Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265421 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #45 : 20 Января 2011, 18:15:57 »
Так девочки, сдавайте мне ваших свекровей на перевоспитание :flag: Я буду их слушаться, но за это они пусть сидят со Львом, штопают ему носки и т.д.  ;D

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #46 : 20 Января 2011, 18:17:52 »
 ;D
не...я свою не отдам, ни за какие коврижки  :P

Оффлайн _Мари_

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #47 : 20 Января 2011, 18:20:38 »
Маш, у меня мама когда замуж выходила ей заповеди жены подарили, там такая мудрая штука есть:
переходи улицу там где хочет он, но иди туда куда хочешь ты.
Найдите баланс, что бы и свекровь была довольна и вы делали так как надо вам.


Спасибо))))

Оффлайн _Мари_

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #48 : 20 Января 2011, 18:21:23 »
Так девочки, сдавайте мне ваших свекровей на перевоспитание :flag: Я буду их слушаться, но за это они пусть сидят со Львом, штопают ему носки и т.д.  ;D


Да и я свою, любит она меня)))

Оффлайн _Мари_

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #49 : 20 Января 2011, 18:21:40 »
Хуже когда наоборот)))

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #50 : 20 Января 2011, 18:25:05 »
ОЙ как вспомню..блииин..даже описывать все не хочу, а тошно будет:) Одно скажу..она подсчитывала!! сколько раз мы с мужем сексом занимаемся..и постоянно обвиняла что у нас семьи нет.. >:( Свела все наше общение тоде к здрасти и спасибо. Еще хуже стало. Я из своей комнаты боялась выходить даже поесть..
А про советы..я терпела сколько могла..потом наступал нервный срыв и муж отправлял нас к моим..щас вот живем отдельно...4 месяца и впервые за последние 3 года я чуствую себя человеком..

Дай Бог здоровья этой женщине. Она наконец или поняла..или может объяснил кто, что единственную внучку она может порсто никогда больше не увидеть..многое поменялось..сейчас они (она и муж) готовы оставаться с внучкой, дарят какие то там подарки..меня трогают не чаще 2-3 х раз в месяц..

Никому такого не пожелаю :)

Оффлайн _Мари_

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #51 : 20 Января 2011, 18:27:12 »
ОЙ как вспомню..блииин..даже описывать все не хочу, а тошно будет:) Одно скажу..она подсчитывала!! сколько раз мы с мужем сексом занимаемся..и постоянно обвиняла что у нас семьи нет.. >:( Свела все наше общение тоде к здрасти и спасибо. Еще хуже стало. Я из своей комнаты боялась выходить даже поесть..
А про советы..я терпела сколько могла..потом наступал нервный срыв и муж отправлял нас к моим..щас вот живем отдельно...4 месяца и впервые за последние 3 года я чуствую себя человеком..

Дай Бог здоровья этой женщине. Она наконец или поняла..или может объяснил кто, что единственную внучку она может порсто никогда больше не увидеть..многое поменялось..сейчас они (она и муж) готовы оставаться с внучкой, дарят какие то там подарки..меня трогают не чаще 2-3 х раз в месяц..

Никому такого не пожелаю :)

жуть

Оффлайн Tamila

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 39
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #52 : 20 Января 2011, 19:04:09 »
Маш, у меня мама когда замуж выходила ей заповеди жены подарили, там такая мудрая штука есть:
переходи улицу там где хочет он, но иди туда куда хочешь ты.
Найдите баланс, что бы и свекровь была довольна и вы делали так как надо вам.

Хорошо сказано!  8)

Оффлайн Tamila

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 39
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #53 : 20 Января 2011, 19:13:11 »
Ух, свекрови они наверно все такие.  считают себя самыми опытными, и постоянно это стараются показать. Я с первого дня старалась подружиться со свекровью, кивала головой на дельные и пустые советы, старалась поддерживать разговоры (хотя иногда это стоило больших усилий), иногда делала как она советовала, но поняла, что если человек изначально настроен на тебя неадекватно - ты хоть из кожи вон вылези, а лучше не станешь. Поэтому сейчас просто стараемся поддерживать отношения. Но больше всего меня обижает и раздражает их отношения к моим родителям - сплошная критика, с поводом и без! Уж так меня воспитали - за свою семью могу и послать любого :D а тут приходится лавировать :-[ :-[

Оффлайн MarZ

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 20
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #54 : 20 Января 2011, 20:24:43 »
ух, наверное они действительно все такие.
Помню я очень радовалась что у меня такая замечательная свекровь. Перед нашей свадьбой она со свекром обещали не вмешиваться в нашу жизнь.  ::) Типа, живите как хотите. Но недолго счастье длилось. Видимо со временем она стала забывать о таком обещании. А когда узнала о моей беременности, то оказалось что я вообще ничего сама не могу ни решить ни сделать. Она мне сообщала чем мне питаться, какие таблетки пить, и тут же началась атака как надо ребенка воспитывать (ну и конечно никаких памперсов-это же великое зло) >:(. В общем жуть. Правда и я в ответ не молчала (списывала все на гормоны). вооще из меня вышла очень нервная беременная. В итоге сейчас она со мной не разговаривает, обиделась  :blush:. Зато и я чувствую свободу выбора. Теперь свекровь со мной через мужа общается. Она ему высказывает как нужно с ребенком обращаться. А он у меня умничка, фильтрует и пытается донести до меня в более мягкой форме (правда все равно бесполезно, все делаю как сама хочу  :P).

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #55 : 20 Января 2011, 20:51:30 »
По поводу учит или не учит свккровь нас..
Мамы тоже учат. Но мамы есть мамы.. Маму мы привыкли слушать с детства и делится вкакой то степени.. А свекровь ведь не всю жизнь с вами была, и что бы не говорили по суди чужой человек. Мы подсознательно отталкиваем ее. Хотя часто они  дают не плохие советы.. А мы из за подсознания "чужой" , сразу отталкиваем все ее нравоучения.. А будь это родная мать или бабушка??  Ведь совсем другое отношение, хотя опыт в воспитании у них одинаковый практически

Оффлайн Tamila

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 39
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #56 : 20 Января 2011, 21:07:23 »
У меня мама больше понимает меня и чувствует, и так смертельно не обижается, если мы отказываемся принимать ее советы. Хотя... и на нее иногда находит. мои родители привыкли что я, например, стараюсь обсуждать свои проблемы и дела по-  минимуму, и особо не настаивают, я просто могу выслушать их и все. У свекрови же другая позиция - "Делайте как хотите, но только попробуйте сделать не так, как я говорю" >:(

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #57 : 20 Января 2011, 21:20:48 »
Вот в этом ипроблема. Мамы знают нас как облуплиных. Знают где сказать, где промолчать. А свекровь нет.. Но это не делает их прям очень  вредными))

Оффлайн Tamila

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 39
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #58 : 20 Января 2011, 22:03:35 »
Вот в этом ипроблема. Мамы знают нас как облуплиных. Знают где сказать, где промолчать. А свекровь нет.. Но это не делает их прям очень  вредными))

Да, Ален, я с тобой согласна :) свекрови - тоже мамы и только за это их надо хотя бы уважать. И как говорится,  любая свекровь будет по вкусу - если правильно ее приготовить :D

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #59 : 20 Января 2011, 22:09:32 »
Да, Ален, я с тобой согласна :) свекрови - тоже мамы и только за это их надо хотя бы уважать. И как говорится,  любая свекровь будет по вкусу - если правильно ее приготовить :D
и что самое обидное - в будущем и мы свекрови :D

 







Аренда на форуме