Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473525 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #540 : 30 Июня 2013, 20:13:11 »
...
Вы вообще, девочки, задумывались, о том, что ни одна детская-прививочная болезнь не требует лечения? все рекомендации сводятся к тому, чтобы просто лежать в кровати и ожидать пока болезнь пройдет!
Вик, ну я бы так не стала за все детско-прививочные болезни говорить... начитаться можно чего угодно...  а уход - это неизбежно, причем при ЛЮБОМ заболевании, даже взрослом...


                

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #541 : 30 Июня 2013, 20:13:27 »
Пинетка, меня вообще не убедила тетенька)))) муж так вообще закатил глаза и сказал, что неразумно) мы делаем прививки ограничено ,у нас проблем нет. А до года цепануть бяку можно так, что пожалеешь потом. Но это мое ИМХО. Когда я только не читала/не слушала. По своему опыту скажу, ничего плохого от вакцинации я не увидела. У нас не было вообще никакой реакции, даже минимальной. Нет, ну если сидеть в России, мон и можно забить на прививки оО но мы семья активная, уже в 10 месяцев дочь на моря вывезли, так что перестраховалась я сознательно. И вот бцж я бы делала в любом случае, тут меня никто не смог переубедить. Мало ли столкнетесь с туберкулезником - всю жизнь потом жалеть будешь.
ну каждый верит именно в то, во что считает нужным. И неразумно для каждого человека разный. ИМХО
Мы отдыхали за границей с 2-х месячной дочкой. И что? Ведь по графику первая прививка только в три месяца :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #542 : 30 Июня 2013, 20:16:14 »
Паротит, скорее, страшен для мальчиков, т.к. он вызывает у них бесплодие...
Не сам паротит, а осложнение паротита, и то не во всех случаях. А вот осложнение на прививку это гарантирует.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #543 : 30 Июня 2013, 20:18:45 »
Мы отдыхали за границей с 2-х месячной дочкой. И что? Ведь по графику первая прививка только в три месяца :question:
гепатит и бцж в роддоме ставят. И я бы с таким маленьким ребенком особенно на моря бы ен поехала до 6 месяцев, ибо нежной коже оно не надо, но это мнение уже чисто мое

ну каждый верит именно в то, во что считает нужным. И неразумно для каждого человека разный. ИМХО
простите, я человек науки. Меня сложно пронять туманными психику и явным давлением на родительский инстинкт  :-\

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #544 : 30 Июня 2013, 20:19:13 »
ну каждый верит именно в то, во что считает нужным. И неразумно для каждого человека разный. ИМХО
Мы отдыхали за границей с 2-х месячной дочкой. И что? Ведь по графику первая прививка только в три месяца :question:
первые прививки раньше делали в роддоме, например, бцж...


                

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #545 : 30 Июня 2013, 20:20:07 »
Вик, я последнее время осторожничаю за что либо агитировать и хвалить (ну кроме ГВ, наверное  :D). Я скажу человеку, что прививки нужны, а он, упаси Господи, окажется тем из 1000, у кого будут сложные реакции, еще и опасные для здоровья. А ты вот похвалишь, а ребеночек заразится от старших тем же коклюшем. Моя приятельница своими руками выхаживала в реанимации деток до года. Я однажды у своих увидела остановку дыхания, синее лицо, мне на всю жизнь впечатлений хватило. А надеяться, что все уже заложено - будет ребенок болеть коклюшем или нет- по мне русский авось. А выяснить, правильное решение или нет, сможем, когда вся Россия откажется от прививок, и лет через несколько посмотрим, что будет. в остальных случаях это просто разговоры.


Дауна - генет. заболевание, а краснуха вызывает просто врожденные пороки.
Аль, а я даже ГВ уже стараюсь не агитировать, тем более прививки. Я просто придерживаюсь того же мнения, к которому пришла Пинетка. Получается обсудить десятки ненужных вакцин и лекарств нормально, а наоборот "без лекарств" нет :question:
На форуме много людей, которые говорят прививкам нет, просто не все здесь это афишируют (и правильно делают)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #546 : 30 Июня 2013, 20:23:11 »
Не сам паротит, а осложнение паротита, и то не во всех случаях. А вот осложнение на прививку это гарантирует.
если делать прививку ЗДОРОВОМУ ребенку, то осложнений на прививку, как правило, не бывает. А здоров ребенок или нет, чтобы вести его на прививку - это ответственность родителей, в первую очередь. А реакция на прививку в виде тем-ры - осложнением не является в большей степени...


                

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #547 : 30 Июня 2013, 20:25:11 »
если делать прививку ЗДОРОВОМУ ребенку, то осложнений на прививку, как правило, не бывает. А здоров ребенок или нет, чтобы вести его на прививку - это ответственность родителей, в первую очередь. А реакция на прививку в виде тем-ры - осложнением не является в большей степени...
+1

Аль, а я даже ГВ уже стараюсь не агитировать, тем более прививки. Я просто придерживаюсь того же мнения, к которому пришла Пинетка. Получается обсудить десятки ненужных вакцин и лекарств нормально, а наоборот "без лекарств" нет :question:
На форуме много людей, которые говорят прививкам нет, просто не все здесь это афишируют (и правильно делают)
Вик, мон ты и не замечаешь, но агитируешь. На крайний случай - очень и очень эмоционально высказываешься))) с упором на свою позицию)
явот в этом плане за золотую середину - часть прививок делать, часть нет)))) а что касается понимания Пинетки, то она с года решила делать прививки ,а ты?)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #548 : 30 Июня 2013, 20:26:27 »
ну в данном случае, это можно предотвратить - сделать девочке прививку от краснухи. Даже женщине, минимум за 2 мес до предполагаемой беременности сделать такую прививку и защита обеспечена... Вывод - подумать родителям над тем, чтобы включить прививку от краснухи для девочки в разряд обязательных...
я лекарств, то за год до беременности никаких старалась не принимать, а тут вакцина  :-\
Ну каждый выбирает сам.
Хотя знаю и трагические случаи с этой прививкой во время беременности. Наилучший здесь вариант для меня все же - это переболеть девочке в детстве. Но это возможно, если прививки не делать

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #549 : 30 Июня 2013, 20:30:31 »
я лекарств, то за год до беременности никаких старалась не принимать, а тут вакцина  :-\
Ну каждый выбирает сам.
Хотя знаю и трагические случаи с этой прививкой во время беременности. Наилучший здесь вариант для меня все же - это переболеть девочке в детстве. Но это возможно, если прививки не делать
так написали ж ,что за два месяца ДО беременности, иммунитет сформируется уже к самой беременности. А лекарств во время беременности, конечно, принимать не стоит(((
Но скажу на тему вакцинирования перед предполагаемой беременностью. Не все успевают. Я вот как-то не задумалась, т.е. по сути безответственно подошла к делу. А у кого-то беременность случайно прийти может... Так что лучше заранее позаботиться. Я вот так и не заболела, но нервов было много потрачено(

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #550 : 30 Июня 2013, 20:32:12 »
Аль, а я даже ГВ уже стараюсь не агитировать, тем более прививки. Я просто придерживаюсь того же мнения, к которому пришла Пинетка. Получается обсудить десятки ненужных вакцин и лекарств нормально, а наоборот "без лекарств" нет :question:
На форуме много людей, которые говорят прививкам нет, просто не все здесь это афишируют (и правильно делают)
:flag:
особенно за "без лекарств"

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Я Оля :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #551 : 30 Июня 2013, 20:33:06 »
Ну просто в загранке реально фиг знаешь, что подцепишь. Ни в какие египты я, конечно ,ребенка не повезу, но даже в моем любимом Тае тоже цепануть много чего можно. Поэтому для меня спокойнее, если деть привит будет))) кстати, принятое решение об отводе от прививки от гепатита до двух лет (т.е. сами приняли  :D ) повлияло во многом на наше решение не брать ребенка с собой на моря в этом году. Мне вот неспокойно. Что-то прививки да дают.
да цепануть даже дома можно, что так заграниц бояться? а если так бояться зачем ездить?
У нас вот в Ростове дети болеют, да и в Москве уже. Я приняла решение пока никуда не ездить.
Катерин, на данный момент вы привиты от 3-4 болезней, а в мире их тысячи. Почему ты боишся именно этих 3, не самых популярных? Потому что от них есть вакцина? Но в мире же более 20 (скорее даже больше) вакцин, может быть стоит привиться от всего?
повлияло во многом на наше решение не брать ребенка с собой на моря в этом году
ну в том году это не помешало, наверно и в этом есть еще какая-нибудь причина

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #552 : 30 Июня 2013, 20:34:59 »
Вик, ну я бы так не стала за все детско-прививочные болезни говорить... начитаться можно чего угодно...  а уход - это неизбежно, причем при ЛЮБОМ заболевании, даже взрослом...
а какая болезнь пребует лекарств, при нормальном течении?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #553 : 30 Июня 2013, 20:37:31 »
гепатит и бцж в роддоме ставят. И я бы с таким маленьким ребенком особенно на моря бы ен поехала до 6 месяцев, ибо нежной коже оно не надо, но это мнение уже чисто мое

если я не ошибаюсь, ты своей доченьке их позже ставила
У тебя перед поездкой шла речь о инфариксе, если я не путаю
и да, для меня нет разницы 2 мес или 10, все одинаково вредно (но это не по теме)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #554 : 30 Июня 2013, 20:39:00 »
первые прививки раньше делали в роддоме, например, бцж...
сейчас в роддоме тоже 2 первые прививки в роддоме. но они не защищают от коколюша дифтирии и столбняка, а Катерина именно эту прививку делала "к поездке"

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме