот, когда начинают говорить что и как, то отвечаю, что я весь день с ребенком одна и до сих пор все живы-здоровы, значит и сама знаю как надо....
а когда мне говорят, что вот я с 2-3 одна была, что работала весь день и т.д., описывают свою несчастную жизнь, приводя в пример, то спрашиваю спокойно "вам нравилась такая жизнь? было легко? нет! ну и зачем мне такого же ?"
Хороший ответ. Надо набраться смелости и так же свекрови сказать ;D

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #28 : 20 Января 2011, 14:20:56 »
Ульян, у нас полегче конечно,все наоборот.Хотя она тоже одна всю жизнь,без мужа и бабушек воспитывала своего сына.Не тычет ,что как-то справлялась,наоборот, хочет постоянно помогать, оставаться с моим сыном,потом не ставит это нам в вину,слава Богу!Говорит, что ей крупно повезло, в воспитание ее ребенка никто не лез,она сама решала, что и когда.Так вот видимо после свободы в  своих действиях и решениях она никак не может понять, что кроме ее мнения ,существует еще мнение окружающих, например родной мамы ребенка....И как только ей в чем-нибудь откажешь, или ослушаешься совета или еще что-нибудь подобное, все,обиды.Мне слава богу не выговаривает ничего, только моему несчастному супругу.А он приходит и изливает душу мне.)в общем эта черезмерная опека достала ужасна.Нам по 25 лет и мы уже состоявшиеся личности,не висим на шеях у родителей,живем за свой счет и отдельно и нет, все  равно, пытаются решить за нас.БЕСИТ!Сколько раз говорила ей...Мамо!режте пуповину, ваш мальчик уже большой,умный, умнее нас вместе взятых.А самое ужасное, что я в будущем вдвойне свекровь :D Жесть!

Обидней всего что вся опека только на словах чаще всего... Не более того. а так все сами сами

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #29 : 20 Января 2011, 15:06:31 »
Нееее, хотя если она будет вкусно готовить, то может быть.. :))

Ну точно моя свекровь :D Главное еда!!! ;D 


 







Аренда на форуме