Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 264011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #30 : 20 Января 2011, 15:09:21 »

Обидней всего что вся опека только на словах чаще всего... Не более того. а так все сами сами

Вот так всегда у кого-то без слов вмешиваются, а у кого-то пустые разговоры. Все мы не совершенны и свекрови тоже :)


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #31 : 20 Января 2011, 15:14:40 »
Эт точно. Больше всего не нравится когда проводят сравнения с собой. Но кто сказал, что я так же хочу поступать?? Это моя жизнь и мой ребенок... 

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #32 : 20 Января 2011, 15:15:47 »
Вот девочки!!!Запомните эти слова!!Главное нам сами такими же не стать ;)


Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #33 : 20 Января 2011, 15:16:45 »
У меня вот вторая свекровь.
Первая вот вообще никак не лезла в нашу жизнь, ни в жизнь мужа... тоже еще та крайность... я на 4-м месяце беременная была, мужу говорю ты маме-то сказал? он говорит а надо? ну хорошо скажу...вот так.
А вторая свекровь иногда советует что-то, но всегда не навязчиво, и говорит при этом дело твое, ты знаешь как надо, но я бы так сделала...
Я вот в будущем тоже свекровь, но не знаю, мне кажется буду вредной, лезть со своими советами и наверное моя невестка также будет писать на форуме "вот достала меня свекруха" ;D ну что ж это жизнь... да я думаю не со зла это все... я вот от помощи никогда не отказываюсь, мне легче, ей приятно... почему бы и нет?
Просто в моем случае я знаю что без помощи родителей нам будет трудно, мы и погулять любим с мужем (в кино, в ресторанчик сходить), да и на работах бывают запары, так что то из сада ребенка забрать не успеваем, то из музыкалки... тут наверное каждый выбирает как кому удобнее :)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #34 : 20 Января 2011, 15:23:30 »
Да   я бы была рада такой свекрови, что бы хоть пару часов свободы. что бы можно и в кино ил и чем то заняться без ребенка. Но такого нет.. вот с моей мамой сын с удовольствием оставался. Она его уси пуси, он и рад и мне легче... Мама то же нас сама воспитывала, САМА подымала без отца и при этом не высказывает что вот она сама и ты сама...Она любит внука, каждый день звонит. А он как видит ее по скайпу прям визжит..  Свекровь к нам не ходит(хоть и живет рядом), а я навязываться не хочу

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #35 : 20 Января 2011, 15:32:48 »
У автора обратная ситуация... ей наоборот всячески помочь хотят...
Не знаю я вот стараюсь во всем искать положительные моменты: вызывается свекровь посидеть с ребенком, да супер! я могу с подружками в кафе посидеть или в Москву на концерт или в театр сгонять.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #36 : 20 Января 2011, 15:46:32 »
Хочу такую свекровь.... :flag:

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #37 : 20 Января 2011, 15:47:30 »
У автора свекровь не просто вызывается помочь,а  настаивает на помощи и на своей позиции в воспитании и даже личной жизни. А это уже через чур. Хотя повторюсь. наверно уж лучше так чем вообще никак. Главное, что б в упрёк не ставила свою помощь.


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #38 : 20 Января 2011, 15:48:45 »
Хочу такую свекровь.... :flag:

Да где ж таких взять, если даже наши мамы ведут себя частенько так же...или наоборот, их упрашивать надо посидеть...


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #39 : 20 Января 2011, 15:49:49 »
Девочки,нам нужно учиться на чужих ошибках и постараться не вести себя так же в будущем  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #40 : 20 Января 2011, 15:54:08 »
Девочки,нам нужно учиться на чужих ошибках и постараться не вести себя так же в будущем  :D

+100


Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #41 : 20 Января 2011, 16:32:55 »
Я вот люблю с мамой советоваться, выросла так... мама моя с моей бабушкой всегда советовалась, у них опыта больше, подсказать могут...
Жизнь такая штука... я вот месяц летом со свекровью жила, приеду с работы поболтаем, у меня тогда сложный период на работе был, тяжело конечно было, она в моем доме... но я понимала выхода то нет! надо жить, уживаться... где-то промолчать, где-то на горло своей песне наступить... а как иначе?

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #42 : 20 Января 2011, 16:38:19 »
Я вот люблю с мамой советоваться, выросла так... мама моя с моей бабушкой всегда советовалась, у них опыта больше, подсказать могут...
Жизнь такая штука... я вот месяц летом со свекровью жила, приеду с работы поболтаем, у меня тогда сложный период на работе был, тяжело конечно было, она в моем доме... но я понимала выхода то нет! надо жить, уживаться... где-то промолчать, где-то на горло своей песне наступить... а как иначе?

рано или поздно мы все к этой мысли приходим и свекрови кстати тоже...


Оффлайн _Мари_

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #43 : 20 Января 2011, 17:56:10 »
У автора свекровь не просто вызывается помочь,а  настаивает на помощи и на своей позиции в воспитании и даже личной жизни. А это уже через чур. Хотя повторюсь. наверно уж лучше так чем вообще никак. Главное, что б в упрёк не ставила свою помощь.

Вот вот,Дело не в том, что я отказываюсь от помощи.Помощь есть и я ее принимаю.Мы и в кино ездеем и театры и по ресторанам можем ходить.Но при всем положительном у свекрови есть такая особенность не знать меры в советах и участии в личной жизни.Мамы конечно близкие люди,но иногда хочется не делиться подробностями,делать что-то самим и своими методами.

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #44 : 20 Января 2011, 18:10:26 »
Маш, у меня мама когда замуж выходила ей заповеди жены подарили, там такая мудрая штука есть:
переходи улицу там где хочет он, но иди туда куда хочешь ты.
Найдите баланс, что бы и свекровь была довольна и вы делали так как надо вам.

 







Аренда на форуме