Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473641 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #510 : 18 Июня 2013, 15:21:41 »
Мне тоже кажется, что лучше все с врачом обсудить, но только очень подробно и обстоятельно.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #511 : 18 Июня 2013, 15:22:57 »
а в каком возрасте? У меня в детстве тоже одно время держалась температура довольно долго, клали в больницу, сдавала все анализы, продержали меня там месяц и выписали с диагнозом
Где-то 8-9 лет. Не малышка уже.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #512 : 18 Июня 2013, 15:40:11 »
Диан, нам наша педиатр (которая питерская) как-то говорила ,что до 37,5 температура в таком возрасте - это нормально. У меня так вообще по жизни так. И ничего лечить не надо ,если других признаков нет.мол, для деток такого возраста это не считается отклонением. Лишний раз посмотреть и в случае сомнений направить на анализы - это она без проблем, но в панику впадать не советовала. Ну вот как-то так оО У меня температура и до 37,8 подняться легко может)))) живу))) все обследовала, ничего серьезного нет) просто организм такой) а вот у мужа темп вапче редко бывает оО наоборот

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #513 : 18 Июня 2013, 17:55:12 »
неплохо было бы сдать анализы на оппортунистические инфекции (инф.мононуклеоз, хламидиоз, токоплазмоз, герпетическеи инфекции 1,2,6 типов. ЦМВ),чтобы потом при отрицательном анализе списать на несовершенную вегетососудистую систему.

Вам сказали спасибо Диана

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #514 : 18 Июня 2013, 21:46:10 »
Девочки у меня вот такая ситуация: Ребенку почти год, прививки сделаны только в роддоме и одна гепатита в 4 месяца. Сначала у нас до 4 месяцев был мед отвод из за гипотрофии, потом болезни, зубы...То когда мы шли уже на прививку, в кабинете у врача померив температуру оказывалась 37 с копейками.Врач списывала это на нашу эмоциальность  :-\ И на истерики в кабинете. Вообщем каждый месяц переносили. А тут что то в голову мне стукнуло и я решила каждый день день мерить температуру и как оказалась у нас постоянно от 37 до 37.5. Посидев подумав и сопоставив все факты, поняла что у нас такая температура с рождения. За все 11 месяцев я у нее пару раз всего наблюдала 36 и то 36.8-36.9. Ребенок на вид здоровый, ничего не беспокоит, на ощупь холодная,т.е не померив температуру даже и подозрений никаких не возникает. Сказала об этом нашему педиатру. Сдали мочу,калл,кровь-все в норме. Врач говорит что для нее может быть это нормальной температурой, НО...что делать с прививками? Предполагаю что это может быть как последствие нашей гипотрофии и гипоксии, врач говорит что может, но не утверждает. Предлагает делать прививки раз для нее это норм.температура. Я сначала согласилась, а теперь вот что то задумалась стоит ли? Боюсь как бы последствия потом какие не получились от прививок при такой температуре. Отправили нас к иммунологу, еще не ходила, но думаю может написать отказ у нее? Девочки очень хочется знать ваше мнение по этому поводу! И до какого возраста можно откладывать прививки?
У моего младшего все время была повышенная температура 37,1-37,3. Мы даже в садик справку от педиатра приносили, что 37,2, при нормальном горле и отсутствии соплей для нас вариант нормы (в саду, при карантинах при измерении температуры цеплялись). Где-то после 4-х лет она начала снижаться сама. Сейчас у сына норма 36,8-36,9. С прививками вследствие  нашей непонятной аллергии нас никто не напрягал. У нас ежегодные мед отводы на год. На инфекции мы проверялись, сдавали в Инвитро, все показатели были нормальными. Нам такую температуру списали на аллергию :D :D :D.

Вам сказали спасибо Диана

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #515 : 18 Июня 2013, 22:01:40 »
Диана, вам иммунолог все подробно расскажет про прививки. это их территория. так что не волнуйся. иди к врачу, и будете привитые по собственному индивидуальному, подходящему только Нелли, графику  :surprise:

Вам сказали спасибо Диана


 

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #516 : 18 Июня 2013, 22:14:22 »
неплохо было бы сдать анализы на оппортунистические инфекции (инф.мононуклеоз, хламидиоз, токоплазмоз, герпетическеи инфекции 1,2,6 типов. ЦМВ),чтобы потом при отрицательном анализе списать на несовершенную вегетососудистую систему.
ЦМВ нам ставили когда Нелльке примерно месяц был или еще раньше. Врач тогда сказала генферон повставлять 10 дней. Но на сколько я знаю он не лечится. Больше никто не когда про него не говорил и не вспоминал  :-\

