Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #15 : 20 Января 2011, 12:39:17 »
Ох как я со своей свекровью ругалась, особенно после рождения второго ребёнка!! :D Правда она живёт в Оренбурге,но звонит каждый день!А когда приезжает погостить....или мы к ней.....брррр.Правда последние пару раз всё было иначе, она наконец-то за 6 лет!!!!встала на мою сторону:-))))
Я поначалу тоже бесилась. Она мне всё время -"я вот одна (у мужа проблемы были) растила двух сыновей!И работала на 3 работах и без помощи!И ничего вырастила, и мужу есть готовила, и убиралась!И всё успевала. Значит спи меньше!" Скажу сразу спала в то время по 3-4 часа в сутки максимум. Она не понимала, почему я в 5 утра не встаю и её сыночку кушать на работу не готовлю. Да и вообще готовлю всего 2-3 раза в день:-)))))))И вообще я его в могилу сведу. И дочь у меня (ей почти 2 года всего было тогда) плачет ночами,потому что я её психом сделала, я плохая мать и таких как я надо прав лишать. а то что невролог написал дочери "Стресс связаный с появление 2-ого ребёнка", так это я договорилась с врачом или врач глупая.Она мне помогать приехала, я такая неблагодарная её не слушаю.  Короче после таких разговоров я даже забыла те претензии которые она мне предъявляла когда я первую родила.  :D Я поревела и пожалела свекровь.Не ну правда мне её жалко стало  :D  Она в жизни пережила много,здоровье плохое. И как-то к этой ситуации стала проще относиться. А мужа попросила, что бы он с мамой как-нить осторожно поговорил и объяснил, что мы всегда очень рады её помощи, но не хотим, что бы она ради нас своё здоровье гробила и так двоих воспитала, много пережила. Нужен отдых. Тем более у неё в Оренбурге ещё внук есть и там не против помощи, а даже наоборот почти скинули ребёнка на неё >:( Мужа,конечно, я не так прямо просила поговорить. Я ему наверно неделю периодически говорила, как мне жаль его маму. Что она беднененькая совсем себя вымотала(и кстати это правда). И он сам пришёл к мысли, что нужен разговор.
А потом мы ездили к ним, и они со свёкром к нам приезжали несколько раз. ПОсидели с нашими детьми подольше..И этим летом свекровь посидев с ними денёчек сказала "Бедная!Если бы у меня хоть один был такой как ваши дети, я бы не знаю как жила бы!" :D И свёкр всё охал и ахал,какие у нас дети хорошие,но шобутные и всё время меня отдыхать оправлял  :D И сейчас они в декабре приезжали,даже моего мужа ругали, что он избаловался слишком! :D И теперь я его защищала :D Правда свекровь обиделась малёк, что я в основном сама мужу стол накрыла на юбилей и не разрешила ей ещё 35 блюд приготовить. Просто никто бы столько не съел, а продукты жалко пропали бы. Но зная её "пунктик" по готовке я ей всё объясняла спокойно, но настойчиво!!Вот бы так же с детьми получалось говорить :D 
Ой, что-то я совсем расписалась.  :blush:
Итого: свою свекровь я люблю, она хорошая женщина,желающая всем во всём помогать и не со зла, а потому что считает себя обязаной это делать.


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #16 : 20 Января 2011, 12:46:34 »
Кать,да по началу мне даже нравилось,что мне помогают и что-то могут решить за меня.Но потом начало надоедать чрезмерное участие в практически всех аспектах нашей жизни.

 А меня раздражало, что после того как поможет, потом всем рассказывает, что я неумеха и  тому подобное:-)))но я ей доказала, что вполне даже умеха. Просто сказала, что как-то ведь справляюсь,когда её нет рядом. И её сын счастлив, а что ей ещё надо??


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #17 : 20 Января 2011, 13:08:26 »
вот-вот, когда начинают говорить что и как, то отвечаю, что я весь день с ребенком одна и до сих пор все живы-здоровы, значит и сама знаю как надо....
а когда мне говорят, что вот я с 2-3 одна была, что работала весь день и т.д., описывают свою несчастную жизнь, приводя в пример, то спрашиваю спокойно "вам нравилась такая жизнь? было легко? нет! ну и зачем мне такого же ?"

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #18 : 20 Января 2011, 13:12:30 »
вот-вот, когда начинают говорить что и как, то отвечаю, что я весь день с ребенком одна и до сих пор все живы-здоровы, значит и сама знаю как надо....
а когда мне говорят, что вот я с 2-3 одна была, что работала весь день и т.д., описывают свою несчастную жизнь, приводя в пример, то спрашиваю спокойно "вам нравилась такая жизнь? было легко? нет! ну и зачем мне такого же ?"
во-во я тоже своей сказала, что не хочу быть инвалидом к 45 годам и жить только на лекарствах. Дети счастливы, муж тоже зачем тога ещё из кожи лезть? если их так устраивает. Помогайте,советуйте,но не навязывайте, елси уж действительно хотите помочь. 


