Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432170 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллергия
« Ответ #555 : 06 Мая 2014, 19:50:18 »
Спасибо девочки :flag: будем дышать!!!

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Аллергия
« Ответ #556 : 06 Мая 2014, 23:54:56 »
Добрый вечер, девочки. Ребенку 3,10, с 4-х месяцев появился атопический дерматит, проводили симптоматическое лечение (локоид и т.п.), увлажнение, антигистаминные препараты. Улучшения наступали только с приходом лета. В этом году появился поллиноз.

Сегодня были на приеме у аллерголога Хржановской. Назначено лечение: эриус сироп 1 р/ в день, кромоген назально, исключить все косточковые фрукты, все 14 дней, узи брюшной полости. А также рекомендовано лечь на стационарное обследование в ЦДКБ (№38) г. Москвы. По словам доктора, оно длится 2-3 недели.

В связи с этим вопросы:

1. Что входит в стационарное обследование, почему такое продолжительное.

2. Возможно ли заменить на амбулаторное.

3. Есть ли у кого-то опыт стационарного обследования в Мск, был ли положительный эффект. Порекомендовали бы такое обследование?

Спасибо!

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Аллергия
« Ответ #557 : 06 Мая 2014, 23:59:25 »
спасибо  :(
в 38 больнице
я сначала думала,что она аллерголог
когда выписывались,подошла к ней,говорю- муж хочет свозить ребенка в Мск платно к пульмонологу,есть ли смысл
а она- я и есть пульмонолог, аллерголог и пульмонолог это одно и тоже
в общем я не поняла кто она  :-\

Подскажите, где именно вы обследовались? Сколько по времени - стационарно или амбулаторно? Спасибо.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Аллергия
« Ответ #558 : 07 Мая 2014, 00:03:24 »
записи нет нигде. че делать-то? мамочки аллергиков, вам что назначали в таких случаях?
Назаваль пшикаем, по-моему без эффекта. Зиртек, Кларитин - тоже эффекта не наблюдаю. Очень переживаю из-за кашля ночного. Боюсь прям что задыхаться начнет. И чего делать тогда?
Хржановская в Вита Клинике и Ваш доктор. В Ваш доктор, если запись полная, все равно можно прийти (по крайней мере мне так сказали по телефону).
У нас тоже сильный ночной кашель. Сегодня назначили лечение. Я писала выше.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #559 : 07 Мая 2014, 00:53:06 »
Добрый вечер, девочки. Ребенку 3,10, с 4-х месяцев появился атопический дерматит, проводили симптоматическое лечение (локоид и т.п.), увлажнение, антигистаминные препараты. Улучшения наступали только с приходом лета. В этом году появился поллиноз.

Сегодня были на приеме у аллерголога Хржановской. Назначено лечение: эриус сироп 1 р/ в день, кромоген назально, исключить все косточковые фрукты, все 14 дней, узи брюшной полости. А также рекомендовано лечь на стационарное обследование в ЦДКБ (№38) г. Москвы. По словам доктора, оно длится 2-3 недели.

В связи с этим вопросы:

1. Что входит в стационарное обследование, почему такое продолжительное.

2. Возможно ли заменить на амбулаторное.

3. Есть ли у кого-то опыт стационарного обследования в Мск, был ли положительный эффект. Порекомендовали бы такое обследование?

Спасибо!

почитайте темку непосредственно о 38.
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,4963.msg853781.html#new

Вам сказали спасибо Barbygirl

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Аллергия
« Ответ #560 : 07 Мая 2014, 10:24:08 »
Подскажите, где именно вы обследовались? Сколько по времени - стационарно или амбулаторно? Спасибо.
мы лежали в аллергоотделении,чуть больше недели
вот я писала отзыв результатов обследования
эх,вернулись мы с обследования в Мск
я в полном разочаровании :(
приехали туда с диагнозом часто болеющий ребенок,выписали с диагнозом бронхиальная астма  ???
и так никто мне и не объяснил откуда она у нас и на что у нее такая реакция  >:(
нет,нам конечно провели обследование, сдали несколько листов А4 на всяко разно, и ничего у нее не нашли кроме,пардон, глистов  :o
врач сказала- у нее шикарная кровь, хороший иммунитет ( на него тож сдавали)
я конечно этому рада
но проблема того,что каждую неделю у меня задыхается ребенок,так и осталась нерешенной
я поревела и мы вернулись домой

а по ссылке,что Аля дала, я там тоже вроде писала отзыв уже о самой больнице
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Аллергия
« Ответ #561 : 07 Мая 2014, 12:48:29 »
девочки, нужен совет :flag: сегодня были у Ушаковой! назначила кучу анализов из вены и на 2 недели Пульмикорд!!!!!!!!!! 2 раза в день! на мой вопрос про замену Пульмикорда на Беродуал-сказала что я не грамотная! что делать??? хотим на следующей неделе или в Калугу свозить дочь или в Москву!!! точнее  поедем на 100% но куда, еще не решили!
Лен привет, мы у Ушаковой два года наблюдаемся, она Пульмикордом вам снимет приступы кашля, потом скорее всего назначит Кромогексал, его по 3 месяца дышать, конечно я на пополам делю, и дышим месяц-1,5 осень поздняя, и весна - когда аллергии обостряются, результат конечно на лицо, лающие кашли, бронхоспазмы, и сопения прекратились, сейчас сделали аллергопробы- выявлены аллергены на цветения - береза, дуб, ольха, орешник, кукуруза (цветение) - а они простите цветут друг за дружкой и все как говорится под носом-с кромогексалом обошлись, итог-за 1,5 месяца- два дня на беродуале. Конечно все индивидуально, я тебе на нашем примере пишу. Она конечно нам и астматические штуки прописывала, на них пока не буду подсаживать, считаю что достаточно общей терапии пока. Пока справляемся так, кстати и этой зимой побили рекорды все- болели немного, два раза. Тоже считаю что нас спасал курс Кромогексала. Удачи Вам, не болейте!!!

Вам сказали спасибо Елена Прекрасная
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Аллергия
« Ответ #562 : 07 Мая 2014, 16:21:52 »
почитайте темку непосредственно о 38.
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,4963.msg853781.html#new

Спасибо большое за ответ!

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллергия
« Ответ #563 : 07 Мая 2014, 21:50:24 »
Лен привет, мы у Ушаковой два года наблюдаемся, она Пульмикордом вам снимет приступы кашля, потом скорее всего назначит Кромогексал, его по 3 месяца дышать, конечно я на пополам делю, и дышим месяц-1,5 осень поздняя, и весна - когда аллергии обостряются, результат конечно на лицо, лающие кашли, бронхоспазмы, и сопения прекратились, сейчас сделали аллергопробы- выявлены аллергены на цветения - береза, дуб, ольха, орешник, кукуруза (цветение) - а они простите цветут друг за дружкой и все как говорится под носом-с кромогексалом обошлись, итог-за 1,5 месяца- два дня на беродуале. Конечно все индивидуально, я тебе на нашем примере пишу. Она конечно нам и астматические штуки прописывала, на них пока не буду подсаживать, считаю что достаточно общей терапии пока. Пока справляемся так, кстати и этой зимой побили рекорды все- болели немного, два раза. Тоже считаю что нас спасал курс Кромогексала. Удачи Вам, не болейте!!!
у нас на фоне аллергии развилась пневмания-но не клиническая! снимок лекких показал изменение! ушакова кричала пить АБ и отправила к Холодняк на осмотр! Холодняк назначила лечение без Аб (пока), но укололи дексаметазоном сегодня. завтра пойдем к ней осмотр :-\ и вообще собираемся уехать в жаркую страну, прям как Холодняк разрешит-сразу рванем! а по осени поедем в Москву наверно уже конкретно сдавать кровь и анализы!

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Аллергия
« Ответ #564 : 07 Мая 2014, 21:55:25 »
у нас на фоне аллергии развилась пневмания-но не клиническая! снимок лекких показал изменение! ушакова кричала пить АБ и отправила к Холодняк на осмотр! Холодняк назначила лечение без Аб (пока), но укололи дексаметазоном сегодня. завтра пойдем к ней осмотр :-\ и вообще собираемся уехать в жаркую страну, прям как Холодняк разрешит-сразу рванем! а по осени поедем в Москву наверно уже конкретно сдавать кровь и анализы!
ох,Леночка, выздоравливайте скорее :(, нам тоже к ней завтра на прием

Вам сказали спасибо Елена Прекрасная

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллергия
« Ответ #565 : 07 Мая 2014, 22:02:26 »
ох,Леночка, выздоравливайте скорее :(, нам тоже к ней завтра на прием
Мы к ней в инфекцию пойдем завтра с утра, вообще небо и земля как она себя в стационаре ведет и как за деньги! я прям влюбилась сегодня в нее :)

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Аллергия
« Ответ #566 : 07 Мая 2014, 22:54:09 »
у нас на фоне аллергии развилась пневмания-но не клиническая! снимок лекких показал изменение! ушакова кричала пить АБ и отправила к Холодняк на осмотр! Холодняк назначила лечение без Аб (пока), но укололи дексаметазоном сегодня. завтра пойдем к ней осмотр :-\ и вообще собираемся уехать в жаркую страну, прям как Холодняк разрешит-сразу рванем! а по осени поедем в Москву наверно уже конкретно сдавать кровь и анализы!
чем вы без АБ лечитесь? Страну в таких случаях надо тоже уметь выбрать? Посоветуйся с ней куда лучше по климату! И конечно скорее поправляйтесь!!!

Вам сказали спасибо Елена Прекрасная
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллергия
« Ответ #567 : 07 Мая 2014, 22:58:05 »
чем вы без АБ лечитесь? Страну в таких случаях надо тоже уметь выбрать? Посоветуйся с ней куда лучше по климату! И конечно скорее поправляйтесь!!!
эриус в таблетках, пульмикорд, беродуал и супрастин-пока такое лечение! полетим в Турцию, сказала там хорошо для нас, еще Греция хорошо, но туда виза нужна!

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллергия
« Ответ #568 : 07 Мая 2014, 23:08:31 »
а вообще нам дали координаты хорошего аллерголога-иммунолога в Москве, клиника "Медбиоспектр", поедем к нему обследоваться осенью!

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Аллергия
« Ответ #569 : 07 Мая 2014, 23:26:27 »
эриус в таблетках, пульмикорд, беродуал и супрастин-пока такое лечение! полетим в Турцию, сказала там хорошо для нас, еще Греция хорошо, но туда виза нужна!
нам Крым очень подошел, но боюсь этот год нужно альтернативу искать!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

 







Аренда на форуме