Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чье имя - Мать,
Муса Джалиль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #45 : 20 Января 2011, 18:15:57 »
Так девочки, сдавайте мне ваших свекровей на перевоспитание :flag: Я буду их слушаться, но за это они пусть сидят со Львом, штопают ему носки и т.д.  ;D

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #46 : 20 Января 2011, 18:17:52 »
 ;D
не...я свою не отдам, ни за какие коврижки  :P

Оффлайн _Мари_

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #47 : 20 Января 2011, 18:20:38 »
Маш, у меня мама когда замуж выходила ей заповеди жены подарили, там такая мудрая штука есть:
переходи улицу там где хочет он, но иди туда куда хочешь ты.
Найдите баланс, что бы и свекровь была довольна и вы делали так как надо вам.


Спасибо))))

Оффлайн _Мари_

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #48 : 20 Января 2011, 18:21:23 »
Так девочки, сдавайте мне ваших свекровей на перевоспитание :flag: Я буду их слушаться, но за это они пусть сидят со Львом, штопают ему носки и т.д.  ;D


Да и я свою, любит она меня)))

Оффлайн _Мари_

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #49 : 20 Января 2011, 18:21:40 »
Хуже когда наоборот)))

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #50 : 20 Января 2011, 18:25:05 »
ОЙ как вспомню..блииин..даже описывать все не хочу, а тошно будет:) Одно скажу..она подсчитывала!! сколько раз мы с мужем сексом занимаемся..и постоянно обвиняла что у нас семьи нет.. >:( Свела все наше общение тоде к здрасти и спасибо. Еще хуже стало. Я из своей комнаты боялась выходить даже поесть..
А про советы..я терпела сколько могла..потом наступал нервный срыв и муж отправлял нас к моим..щас вот живем отдельно...4 месяца и впервые за последние 3 года я чуствую себя человеком..

Дай Бог здоровья этой женщине. Она наконец или поняла..или может объяснил кто, что единственную внучку она может порсто никогда больше не увидеть..многое поменялось..сейчас они (она и муж) готовы оставаться с внучкой, дарят какие то там подарки..меня трогают не чаще 2-3 х раз в месяц..

Никому такого не пожелаю :)

Оффлайн _Мари_

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #51 : 20 Января 2011, 18:27:12 »
ОЙ как вспомню..блииин..даже описывать все не хочу, а тошно будет:) Одно скажу..она подсчитывала!! сколько раз мы с мужем сексом занимаемся..и постоянно обвиняла что у нас семьи нет.. >:( Свела все наше общение тоде к здрасти и спасибо. Еще хуже стало. Я из своей комнаты боялась выходить даже поесть..
А про советы..я терпела сколько могла..потом наступал нервный срыв и муж отправлял нас к моим..щас вот живем отдельно...4 месяца и впервые за последние 3 года я чуствую себя человеком..

Дай Бог здоровья этой женщине. Она наконец или поняла..или может объяснил кто, что единственную внучку она может порсто никогда больше не увидеть..многое поменялось..сейчас они (она и муж) готовы оставаться с внучкой, дарят какие то там подарки..меня трогают не чаще 2-3 х раз в месяц..

Никому такого не пожелаю :)

жуть

Оффлайн Tamila

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 39
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #52 : 20 Января 2011, 19:04:09 »
Маш, у меня мама когда замуж выходила ей заповеди жены подарили, там такая мудрая штука есть:
переходи улицу там где хочет он, но иди туда куда хочешь ты.
Найдите баланс, что бы и свекровь была довольна и вы делали так как надо вам.

Хорошо сказано!  8)

Оффлайн Tamila

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 39
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #53 : 20 Января 2011, 19:13:11 »
Ух, свекрови они наверно все такие.  считают себя самыми опытными, и постоянно это стараются показать. Я с первого дня старалась подружиться со свекровью, кивала головой на дельные и пустые советы, старалась поддерживать разговоры (хотя иногда это стоило больших усилий), иногда делала как она советовала, но поняла, что если человек изначально настроен на тебя неадекватно - ты хоть из кожи вон вылези, а лучше не станешь. Поэтому сейчас просто стараемся поддерживать отношения. Но больше всего меня обижает и раздражает их отношения к моим родителям - сплошная критика, с поводом и без! Уж так меня воспитали - за свою семью могу и послать любого :D а тут приходится лавировать :-[ :-[

Оффлайн MarZ

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 20
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #54 : 20 Января 2011, 20:24:43 »
ух, наверное они действительно все такие.
Помню я очень радовалась что у меня такая замечательная свекровь. Перед нашей свадьбой она со свекром обещали не вмешиваться в нашу жизнь.  ::) Типа, живите как хотите. Но недолго счастье длилось. Видимо со временем она стала забывать о таком обещании. А когда узнала о моей беременности, то оказалось что я вообще ничего сама не могу ни решить ни сделать. Она мне сообщала чем мне питаться, какие таблетки пить, и тут же началась атака как надо ребенка воспитывать (ну и конечно никаких памперсов-это же великое зло) >:(. В общем жуть. Правда и я в ответ не молчала (списывала все на гормоны). вооще из меня вышла очень нервная беременная. В итоге сейчас она со мной не разговаривает, обиделась  :blush:. Зато и я чувствую свободу выбора. Теперь свекровь со мной через мужа общается. Она ему высказывает как нужно с ребенком обращаться. А он у меня умничка, фильтрует и пытается донести до меня в более мягкой форме (правда все равно бесполезно, все делаю как сама хочу  :P).

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #55 : 20 Января 2011, 20:51:30 »
По поводу учит или не учит свккровь нас..
Мамы тоже учат. Но мамы есть мамы.. Маму мы привыкли слушать с детства и делится вкакой то степени.. А свекровь ведь не всю жизнь с вами была, и что бы не говорили по суди чужой человек. Мы подсознательно отталкиваем ее. Хотя часто они  дают не плохие советы.. А мы из за подсознания "чужой" , сразу отталкиваем все ее нравоучения.. А будь это родная мать или бабушка??  Ведь совсем другое отношение, хотя опыт в воспитании у них одинаковый практически

Оффлайн Tamila

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 39
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #56 : 20 Января 2011, 21:07:23 »
У меня мама больше понимает меня и чувствует, и так смертельно не обижается, если мы отказываемся принимать ее советы. Хотя... и на нее иногда находит. мои родители привыкли что я, например, стараюсь обсуждать свои проблемы и дела по-  минимуму, и особо не настаивают, я просто могу выслушать их и все. У свекрови же другая позиция - "Делайте как хотите, но только попробуйте сделать не так, как я говорю" >:(

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #57 : 20 Января 2011, 21:20:48 »
Вот в этом ипроблема. Мамы знают нас как облуплиных. Знают где сказать, где промолчать. А свекровь нет.. Но это не делает их прям очень  вредными))

Оффлайн Tamila

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 39
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #58 : 20 Января 2011, 22:03:35 »
Вот в этом ипроблема. Мамы знают нас как облуплиных. Знают где сказать, где промолчать. А свекровь нет.. Но это не делает их прям очень  вредными))

Да, Ален, я с тобой согласна :) свекрови - тоже мамы и только за это их надо хотя бы уважать. И как говорится,  любая свекровь будет по вкусу - если правильно ее приготовить :D

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #59 : 20 Января 2011, 22:09:32 »
Да, Ален, я с тобой согласна :) свекрови - тоже мамы и только за это их надо хотя бы уважать. И как говорится,  любая свекровь будет по вкусу - если правильно ее приготовить :D
и что самое обидное - в будущем и мы свекрови :D

 







Аренда на форуме