Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1020 : 08 Февраля 2014, 17:40:49 »
Без прививок. Потому что в роддоме была желтушка и прививки не стали делать, после он сразу начал болеть, причем, сильно и часто. Вернее, мы из роддома с ним вдвоем приехали уже заболевающими. И АТ был на фоне ГВ. Это я к чему? Пишут, что и атопический  дерматит тоже от прививок развивается :-*. Пустое все это, просто домыслы, которые никто не трудится проверять.
Насть, ну это для меня не повод делать :-\
Да, действительно, у моей подруги у дочки тоже нет прививок - а у дочки АД есть, бывает и такое. Но все же таких случаев намного меньше. И если честно, боюсь предположить, во что может перерасти легкий АД после прививок.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1021 : 08 Февраля 2014, 18:04:21 »
Без прививок. Потому что в роддоме была желтушка и прививки не стали делать, после он сразу начал болеть, причем, сильно и часто. Вернее, мы из роддома с ним вдвоем приехали уже заболевающими. И АТ был на фоне ГВ. Это я к чему? Пишут, что и атопический  дерматит тоже от прививок развивается :-*. Пустое все это, просто домыслы, которые никто не трудится проверять.
Согласна! Но после того, как перестала делать вообще прививки вся наша беда постепенно стала проходить. И сейчас, слава Богу одни воспоминания остались. А вопрос этот, конечно  не изучен, хотя исследования есть, просто надо где то искать информацию. Хочу задать вопрос: нам все время врачи перед диаскин (правильно написала?) тестом, советуют супрастин пить, так хочу спросить неужели супрастин даст точно диагностировать туберкулез? Он же по идее, должен наоборот заглушить симптомы? Или нет? Кто нибудь понимает в этом вопросе? Отзовитесь.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1022 : 08 Февраля 2014, 18:16:31 »
Согласна! Но после того, как перестала делать вообще прививки вся наша беда постепенно стала проходить. И сейчас, слава Богу одни воспоминания остались. А вопрос этот, конечно  не изучен, хотя исследования есть, просто надо где то искать информацию. Хочу задать вопрос: нам все время врачи перед диаскин (правильно написала?) тестом, советуют супрастин пить, так хочу спросить неужели супрастин даст точно диагностировать туберкулез? Он же по идее, должен наоборот заглушить симптомы? Или нет? Кто нибудь понимает в этом вопросе? Отзовитесь.
ну симптомы туберкулеза супрастином не заглушишь :-\
но только есть ли смысл еще и супрастин пить? да аллергию он глушит внешне, но его состав очень вредный :-\ Тем более вы уже делали диаскин, какой смысл возвращаться к Манту? чем диаскин не нравится?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1023 : 08 Февраля 2014, 18:37:54 »
ну симптомы туберкулеза супрастином не заглушишь :-\
но только есть ли смысл еще и супрастин пить? да аллергию он глушит внешне, но его состав очень вредный :-\ Тем более вы уже делали диаскин, какой смысл возвращаться к Манту? чем диаскин не нравится?

что значит "глушит внешне"? он убирает процесс внутри, так как является антигистаминным средством. При аллергической реакции образуется такое термоядерное вещество - гистамин, рецепторы клеточек нашего организма начинают на него реагировать очень плохо, спазмом дых. мускулатуры, отеком, зудом, а супрастин мешает связыванию этого гистамина с клетками организма. Он не лечит, но он снимает симптомы, которые могут как минимум причинять неудобство в жизни. И если перед прививкой ребенку-аллергику назначают антигистаминное средство, это для того, чтобы немножко приглушить активный отклик организма на внедрение антигена. А для теста нужно, чтобы снизить "шумы", тк даже диаскин  - это все равно чужеродная фракция. Я раньше просила не делать Жене Манту весной, тк у нее жуткий поллиноз, и эта Манту расплывается, тк организм настроен крайне враждебно к Любому антигену в период цветения, зимой все нормально. АКДС я ей колола вместе с супрастином в др. попу (сразу), тк лишняя нагрузка на взбудораженный организм, хоть и находившийся в ремиссии, мне была не нужна.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1024 : 08 Февраля 2014, 18:46:37 »
Насть, ну это для меня не повод делать :-\
Да, действительно, у моей подруги у дочки тоже нет прививок - а у дочки АД есть, бывает и такое. Но все же таких случаев намного меньше. И если честно, боюсь предположить, во что может перерасти легкий АД после прививок.
Желтушка-то не повод не делать? Ну может-быть. Я тогда решила перестраховаться и на всякий случай отказаться от прививки в роддоме, так как когда моим делает на дому вакцинацию проверенный педиатр я уверена.
Но не в этом суть даже. Мы в год начали потихоньку прививаться. АД у нас теперь только на мед, молоко, яблоки, а раньше был на все подряд. В общем тоже связи не улавливаю. Но даже если она есть (ведь прививка влияет на иммунитет, а аллергические реакции тоже проходят на фоне повышенных Im) , то научных обоснований нет.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1025 : 08 Февраля 2014, 19:35:36 »
Согласна! Но после того, как перестала делать вообще прививки вся наша беда постепенно стала проходить.
А почему вы уверены, что это связанно с прививками Вы проводили исследование? Аллергия у детей с возрастом имеет свойство проходить, старый термин "дети перерастают".

Я человек с аллергией и астмой (в детстве была инвалидность) в определенное время прививки не делала. И очень болела. Сейчас по мне никто не скажет, что у меня проблемы. Я работаю с детьми и сделала все прививки, т.к. полно  теперь детей,  у которых родители решили отказаться не хотелось бы быть в эпицентре этих болезней. Кстати, сейчас прививки делаю и что бы где зачесалось.

Я знаю лично девочку, которая после прививки упала в обморок и потом ей поставили диагноз эпилепсия.
Обморок - это не эпилепсия - у неё что были после прививки припадки?
               

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1026 : 08 Февраля 2014, 23:23:37 »
ну ты написала, что понимаешь родителей. Которые делали прививки, потом случилось что-то и перестали делать. Так вот у меня такой же опыт со старшим был, на доче экспериментировать не хочу
Понятно.
Да, чисто по человечески понимаю, но как и написала выше не разделяю. Потому что после негативного опыта надо разобраться что и где пошло не так. На самом деле осложнений именно от прививок очень мало. Но индивидуальную реакцию организма никто не отменял. Все сложно. Из любого правила всегда есть исключение. Но оно не отменяет правило, а лишь дополняет его.
Не понимаю, как говорят о том, что о осложнениях врачи умалчивают? Какая им с этого выгода?
Еще считаю неправильной позицию, что "мои дети не столкнуться с этой инфекцией в силу некоторых причин". Например - туберкулез и асоциальные условия жизни. Туберкулез давно перестал быть уделом алкоголиков и зеков. Вполне благополучные люди из нормальных семей им болеют. Гепатит, опять же, много его вокруг нас. Никто не застрахован.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1027 : 08 Февраля 2014, 23:31:59 »
Почему думаю, что от прививок? Потому, что сразу не отказались от прививок и делали и у нас несколько раз был рецедив. Сама врач сказала,чтобы все прививки отменить, диета и т. Д. И вместо диаскин теста делали ренгенограму. И очень долго проходило.
Девочки, Спасибо за ответ на мой вопрос. Я думала немного иначе, ну да ладно.                 
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1028 : 09 Февраля 2014, 13:22:49 »

Обморок - это не эпилепсия - у неё что были после прививки припадки?
[/quote]
много лет уже прошло, но все хорошо помню. В школе делали плановую прививку, девочке было лет 11 -12. После прививки она сразу же отключилась. Вызвали маму (почему не скорую?), когда мама пришла девочка уже пришла в себя. И потом обмороки стали повторяться. Особенно часто в школе. Просто ребенок отключался. Медсестра призналась, что вакцина как то не так пахла, но она не обратила внимание. Мамочка с дочкой прошли все больницы: наши, калужские, московские. Точный диагноз не поставили, но говорили, что  это какой то вид эпилепсии, вызванный НЕКАЧЕСТВЕННОЙ прививкой. Московский профессор посоветовал семье создать ребенку спокойную атмосферу и ждать. Действительно, сейчас все прекратилось, слава Богу. Родителям пришлось даже школу поменять. В том классе где училась девочка ее одноклассники специально доводили, чтобы у нее случался приступ. Надо сказать, что приступы учащались после нервных потрясений. Особенно в этом преуспели девочки, одноклассницы. В другой школе учителя, как то подготовили детей,  и к моей знакомой относились очень хорошо и так практически обмороков не случалось. Все, вот такая история. Хорошо, что с хорошим концом.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1029 : 09 Февраля 2014, 13:40:41 »
На эпилепсию непохоже, скорее у этих обмороков психологическая причина. Очень хорошо что у девочки все прошло.
Эпилепсия сопровождается припадками. Слуховыми и визуальными и прочими галлюцинациями, потеря сознания не всегда бывает.
               

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1030 : 09 Февраля 2014, 14:03:55 »
Желтушка-то не повод не делать? Ну может-быть. Я тогда решила перестраховаться и на всякий случай отказаться от прививки в роддоме, так как когда моим делает на дому вакцинацию проверенный педиатр я уверена.
Но не в этом суть даже. Мы в год начали потихоньку прививаться. АД у нас теперь только на мед, молоко, яблоки, а раньше был на все подряд. В общем тоже связи не улавливаю. Но даже если она есть (ведь прививка влияет на иммунитет, а аллергические реакции тоже проходят на фоне повышенных Im) , то научных обоснований нет.
в роддоме 2 прививки делают: от гепатита В и бцж.
с гепатитом понятно, а бцж тоже не укололи? это врачи молодцы однако  8)

Я Оля :)

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1031 : 09 Февраля 2014, 14:06:16 »
Виктория, моя мама тоже болеет этой страшной болезнью уже 30 лет. Мы много общались по этому поводу с врачами. Бывают разные виды эпилепсии. Причем у мамы совершенно бывают разные приступы. Иногда она просто отключается, как - будто спит. Пять лет назад она отключилась когда варила суп и обварила себе руки. Нет в этом вопросе доказанных правил, одни предположения.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1032 : 09 Февраля 2014, 17:44:16 »
Можно девочки вопрос? А чем непривитые дети опасны для привитых? Это же у них риски заболеть тыжелее и чаще выше, чем у привитых? На привитых детях это же не как не отображается? Наоборот они как индикатор по идее, наиболее подвержены болезням.
Но уж заразить то они никого не могут.Они же условно здоровы. Почему тогда такая агрессия?

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1033 : 09 Февраля 2014, 17:53:04 »
в роддоме 2 прививки делают: от гепатита В и бцж.
с гепатитом понятно, а бцж тоже не укололи? это врачи молодцы однако  8)

Вам не угодишь, однако ;D. Пишу в третий раз: "я отказалась". Потому что считаю, что прививки нужно делать на фоне общего здоровья. Перестраховалась.

Видимо, я разрушила примером своего сына фееричную теорию о том, что непривитые дети реже болеют ;D

Вам сказали спасибо Виктория
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1034 : 09 Февраля 2014, 20:18:10 »
Нет в этом вопросе доказанных правил, одни предположения.
Это точно. Тем более с этой болезнью. Желаю маме здоровья. Я увы тоже знаю о болезни не по наслышке ((((

Вам сказали спасибо alina
               

 







Аренда на форуме