Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473633 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #570 : 30 Июня 2013, 21:05:05 »
я не даю его не из-за вреда, а из-за того что оно не дает возможности оранизму самому справится с болезнью.
Это кстати не по теме уже.
Это, кстати, как раз по теме! Не многие об этом задумываются к сожалению.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Я Оля :)

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #571 : 30 Июня 2013, 21:06:48 »
Здравствуйте! Очень интересная тема! Вот еще больше интересно, те, кто ставит прививки своим маленьким маленьким любимым детям чем руководствуется? Как пришли к тому факту что надо делать прививки? Что заставило так поступить? Интересна логика. Дима (муж Оли)
вред от прививки в разы меньше вреда от болезни.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #572 : 30 Июня 2013, 21:07:39 »
я не даю его не из-за вреда, а из-за того что оно не дает возможности оранизму самому справится с болезнью.
Это кстати не по теме уже.
в 39 организм уже не сильно-то борется, есть риск, что вовремя не данное жаропонижающее приведет к летальному исходу

Здравствуйте! Очень интересная тема! Вот еще больше интересно, те, кто ставит прививки своим маленьким маленьким любимым детям чем руководствуется? Как пришли к тому факту что надо делать прививки? Что заставило так поступить? Интересна логика. Дима (муж Оли)
мне кажется, что на куче страниц выше уже изложено мнение людей) я вот как-то уже вроде не по разу писала ,как дошла)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #573 : 30 Июня 2013, 21:08:13 »
Здравствуйте! Очень интересная тема! Вот еще больше интересно, те, кто ставит прививки своим маленьким маленьким любимым детям чем руководствуется? Как пришли к тому факту что надо делать прививки? Что заставило так поступить? Интересна логика. Дима (муж Оли)
Логика - выбрать меньшее зло. Прочитав кучу литературы, я так и не смогла 100% определиться. Мне не хватало мед.образования и доступа к секретным архивам со статистикой :-) поэтому я приняла своё некомпетентное решение на свой страх и риск, сознавая свою ответственность перед моими детьми
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #574 : 30 Июня 2013, 21:08:23 »
я не даю его не из-за вреда, а из-за того что оно не дает возможности оранизму самому справится с болезнью.
Это кстати не по теме уже.
то есть если температура поднимится до 40 вы не примите жаропонижающего?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #575 : 30 Июня 2013, 21:09:46 »
вред от прививки в разы меньше вреда от болезни.
не всегда. Иногда поствацинальная реакция может куда хуже быть для организма, чем болезнь оО Я просто не за прививки и не против. Я за разумный подход)) вот и получаю от всех  :D Просто считаю ,что родитель должен сам оценивать риски и выбирать наименее травматичный вариант. А если у ребенка нет скрытых проблем, он здоров на момент вакцинации ,вакцинация проходит в должных условиях хорошими вакцинами - вероятность словить поствакцинальную реакцию близится к нулю

Вам сказали спасибо Виктория

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #576 : 30 Июня 2013, 21:11:54 »
Логика - выбрать меньшее зло. Прочитав кучу литературы, я так и не смогла 100% определиться. Мне не хватало мед.образования и доступа к секретным архивам со статистикой :-) поэтому я приняла своё некомпетентное решение на свой страх и риск, сознавая свою ответственность перед моими детьми
+1 Тань, у нас мысли сходятся)))

то есть если температура поднимится до 40 вы не примите жаропонижающего?
может, просто до такого не доходило у Вики? Я себе не представляю ,как при такой температуре можно не дать лекарство. Когда у детя показало 39, я даже не думала, давать или не давать, ей было так плохо, что мой прямой родительский долг был облегчить эти страдания оО и вреда в высокой температуре я увидела куда больше, чем в жаропонижающем

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #577 : 30 Июня 2013, 21:12:55 »
не всегда. Иногда поствацинальная реакция может куда хуже быть для организма, чем болезнь.
но если сильная реакция на прививку, то страшно представить какая была бы реакция на болезнь.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #578 : 30 Июня 2013, 21:17:38 »
... если у ребенка нет скрытых проблем, он здоров на момент вакцинации ,вакцинация проходит в должных условиях хорошими вакцинами - вероятность словить поствакцинальную реакцию близится к нулю
вот это железное правило, которое лежит в основе благоприятного исхода любой прививки...


