Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Взаимная любовь скрепляется детьми.
Менандр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Советы новичкам  (Прочитано 130305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #135 : 11 Августа 2012, 12:33:33 »
девочки! посмотрела я ваши работы ну просто восторг! умнички все!
и у каждой свой стиль! молодцы!
  вот смотрела я открыточки и как дурочка считала количество цветов.и у всех по разному. ясное дело, что нечётное должно быть количество. но вот как это нечётное считать??? мне надо украсить коробочку для подарка. хотела приклеить 1 плоский и 3 розочки. у некоторых так видела. но это получается чётное кол - во цветов.четыре, то есть. так можно?или надо 4 розы клеить, чтобы всего 5 было цветочков? вот сижу голову ломаю  :-X
в любом случае, по всем правилам, после 7 штук цветов в букете/работе - чет-нечет не имеет значения.

Вам сказали спасибо Rusya

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #136 : 11 Августа 2012, 12:37:20 »
Девочки, помогите... :flag:
Нужно сделать подарочный сертификат, хочу сделать его, как конвертик, на передней стороне надо, чтоб было написано подарочный сертификат. Так как штампов у меня нет, то решила как-то с принтером решить проблему. Даже по этому случаю купили наконец принтер струйный. Если печатать на белой бумаге - будет как-то примитивно, думала про кальку, кто-нибудь знает где ее можно купить и как печатать на ней? Или может есть другие идеи, как сделать красиво...
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #137 : 11 Августа 2012, 12:48:19 »
Девочки, помогите... :flag:
Нужно сделать подарочный сертификат, хочу сделать его, как конвертик, на передней стороне надо, чтоб было написано подарочный сертификат. Так как штампов у меня нет, то решила как-то с принтером решить проблему. Даже по этому случаю купили наконец принтер струйный. Если печатать на белой бумаге - будет как-то примитивно, думала про кальку, кто-нибудь знает где ее можно купить и как печатать на ней? Или может есть другие идеи, как сделать красиво...

на стуйном принтере не уверена что получится напечатать на кальке - может размыться. могу поделиться штампами. или советую сделать надпись декупажем  :idea:
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #138 : 11 Августа 2012, 12:52:09 »
на стуйном принтере не уверена что получится напечатать на кальке - может размыться. могу поделиться штампами. или советую сделать надпись декупажем  :idea:
А штампы у тебя - просто отдельными буковками набрать? А кальку не знаешь, где купить можно, может получится...Декупажить совсем не умею, пока поищу что и как, боюсь много времени потратится :blush:
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #139 : 11 Августа 2012, 13:10:22 »
А штампы у тебя - просто отдельными буковками набрать? А кальку не знаешь, где купить можно, может получится...Декупажить совсем не умею, пока поищу что и как, боюсь много времени потратится :blush:

Терез, штампы отдельными буквами. кальку не знаю, может в Меридиане есть?
декупажить очень просто - распечатываешь на обычном листе бумаги надпись нужными шрифтом. потом   один самый тонкий слой любой салфетки приклеиваешь на скотч  на этот же лист на надпись и еще раз печатаешь. потом просто отрываешь и приклеиваешь на клей-карандаш.

Вам сказали спасибо terezika
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #140 : 11 Августа 2012, 13:27:21 »
Девочки, помогите... :flag:
Нужно сделать подарочный сертификат, хочу сделать его, как конвертик, на передней стороне надо, чтоб было написано подарочный сертификат. Так как штампов у меня нет, то решила как-то с принтером решить проблему. Даже по этому случаю купили наконец принтер струйный. Если печатать на белой бумаге - будет как-то примитивно, думала про кальку, кто-нибудь знает где ее можно купить и как печатать на ней? Или может есть другие идеи, как сделать красиво...

купи лучше пленку для струйника, она специально предусмотрена для печати, калька все таки для другого, я покупала в меридиане, где компьютеры продают. упаковка рублей двести, хватит ооооочень надолго. Мне нравится намного больше штампов. Она там, кстати, и белая есть, выглядит как калька

Или вот еще, можно прямо на скрап бумаге напечатать. Я обычно печатаю на обычном белом листе надпись в рамочке, подбираю размер какой нужен, потом в ворде рамочку обезцвечиваю (не убираю!!! если убрать, форматирование поплывет), на место рамочки на белом листе на два малюююююсеньких кусочка двустороннего скотча приклеиваю нужного размера , запускаю эту конструкцию в принтер и вот у меня нужная надпись в нужном месте.

Вам сказали спасибо terezika
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #141 : 11 Августа 2012, 13:30:45 »
купи лучше пленку для струйника, она специально предусмотрена для печати, калька все таки для другого, я покупала в меридиане, где компьютеры продают. упаковка рублей двести, хватит ооооочень надолго. Мне нравится намного больше штампов. Она там, кстати, и белая есть, выглядит как калька

Или вот еще, можно прямо на скрап бумаге напечатать. Я обычно печатаю на обычном белом листе надпись в рамочке, подбираю размер какой нужен, потом в ворде рамочку обезцвечиваю (не убираю!!! если убрать, форматирование поплывет), на место рамочки на белом листе на два малюююююсеньких кусочка двустороннего скотча приклеиваю нужного размера , запускаю эту конструкцию в принтер и вот у меня нужная надпись в нужном месте.

О, спасибо большое. Так и сделаю!! :surprise:
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #142 : 11 Августа 2012, 14:12:31 »
А штампы у тебя - просто отдельными буковками набрать? А кальку не знаешь, где купить можно, может получится...Декупажить совсем не умею, пока поищу что и как, боюсь много времени потратится :blush:
я еще знаешь как делала?! красивую бумагу подбирала(однотонную или с легким рисунком, делала его нужными размером. Потом в ворде печатала надпись, распечатывала как пробный вариант на обычном белом листе и потом к нему(к листу) приклеивала легонечко цветную бумажку, так что бы надпись на белой бумаге совпадала с местом на цветной бумаге, где должна быть надпись и распечатывала. В объяснении выглядит сложно, но на самом деле все очень просто. В общем так же как и Юля делаю, только без рамочки все получалось=)

Вам сказали спасибо terezika

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #143 : 11 Августа 2012, 22:11:21 »
купи лучше пленку для струйника, она специально предусмотрена для печати, калька все таки для другого, я покупала в меридиане, где компьютеры продают. упаковка рублей двести, хватит ооооочень надолго. Мне нравится намного больше штампов. Она там, кстати, и белая есть, выглядит как калька

Юль, купила пленку эту. А как ее крепить к бумаге, чтоб аккуратно :question:
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #144 : 12 Августа 2012, 08:48:05 »
Можно на брадсы или ленточку привязать  :idea:

Тереза, мне сегодня приснился твой сертификат  :P

Вам сказали спасибо terezika


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #145 : 12 Августа 2012, 08:54:49 »
Юль, купила пленку эту. А как ее крепить к бумаге, чтоб аккуратно :question:

она у тебя обычная или самоклейка? С самоклейкой все понятно, вырезала, аккуратно приклеила, салфеткой повозила, чтоб уж точно воздух выгнать.
Обычную я на пару капелек клея сажаю, а потом эти капельки стразами или полужемчугом или еще каким мелким декором прикрываю.  Теми же брадсами или цветочками

Вам сказали спасибо terezika
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #146 : 12 Августа 2012, 20:29:24 »

http://cs11418.userapi.com/v11418540/55a/629yhQIVS6U.jpg Половинки жемчужин на клеевой основе светло-серые
http://cs11418.userapi.com/v11418540/5d8/42Ib8Zva3ZI.jpg Половинки жемчужин на клеевой основе
девочки! а вот такие полужемчужинки на клеевой основе кто - нибудь брал? они нормально клеятся на картонку или бумажку?имеет смысл их брать или простые брать и на клей сажать.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #147 : 12 Августа 2012, 21:00:23 »
На клеевой основе, конечно, удобнее  8)

Вам сказали спасибо Rusya


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #148 : 12 Августа 2012, 21:39:33 »
клеевые бусины конечно удобнее, но вот у меня раз поотваливались, я теперь беру обычные и бусины и стразы. На ибей за три копейки мешок.

Вам сказали спасибо Rusya
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #149 : 12 Августа 2012, 21:53:15 »
еще б там уметь покупать тем, кто из деревни)

 







Аренда на форуме