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #517 : 18 Июня 2013, 22:18:48 »
Диана, вам иммунолог все подробно расскажет про прививки. это их территория. так что не волнуйся. иди к врачу, и будете привитые по собственному индивидуальному, подходящему только Нелли, графику  :surprise:
Спасибо Вик, надеюсь. Просто наш поход к ней около 4 месяцев выглядел так: пришли, она посмотрела карту и ничего не сказав и не рассказав дала добро на прививки. Сделали тогда гепатит только. Подумала что а вдруг и в этот раз так же будет, поэтому подняла здесь этот вопрос. Девочки спасибо всем большое за ответы   :surprise:

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #518 : 18 Июня 2013, 22:21:25 »
может имеет смычл платно к ней идти...  :-\


 

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #519 : 19 Июня 2013, 21:56:12 »
Я ходила  к Хржановской  и платно, и бесплатно (она не зависимо от этого) всегда помогала, ну может я проявляла чрезмерную активность и обо все расспрашивала, но она очень понятно и терпеливо объясняла.
               

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #520 : 19 Июня 2013, 23:35:11 »
Я ходила  к Хржановской  и платно, и бесплатно (она не зависимо от этого) всегда помогала, ну может я проявляла чрезмерную активность и обо все расспрашивала, но она очень понятно и терпеливо объясняла.
+1...правда я платно к ней никогда не ходила...))), у нас и бесплатные походы к ней всегда очень полноценные получались


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #521 : 29 Июня 2013, 19:51:00 »
Очень интересная ссылка:
http://video.yandex.ru/users/tosinfo/view/14/#
Вакцинация Круглый стол в ГосДуме 10.06.2010

Выдержки:
Вакцинация. Круглый стол в ГосДуме 10.06.2010
Галина Борисовна Кириличева
иммунолог доктор мед.наук:
"Население страны не просто болеет, оно вымирает"
"Россия стала полигоном для испытаний импортных вакцин на наших детях"
"изначально нарушена идея вакцинации"
"массовое применение вакцин привело к резкому ухудшению здоровья детей и поствакцинальным осложнениям"
"вакцинация - медицинская ошибка века"
"вакцинировать опасно любого человека"
"любая вакцина у любого человека вызывает повышение чувствительности ко всем вредным факторам внешней среды"
"в результате вакцинации изчезает резистентные(устойчивые) популяции населения"
"вакцина - бомба замедленного действия"
"мы променяли корь и краснуху на рак и лейкемию"(Мендельсон)
"каждый человек должен быть информирован о вреде вакцинации"
"каждый человек может отказаться от прививки"
"вакцинировать можно когда проведено предварительное изследование человека, только по показаниям"
"вакцины могут стать средством массового уничтожения"
"нет безопасных вакцин"


ПыСы: мы с мужем решили писать отказ от всего . Пока до года, а далее - видно будет.



Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #522 : 29 Июня 2013, 20:35:11 »
К слову, мужу моему, приведенная выше ссылка показалась на очень убедительной. Он прагматик и требует цифр, фамилий и графиков. Тетенька показалась ему неубедительной (хотя я думаю, просто она не оратор а ученый), и покоробило нафига приплела она сюда Божий промысел (мы - глубоко нерелигиозная семья... :) ), да и стихи в конце- явно лишние.
На мой взгляд это только доказывает, что человек искренне пытался донести свою точку зрения, а не считывал с бумажки "причесанный" и выгодный кому-то текст...

Но вот именно научно обоснованная статья о полиомиелите, (которым наши врачи пугают больше всего) с цифрами, фамилиями и графиками...
http://www.homeoint.ru/vaccines/malady/nmiller.htm

Мне, лично, было ОЧЕНЬ интересно! :yep:

Вот статистически подтвержденная выдержка:
Когда в 1950-х гг. были развернуты кампании по массовой иммунизации, количество зарегистрированных случаев полиомиелита вслед за массовыми прививками убитым вирусом стало значительно больше такового до них, а в целом в США оно увеличилось более чем в два раза. Источник: статистика правительства США.



Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #523 : 30 Июня 2013, 08:01:17 »
ПыСы: мы с мужем решили писать отказ от всего . Пока до года, а далее - видно будет.
Поздравляю, очень правильное решение! Моей доченьке уже 2,3 годика - ни капли не жалею, что писала отказ с роддома ото всего. И у близких подруг деткам 1 и 2 годика тоже не привиты!
Вижу ты уже попала на сайт А. Котока, скачай себе книжечку "Коток А. - Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей. (2006)" Очень легко читается, там про все "прививаемые" болезни написано.

Вам сказали спасибо Пинетка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #524 : 30 Июня 2013, 11:35:33 »
А у меня вопрос: ведь коклюш до сих пор распространен, страшная болезнь. Неужели стоит рисковать здоровьем ребенка? Я вроде не сторонник прививок, но смущает меня и паротит и коклюш
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме