Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432177 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #375 : 22 Декабря 2012, 13:04:17 »
Юль, у Жени до нынешного года был только отек глаз и носа, весну-лето мучаемся с 5 лет, и вот в сент 2011 не перестали мучаться осенью, те пошла р-ия на бытовые аллергены уже, а вот в сент 2012 после ОРВИ и 2 бронхитов начали и бронхи реагировать, нам назначили гормон , но вроде подуспокоилось, подкашливает, но отек глаз и носа на 1 месте

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Аллергия
« Ответ #376 : 23 Декабря 2012, 01:55:00 »
Аль мы попали в стационар наш местный....это были первые такие серьезные приступы 3 года назад.
По поводу постели и матраса и т.п.: ты спрашиваешь ну что там рассадник клещей...я на своем ребенке убедилась что да. не соглашусь насчет дивана, мой спит на детском диване обработанным средством. ттт все нормально. если постель постираю просто на 60град неск раз подряд - начинает реагировать. после стирки со средством точно все нормально. если ты матрас протираешь просто влажной тряпочкой то это совершенно никчему и даже вовред (во влажной среде они сильно размножаются), если протираешь спецсредством то др дело.
и еще вот хочу поделиться тем что до меня дошло наконецто (повторюсь, т.к. уже написала это в гипоалергенном быте): мало убить всех клещей, надо убрать продукты их жизнедеятельности, которые и являются ОСНОВНЫМ АЛЛЕРГЕНОМ.
и от гормонов вы не уйдете. главное чтобы это был правильный препарат (не так как у нас в калуге получилось). гормоны будут снижать концетрацию аллергена (некоректно написала, не помню как правильно это называется, надеюсь поймешь) в крови.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Аллергия
« Ответ #377 : 23 Декабря 2012, 07:22:20 »
Юль, у Жени до нынешного года был только отек глаз и носа, весну-лето мучаемся с 5 лет, и вот в сент 2011 не перестали мучаться осенью, те пошла р-ия на бытовые аллергены уже, а вот в сент 2012 после ОРВИ и 2 бронхитов начали и бронхи реагировать, нам назначили гормон , но вроде подуспокоилось, подкашливает, но отек глаз и носа на 1 месте
Бедная девочка! Вот мы ж росли и было все нормальо, тогда даже аллергию за болезнь не приимали, особо её не лечили. А сейчас... Каждый ребенок с младенчества успел попробовать антигистаминное ср-во. Диагноз БА на каждом шагу слышу. А что будет дальше???
Так гормон вя принимали? Или без него все успокоилось?
Нам вот пришлось и толку ваще ноль... У нас началось с 4,5 два раза в год ларингоспазмы, сначала с уколом гормона, потом научились без него справляться. Но в промежуткам он ещё  много болел. Так мы до 7,5 лет жили, а потом я не выдержала и обратились к нетрадиционной медицине, причем наши врачи нас так сказать благословили на это дело. И всё, на 2 года забыли про эти все болячки, бесконечные лекарства. Но когда я забеременела Сонькой, то в Мск мотаться уже не смогла, то больницы, то состояние нестояния. Короче лечение мы прервали. Год держались, болели не очень много. А вот в этом году прям понеслось у нас, не можем вылезти из болячек. Аллерголог прямым текстом нам последний раз сказала, что не знает что у нас и как нас лечить. Вот будем теперь вызов ждать в 38-ю.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #378 : 23 Декабря 2012, 09:11:16 »
гормон в бронхи пока не давала (фликсотид), а бедный нос им пшикали (авамис). нам давали напр в 38, но я Иришку родила, и мы не попали.

