Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432164 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1005 : 29 Апреля 2016, 21:04:23 »
Мы 2 месяца лечим аденоиды. А сейчас прям кашель начался,причем какой-то непонятный,вот и думаю,может аллергия. И сопли..

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1006 : 29 Апреля 2016, 21:32:52 »
сопли могут быть желтоватые. А ещё может быть на фоне аллергии присоединение ОРВИ, т.к. слизистая воспалена и очень легко поймать вирус :-\
вот у меня у Арины в саду сопли желтые, воспитатель жалуется, но дома и на улице я их вообще не вижу :-\ подозреваю что на что-то в группе алергия

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1007 : 29 Апреля 2016, 21:50:17 »
ольха и орешник уже отцвели. Береза к июню перестанет цвести :-\ По крайней мере, сыну дали медотвод до июня в связи с поллинозом. Но по факту мой старший ребенок (на березу ++++) ещё до середины июня сидит на лекарствах :-\

у моего ттт к середине мая уже заканчиваются мучения

Вам сказали спасибо Аника

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1008 : 29 Апреля 2016, 21:51:50 »
Повторю свой вопрос-а как понять,что кашель именно аллергический?
И какие сопли при аллергии? Желтые не могут быть? А то может мы аденоиды все лечим,а у нас аллергия подключилась?

кашель сухой, сопли прозрачные, либо вода, либо настолько сильный отек, что и нечего отсмаркивать. Если цвет иной, то это уже присоединение инфекции

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1009 : 29 Апреля 2016, 21:52:15 »
Повторю свой вопрос-а как понять,что кашель именно аллергический?
И какие сопли при аллергии? Желтые не могут быть? А то может мы аденоиды все лечим,а у нас аллергия подключилась?
+1 мы пролечились от ОРВИ,кашля не было уже неделю.. позавчера ночью начал кашлять.кашель больше сухой :-\ неужели аллергия?больше ничего.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1010 : 29 Апреля 2016, 21:53:17 »
кашель сухой, сопли прозрачные, либо вода, либо настолько сильный отек, что и нечего отсмаркивать. Если цвет иной, то это уже присоединение инфекции
спасибо,похоже..тоже нечем отсморкать,но нос как заложен :'(

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1011 : 29 Апреля 2016, 22:21:32 »
спасибо,похоже..тоже нечем отсморкать,но нос как заложен :'(
При аллергии нос не "как заложен", а именно заложен (т.е. носовое дыхание отсутствует), в разной степени. Соплей может и не быть вовсе.
И ЛОР сразу при осмотре говорит, что слизистая другого цвета, не как при воспалении.

Вам сказали спасибо Аника

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1012 : 29 Апреля 2016, 22:39:37 »
Да по слизистой сразу видно.
Я вчера маленького к лору возила и дочь заодно показала, потому что чувствую, да и слышу...что гнусавит...ну и на днях нет-нет..да кашлянет. Врач сказала, что аллергический нос у нас(((


Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1013 : 29 Апреля 2016, 23:04:52 »
Мы с Вами, наверное, вчера встречались у аллерголога и потом на рентгене, я с дочкой была  :)
Нам тоже исключили пневмонию, но из-за темпы (37,4) педиатр назначила АБ. От кашля ингаляции физ. р-р с Лазолваном и мукалтин.
Да, со мной. Вот заочно познакомились :)
Антибиотик нам пока не назначили. Записались еще к педиатру на 4 мая. Утром, когда были на приеме, температура была нормальная. Потом в течение дня скакала с 37,1 до 37,9. Спать сейчас лёг сын с 37,3. Вчера проспал почти до часу ночи, и начались сильные приступы кашля уже до утра.


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1014 : 02 Мая 2016, 23:18:44 »
у нас сегодня какой то конец света. к вечеру все лицо отекло, дошел до обструкции, снимала беродуалом, зато Марь Иванна с коллегами из 38 дуру из меня делают, нет у моего ребенка аллергии на березу по кожным пробам. это я дура. придумала ребенку несуществующую аллергию. прям убила бы обеих! поведу его к марь иванне 4 мая, пусть зафиксирует мою дурь и несуществующую аллергию  >:( >:( >:( >:(

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1015 : 02 Мая 2016, 23:44:44 »
у нас сегодня какой то конец света. к вечеру все лицо отекло, дошел до обструкции, снимала беродуалом, зато Марь Иванна с коллегами из 38 дуру из меня делают, нет у моего ребенка аллергии на березу по кожным пробам. это я дура. придумала ребенку несуществующую аллергию. прям убила бы обеих! поведу его к марь иванне 4 мая, пусть зафиксирует мою дурь и несуществующую аллергию  >:( >:( >:( >:(
Это вполне может быть и не берёза, у берёзы пыление на спад пошло (даже глаза у нас уже на такие красные), но дуб второй день как пылить начинает, может у вас с этим связано?

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1016 : 02 Мая 2016, 23:49:32 »
Это вполне может быть и не берёза, у берёзы пыление на спад пошло (даже глаза у нас уже на такие красные), но дуб второй день как пылить начинает, может у вас с этим связано?

может и дуб, но активно стал реагировать с началом пыления березы. слежу и отмечаю его самочувствие по мониторингу пыления. вот сейчас показывает 5000 береза и 15 дуб. Сильная реакция началась 23 апр за день до того, как на мониторинге запылила береза с концентрацией 2500.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1017 : 03 Мая 2016, 00:04:44 »
может и дуб, но активно стал реагировать с началом пыления березы. слежу и отмечаю его самочувствие по мониторингу пыления. вот сейчас показывает 5000 береза и 15 дуб. Сильная реакция началась 23 апр за день до того, как на мониторинге запылила береза с концентрацией 2500.
Я правильно поняла, что у вас сейчас лекарственной терапии нет никакой? Т.к. вам не ставили аллергию.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1018 : 03 Мая 2016, 09:52:36 »
Я правильно поняла, что у вас сейчас лекарственной терапии нет никакой? Т.к. вам не ставили аллергию.

Он пьет зиртек, кромогексал в нос и глаза, сегодня поеду за сингуляром. Такую схему назначили в 38 и вести дневник наблюдений. По кожным пробам у него реакция только на орешник. А по факту вон оно как. В том году кололи курс рузама. В этом году марь Иванна не пожелала колоть, мол я не так настроенна психологически, это важно,  "как врач я вам говорю". От рузама эффекта нет. На асит мы опоздали, тк к марь иванне записи то еще нет, то уже нет. Попали к ней в первых числах декабря, вместо того, чтоб сразу отправить в 38 она записала нас на царапки в январе и когда мы все сделали в конце января она нам сообщила, что на асит мы опоздали. В 38 на консультацию поехала потом уже сама платно. это уже третья наша аллергическая весна. Забила тревогу сразу, в первый год не лечили, отказали по причине "маленький еще", второй год рузам кололи безрезультатно, в этом сезоне все вообще черти как вышло.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1019 : 03 Мая 2016, 11:17:40 »
Он пьет зиртек, кромогексал в нос и глаза, сегодня поеду за сингуляром. Такую схему назначили в 38 и вести дневник наблюдений. По кожным пробам у него реакция только на орешник. А по факту вон оно как. В том году кололи курс рузама. В этом году марь Иванна не пожелала колоть, мол я не так настроенна психологически, это важно,  "как врач я вам говорю". От рузама эффекта нет. На асит мы опоздали, тк к марь иванне записи то еще нет, то уже нет. Попали к ней в первых числах декабря, вместо того, чтоб сразу отправить в 38 она записала нас на царапки в январе и когда мы все сделали в конце января она нам сообщила, что на асит мы опоздали. В 38 на консультацию поехала потом уже сама платно. это уже третья наша аллергическая весна. Забила тревогу сразу, в первый год не лечили, отказали по причине "маленький еще", второй год рузам кололи безрезультатно, в этом сезоне все вообще черти как вышло.
Просто по описанию, у вас проявления как у нас без препаратов, потому и сделала такое предположение.
У нас это четвертая наша аллергическая весна.
Первый год пробовали Эриус, Зиртек и т.д... Но кашель и насморк с апреля до августа не прекращаясь, это был кошмар.
Со следующей весны на терапии Сингуляром (начинаем пить в декабре-январе, так как накопительный препарат, и первые недели две действие не заметно). В первый год Сингуляр пили с декабря по июль...
Еще и ингаляции Кромогексалом.
И не смотря на препараты, увы, иногда кашель и постоянно заложенный нос...
Но у нас проявления поллиноза провоцируют повышенную чувствительность на духи/одеколоны и что-то из средств гигиены (тапи Доместоса).  :-[

 







Аренда на форуме