Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473638 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #555 : 30 Июня 2013, 20:39:27 »
да цепануть даже дома можно, что так заграниц бояться? а если так бояться зачем ездить?
У нас вот в Ростове дети болеют, да и в Москве уже. Я приняла решение пока никуда не ездить.
Катерин, на данный момент вы привиты от 3-4 болезней, а в мире их тысячи. Почему ты боишся именно этих 3, не самых популярных? Потому что от них есть вакцина? Но в мире же более 20 (скорее даже больше) вакцин, может быть стоит привиться от всего?
повлияло во многом на наше решение не брать ребенка с собой на моря в этом году
ну в том году это не помешало, наверно и в этом есть еще какая-нибудь причина
в том ребенок не ходила и никуда не лазила, это уменьшало вероятность травм и хирургического вмешательства, посредством которого и можно заполучит гепатит, против которого прививают.
Я и стараюсь прививаться от того, что наиболее вероятно и наболее опасно) есть вакцины, которым я не доверяю, например, от гриппа, ибо гриппом я болела ток тогда, когда от него привилась) вот к таким вещам недоверие и возникает))) туберкулез - это не обсуждается. Акдс - тоже. Больше пока мы прививок не делали, и сейчас раздумываем на корью-паротитом-краснухой, но все упирается в мою реальную лень что-то узнать) тем более, что время еще есть. К тому же я опасаюсь выявленной у меня аллергии, что у ребенка теперь прямой родственник ,т.е. предрасположенность. Это тоже влияет на принятие о решении последующей вакцинацией. Собственно я взвешиваю такие моменты как статистика, соотношения время-пользы, усредненная поствакцинальная реакция и тяжесть перенесения конкретной болезни ,потому-то и меня гложет сомнение касательно паротита-краснухи, хотя корь вот штука неприятная и по ней хочу побольше прочитать.

если я не ошибаюсь, ты своей доченьке их позже ставила
У тебя перед поездкой шла речь о инфариксе, если я не путаю
и да, для меня нет разницы 2 мес или 10, все одинаково вредно (но это не по теме)
бцж я ставила в роддоме, гепатит до сих пор не ставили. Инфанрикс я и не рассматривала, мы ставили пентаксим, на данный момент все три укола, пусть и с опозданием, мы сделали)

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #556 : 30 Июня 2013, 20:42:09 »
я лекарств, то за год до беременности никаких старалась не принимать, а тут вакцина  :-\
Ну каждый выбирает сам.
Хотя знаю и трагические случаи с этой прививкой во время беременности. Наилучший здесь вариант для меня все же - это переболеть девочке в детстве. Но это возможно, если прививки не делать
Вика, как-то пишешь ты непонятно или заблуждаешься... Прививка во время беременности не делается... также прививка не спасает от того, чтобы не болеть, прививка способствует более легкому течению заболевания...
Ну и с Катей я согласна - как-то очень эмоционально ты отстаиваешь свою точку зрения...


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #557 : 30 Июня 2013, 20:43:48 »
сейчас в роддоме тоже 2 первые прививки в роддоме. но они не защищают от коколюша дифтирии и столбняка, а Катерина именно эту прививку делала "к поездке"
коклюш, дифтерия, столбняк - это и есть АКДС


                

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #558 : 30 Июня 2013, 20:44:52 »
если делать прививку ЗДОРОВОМУ ребенку, то осложнений на прививку, как правило, не бывает. А здоров ребенок или нет, чтобы вести его на прививку - это ответственность родителей, в первую очередь. А реакция на прививку в виде тем-ры - осложнением не является в большей степени...
ох, да не о температуре речь. О более страшном. У каждой прививки свои осложнения. Во всех списках аллергии, которые часто переходят в астму например.
а что касается понимания Пинетки, то она с года решила делать прививки ,а ты?)
когда я была беременна, я всем говорила "не буду делать в род.доме, а там посмотрим" А Пинетка себе дала аж целый год в запас даже. На самом деле я не зарекаюсь, говорю врачам на наших очень редких осмотрах, что в ближайшее время делать не планируем, а потом кто знает

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #559 : 30 Июня 2013, 20:46:18 »
а какая болезнь пребует лекарств, при нормальном течении?
а жаропонижающие, например, в разряд лекарств не входят по-твоему?


                

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #560 : 30 Июня 2013, 20:47:47 »
коклюш, дифтерия, столбняк - это и есть АКДС
:yep: именно пентаксим я и вкалывала к поездке, в итоге не успела вторую, заболели ,сделала уже по приезду, а третью в Питере) у нас даже температуры и уплотнений не было оО

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #561 : 30 Июня 2013, 20:50:04 »
а какая болезнь пребует лекарств, при нормальном течении?
Столбняк
Летальность при заболевании столбняком очень высока (выше только у бешенства и у легочной чумы). При применении современных методов лечения умирает 17—25 % заболевших, снизить эти цифры в настоящее время не удается из-за развития осложнений, таких как пневмония, сепсис и паралич сердца, вызываемый токсином бактерий. В регионах, где отсутствуют профилактические прививки и квалифицированная медпомощь — смертность около 80 %. Смертность у новорожденных достигает 95 %.

