Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Аллергия
« Ответ #360 : 04 Декабря 2012, 12:55:46 »
Юль, астма это серьезный диагноз,даже мне !!!,пользующейся 7 лет ингалятором,врачи отказались ставить астму в терапии,когда я лежала  с приступами,без досканального лечения... :-\  странная врач конечно
Ну вот и я о том же. Мы в 38 лежали, нас там обследовали и пробы скарификационные делали, кровь сдавали, но как таковой аллергии даже не ставят. Круглогодичный аллергический ренит. Еще наша болячка это ларинготрахеит, а в этот раз вообще какая-то инфекция странная. И пневмонию нам ставили, и бронхит, и ларингоспазмы. Короче уже почти месяц лечимся. А конца и края нет. а тут еще и аллерголог огорошила.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аллергия
« Ответ #361 : 04 Декабря 2012, 12:56:21 »
Ань, а фамилия врача какая? Она вам лечение только назначила или обследование тоже? Не знаешь у них алергопробы сделать можно?
У меня сын сейчас в стационаре, его направили к Ушаковой. Она первый раз видя ребенка ставит диагноз астма. Я в шоке. Конечно мы много болели и у многих врачей лечились и не только у нас в городе, были предположения, что возможно в последствии астма. Но вот так  :-\ Без обследования. Сразу гормоны. Не хочу.
Горчакова вроде бы, она в Анненках одна аллерголог
нам сделала пробу на холод у себя в кабинете, выписала лечение и сказала через месяц приехать к ней - посмотрит как и что у нас и сделает рентген носоглотки, заодно сказала и аденоиды посмотрит
про Ушакову я много слышала , что бесполезно к ней идти...я хотела попасть для галочки, чтоб выбить направление в Анненки...но не получилось..хотя может и к лучшему: в Анненках своя запись платно-бесплатно...бесплатно на 1-1,5мес все расписано, а платно в пятницу на след.неделю...там даже телефоны разные для записи

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #362 : 04 Декабря 2012, 12:58:19 »
вроде Татьяна Л писала, что с астм компонентом им в Анненках тоже гормоны дали, они в Мск обсл-ся и лечатся. в личку ее порасспрашиваю.

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Аллергия
« Ответ #363 : 22 Декабря 2012, 01:56:36 »
Ань, а фамилия врача какая? Она вам лечение только назначила или обследование тоже? Не знаешь у них алергопробы сделать можно?
У меня сын сейчас в стационаре, его направили к Ушаковой. Она первый раз видя ребенка ставит диагноз астма. Я в шоке. Конечно мы много болели и у многих врачей лечились и не только у нас в городе, были предположения, что возможно в последствии астма. Но вот так  :-\ Без обследования. Сразу гормоны. Не хочу.
Вы знаете здесь все неоднозначно: года 3 назад когда мой сын попал в стационар с приступом (тогда нам ставили обструктивный бронхит), врач можно сказать просто услышав с моих слов жалобы тоже нам сказала что у нас астма в чистом виде. мы были в шоке, т.к. у нас даже аллергия не подтврждалась кожными пробами. она нас направила в калугу становиться на учет, но Горбачева поставила диагноз "астма?" прямо так с вопросительным знаком. прописала гормонами дышать..мы вернулись, рассказали в стационаре, она говорит мол та не права. ну мы толком и не разобрались. еш\ще стационарный врач нам сказала что скорее всего у него на пыль аллергия, а я говорю ну как же так - кожные пробы отрицательные...
как то пустили все на самотек и когда ребенок совсем стал сдавать , время идти в 1 класс, а он даже в сад толком не ходил...и ему все хуже набрались сил и духу и поехали в москву, где очень сильно удивились как можно прописывать серьезные препараты не ставя диагноза "астма" и почему его не поставили когда это очевидно и почему мы ни разу за 3 года не сделали фвд и в конце концов врач из стационара оказалась права во всем: и астма и аллергия на пыль (и московские кожные пробы это подтвердили и определили слишком большую концентрацию аллергена!!!....как можно было не найти это в калуге я не понимаю !!!)
это я к тому что в стационаре проходимость очень большая и там врачи имеют большой опыт по сложным болезням и могут дать правильное направление в лечении ребенка.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Аллергия
« Ответ #364 : 22 Декабря 2012, 07:17:44 »
это я к тому что в стационаре проходимость очень большая и там врачи имеют большой опыт по сложным болезням и могут дать правильное направление в лечении ребенка.
Так в том и дело , что в стационаре просто разводили руками и не знали, что с нами делать. Фвд нам сделали, все норм, соответствует возрастной норме. По итогу нас выписали с кашлем и жестким дыханием и через три дня опять началось обострение. Аллерголог продлила гормоны и назначила сингуляр. Результата ноль. Плюс он 2 дня сходил в школу и цепанул сопли. О. ренит, о.трахеит. Пролечились. Вот вчера в школу сходил. Радостный прибежал, у него уже нехватка общения.  И как-то кашель даже стал меньше. А еще я вчера сменила одеяло и подушку на старые, тк в октябре поменяла и потом началось все это. Может действительно и на них среагировал, хотя покупаю всегда синтетику.
Сейчас наша участковая готовит доки в 38 в Мск, поедим теперь целеноправленно в алергологическое отделение, а они по ходу обследования назначают консультации в разных центрах, в тч и на Каширку отправляют в Институт аллергологии и имунологии.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #365 : 22 Декабря 2012, 09:50:06 »
Девочки,я так и не начала Жене гормоны в бронхи, прям рука не поднимается. и с этим Лайсом думаю, никак не надумаю. мы как в постель ложимся, так начинается. ну что там? буйство клещей? нам то кожные пробы подтвердили и пыль, и клещей. на плесень хочу сдать, в Гемотест думаю. Тань, так в стационаре, я запуталась, вы где лежали? наблюдаетесь в Мск, а лежали? в 38?

