Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 433901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #660 : 26 Февраля 2015, 20:03:21 »
а как они объяснили Имунофан и Акваморис ,вроде это иммунальные и просто промывание носа..

ага...тоже интересует. вообще лечение, кмк, ни о чем. все препараты направлены на купирование симптомов. Мы все это делали в том году без назначений аллерголога и все равно ребенок задыхался от пыльцы. К аллергологу было не записаться, поэтому спасались чем могли сами. А осенью уже пошли к врачу целенаправленно на обследование с целью лечения.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #661 : 26 Февраля 2015, 20:05:45 »
так что за уколы, кто назначил то??  это не то что я рассказывала, что  после пяти лет делают?

УВИДЕЛА) это для снижения иммуноглобулина в крови.. золотистый стафф.
 ну нам то неделя осталась))

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #662 : 26 Февраля 2015, 22:58:59 »
так что за уколы, кто назначил то??  это не то что я рассказывала, что  после пяти лет делают?

УВИДЕЛА) это для снижения иммуноглобулина в крови.. золотистый стафф.
 ну нам то неделя осталась))

после курса рузама должна произойти перестройка иммунки. Активизируется клеточный иммунитет, подавляется гуморальный, из-за излишне активной работы которого и появилась аллергия. Да и по идее, болеть должен меньше. Когда нам врач назначила его, я отловила маму с сыном  в коридоре, которые второй год колятся, спросила есть ли эффект? Мама такая воодушевленная, говорит совсем болеть перестал ребенок, за год 2 раза болел, а то этого орви, бронхиты, пневмонии - лучшие друзья по жизни. Вот про аллергию ничего не сказала, очень воодушевленно рассказывала о болезнях сына.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аллергия
« Ответ #663 : 26 Февраля 2015, 23:00:27 »
это вам в Москве назначили?
куда обращались?


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Аллергия
« Ответ #664 : 26 Февраля 2015, 23:05:55 »
Акак с нашим аллергологом дела обстоят? Ушакова принимает, записаться реально? Нам как она 2 с лишним года азад поставила астму, так мы у неё ни разу не были. 

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллергия
« Ответ #665 : 27 Февраля 2015, 06:44:35 »
а как они объяснили Имунофан и Акваморис ,вроде это иммунальные и просто промывание носа..
Имунофан имуномоделирующее средство, а в перерыве между имунофаном аквамарис для вымывания из носа аллергенов! У нас четко полиноз потан по анализам
Про терапию сказал что на следующий год будем проводить

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллергия
« Ответ #666 : 27 Февраля 2015, 06:47:04 »
это вам в Москве назначили?
куда обращались?
Мы ездили в Медбиосперктр на Каширке врач Чувиров

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #667 : 27 Февраля 2015, 08:30:09 »
это вам в Москве назначили?
куда обращались?

Ушакова. В Москве мы только анализы сдавали, потому что в Обнинске пробить что-либо было нереально. Мы поехали в Москву и там за 2 дня сдали все анализы. Привезла Ушаковой, она аж обалдела, что весь список нам по полису сделали, здесь, говорит, вообще такого не делают.

Записаться реально, надо ловить момент. Мне второй раз удается записаться к аллергологу рано утром, в 7:00-7:30 приезжаю в регистратуру и спрашиваю. Несколько раз говорили, что записи нет, я при удобном случае опять в регистратуру. Попала, когда запись была, причем несколько дней на выбор было. Вчера, когда на укол пришли, вообще никого не было. Нас еще минут 20 после укола наблюдали. Так никто и не пришел. Ушакова говорит, что запись полная, а никого нет. Видимо с гриппом все посваливались. Вот так и создаются очереди.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #668 : 27 Февраля 2015, 08:31:23 »
Имунофан имуномоделирующее средство, а в перерыве между имунофаном аквамарис для вымывания из носа аллергенов! У нас четко полиноз потан по анализам
Про терапию сказал что на следующий год будем проводить

поллиноз сезонный? на что? или круглогодичный?

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллергия
« Ответ #669 : 27 Февраля 2015, 10:01:41 »
поллиноз сезонный? на что? или круглогодичный?
На ранее цветение у нас-деревья в комплексе (береза, дуб, ольха, тополь вроде такие)
Ушакову вообще за аллерголога не признаю после того как она в прошлом году дочке аллергию хотела антибиотиками лечить :-[ спасибо Холодняк, что очень помогла!  8) поэтому к Ушаковой больше ни ногой!!!
А вы знаете, что бесплатные путевки в санатории дают аллергикам если стоишь на учете у аллерголока нашего?

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #670 : 27 Февраля 2015, 11:12:15 »
у нас такие же компоненты.. Но я сказала бы что сейчас пока только Зодак, зиртек, кетотифен и т.д. можно подавать ,а когда начнется и потечет нос, глаза - тогда уже давать иммунальные и промывать нос..
Цвести может уже и в апреле или только в мае. Погода не предсказуема)))

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллергия
« Ответ #671 : 27 Февраля 2015, 11:23:29 »
у нас такие же компоненты.. Но я сказала бы что сейчас пока только Зодак, зиртек, кетотифен и т.д. можно подавать ,а когда начнется и потечет нос, глаза - тогда уже давать иммунальные и промывать нос..
Цвести может уже и в апреле или только в мае. Погода не предсказуема)))
У меня дочь в прошлом году обсыпало сыпью в конце февраля! Ушакова сказала что даже на выделение смолы (или как там она называется) при первых проявлениях почек уже может быть реакция! И не зра ж врач нам назначил прям с 1 марта начинать курс!

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Аллергия
« Ответ #672 : 27 Февраля 2015, 11:28:22 »
У меня мама кстати уже начала в этом году пить противоаллергическое, недели две назад уже начали глаза чесаться, как солнце яркое выглянуло и капель началась.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллергия
« Ответ #673 : 27 Февраля 2015, 11:37:51 »
У меня мама кстати уже начала в этом году пить противоаллергическое, недели две назад уже начали глаза чесаться, как солнце яркое выглянуло и капель началась.
И я про то же! За окном то весна уже!!!

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Аллергия
« Ответ #674 : 27 Февраля 2015, 13:31:44 »
А вы знаете, что бесплатные путевки в санатории дают аллергикам если стоишь на учете у аллерголога нашего?
А при чем здесь аллерголог? Мы просто писали заявление у заведующей на санаторно-курортное лечение. Но для аллергиков дают только один санаторий "Смена" в Кисловодске. Отзывы почитаете сами, не буду здесь писать свой. Да и были мы там только один раз в 4 года. Причем нам мало что можно было профильного делать. Все интересные процедуры были с 6 лет. Сейчас предлагали на февраль, но я не смогла поехать. А в летнее время даже не надеюсь. До нас хорошие месяцы для лечения не доходят.

 







Аренда на форуме