Дифтерия
Летальность при дифтерии в досывороточное время была очень высокой, достигая во время эпидемий 40-50%. Отмечалась высокая смертность детского населения от дифтерии. После появления антитоксической сыворотки началось прогрессивное последовательное снижение летальности. Вслед за введением активной иммунизации заболеваемость стала быстро снижаться, дифтерия в смертности детского населения почти перестала играть роль.

Вам сказали спасибо Виктория

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #562 : 30 Июня 2013, 20:51:13 »
ох, да не о температуре речь. О более страшном. У каждой прививки свои осложнения. Во всех списках аллергии, которые часто переходят в астму например. ...
на мой взгляд - извините, но это ни о чем... у каждого лекарственного препарата есть осложнения, вплоть до астмы и остановки сердечной деятельности, даже у каплей в нос... поэтому, я и говорю о том, что надо делать прививку ЗДОРОВОМУ ребенку, чтобы снизить проявление осложнений...
На этом я заканчиваю дискуссию...


                

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #563 : 30 Июня 2013, 20:53:32 »
Вика, как-то пишешь ты непонятно или заблуждаешься... Прививка во время беременности не делается... также прививка не спасает от того, чтобы не болеть, прививка способствует более легкому течению заболевания...
Ну и с Катей я согласна - как-то очень эмоционально ты отстаиваешь свою точку зрения...
так я написала за год до беременности, а не вовремя. Ну для меня это было время запастись естественными витаминами и тд
Леночек, сейчас уже нормально раньше хуже было :D
коклюш, дифтерия, столбняк - это и есть АКДС
Лен, а написала что в роддоме делается "против епатита и туберкулеза". И даже если бы они у нас были сделаны, то от дифтирии коклюша и столбняка они не спасут, а эти прививку начинают только с 3х месяцев.
а жаропонижающие, например, в разряд лекарств не входят по-твоему?
мы не пользуемся жаропонижающими. Я считаю, что сбивать температуру вредно для здоровья. Как только организм поборется с температурой - болезнь уйдет.
Ох, что-то я опять одна в одни ворота..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #564 : 30 Июня 2013, 20:55:38 »
Столбняк
Летальность при заболевании столбняком очень высока (выше только у бешенства и у легочной чумы). При применении современных методов лечения умирает 17—25 % заболевших, снизить эти цифры в настоящее время не удается из-за развития осложнений, таких как пневмония, сепсис и паралич сердца, вызываемый токсином бактерий. В регионах, где отсутствуют профилактические прививки и квалифицированная медпомощь — смертность около 80 %. Смертность у новорожденных достигает 95 %.
согласна, но столбняк не относится к "детским" болезням. И еще - сыворотку вкалывают по приезду в больницу всем и привитым и не привитым.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #565 : 30 Июня 2013, 20:57:07 »
мы не пользуемся жаропонижающими. Я считаю, что сбивать температуру вредно для здоровья. Как только организм поборется с температурой - болезнь уйдет.
Ох, что-то я опять одна в одни ворота..
ну в 39 уже как-то начинаешь давать, ибо нужно помогать бороться  :-\ до 38, согласна, не стоит, да и то если это не белая лихорадка. Когда у меня температура была 41 только вовремя вколотое жаропонижающее меня и спасло. Умирать в силу нелюбви к лекарствам (а их никто не любит) я вот не собиралась

Вам сказали спасибо wanderer

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #566 : 30 Июня 2013, 20:57:34 »
Я считаю, что сбивать температуру вредно для здоровья. Как только организм поборется с температурой - болезнь уйдет.
вред от лекарств гораздо меньше, чем температура выше 39.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #567 : 30 Июня 2013, 21:00:24 »
вред от лекарств гораздо меньше, чем температура выше 39.
я не даю его не из-за вреда, а из-за того что оно не дает возможности оранизму самому справится с болезнью.
Это кстати не по теме уже.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #568 : 30 Июня 2013, 21:01:19 »
Здравствуйте! Очень интересная тема! Вот еще больше интересно, те, кто ставит прививки своим маленьким маленьким любимым детям чем руководствуется? Как пришли к тому факту что надо делать прививки? Что заставило так поступить? Интересна логика. Дима (муж Оли)

Я Оля :)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #569 : 30 Июня 2013, 21:03:40 »
Я не хотела делать гепатит, но если я стою на учете в поликлинике, то обязательно надо сдавать кровь, а это риск заражения гепатитом. Сделала гепатит. А про соблюдение правил прививок - родители должны быть очень бдительны. Меня педиатр ругает, что мы не делаем бцж, а у нас никак не получается провести 2 недели без болезни хоть крошечной. Педиатр тащит нас на прививку сразу после выздоровления, но я не рискую. Вот после такого на мой взгляд некомпетентного подхода врача я не могу ему доверять. Но это уже другая история
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме