Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432160 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #120 : 08 Февраля 2011, 09:04:56 »
Девочки, я тож в свое время так делала. правда в комплексной, как говорится, терапии. Кальций как элемент, в нашем организме блокирует ход аллергических реакций, т.е. нам нужен из скорлупы именно он. Лимонная кислота дает образование цитрата кальция, который хорошо усваивается организмом. А вот глюконат уже деткам не назначают, т.к. он сильно осаждается в почках. Короче, наряду с нашей строгой диетой, нам это средство помогло.
А сколько месяцев давали?? И как определить что накончике ножа достаточно и не много??

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #121 : 09 Февраля 2011, 07:25:42 »
Алена, я давали месяц, потом перерыв, и еще месяц. Ну так и давала на кончике ножа, на глаз

Вам сказали спасибо Лёка Орлова

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Аллергия
« Ответ #122 : 09 Февраля 2011, 19:26:53 »
Ален, а у тебя прям пудра получилась? (я просто сколько не толкла, прям чтобы пудра - не особо получилось)
Способ действительно хороший, тоже о нем слышала.
Ален, а не думала обратится к классическому гомеопату - они с дерматитами очень хорошо обычно справляются!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #123 : 09 Февраля 2011, 20:15:23 »
Да. Пудра. Причем так быстро и без усилий. Гомеопаты. У нас в городе нет. А в Москве очень дорого за прием и лечение у них выходит. Да и дают они ту же траву, что и сама дома заваришь:)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Аллергия
« Ответ #124 : 09 Февраля 2011, 20:50:34 »
В специальной ступке толкла и чем?
Ален, не так дорого это лечение, там дорогой первичный прием, потом дешевле!
И вообще гомеопаты - это совсем не травы!
Если интересно почитай
http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy.htm

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #125 : 09 Февраля 2011, 21:51:21 »
Ну да. В обычной ступке терла.  на счет гомеопатов - я уже и не знаю. Столько средст перепробовали.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #126 : 09 Февраля 2011, 21:51:43 »
Ну да. В обычной ступке терла.  на счет гомеопатов - я уже и не знаю. Столько средст перепробовали.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #127 : 15 Апреля 2011, 21:20:57 »
Пару дней назад были у врача , сказали давать молочку, типа кефир не аллергиен.. но дав пару дней по пару ложек, у сына обострение...Вазала адвантаном опять ,орал,дер себя и я ревела рядом. Не выдержала и поехала в ИНВИТРО, сдали на аллерген коровье молоко в итоге  аллерген 5 класс...и че теперь, че делать с кальцием?? Буду завтра звонить врачу нашему

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Аллергия
« Ответ #128 : 15 Апреля 2011, 22:47:04 »
Ален, в период обострения анализы будут показывать реакцию на все  :( А к гастроэнтерологу вы не обращались?
 Просто мы сейчас проверяемся, и она утверждает, что все высыпания на коже из за того, что пища плохо переваривается. Хотя может это только в нашем случае

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #129 : 15 Апреля 2011, 22:52:18 »
Ален, в период обострения анализы будут показывать реакцию на все  :( А к гастроэнтерологу вы не обращались?
 Просто мы сейчас проверяемся, и она утверждает, что все высыпания на коже из за того, что пища плохо переваривается. Хотя может это только в нашем случае
мы уже прошли всех кого можно... У нас дисбак еще не долечен, но вот с молочкой в первую очередь проблемы...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #130 : 19 Апреля 2011, 12:52:20 »
Я почитала про козье молочко в другой темке и решила здесь чуть сказать. Оно действительно считается гипоаллергенным. Для малышей аллерген №1 - белок коровьего молока. Поэтому дети, реагирующие на данный вид белка не переносят в большинстве своем белок говядины, т.к. состав белка молока коровы и состав белка говядины очень похожи, не говоря уже о телятине (молодые животные всегда более аллергенны). В кисломолочке первозданного коровьего белка очень мало, бактерии сделали свое дело и его расщепили, поэтому кисломолочка многим детям, реагирующим на белок коровьего молока, подходит. И дело здесь вовсе не в лактозе, хотя за счет всех ферментативных процессов в кисломолочке и содержание лактозы падает, а именно в отсутствии первозданного коровьего белка. Также и со слив. маслом, белка коровы там мало, часто по грамульке слив. масла таких деток "приучают" к белку коровьего молока.
В козьем молоке аминокислотный состав белка отличается от белка коровы. Это очень важно. Оно не вызывает таких негативных реакциий, как коровье, у большинства детей. У нас была реакция немедленного типа на белок коровьего молока (отек глаз, языка, губ), лактазной недостаточности у нас не было (у нее специфические симптомы, проявляются уже чисто на ГВ), но при этом мы пили козье молоко до 4 лет, пили кефир и топили слив. масло.
Как альтернатива, конечно, молоко соевое. Но здесь подводный камень. Соя - также сильный аллерген, и многие дети на ее белок реагируют. Самый тяжелый случай - аллергия на белок козьего молока, встречается редко, но ставит крест на употреблении молочных продуктов. Благо аллергические реакции на белок молока стихают с возрастом почти у всех детей, в основном к 3-4 годам, реже - позднее., крайне редко остаются на всю жизнь.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #131 : 19 Апреля 2011, 12:57:06 »
Употреблять цельное молоко детям до года сейчас не рекомендуют, даже козье. До года пользуются смесями на основе гидролизата коровьего белка либо на основе козьего молока. Я ввела в 9 месяцев, по чуть, сильно разбавляла, потом уже 1 к 3.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Аллергия
« Ответ #132 : 19 Апреля 2011, 13:08:43 »
Девочки, я тож в свое время так делала. правда в комплексной, как говорится, терапии. Кальций как элемент, в нашем организме блокирует ход аллергических реакций, т.е. нам нужен из скорлупы именно он. Лимонная кислота дает образование цитрата кальция, который хорошо усваивается организмом. А вот глюконат уже деткам не назначают, т.к. он сильно осаждается в почках. Короче, наряду с нашей строгой диетой, нам это средство помогло.

Алевтина, хорошо, что вам помогло.
Но с этим делом надо быть аккуратней, куриная скорлупа может быть заражена многими болезнями, в т.ч. сальмонелез. Беру эту информацию у Комаровского, в передаче про аллергию он достаточно жестко высмеял этот метод.
Гораздо безопаснее БАДы из натуральных ингридиентов (морских раковин) или все-таки кальций глюконат (но это уже синтезированный кальций)...
               

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #133 : 19 Апреля 2011, 13:19:56 »
Вика, Комаровского очень уважаю, но в некоторых вещах с ним не согласна. Просто как мама )), на большее не претендую. Сальмонеллы на скорлупе снаружи, через поры попадают внутрь. Но вы варите яйцо 10 мин, они все погибают. А цитрат кальция наиболее биодоступный, это я просто знаю из курса биохимии института. эта методика старая, и себя оправдывает....в комплексном лечении

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Аллергия
« Ответ #134 : 19 Апреля 2011, 13:28:48 »
Спасибо, очень полезная информация.
Скорлупу обязательно вареного яйца не менее 10 мин!!!
Можно ещё вопрос, а как усваивается КАРБОНАТ КАЛЬЦИЯ.
               

 







Аренда на форуме