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Аллергия
« Ответ #366 : 22 Декабря 2012, 09:54:50 »
Девочки,я так и начала Жене гормоны в бронхи, прям рука не поднимается. и с этим Лайсом думаю, никак не надумаю. мы как в постель ложимся, так начинается. ну что там? буйство клещей? нам то кожные пробы подтвердили и пыкь, и клещей. на плесень хочу сдать, в Гемотест думаю. Тань, так в стационаре, я запуталась, вы где лежали? наблюдаетесь в Мск, а лежали? в 38?
Аль,а поменять ее кровать и матрац ?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #367 : 22 Декабря 2012, 10:05:26 »
матрац буду новый заказывать.да. только я пока не знаю, какой лучше внутри, или один фиг клещи в любом будут. а кровать сама, да не думала как-то. а на что ее менять? на дерево?

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Аллергия
« Ответ #368 : 22 Декабря 2012, 10:13:55 »
матрац буду новый заказывать.да. только я пока не знаю, какой лучше внутри, или один фиг клещи в любом будут. а кровать сама, да не думала как-то. а на что ее менять? на дерево?
а у тебя что?диван вообще э
то рассадник  клещей и т.д. .. матрац  не знаю.. вот я уже жду недождусь как свой будем менять.но у нас ватный, будем менять на такой же,ибо  на диван пружинный не положишь

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #369 : 22 Декабря 2012, 10:21:17 »
у меня кровать, Юль, не диван. ДСП.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Аллергия
« Ответ #370 : 22 Декабря 2012, 10:23:18 »
у меня кровать, Юль, не диван. ДСП.
отмыть ее,продезинфицировать?и матрац поменять

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #371 : 22 Декабря 2012, 10:43:27 »
да мою я ее регулярно, матрац вынимаю и протираю.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Аллергия
« Ответ #372 : 22 Декабря 2012, 12:08:08 »
да мою я ее регулярно, матрац вынимаю и протираю.
Аль, а какие у дочки симптомы? Кашель, насморк или кожные высыпания?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Аллергия
« Ответ #373 : 22 Декабря 2012, 12:33:07 »
Девчат,а чем астма отличается от обструктивного бронхита?Вот у дочи уже 4 раза подряд была абструкция. Хотя в карте педиатр пишет нам ОРВИ.А на словах говорит обструкция и жесткое дыхание  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Аллергия
« Ответ #374 : 22 Декабря 2012, 12:35:46 »
Девчат,а чем астма отличается от обструктивного бронхита?Вот у дочи уже 4 раза подряд была абструкция. Хотя в карте педиатр пишет нам ОРВИ.А на словах говорит обструкция и жесткое дыхание  :-\
когда астма,тут уже человек не может жить без определенных постоянных препаратов,ингаляторов и т.д.

Вам сказали спасибо Вредина

 







Аренда на форуме