Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чье имя - Мать,
Муса Джалиль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tamila

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 39
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #60 : 20 Января 2011, 22:22:27 »
и что самое обидное - в будущем и мы свекрови :D

а я пока только теща  ;D...от этого не легче :-X

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #61 : 20 Января 2011, 22:25:38 »
Ну почему же. Тебе не нужно будет объяснять зяту как воспитывать ребена))

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #62 : 21 Января 2011, 12:55:34 »
хочу жить отдельно :( очень :(
и я.............................................

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #63 : 21 Января 2011, 14:13:43 »
и я.............................................
а поживя отдельно, поймешь, что не все так уж и хорошо... когда все ложится на тебя полностью круглые сутки

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #64 : 21 Января 2011, 16:59:56 »
а поживя отдельно, поймешь, что не все так уж и хорошо... когда все ложится на тебя полностью круглые сутки
Ален, я живу отдельно, был опыт совместного проживания. Вывод: лучше загнуться от усталости, чем жить с родителями. Тут я себе хозяйка, мое  и Сашино слово -  закон, и ни кто не может и слова сказать.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #65 : 21 Января 2011, 17:00:37 »
Ален, я живу отдельно, был опыт совместного проживания. Вывод: лучше загнуться от усталости, чем жить с родителями. Тут я себе хозяйка, мое  и Сашино слово -  закон, и ни кто не может и слова сказать.
+ 100

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #66 : 21 Января 2011, 17:03:00 »
А я бы скорее загнулась от усталости если бы жила с кем-то, а одна хочу убираюсь, хочу не убираюсь, хочу лежу вверх ногами и ничего не делаю...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #67 : 21 Января 2011, 17:28:44 »
а поживя отдельно, поймешь, что не все так уж и хорошо... когда все ложится на тебя полностью круглые сутки


да ладно.
Живу отдельно от родителей с 18 ти лет!!!! то учеба в институте в Мск,там же и работа потом,потом уже моя семья . Ни разу не пожалела о том,что живу без родителей!!!!!!!!!! был опыт,когда Маша только родилась,ей недели 2 было,муж уехал в командировку-я к маме переехала .Это было  :-[ . Дней на 5 меня хватило.Потом собрала вещи,ребенка и на свободуууууу,домой!!!Сейчас если и ночуем у мамы-то так,несколько дней и домой,да и то все реже и реже))))

Люблю свой дом,быть там хозяйкой,и жить по своим правилам и своему режиму...

Еще был один подвиг .Прожила неделю у свекрови.Больше не хочу ;D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #68 : 21 Января 2011, 17:35:27 »

да ладно.
Живу отдельно от родителей с 18 ти лет!!!! то учеба в институте в Мск,там же и работа потом,потом уже моя семья . Ни разу не пожалела о том,что живу без родителей!!!!!!!!!! был опыт,когда Маша только родилась,ей недели 2 было,муж уехал в командировку-я к маме переехала .Это было  :-[ . Дней на 5 меня хватило.Потом собрала вещи,ребенка и на свободуууууу,домой!!!Сейчас если и ночуем у мамы-то так,несколько дней и домой,да и то все реже и реже))))

Люблю свой дом,быть там хозяйкой,и жить по своим правилам и своему режиму...

Еще был один подвиг .Прожила неделю у свекрови.Больше не хочу ;D
Про себя могу сказать точно так же! Живу отдельно с 18 лет. Как только появилась возможность, сразу переехала от родителей. Со свекровью не жила ни дня, и не хочу пробовать! Да и у моих изредка ночуем, буквально одну ночку. Не могу сказать, что испытывала когда-либо такие трудности, ради которых могла бы съехаться с одной из мам. Максимум - это просила посидеть с сыном, когда на учебе была. А теперь, лучше сама со всем справлюсь, чем кого-либо попрошу. Лично мне гораздо тяжелее от их помощи потом...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #69 : 21 Января 2011, 17:45:36 »
Про себя могу сказать точно так же! Живу отдельно с 18 лет. Как только появилась возможность, сразу переехала от родителей. Со свекровью не жила ни дня, и не хочу пробовать! Да и у моих изредка ночуем, буквально одну ночку. Не могу сказать, что испытывала когда-либо такие трудности, ради которых могла бы съехаться с одной из мам. Максимум - это просила посидеть с сыном, когда на учебе была. А теперь, лучше сама со всем справлюсь, чем кого-либо попрошу. Лично мне гораздо тяжелее от их помощи потом...


Про свекровь я не правильно выразилась. Мы с Машей у нее гостили,она в другом городе живет,даже в другой области.
И я каждый день по несколько раз звонила мужу."А сегодня заберешь? а Завтра? Ну давай завтра!Ну пожалуйста.Забери нас быстро" и все в таком духе  ;D
А жить с ней я уж точно не смогла бы
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #70 : 21 Января 2011, 21:05:42 »
Немного юмора:

Мы со свекроью жили дружно и счастливо 20 лет...А потом мы встретились...

Разговор со сверовью как шахматы - всегда заканчивается матом

Дорогая свекровь, поздравляю Вас с Хеллоувином, вашим профессиональным праздником.


Подарила свекровь снохе 2 блузки,сноха побежала в комнату одела одну из них,вышла и села за стол.Свекровь сквозь зубы:"т-а-к,значит вторая тебе не понравилась?"

Мать говорит сыну:
- Эта твоя девушка мне так противна, что я с удовольствием стану ее свекровью!


Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #71 : 21 Января 2011, 22:02:24 »
По поводу не могу продержаться больше недели.. Мы к маме ездим на месяц. Первая неделя - домой хочу, вторая неделя- привыкла, третья - не хочу домой.. Конечно сложно после долго периода жить одной подстраиваться под кого то, но тут перевешивает тот факт ПОМОЩЬЮ.. я могла спокойно пойти покушать. Почитать. Сходить в магазин. Полазить по инету и т.д. Да и готовила сестра. Я пару раз только и мелкому.. Чем не лафа

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #72 : 21 Января 2011, 22:08:42 »
У меня свекровь за моей спиной мужу выговаривает, что у нас брак фиктивный, хотя мы уже почти 4 года женаты. Противно до ужаса. Вот как мне после такого с ней общаться? В глаза то она улыбается, про свою жизнь тяжелую рассказывает. Раньше она была мне как бы безразлична, нейтральное отношение к ней было, хотя на свадьбу они не пришли, а теперь какая то брезгливость к ней появилась.
И тоже постоянно выговаривает, что это мы детей не рожаем в маленькой комнате в общаге. "ВСЕ" другие так живут и вы тоже должны так жить. А я каждый день смотрю на этих "ВСЕХ" и не хочу также мучить себя и ребенка. Хотя своей дочери, когда та забеременела они сразу решили квартирный вопрос, а не отправили её на съемное жилье, её мужа на работу пристроили к себе по ближе. Вот и получается, что хорошо для невестки, то для дочери неприемлемо.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #73 : 21 Января 2011, 22:13:38 »
Ну, это всегда так. Доченька бедная нещастная ей помочь надо,а невестке: а я одна двоих детей, да еще и училась и огород. Кому знакомо?!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #74 : 21 Января 2011, 22:16:08 »
Мне ;D ;D ;D

 







Аренда на форуме