                

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #579 : 30 Июня 2013, 21:22:09 »
Логика - выбрать меньшее зло. Прочитав кучу литературы, я так и не смогла 100% определиться. Мне не хватало мед.образования и доступа к секретным архивам со статистикой :-) поэтому я приняла своё некомпетентное решение на свой страх и риск, сознавая свою ответственность перед моими детьми
Все правильно, зла не нужно совсем! :) Статистика есть, ее достаточно много. Давайте обратим свое внимание на то что содержит прививка (из чего она состоит) Вот когда делают прививку малышу что мы знаем о том что ему попадает прямо в кровь? Это перед тем, чтобы задуматься как она действует или не действует.

Я Оля :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #580 : 30 Июня 2013, 21:27:27 »
в 39 организм уже не сильно-то борется, есть риск, что вовремя не данное жаропонижающее приведет к летальному исходу
мне кажется, что на куче страниц выше уже изложено мнение людей) я вот как-то уже вроде не по разу писала ,как дошла)
Катерин, я как-то читала интересную книжку "Как вырсти ребенку здоровым вопреки врачам" Мендельсона, почитай интересно там про температуру рассказывается.
Ты действительно писала, как дошла до прививок. Но большинство-то дошло до них, как только дошли до кабинета врача. Т.е. особо не задумывались сами - ЗАЧЕМ?
А еще в копилку вопросов, за границей куча иностранцев с младенцами отдыхает, неужели они уже к 4-5 месяцам успели все прививки сделать? Или европейцы такие безбашенные, что тащат детей "по всяким Египтам" непривитых?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #581 : 30 Июня 2013, 21:32:46 »
то есть если температура поднимится до 40 вы не примите жаропонижающего?
ну во-первых надо смотреть ОТ ЧЕГО поднялась температура. Если причина в ОРВИ, и состояние ребенка не вызывает у меня опасений, то нет. Кстати температуру обычно я вообще не меряю, может перед приходом врача только

может, просто до такого не доходило у Вики? Я себе не представляю ,как при такой температуре можно не дать лекарство. Когда у детя показало 39, я даже не думала, давать или не давать, ей было так плохо, что мой прямой родительский долг был облегчить эти страдания оО и вреда в высокой температуре я увидела куда больше, чем в жаропонижающем
было такое с сыном. на следующий день был как огурчик, без жаропонижающих и антибиотиков. Я вот темы про болезни здесь читаю, и волосы дыбом иногда, как люди по 5 разных антибиотиков пропивают при банальном ОРВИ

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #582 : 30 Июня 2013, 21:34:52 »
Катерин, я как-то читала интересную книжку "Как вырсти ребенку здоровым вопреки врачам" Мендельсона, почитай интересно там про температуру рассказывается.
Ты действительно писала, как дошла до прививок. Но большинство-то дошло до них, как только дошли до кабинета врача. Т.е. особо не задумывались сами - ЗАЧЕМ?
А еще в копилку вопросов, за границей куча иностранцев с младенцами отдыхает, неужели они уже к 4-5 месяцам успели все прививки сделать? Или европейцы такие безбашенные, что тащат детей "по всяким Египтам" непривитых?
В действительности именно так и происходит. Зачем думать? Вся легенда уже есть! А я предлагаю подумать и порассуждать! Можно рассмотреть любое заболевание, например, туберкулез. Можно любое другое. Давайте все-таки подумаем до того момента как делать прививку любимому ребенку!

Я Оля :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #583 : 30 Июня 2013, 21:35:57 »
но если сильная реакция на прививку, то страшно представить какая была бы реакция на болезнь.
абсолютно не страшно, было бы тоже самое. Восприимчивость у людей разная просто. У кого-то сильная, а кто-то легко переносит болезни и прививки.
Прививки в первом поколении вообще легче переносятся, чем в последующих.
Кстати седьмое поколение опытных крыс не вынесло прививки..а людей прививают максимум 3-4 поколение, и уже сколько инвалидов после них

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #584 : 30 Июня 2013, 21:38:31 »
вот это железное правило, которое лежит в основе благоприятного исхода любой прививки...
Лен, ну а если все же из этого правила будет исключение и ребенок погибнет, виноват родитель будет или врач?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме