Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265522 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tamila

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 39
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #60 : 20 Января 2011, 22:22:27 »
и что самое обидное - в будущем и мы свекрови :D

а я пока только теща  ;D...от этого не легче :-X

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #61 : 20 Января 2011, 22:25:38 »
Ну почему же. Тебе не нужно будет объяснять зяту как воспитывать ребена))

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #62 : 21 Января 2011, 12:55:34 »
хочу жить отдельно :( очень :(
и я.............................................

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #63 : 21 Января 2011, 14:13:43 »
и я.............................................
а поживя отдельно, поймешь, что не все так уж и хорошо... когда все ложится на тебя полностью круглые сутки

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #64 : 21 Января 2011, 16:59:56 »
а поживя отдельно, поймешь, что не все так уж и хорошо... когда все ложится на тебя полностью круглые сутки
Ален, я живу отдельно, был опыт совместного проживания. Вывод: лучше загнуться от усталости, чем жить с родителями. Тут я себе хозяйка, мое  и Сашино слово -  закон, и ни кто не может и слова сказать.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #65 : 21 Января 2011, 17:00:37 »
Ален, я живу отдельно, был опыт совместного проживания. Вывод: лучше загнуться от усталости, чем жить с родителями. Тут я себе хозяйка, мое  и Сашино слово -  закон, и ни кто не может и слова сказать.
+ 100

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #66 : 21 Января 2011, 17:03:00 »
А я бы скорее загнулась от усталости если бы жила с кем-то, а одна хочу убираюсь, хочу не убираюсь, хочу лежу вверх ногами и ничего не делаю...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #67 : 21 Января 2011, 17:28:44 »
а поживя отдельно, поймешь, что не все так уж и хорошо... когда все ложится на тебя полностью круглые сутки


да ладно.
Живу отдельно от родителей с 18 ти лет!!!! то учеба в институте в Мск,там же и работа потом,потом уже моя семья . Ни разу не пожалела о том,что живу без родителей!!!!!!!!!! был опыт,когда Маша только родилась,ей недели 2 было,муж уехал в командировку-я к маме переехала .Это было  :-[ . Дней на 5 меня хватило.Потом собрала вещи,ребенка и на свободуууууу,домой!!!Сейчас если и ночуем у мамы-то так,несколько дней и домой,да и то все реже и реже))))

Люблю свой дом,быть там хозяйкой,и жить по своим правилам и своему режиму...

Еще был один подвиг .Прожила неделю у свекрови.Больше не хочу ;D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #68 : 21 Января 2011, 17:35:27 »

да ладно.
Живу отдельно от родителей с 18 ти лет!!!! то учеба в институте в Мск,там же и работа потом,потом уже моя семья . Ни разу не пожалела о том,что живу без родителей!!!!!!!!!! был опыт,когда Маша только родилась,ей недели 2 было,муж уехал в командировку-я к маме переехала .Это было  :-[ . Дней на 5 меня хватило.Потом собрала вещи,ребенка и на свободуууууу,домой!!!Сейчас если и ночуем у мамы-то так,несколько дней и домой,да и то все реже и реже))))

Люблю свой дом,быть там хозяйкой,и жить по своим правилам и своему режиму...

Еще был один подвиг .Прожила неделю у свекрови.Больше не хочу ;D
Про себя могу сказать точно так же! Живу отдельно с 18 лет. Как только появилась возможность, сразу переехала от родителей. Со свекровью не жила ни дня, и не хочу пробовать! Да и у моих изредка ночуем, буквально одну ночку. Не могу сказать, что испытывала когда-либо такие трудности, ради которых могла бы съехаться с одной из мам. Максимум - это просила посидеть с сыном, когда на учебе была. А теперь, лучше сама со всем справлюсь, чем кого-либо попрошу. Лично мне гораздо тяжелее от их помощи потом...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #69 : 21 Января 2011, 17:45:36 »
Про себя могу сказать точно так же! Живу отдельно с 18 лет. Как только появилась возможность, сразу переехала от родителей. Со свекровью не жила ни дня, и не хочу пробовать! Да и у моих изредка ночуем, буквально одну ночку. Не могу сказать, что испытывала когда-либо такие трудности, ради которых могла бы съехаться с одной из мам. Максимум - это просила посидеть с сыном, когда на учебе была. А теперь, лучше сама со всем справлюсь, чем кого-либо попрошу. Лично мне гораздо тяжелее от их помощи потом...


Про свекровь я не правильно выразилась. Мы с Машей у нее гостили,она в другом городе живет,даже в другой области.
И я каждый день по несколько раз звонила мужу."А сегодня заберешь? а Завтра? Ну давай завтра!Ну пожалуйста.Забери нас быстро" и все в таком духе  ;D
А жить с ней я уж точно не смогла бы
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #70 : 21 Января 2011, 21:05:42 »
Немного юмора:

Мы со свекроью жили дружно и счастливо 20 лет...А потом мы встретились...

Разговор со сверовью как шахматы - всегда заканчивается матом

Дорогая свекровь, поздравляю Вас с Хеллоувином, вашим профессиональным праздником.


Подарила свекровь снохе 2 блузки,сноха побежала в комнату одела одну из них,вышла и села за стол.Свекровь сквозь зубы:"т-а-к,значит вторая тебе не понравилась?"

Мать говорит сыну:
- Эта твоя девушка мне так противна, что я с удовольствием стану ее свекровью!


Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #71 : 21 Января 2011, 22:02:24 »
По поводу не могу продержаться больше недели.. Мы к маме ездим на месяц. Первая неделя - домой хочу, вторая неделя- привыкла, третья - не хочу домой.. Конечно сложно после долго периода жить одной подстраиваться под кого то, но тут перевешивает тот факт ПОМОЩЬЮ.. я могла спокойно пойти покушать. Почитать. Сходить в магазин. Полазить по инету и т.д. Да и готовила сестра. Я пару раз только и мелкому.. Чем не лафа

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #72 : 21 Января 2011, 22:08:42 »
У меня свекровь за моей спиной мужу выговаривает, что у нас брак фиктивный, хотя мы уже почти 4 года женаты. Противно до ужаса. Вот как мне после такого с ней общаться? В глаза то она улыбается, про свою жизнь тяжелую рассказывает. Раньше она была мне как бы безразлична, нейтральное отношение к ней было, хотя на свадьбу они не пришли, а теперь какая то брезгливость к ней появилась.
И тоже постоянно выговаривает, что это мы детей не рожаем в маленькой комнате в общаге. "ВСЕ" другие так живут и вы тоже должны так жить. А я каждый день смотрю на этих "ВСЕХ" и не хочу также мучить себя и ребенка. Хотя своей дочери, когда та забеременела они сразу решили квартирный вопрос, а не отправили её на съемное жилье, её мужа на работу пристроили к себе по ближе. Вот и получается, что хорошо для невестки, то для дочери неприемлемо.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #73 : 21 Января 2011, 22:13:38 »
Ну, это всегда так. Доченька бедная нещастная ей помочь надо,а невестке: а я одна двоих детей, да еще и училась и огород. Кому знакомо?!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #74 : 21 Января 2011, 22:16:08 »
Мне ;D ;D ;D

 







Аренда на форуме