Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Взаимная любовь скрепляется детьми.
Менандр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Советы новичкам  (Прочитано 130355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #165 : 19 Октября 2012, 13:22:38 »
я всю бумагу на скотч, а чтобы можно было поправить поверх скотча клеем карандашом. цветы на момент кристалл пробовала и на пистолет. фотки иногда скотч, но стараюсь на уголки.
а какой клей карандаш порекомендуете? я скотчем пользуюсь или момент кристалл.


Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #166 : 19 Октября 2012, 16:00:54 »
клей брауберг или кайзер (в общем немецкие мне нравятся).
один раз мне попался момент-карандаш в такой черно-желтой гамме тюбик - так вот он клеит и цветы держатся отлично, но его больше не вижу

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #167 : 22 Октября 2012, 14:40:36 »
Девочки, сегодня по рассылке от хозяйки блога по декупажу получила вот такую замечательную историю. Передаю ее всем, таким, как я (в нашей компании я одна такая мечущая и переживающая, что ничего не получается и не получится :D) да и всем остальным.

"Принцип нарцисса" или искусство маленьких шагов.

«Моя дочь несколько раз звонила мне по телефону, говоря, “Мама, ты должна приехать, чтобы увидеть нарциссы прежде, чем, они отцветут”. Мне хотелось приехать, но это была двухчасовая поездка от Лагуны до озера Эрроухед. “Я приеду в следующий вторник”, пообещала я немного неохотно после ее третьего звонка.

Утро следующего вторника было холодным и дождливым. Но я обещала, и с неохотой я добралась туда. Когда я, наконец, вошла в дом Кэролин, меня приветствовали радостные возгласы счастливых детей. Я с восхищением обняла и приветствовала моих внуков.

“Забудь о нарциссах, Кэролин! Дороги не видать в этих облаках и тумане, и нет ничего в мире кроме тебя и этих детей, что я хотела бы видеть, чтобы проехать хотя бы еще один дюйм!” Моя дочь мягко улыбнулась и сказала, “Мы ездим там все время, мама”. “Все же я не отправлюсь в путь, пока погода не прояснится, а затем я поеду домой!”, уверила я ее.

“Но сначала мы должны увидеть нарциссы. Это – всего лишь несколько кварталов”, сказала Кэролин. “Я поведу машину. Я привыкла к этому”. “Кэролин”, сказала я серьезно, “пожалуйста, вернемся”. “Все в порядке, мама, я обещаю. Ты никогда не простишь себе, если упустишь эту возможность”.

Примерно через двадцать минут мы съехали на маленькую дорогу из гравия, и я увидела маленькую церковь. На дальней стороне церкви я увидела рукописную табличку со стрелкой, на которой прочла “Сад нарциссов”. Мы вышли из автомобиля, каждый взял за руку ребенка, и я последовала за Кэролин вниз по дорожке. Когда мы повернули за угол, я подняла глаза и замерла. Передо мной открылось великолепнейшее зрелище. 

Все выглядело так, как если бы кто-то взял огромный чан золота и опрокинул его на гору, с самой вершины и вдоль по ее склонам. Цветы образовывали величественные, кружащиеся узоры, огромные ленты и полосы, переливаясь цветами темно-оранжевого, сливочно-белого, лимонно-желтого, оранжево-розового, шафрана и масляно-желтого. Каждый разноцветный вид образовывал большую группу, и все это вращалось и текло, собираясь в отдельные реки разнообразных неповторимых оттенков. Целых пять акров цветов.

“Кто создал это?” спросила я Кэролин. “Только одна женщина”, ответила Кэролин. “Она живет здесь в своем имении. Вот ее дом”. Кэролин указала на ухоженный дом треугольной формы, маленький и скромный посреди этого великолепия. Мы подошли к дому.

Во внутреннем дворике мы увидели табличку. “Ответы на вопросы, которые, я знаю, вы сейчас задаете”, гласил заголовок. Первый ответ был простым. “50 000 луковиц”, прочла я. Второй ответ был “По одному, одной женщиной. Две руки, две ноги, и одна голова”. Третий ответ был “Началось в 1958 году”.

Для меня этот момент явился опытом, изменившим мою жизнь. Я думала об этой женщине, которую я никогда не встречала, которая, больше чем сорок лет назад, начала, по одной луковице за один раз, сообщать свое видение красоты и радости этим мрачным горам. Сажая по одной луковице за один раз, из года в год, эта неизвестная женщина навсегда изменила мир, в котором жила. И так, день за днем, она создала нечто, необычайного великолепия, красоты и вдохновения. Принцип, преподанный ее садом нарциссов – один из величайших принципов празднования .

Именно в этом и заключается искусство маленьких шагов. Мы учимся продвигаться к нашим целям и желаниям всего лишь на шаг за один раз – часто только на один шаг ребенка – и учимся любить сделанное, учимся накапливать время. Когда мы умножаем крошечные отрезки времени на наши маленькие каждодневные усилия, мы тем самым можем достигнуть великолепных вещей. Мы можем изменить мир.

“Это меня немного огорчает”, призналась я Кэролин. “Чего я могла бы достигнуть, если бы я думала о замечательной цели тридцать пять или сорок лет назад и продолжала работать над этой ‘одной луковицей за один раз’ в течение всех тех лет? Только подумайте, чего я, возможно, могла бы достигнуть! ”

Моя дочь подвела итог в своей обычной прямой манере. “Начни завтра” , сказала она. Она была права."

"Эта история натолкнула меня на мысли о том, насколько сильно мы боимся что-либо начинать, считая, что цель слишком далека. Но если начинаем действовать, оказывается, что шажки-то можно делать маленькие, несложные... Можно отдыхать, можно возвращаться назад, а потом вновь весело шагать к цели.

Оглянитесь назад, какой огромный путь вы УЖЕ прошли! И с новыми силами двигайтесь снова, дальше будет еще интереснее!"


Вам сказали спасибо tatiana_osipova, Галюша, Марьяша

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #168 : 22 Октября 2012, 14:49:44 »
Аля, чудесная история  8) очень вдохновляющая  8) можно мне ссылку на оригинал? 

Я уже некоторое время пытаюсь так же освоить принципы   Ведения Домашнего хозяйства по системе флай мама - это очень похоже на эту историю  8)


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #169 : 16 Января 2013, 14:37:06 »
Девочки, в блоге хвалили открытку с бабочкой, но сказали, что фотки все портят. это да. я одной этой бабочки сделала кадров 50-итог ужасный. она ж блеклая, ну как ее фоткать. и вообще как фоткать свои работы? я почитала в нете общие рекомендации, фоткаю днем на под-ке, делаю типа экранчик, но пока не выходит. у меня мыльница, может, вообще нет шансов. а обработка в фотошопе обязательна вообще? глупо, наверное, но эта область знаний о фот-ии и обработке кажется мне не по зубам. может что посоветуете из своих знаний или ссылку доступных статей дадите. и фотошоп как освоить? ой, там так сложно все.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #170 : 16 Января 2013, 15:11:02 »
Аль, я в фотошопе применяю всего несколько инструментов для фотокоррекции, остальное мне не нужно пока  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #171 : 16 Января 2013, 15:16:07 »
а про само фотограф-ие, Марусь? нужен фотик хороший или все же какие-то знания? вот смотришь у других, в т.ч. и пастельное шебби красиво, контрастно, четко, а у меня размытое пятно((

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #172 : 16 Января 2013, 15:28:43 »
Аль, я сама не умею. Щелкаю на автомате с внешней вспышкой и все равно потом желтизну убираю  :-\ а светлые работы совсем сложно или монохром  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #173 : 24 Января 2013, 15:32:01 »
Девочки, в блоге хвалили открытку с бабочкой, но сказали, что фотки все портят. это да. я одной этой бабочки сделала кадров 50-итог ужасный. она ж блеклая, ну как ее фоткать. и вообще как фоткать свои работы? я почитала в нете общие рекомендации, фоткаю днем на под-ке, делаю типа экранчик, но пока не выходит. у меня мыльница, может, вообще нет шансов. а обработка в фотошопе обязательна вообще? глупо, наверное, но эта область знаний о фот-ии и обработке кажется мне не по зубам. может что посоветуете из своих знаний или ссылку доступных статей дадите. и фотошоп как освоить? ой, там так сложно все.

Аль, я редактирую в ACDSee. без редактирования получается 1 кадр из 20 наверное. все рано свет и уровни всегда хочется подправить. Думаю и с мыльницей можно получить результаты, но без редактирования - врядли  :-\

Вам сказали спасибо Аленький
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #174 : 25 Января 2013, 12:22:42 »
Аль, вот статья про фотографирование http://free-works.blogspot.ru/2013/01/blog-post_11.html  :flag:

Вам сказали спасибо Аленький
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #175 : 05 Марта 2013, 18:52:24 »
Девочки, не то, чтобы совета спросить, а узнать. вы когда делаете альбом, не странички, вы пользуетесь скетчами? вообще рекомендуете ими пользоваться для разворотов?

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #176 : 05 Марта 2013, 19:18:29 »
Девочки, не то, чтобы совета спросить, а узнать. вы когда делаете альбом, не странички, вы пользуетесь скетчами? вообще рекомендуете ими пользоваться для разворотов?
отдельные странички я делала по началу по скетчам, потом перестала, а развороты альбомные, на мой взгляд лучше без скетчей получаются. Мне,например сложно подобрать для себя скетчи(привиредливая я), но я их очень люблю, т.к. не приходится задумываться что и куда лепить=)

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #177 : 05 Марта 2013, 19:29:38 »
Аль, что-то не очень поняла вопрос: альбом состоит из страничек, странички делаю по скетчам или нет (как придется), есть скетчи для разворотов, либо каждую страничку разворота по своему скетчу  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #178 : 05 Марта 2013, 19:44:19 »
я по-разному...иногда фотка все говорит за себя, а иногда надо и скетч :-\
здесь наверное на вкус и цвет...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #179 : 05 Марта 2013, 19:58:50 »
Марусь, если я сама правильно понимаю, твоя страничка-отдельная история, ну или один разворот-отдельная история. я про альбомчик небольшой, тематический. ну я делаю с Терезиной фотосессии. просто встретила фразу Е.Виноградовой фразу Странички делаю по скетчам, а альбомы без. и как-то задумалась.

 







Аренда на форуме