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #19 : 20 Января 2011, 13:13:11 »
И вообще как же мы сами чему-то научимся и потом научим детей, если всё за нас делать будут? Приблизительно так я ей и сказала, когда она начала мне на вторую невестку жаловаться , что та мол мало делает :D Зато она и мн перестала навязывать, только спросит,чем помочь и всё


Оффлайн _Мари_

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #20 : 20 Января 2011, 13:24:36 »
Ульян, у нас полегче конечно,все наоборот.Хотя она тоже одна всю жизнь,без мужа и бабушек воспитывала своего сына.Не тычет ,что как-то справлялась,наоборот, хочет постоянно помогать, оставаться с моим сыном,потом не ставит это нам в вину,слава Богу!Говорит, что ей крупно повезло, в воспитание ее ребенка никто не лез,она сама решала, что и когда.Так вот видимо после свободы в  своих действиях и решениях она никак не может понять, что кроме ее мнения ,существует еще мнение окружающих, например родной мамы ребенка....И как только ей в чем-нибудь откажешь, или ослушаешься совета или еще что-нибудь подобное, все,обиды.Мне слава богу не выговаривает ничего, только моему несчастному супругу.А он приходит и изливает душу мне.)в общем эта черезмерная опека достала ужасна.Нам по 25 лет и мы уже состоявшиеся личности,не висим на шеях у родителей,живем за свой счет и отдельно и нет, все  равно, пытаются решить за нас.БЕСИТ!Сколько раз говорила ей...Мамо!режте пуповину, ваш мальчик уже большой,умный, умнее нас вместе взятых.А самое ужасное, что я в будущем вдвойне свекровь :D Жесть!

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #21 : 20 Января 2011, 13:32:21 »
А самое ужасное, что я в будущем вдвойне свекровь :D Жесть!

У меня муж сказал как-то что когда у нас появятся внуки он меня первый выгонит,если я буду похожа на его или свою маму :D

Держись!ну пообиается и пройдёт. А если меж уже взрослый мальчик, то пусть сам это маме объяснит и не плачется тебе. Знаешь,мне кажется гораздо хуже,когда бабушки вообще не вмешиваются и не помогают.  А твоя свекровь возможно боиться, что тебе трудно будет,как ей когда-то, а она тебя любит.


Оффлайн _Мари_

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #22 : 20 Января 2011, 13:39:12 »


 А если меж уже взрослый мальчик, то пусть сам это маме объяснит и не плачется тебе.
[/quote]

Объясняет, как может....

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #23 : 20 Января 2011, 13:52:36 »
Тогда всё наладится не волнуйся!Кто знает,может когда второй появится ты сама только рада будешь её помощи причём как можно чаще


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #24 : 20 Января 2011, 14:00:24 »
Вот, Ульян, я буду такой же свекровью как у тебя. Даже речь примерно такую же готовлю :))

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #25 : 20 Января 2011, 14:02:19 »
Вот, Ульян, я буду такой же свекровью как у тебя. Даже речь примерно такую же готовлю :))

Не надо!!! :DПожалей девочку!!! :-[


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #26 : 20 Января 2011, 14:03:42 »
Не надо!!! :DПожалей девочку!!! :-[

Нееее, хотя если она будет вкусно готовить, то может быть.. :))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #27 : 20 Января 2011, 14:18:09 »
вот-вот, когда начинают говорить что и как, то отвечаю, что я весь день с ребенком одна и до сих пор все живы-здоровы, значит и сама знаю как надо....
а когда мне говорят, что вот я с 2-3 одна была, что работала весь день и т.д., описывают свою несчастную жизнь, приводя в пример, то спрашиваю спокойно "вам нравилась такая жизнь? было легко? нет! ну и зачем мне такого же ?"
Хороший ответ. Надо набраться смелости и так же свекрови сказать ;D

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #28 : 20 Января 2011, 14:20:56 »
Ульян, у нас полегче конечно,все наоборот.Хотя она тоже одна всю жизнь,без мужа и бабушек воспитывала своего сына.Не тычет ,что как-то справлялась,наоборот, хочет постоянно помогать, оставаться с моим сыном,потом не ставит это нам в вину,слава Богу!Говорит, что ей крупно повезло, в воспитание ее ребенка никто не лез,она сама решала, что и когда.Так вот видимо после свободы в  своих действиях и решениях она никак не может понять, что кроме ее мнения ,существует еще мнение окружающих, например родной мамы ребенка....И как только ей в чем-нибудь откажешь, или ослушаешься совета или еще что-нибудь подобное, все,обиды.Мне слава богу не выговаривает ничего, только моему несчастному супругу.А он приходит и изливает душу мне.)в общем эта черезмерная опека достала ужасна.Нам по 25 лет и мы уже состоявшиеся личности,не висим на шеях у родителей,живем за свой счет и отдельно и нет, все  равно, пытаются решить за нас.БЕСИТ!Сколько раз говорила ей...Мамо!режте пуповину, ваш мальчик уже большой,умный, умнее нас вместе взятых.А самое ужасное, что я в будущем вдвойне свекровь :D Жесть!

Обидней всего что вся опека только на словах чаще всего... Не более того. а так все сами сами

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #29 : 20 Января 2011, 15:06:31 »
Нееее, хотя если она будет вкусно готовить, то может быть.. :))

Ну точно моя свекровь :D Главное еда!!! ;D 


 







Аренда на форуме