Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432262 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1305 : 07 Мая 2019, 10:02:26 »
У нас другая проблема, Атоп дерматит  :-X :-X :-X из за застоя желчи
как вы с этим боретесь?

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1306 : 07 Мая 2019, 12:11:17 »
как вы с этим боретесь?
курс лекарст пропивали.. Сейчас надо идти к Комлевой что бы выписала очередной курс..
А так по сути , утром стакан воды обязательно, перед едой желчегонное, после еды - для увоения. И так месяц..

Вам сказали спасибо Kristy

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1307 : 22 Октября 2019, 18:32:23 »
У нас другая проблема, Атоп дерматит  :-X :-X :-X из за застоя желчи
Алёна, вы у Комлевой наблюдаетесь? То что это из-за застоя желчи-это она определила?
У нас просто загиб желчного, отсюда и застой, и АД сейчас вот только вылез. Неужели может из-за этого быть?

Я поною немного... Ребёнку 6 лет. Больше месяца назад заметила, что за ушами кожа сухая, трескается и как-будто бугристая какая-то чтоли. Потом начал чесать локтевые сгибы. Эмолентами его умазываю каждый день. Чуть легче было, но до конца не проходило. Потом опять обострение. Были у Комлевой по болезни-прописала адвантан на 5 дней. На нём всё ушло, но ненадолго. Через 4 дня опять стал почёсывать, а ночью прям раздирает, если не контролировать. Сейчас блямба на одной руке ещё больше чем была  :'(
В общем многие к этому возрасту перерастают, у нас же наоборот только вылез этот дерматит, чтоб его  >:(
Знакомая посоветовала съездить в Семашко. Говорит здесь в стационаре им только хуже стало. Кто-нибудь обращался туда?
И какими эмолентами спасаетесь? У нас топикрем не пошёл, только хуже стало. Мажу эмолиумом пока. От него хоть немного бледнеют эти бляшки.

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1308 : 22 Октября 2019, 20:43:49 »
Нас спас Биодерма для атопиков интенсив. Прям за раз результат шикарный. И сыну подруги тоже только он подошёл в свое время.

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1309 : 22 Октября 2019, 21:20:26 »
Нам Нарусова тоже рекомендовала биодерму интенсив на ноги (у нас там ад), на остальные части тела - биодерму превентив. Подтверждаю, ноги лучше стали, до этого до крови расчесывала.

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1310 : 23 Октября 2019, 00:01:19 »
Девочки, нашла гель-мусс и бальзам. Что лучше брать?

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1311 : 23 Октября 2019, 08:36:20 »
У нас именно крем был. Точно не гель и не мусс. А, вот первый, бальзам который

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1312 : 25 Октября 2019, 10:18:49 »
Крема лучше всего, если кожа очень сухая. Мусы как вода. толку не было...

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Я Ксюша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 210 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1313 : 31 Октября 2019, 23:25:49 »
Девочки! Уже сил нет, тоже атоп дерматит у ребёнка, было папу лет назад, что до корок, сдавали на аллергены, выявили аллергию на яичный белок, он исключён из еды, наблюдаемся у Ильиной несколько лет, раньше лечение помогало(она всегда одно и то же прописывает), но тут уже полгода все на одном месте. Сгибы локтей либо корка либо стадия «вот вот и корка», на днях еще и сыпь пошла на руках, щеках и груди. Были у Калягиной, та ужесточила диету, назначила полисорб (к креону ) и зиртек месяц. Но результата нет. К кому можно пойти у нас? (С Комлевой мы делали все прививки, но Ильина была возмущена, что Комлева нам разрешила Пентаксим, когда ребёнок весь в дерматите(типа иммунитет ослаблен), я понять не могу, на что сыпет, рацион не меняли. Ребёнку 2,8г, я не помню, когда мы не пили креон(по узи увеличена печень, желчный и поджелудочный). Перегиб желчного небольшой, не влияет на застой, но якобы спазм шейки желчного(у меня парень чувствительный, вырывался и орал во время узи)

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1314 : 01 Ноября 2019, 09:56:29 »
Добавлю про средства. Дочке с АД Нарусова рекомендовала Веледу молочко для гиперчувствительной кожи тела с алтеем. Мажу все тело для контроля за сухостью. Хорошо реагирует кожа.
А если бляшки появляются, рекомендовала крем Дермалибур. Вот он для нас прямо очень хорош. И увляжняет, и обеззараживает одновременно.  Очень советую!  8)

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1315 : 01 Ноября 2019, 12:21:56 »
а вам не назначали внутрь бифидумбактерин? вот именно он тоже при аллергии очнеь помогает. покупаю именно саше, развожу в кефире

Оффлайн Мама умней!

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Феноменально!

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1316 : 01 Ноября 2019, 15:53:21 »
Девочки! Уже сил нет, тоже атоп дерматит у ребёнка, было папу лет назад, что до корок, сдавали на аллергены, выявили аллергию на яичный белок, он исключён из еды, наблюдаемся у Ильиной несколько лет, раньше лечение помогало(она всегда одно и то же прописывает), но тут уже полгода все на одном месте. Сгибы локтей либо корка либо стадия «вот вот и корка», на днях еще и сыпь пошла на руках, щеках и груди. Были у Калягиной, та ужесточила диету, назначила полисорб (к креону ) и зиртек месяц. Но результата нет. К кому можно пойти у нас? (С Комлевой мы делали все прививки, но Ильина была возмущена, что Комлева нам разрешила Пентаксим, когда ребёнок весь в дерматите(типа иммунитет ослаблен), я понять не могу, на что сыпет, рацион не меняли. Ребёнку 2,8г, я не помню, когда мы не пили креон(по узи увеличена печень, желчный и поджелудочный). Перегиб желчного небольшой, не влияет на застой, но якобы спазм шейки желчного(у меня парень чувствительный, вырывался и орал во время узи)

Полисорб и креон принимать раздельно по времени. и если есть перегиб жирнятину никакую нельзя, даже масло в кашу, от слова вообще. никаких вареных супов на мясе!!! Побольше кисломолочки. у нас такой же был)))

Вам сказали спасибо Марфа Васильевна

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Я Ксюша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 210 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1317 : 01 Ноября 2019, 19:23:25 »

Полисорб и креон принимать раздельно по времени. и если есть перегиб жирнятину никакую нельзя, даже масло в кашу, от слова вообще. никаких вареных супов на мясе!!! Побольше кисломолочки. у нас такой же был)))

Мы едим только кролика и телятину. Масло немного оливковое. А с кретона не можем слезть. Ильина сказала уменьшать дозу, как только начнёт налаживаться. А лучше не становится. супы не ест априори.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1318 : 07 Ноября 2019, 18:44:39 »
Девочки, а гель для душа можете посоветовать для атопиков?

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1319 : 07 Ноября 2019, 22:01:03 »
Девочки, а гель для душа можете посоветовать для атопиков?
Мы из серии Биодерма брали в догонку к бальзаму их.

Вам сказали спасибо Алёнkа

 







Аренда на форуме