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Аллергия
« Ответ #379 : 23 Декабря 2012, 18:10:26 »
гормон в бронхи пока не давала (фликсотид), а бедный нос им пшикали (авамис). нам давали напр в 38, но я Иришку родила, и мы не попали.
у нас такое же лечение  :yep: ребенку лучше намного :yep:

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #380 : 23 Декабря 2012, 18:18:09 »
спасибо, Танюш, я настраиваюсь. лучше б я инструкцию не читала)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Аллергия
« Ответ #381 : 22 Января 2013, 16:35:42 »
Напишу сюда: кто знает, могут ли дезодоранты в виде аэрозолей вызвать аллергию у детей. Муж пользуется таким, а мой отец считает, что в комнате, где ребенок, нельзя его распылять
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Аллергия
« Ответ #382 : 22 Января 2013, 17:02:16 »
Напишу сюда: кто знает, могут ли дезодоранты в виде аэрозолей вызвать аллергию у детей. Муж пользуется таким, а мой отец считает, что в комнате, где ребенок, нельзя его распылять
Наш прадедушка обожает одеколоны, душиться ими без меры. И мы пришли к нему раз, а он нас ждал, готовился и, конечно, наодеколонился от души. Так мы потом вернулись, и у дочки было обсыпано все блямбами, даже живот и спина (а на них никогда ничего не высыпало). Аллерголог, когда я спросила, что запах как таковой не может быть аллергеном, но может усиливать аллергию, вызывать вот такую реакцию. Ну и вообще читала, что маме даже шариковым дезодорантом не стоит пользоваться, когда ребенок на ГВ, чтобы не вызывать аллергию.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Аллергия
« Ответ #383 : 22 Января 2013, 17:08:33 »
Спасибо. Я вот вспомнила, что в первый раз старалась не пользоваться шариковым. Ок, попросим папу применять дезодорант в ванной
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #384 : 22 Января 2013, 17:45:41 »
да и не только в аллергии дело, все эти пшикалки содержат кучу вредных спиртов и ароматич углеводородов, и дышать ими ребенку нельзя. все в ванной. да.

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Аллергия
« Ответ #385 : 04 Февраля 2013, 02:18:38 »
спасибо, Танюш, я настраиваюсь. лучше б я инструкцию не читала)
Аль нам отменили флексотид, фвд в норме, пока на сингуляре  :)
страшно вспомнить ребенка год назад :yep:

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Аллергия
« Ответ #386 : 06 Апреля 2013, 19:41:10 »
Девочки, кто-то сдавал с детками анализы крови на выявление аллергенов? В инвитро, например? Еще где-то? Результат был? Аллергены выявили?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Аллергия
« Ответ #387 : 07 Апреля 2013, 22:49:57 »
Девочки, подскажите, может я ошибаюсь. У Глеба еще утром было все нормально, а к вечеру он начал сильно нервничать,я как обычно сняла ему памперс и тут увидела что-то страшное, вся промежность, включая все половые органы, красное , ни одного белесого пятна, красное  все. (Хочу сразу отметить, что проветривается ребенок регулярно, с 8 утра до 12 ходит только в трусах, потом с 15 до 17, потом с 19 до сна. Меняется памперс часто, подмывается ребенок регулярно, с какашками не ходит ни минуты, мою сразу. Памперсы с 6 месяцев одни и те же, не меняем) Дотрагиваясь до места покраснения, ребенок орал и плакал. Я в первый раз с таким сталкиваюсь, это аллергия и что делать? ( сейчас мы дали супрастин, попшикали мирамистином, плюс намазали бепантеном, это то что пришло в голову, а так не знаю, что в таких случаях делают)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Аллергия
« Ответ #388 : 07 Апреля 2013, 23:05:46 »
Оль, аллергия бывает и накопительная, на те же памперсы, например. Т.е. организм сначала борется, но аллерген накапливается, и потом аллергия. Ну или партия памперсов этих вам подделка попалась, может быть. Бедный Глеб! Пусть скорее все проходит!

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #389 : 07 Апреля 2013, 23:13:11 »
Пеленочный дерматит, может партия плохая пампрсов попалась??

 







Аренда на форуме